Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Городская жизнь / Отчим до полусмерти избил мальчика

Cуть темы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТ. ПОМОЩИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
Номер карты Ханты-Мансийского банка 4067900424672015. Телефон бабушки, Танзили Анваровны Доровиной: 89044882511.


13 сентября в реанимацию ОКБ поступил двухгодовалый мальчик Ренат. По словам медперсонала: "после тяжелых побоев ему вскрывали череп, чтоб убрать гематому, а ещё вскрыли живот, чтобы промыть кишочки от крови, яички были синие, видимо, были по писе тоже".
Как установило следствие, травмировал мальчика его отчим. Родственники уверены - он просто хладнокровно избил ребёнка до полусмерти. Сам отчим утверждает, что Ренат: а) упал; б) подавился пельменем; в) забился в эпилептическом припадке, и так ему была оказана первая помощь. Мать отчима защищает, любит, при этом, недавно родила от него ещё одного ребёнка.
В документах значится - у малыша диагностировали черепно-мозговую травму, разрыв селезёнки и истощение организма. Кроме того, на теле были обнаружены следы от регулярных побоев.
Бабушка рассказывала, что когда ещё отчим имел возможность приходить в больницу - ребёнок прикладывал пальчик к губам, и просил - "баба, тише, тише!" Боялся. Рубашечку задирал - "папа меня вот так, по спинке бил". На головку показывал - "вот так, по головке бил".
Ренат получил инвалидность. Сейчас он в Сургуте, после пережитой трепанации, устанавливают специальную пластину, которая должна закрыть отверстие в черепе.
После травм ребёнок хуже разговаривает, была парализация ручки и ножки, сейчас они почти восстановились. У Рената один глаз начал косить, частичная потеря зрения. Предстоит поездка в одну из югорских клиник на дальнейшее лечение.
Судьба малыша по-прежнему неизвестна. Мать ограничили в правах, но не лишили. В июне она может вернуть права на Рената.
Со слов родственников - дело полиция вела так, что в следственный комитет оно передано практически пустое. Сейчас по делу отчима предстоит долгий судебный процесс, с десяток заседаний.

ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ:
12.09.2013. Информация МОМВД России «Ханты-Мансийский» о поступлении ребенка в ОКБ
08.10.2013. Сюжет ТК "Югра". Родственники говорят, что его избивали, а отчим утверждает, что спасал мальчика от приступа эпилепсии. Двухлетний ребёнок перенёс уже две операции.
11.10.2013. Спорный комментарий правоохранительных органов в эфире ТК "Югра". Где дело?
14.10.2013. Комментарий В. Романицы начальника УМВД России по Югре. Дело под контролем. ТК "Югра"
17.10.2013. Полицейские огласили результаты судмедэкспертизы - ТК "Югра"
22.10.2013. Дело передано в Следственный Комитет. Время упущено. ТК "Югра"
31.10.2013. Мог свободно навещать и запугивать ребенка в больнице. Отчима, обвиняемого в избиении двухлетнего ребенка, взяли под стражу. ТК "Югра"
31.10.2013. В Ханты-Мансийском суде начался процесс над мужчиной, который избил двухлетнего пасынка. ТК ЮГОРИЯ
01.11.2013. СЮЖЕТ ТК "Югра". Кадры из зала суда, который решил взять под стражу Ш.Хасанова; свидетельства бабушки Рената; видео, где мама с малышом покидает ОКБ.
12.12.2013. Ханты-Мансийский районный суд ограничил в правах мать избитого до полусмерти ребенка. ТК "Югра"
21.04.2014. Начался судебный процесс над отчимом. ТК "Югра"
21.05.2014. Адвокат добивается смягчения наказания отчиму, избившему ребенка. ТК "Югра"

Фото жилищных условий бабушки ребёнка в Октябрьском районе. Предоставили родственники.

Страницы удалены, ссылки на случай, если их реанимируют.
Шамиль ВКОНТАКТЕ
Ещё одна страница Шамиля ВКОНТАКТЕ
Любовь ВКОНТАКТЕ

На фото ниже:
image.jpg - ребенок Ренат в реанимации.
getImage.jpg - отчим с мамашей Хасановы Шамиль и Любовь.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
30.09.2013 12:50:01 Солнце
>> Конструктив 30.09.2013 12:29:00
Вот так сплетни и рождаются... Уже отчим пьяный был...
30.09.2013 13:08:41 Анонимно
Цитата:
Цитата:надо с инициативой выступить, чтоб выявляли семьи алкашей и кастрацию/стерилизацию проводили принудительно

А что....Пусть водку и вино продают,но покупают с мозгами.Или пей или иди убейся сразу.А то запреты,запреты.........А запретный плод то и манит.
А тут глядишь и стимул был бы.....
Нет у нас культуры питья...........Есть только понятие ХРЯПНУТЬ ,Похрюкать.
Дело в том,что алкаши портят гены своего поколения.............

"От тюрьмы да от сумы не зарекайся", спиться может каждый, да и не все алкаши буйные психопаты. Так же мне интересно к кому Вы относите понятие "у нас", не могу могу понять у "вас " это у кого, я могу себе позволить выпить, могу позволить напиться, но это не значит что я ничтожный человек и вообще генетический мусор. Алкоголизм не имеет национальности. Я много путешествую и поверьте россияне не самая пьющая нация, алкоголь употребляют все народы, шведы, фины, норвежцы, боже упаси встретить пьяных китайцев или того хуже японцев.
В одном тут согласны все, действия этого подонка и его собутыльницы, ни оправдывает ни пристрастие к алкоголю, ни какие либо другие факторы.
30.09.2013 13:22:59 МАША
Активность:
63.10%
О, как заговорили! Как "америка насаждает нам свои семейные ценности" так аж акции регулярные напротив КТЦ, а как у себя под носом насилие случилось, так срочно влезть в семьи алкашей и стерилизовать их! Любопытно.
30.09.2013 13:41:32 katebox
Активность:
0.21%
.
30.09.2013 13:44:20 Конструктив
>> Солнце 30.09.2013 12:50:01
Не суть. Я примерный текст предлагаю. Не знаю, как кидать в твиттер. Кто-нибудь, закиньте. И отпишитесь здесь, что закинули.
30.09.2013 13:44:57 Fanta
Активность:
100%
>> katebox 30.09.2013 13:41:32
У ребенка вроде бабушка есть и другая родня.... Зачем в детдом?! Вы думаете там жизнь- сахар???
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.09.2013 13:59:33 katebox
Активность:
0.21%
.
30.09.2013 14:03:49 Анонимно
>> Fanta 30.09.2013 13:44:57
Конечно, Астахов каждый год проверяет!
30.09.2013 14:47:15 Mrakobes
Активность:
38.55%
А что-то я не вижу в этой теме граждан Мишаню и Eugenich-а, наших ярых защитников убиенных российских детей в Америке?! Может они стоят с пикетом возле УВД или Следственного коммитета? Или собирают деньги на лечени мальчика? Почему их Кургинян до сих пор еще не выступил с гневной отповедью в парламенте?! "Первый канал" тоже что-то молчит.... Может Ханты-Мансийск перименуем в Лос Анжелес, тогда заметят?
Quod licet Jovi, non licet bovi
30.09.2013 16:08:09 HellDog
Активность:
58.52%
>> МАША 30.09.2013 13:22:59
Вот Вы сравнили!! То А-ме-ри-ка! А тут все рядом. Скучно и не интересно....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
30.09.2013 17:00:58 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Mrakobes 30.09.2013 14:47:15
Что вы хотели от меня услышать? Случай ужасный. Тот кто это сделал с ребенком - животное двуногое и заслуживает пожизненного, ввиду того, что, к сожалению, высшую меру у нас отменили. Пикет пока не требуется. Денег, ранее было сказано, тоже пока не нужно.

Однако:
Больница при поступлении таких жертв насилия сразу уведомляет полицию - не переживайте. Когда у меня друг (взрослый мужик) с сотрясением через полчаса после драки пришел - сразу сообщили.
Полиция и органы опеки сделают свое дело - лишат прав, определят в детский дом, осудят, посадят. А то, что СМИ не сообщили вам как вылетели карательные эскадроны и не покрошили ублюдка в фарш, снабдив все качественным фото и видео материалом, означает, что личность, обстоятельства, степень вины у нас все еще определяет следствие и суд в дальнейшем.

Граждан же на эмоциях склоняют к "кастрации и стерилизации всех алкашей", "скорее внедрить надзор и контроль за всеми, кто прикрикнул или поднял руку на своего ребенка" "лишать прав" и так далее. Этого от вас и ждут те, кто налаживает контроль, надзор и изъятие по первому сигналу мимо проходящего. Однако никто не задумывается над тем, что под эти критерии попасть может КАЖДЫЙ из здесь присутствующих. Об этом 100500 раз мы пишем, говорим и будем говорить.

Если, допустим, окажется что виноват этот отчим, а матери не было при этом рядом, чтобы защитить, но она это сделала бы любой ценой, потому что любит ребенка - мы будем защищать ЕЕ права на воспитание ребенка и права ребенка на жизнь и воспитание в родной СЕМЬЕ. Требовать помощи этой семье, для вывода из этого состояния. Если посчитаем ее вменяемой и достойной этой помощи и этого шанса остаться с ребенком.

Если виновный не будет пойман или недостаточно сурово наказан, вместе с вами организуем акцию с требованием поимки и строжайшего наказания. Сейчас рано делать выводы.

Неблагополучие детей проистекает из неблагополучия родителей, их неблагополучие из неблагополучия общества, ну а дальше вы и так знаете куда я приведу цепочку причинно-следственных связей.

Очень надеюсь мальчик выкарабкается без ущерба, а виновный получит по заслугам. Вместе с вами негодую и слежу за развитием событий.
rossaprimavera.ru
30.09.2013 17:14:03 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Что вы хотели от меня услышать? Случай ужасный.

Хде гневные выступления Астахова и Кургиняна на "Первом канале"? Где пикет "Защитим наших детей от извергов родителей" у стен ФСБ-УВД-Прокуратуры? Хде экстренный выпуск газеты "Суть времени" на 4-х листах с разоблачением "прогнившей системы Югорского воспитания детей"? Или повод мелковат? Абсолютное доверие действиям "правоохранителей"?
"Последить за развитием событий" мы и без вас можем! Большого труда не нужно!
Бегом на площадь с красными флагами и портретом мальчика!!
Или "очкуете"? Команды "сверху" не было?
Quod licet Jovi, non licet bovi
30.09.2013 17:21:54 Дворник
Активность:
7.24%
Хоть в этой теме давайте сральню разводить не будем. Всетаки о пострадавшем ребенке речь идет и о том как ему помочь.
30.09.2013 20:24:24 Анонимно
Кстати, скинута ссылка на данный форум Маховиковой, пусть хотя бы прокомментирует, есть повод задуматься....Помните случай с избиением мальчика Глеба Агеева? Его фото обошли все российские СМИ, а его состояние похоже было получше, чем у нашего бедного мальчика. Очень просим сотрудника ОКБ сообщить форумчанам и всем неравнодушным когда можно посетить ребенка, порадовать его игрушками, теплыми словами поддержки и улыбками, которые похоже он и не видел за все свои прожитые 2 года.Если у кого то есть в дар теплая зимняя одежда сообщайте. А вы, дорогие земляки, постарайтесь быть внимательными к тем, кто живет рядом и вовремя реагировать на факты недостойного обращения с детьми, похоже органы опеки не справляются.
30.09.2013 20:59:38 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата: А вы, дорогие земляки, постарайтесь быть внимательными к тем, кто живет рядом и вовремя реагировать на факты недостойного обращения с детьми, похоже органы опеки не справляются.

Вот ..Вот..Я за это!!!! У нас семья такая была....Правда мужик только по пьяне якобы детей навещал,на самом деле деньги у матери вымогал.А не давали то бил окна и ломал двери....Я год помогала этой семье.Как явится звоню полицаям. Замучила их заявлениями...Результат есть! Дети теперь спокойнее живут.А этот засранец придет иногда,стукнет в двери и бежать за угол!!!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
30.09.2013 21:03:11 Анонимно
Нужно создать базу тестов на готовность быть родителем
Предлагаю вот что.
Разработать тест на проверку готовности человека стать родителем. Причем не принуждать, а исключительно добровольно его пройти.

В больницах или в других соц.учреждениях предлагать каждому желающему совершеннолетнему человеку пройти тест на готовность стать и быть родителем.
Ведь многие начинающие мамы и папы представляют себе заботу о малыше в свете розовых очков, совсем не понимая, какая лежит на них ответственность и что нужно малышу. И потом вот такие заголовки "Девушка выбросила своего ребенка с окна 7го этажа"
или "Пьяный отец случайно убил своего сына заперев его на ночь в бане"
или "Девушка задушила своего ребенка потому что тот плакал по ночам"
или "Сожитель изуродовал грудничка за то что он часто выплевывал соску"

А такое тестирование помогло бы человеку определиться, а нужно ли сейчас заводить детей? А готов ли я? А хочу ли я строить семью со своей второй половинкой? И заодно, психологи бы смогли сделать человеку заключение, насколько он уравновешен в плане воспитания детей.
30.09.2013 21:08:43 Тетенька
Активность:
17.14%
>> Анонимно 30.09.2013 21:03:11
Может и тест нужен.Но сейчас пропагандируется секс ,убийство,бабло......Семейные ценности и культура на втором плане.

Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
30.09.2013 21:12:00 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
>> Анонимно 30.09.2013 21:03:11
Цитата:В больницах или в других соц.учреждениях предлагать каждому желающему совершеннолетнему человеку пройти тест на готовность стать и быть родителем.
А такое тестирование помогло бы человеку определиться, а нужно ли сейчас заводить детей? А готов ли я? А хочу ли я строить семью со своей второй половинкой? И заодно, психологи бы смогли сделать человеку заключение, насколько он уравновешен в плане воспитания детей.
Ваши слова да богу в уши. Как быть с теми, кто не пользовался кондомами\таблетками? Проще говорю - по залёту? Что с ними-то делать?

Они родителями УЖЕ стали. Хоть запроходись тесты-то =( Вот как раз из таких - не умеющих, не знающих, безалаберных и получаются безответственные родители.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
30.09.2013 21:33:14 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 30.09.2013 21:03:11
Вы думаете алкоголички вообще думают о своих будущих детях? сидят и размышляют: нужен ли им ребенок и смогут ли они с ним справиться? Они в пьяном угаре, наверное, только на последнем месяце беременности узнают о том, что они беременны. И, навряд ли они задумываются над тем, хорошо ли их ребенку, голодный он или сытый...Только стерилизовать таких надо. Для адекватных людей - да, возможно тесты и помогут, но опять же, если неадекватная мамаша или папаша захотят родить ребенка, они это сделают
30.09.2013 23:18:37 katebox
Активность:
0.21%
.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10