Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Городская жизнь / Отчим до полусмерти избил мальчика

Cуть темы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МАТ. ПОМОЩИ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. ДО СИХ ПОР ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!!!
Номер карты Ханты-Мансийского банка 4067900424672015. Телефон бабушки, Танзили Анваровны Доровиной: 89044882511.


13 сентября в реанимацию ОКБ поступил двухгодовалый мальчик Ренат. По словам медперсонала: "после тяжелых побоев ему вскрывали череп, чтоб убрать гематому, а ещё вскрыли живот, чтобы промыть кишочки от крови, яички были синие, видимо, были по писе тоже".
Как установило следствие, травмировал мальчика его отчим. Родственники уверены - он просто хладнокровно избил ребёнка до полусмерти. Сам отчим утверждает, что Ренат: а) упал; б) подавился пельменем; в) забился в эпилептическом припадке, и так ему была оказана первая помощь. Мать отчима защищает, любит, при этом, недавно родила от него ещё одного ребёнка.
В документах значится - у малыша диагностировали черепно-мозговую травму, разрыв селезёнки и истощение организма. Кроме того, на теле были обнаружены следы от регулярных побоев.
Бабушка рассказывала, что когда ещё отчим имел возможность приходить в больницу - ребёнок прикладывал пальчик к губам, и просил - "баба, тише, тише!" Боялся. Рубашечку задирал - "папа меня вот так, по спинке бил". На головку показывал - "вот так, по головке бил".
Ренат получил инвалидность. Сейчас он в Сургуте, после пережитой трепанации, устанавливают специальную пластину, которая должна закрыть отверстие в черепе.
После травм ребёнок хуже разговаривает, была парализация ручки и ножки, сейчас они почти восстановились. У Рената один глаз начал косить, частичная потеря зрения. Предстоит поездка в одну из югорских клиник на дальнейшее лечение.
Судьба малыша по-прежнему неизвестна. Мать ограничили в правах, но не лишили. В июне она может вернуть права на Рената.
Со слов родственников - дело полиция вела так, что в следственный комитет оно передано практически пустое. Сейчас по делу отчима предстоит долгий судебный процесс, с десяток заседаний.

ОСВЕЩЕНИЕ В СМИ:
12.09.2013. Информация МОМВД России «Ханты-Мансийский» о поступлении ребенка в ОКБ
08.10.2013. Сюжет ТК "Югра". Родственники говорят, что его избивали, а отчим утверждает, что спасал мальчика от приступа эпилепсии. Двухлетний ребёнок перенёс уже две операции.
11.10.2013. Спорный комментарий правоохранительных органов в эфире ТК "Югра". Где дело?
14.10.2013. Комментарий В. Романицы начальника УМВД России по Югре. Дело под контролем. ТК "Югра"
17.10.2013. Полицейские огласили результаты судмедэкспертизы - ТК "Югра"
22.10.2013. Дело передано в Следственный Комитет. Время упущено. ТК "Югра"
31.10.2013. Мог свободно навещать и запугивать ребенка в больнице. Отчима, обвиняемого в избиении двухлетнего ребенка, взяли под стражу. ТК "Югра"
31.10.2013. В Ханты-Мансийском суде начался процесс над мужчиной, который избил двухлетнего пасынка. ТК ЮГОРИЯ
01.11.2013. СЮЖЕТ ТК "Югра". Кадры из зала суда, который решил взять под стражу Ш.Хасанова; свидетельства бабушки Рената; видео, где мама с малышом покидает ОКБ.
12.12.2013. Ханты-Мансийский районный суд ограничил в правах мать избитого до полусмерти ребенка. ТК "Югра"
21.04.2014. Начался судебный процесс над отчимом. ТК "Югра"
21.05.2014. Адвокат добивается смягчения наказания отчиму, избившему ребенка. ТК "Югра"

Фото жилищных условий бабушки ребёнка в Октябрьском районе. Предоставили родственники.

Страницы удалены, ссылки на случай, если их реанимируют.
Шамиль ВКОНТАКТЕ
Ещё одна страница Шамиля ВКОНТАКТЕ
Любовь ВКОНТАКТЕ

На фото ниже:
image.jpg - ребенок Ренат в реанимации.
getImage.jpg - отчим с мамашей Хасановы Шамиль и Любовь.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
03.12.2013 11:49:39 Fanta
Активность:
100%
Левдиной тоже поступали угрозы. Заявление в милицию она написала.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.12.2013 11:48:41 Fanta
Активность:
100%
>> Аноним 03.12.2013 11:37:11
Кате стали угрожать, поэтому она "исчезла".
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.12.2013 11:47:46 Анонимноо
Цитата:Ваши обвинения аналогичны. Я не верю чтобы ребенок после 3 недель реанимации бодро бегал, причем после полостной операции тем более.
Шантажа нет, я указал на не соответствия и возмутился насчет обвинений СК.
На мое удивление дескать на чем основываются Ваши обвинения... меня легко и просто посылают:). Без аргументов, без доказательств. Но сами вы готовы линчевать человека. Значит Вы заинтересованы, очень сильно заинтересованы в этой шумихе, а не в правильном течении дел.

"Перенес несколько операций, в т.ч. полосную." - Чем вы это подтверждаете, если волонтер говорит что у него только перевязана грудь?
Несколько это сколько? Что за операции? Я думаю ответы на это можно дать.


Я с вами соглашусь, волонтер говорил лишь то, что грудь перевязана, откуда взялись полостные операции???? Это кто придумал, это врачи подтвердили? Не стоит драматизировать и без того, печальную ситуацию.
03.12.2013 11:37:11 Аноним
Цитата:Екатерина Иванова, волонтёр: «Проведено две операции: трепанация черепа и внутренние операции. Ребёнок самостоятельно с трудом ходит, не говорит. На черепе у него опухоль, после операции опухоль спадёт. Перебинтована грудь после операции».

После этой фразы, и фразы разорванной селезенки и промытых кишок я понял что Вам по большей части на ребенка пофиг, Вы откровенно врете. Может в Вашей параллельной вселенной селезенка и находиться в районе груди.
Но то что у Вас цели весьма таки "благородные" это тоже понятно.


Не надо грести в одну яму слова всех на этом форуме. Заметьте волонтер Екатерина Иванова, не говорит не о каких промытых кишочках и селезенке, или что ребенок лежит при смерти (а наоборот говорит, что он идет на поправку). А про кишочки вообще непонятно кто написал. Она сказала, что грудь перебинтована и на голове опухоль которая вскоре спадет, и все.... И посмотрите внимательно кто и что говорит, она не сказала ничего про мать или отца, или других родных мальчика. Она лишь сказала, про состояние здоровья мальчика на тот период времени, и кстати, что мальчик идет на поправку. А во всех остальных сюжетах и материалах, говорят и пишут только родственники с обеих сторон и власти. И кстати волонтер Екатерина, почему-то после этого интервью пропала, т.е. она не приходила больше в больницу, она не связывалась с инициативной группой, ни с бабушкой, ни с кем и больше никак не принимала участие в этом деле. Для меня это тоже странно. Я думал об этом, мне кажется, что это случайный человек с улицы, который случайно попал в эту историю и почему то быстро и внезапно из нее вышел.... вот так.... а люди которые реально занимались этим делом с самого начала (Настя Левдина) нашла и уговорила всех действующих лиц сниматься в сюжетах (с родственниками это было реально сложно), Клавдия (ей отдельное спасибо, она очень помогает бабушке, открыла счет для нее в банке, помогает с адвакатом, и была на суде, и не остается равнодушной к этой семье), и фанта (многие не знают, но она многое сделала для того чтобы это дело сдвинулось с мертвой точки и им занялось СК). Вот этим людям я выражаю отдельную благодарность. А рассуждать над словами человека который не имеет отношения к этому делу, ее показаний нет нигде, она от них отказалась, поэтому сейчас опираться на эти слова а тем-более обсуждать их, считаю пустой тратой времени.
03.12.2013 11:06:52 Анонимно
>> Наблюдатель 03.12.2013 11:00:34
Молодца, хоть немного окатили этот офисный планктон ледяной водой, еще бы сковородкой по голове этим бешеным домохозяйкам.
03.12.2013 11:04:50 Анонимно
>> HellDog 03.12.2013 10:44:34
Вспомнили про органы правопорядка и суд, а как же 47 страниц обвинений выкладывания фото публично думаю они вам согласия не давали на это.
Так можно у любого человека в грязном белье покопаться, а вдруг он попу плохо вытирает.
03.12.2013 11:00:34 Наблюдатель
Нет, просто до Вас долго доходила предыдущая фраза:
"Я хочу разобраться, вы уже косвенно несколько раз меня оскорбляете. Если Вы бесполезны тут, то прошу Вас не встревайте и не добавляйте работы модерам."
И могу конкретно указать чего Вам не хватает, помимо вежливости, логики и элементарного уважения.
03.12.2013 10:56:45 Анонимно
>> Наблюдатель 03.12.2013 10:49:27
Я бы огорчился и объявил молчаливый бойкот:)
03.12.2013 10:54:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> Наблюдатель 03.12.2013 10:49:27
Вы своей персоне, в этой теме, уделяете очень много внимания, чесна. ))
Понимаю, видимо, в жизни Вам его не хватает. Ну, наслаждайтесь, не буду мешать ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2013 10:49:27 Наблюдатель
"Вы упоролись, чесна. Вам уже ниже написали. Факты собраны, экспертизы проведены, СК занимается, скоро суд. Там все и доказывается. Каких доказательств Вы тут требуете - не понятно." Первое оскорбление.

"Месье, ну сдайте уже своего дилера, ей богу! )
При чем тут подстава от бабушки? Мальчик три, если не больше, недели лежал в реанимации. Перенес несколько операций, в т.ч. полосную. Какая бабушка, какая подстава?
Какие отсканированные медицинские доки? Вы в своем уме? Какой врач на это пойдет? Кто вы такой, что бы с ними знакомиться? Прокурор? Следователь? Адвокат? Нет? Значит, идите лесом, как Вам уже неоднократно предлагалось. К тому же Ваш пацанский шантаж очень похож на стиль малолеток из соседней темы про Киви-кошелек. )) Вы, часом, не автор тех опусов? Стиль похож." Второе оскорбление и обвинения в мой адрес.

"дадада. ""Рафик полностью неувиновный!"(с)" Если вы так смело утверждаете, то подтвердите свои слова насчет виновности.
03.12.2013 10:44:34 HellDog
Активность:
58.52%
>> Наблюдатель 03.12.2013 10:30:50
Эта фраза к тому, что в самом начале моей беседы с Вами я Вам сказал, что работают органы правопорядка, будет суд, на котором все всё увидят, если захотят. Вы это успешно игнорируете и продолжаете гнуть свою линию, покажите мне результаты экспертиз, а то я не отстану, и т.п.
П.С. И где я писал обвинительные речи?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2013 10:30:50 Наблюдатель
Так... вы что решили в дурачка со мной сыграть? "Результаты предыдущих экспертиз Вам известны?" к чему тогда эта фраза?
Вы что в прокуратуре работаете чтоб выносить статьи и обвинительные речи?

Я хочу разобраться, вы уже косвенно несколько раз меня оскорбляете. Если Вы бесполезны тут, то прошу Вас не встревайте и не добавляйте работы модерам.
03.12.2013 10:24:20 HellDog
Активность:
58.52%
>> Наблюдатель 03.12.2013 10:19:56
Цитата:Да походу они никому не известны. По крайней мере мне о них никто не удосужился рассказать. Если можете рассказать то расскажите!

А должны были рассказать? 0_о Вы в СК работаете?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2013 10:22:52 Анонимно
была проведена первичная экспертиза, сейчас собирается обширная комиссия экспертов для принятия решения в этом вопросе, так как вопросов хватает, несмотря на четкоориентированное мнение общественности в виновности отчима и матери. Еще на первых порах просили не высасывать из пальца, а просто оказывать посильную помощь ребенку ан нет всем захотелось жареного.
03.12.2013 10:19:56 Наблюдатель
Да походу они никому не известны. По крайней мере мне о них никто не удосужился рассказать. Если можете рассказать то расскажите!
03.12.2013 10:14:03 HellDog
Активность:
58.52%
>> Наблюдатель 03.12.2013 10:11:59
Результаты предыдущих экспертиз Вам известны?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2013 10:11:59 Наблюдатель
>> HellDog 03.12.2013 10:07:22
Да нет... я сомневаюсь, дело если тянет на 10 лет, там отшерстят всё и всех. Экспертиза должна была быть не одна.
03.12.2013 10:07:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 03.12.2013 10:00:21
Это единственная проведенная экспертиза по этому делу?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2013 10:01:53 Анонимно
>> Fanta 03.12.2013 10:00:19
что за очередной бред вы диагноз вообще знаете?? И что такое ОНМК расшифровать??
03.12.2013 10:00:21 Анонимно
>> HellDog 03.12.2013 09:57:58
Узнайте ситуацию с делом, а потом уж высказывайтесь. Всё остановилось на проведении комиссионной судебно-медицинской экспертизы.
  • Показать страницу:
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15