Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / 8 индивидуальных гаражей в районе Гидронамыва!!!

Cуть темы

Что происходит?!
В спальном районе плотно застроенном многоэтажками, где катастрофически не хватает парковочных мест, люди паркуют машины на тротуарах и газонах. Парковочных мест в районе 5 элементов предусмотрено в половину меньше, чем положено при сдаче дома. Для решения проблемы началось строительство индивидуальных гаражей аж на 8 мест! Это кем надо работать, чтоб получить разрешение на строительство, а остальные люди должны страдать!? Жильцы микрорайона, давайте доведем эту информацию до Губернатора, чтоб решить этот вопрос, а то "Команда Губернатора" не владеет информацией! Наталья Владимировна явно не позволила бы вынести такое решение!
Жители района, вместе мы сможем повлиять на ситуацию, высказывайте свое мнение на форуме!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.09.2013 10:27:48 Corben
Активность:
1.42%
А разрешение на строительство там есть, интересно? У нас ведь частенько самовольно начинают возводить.
Кстати, какая цена на гаражики, никто не в курсе?
12.09.2013 10:30:28 Rendi
Активность:
8.94%
Уверен что разрешение у них есть... иначе не было бы такого красивого плаката... там все в порядке, я вас уверяю.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
12.09.2013 10:33:48 hm86
Активность:
0.80%
кто то подсуетился вовремя, остальных жаба давит))
12.09.2013 10:42:30 kamerton
Активность:
4.62%
Вот текст письма:
Цитата: Губернатору

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Г-же Комаровой Н.В,
От Жильцов домов по ул. Ямская 20,

Ледовая 3, 5, 7, 9

Уважаемая Наталья Владимировна!

Мы, ниже подписавшиеся (см. приложение «Подписи») жильцы домов по ул. Ямская 20, Ледовая 3, Ледовая 5, Ледовая 7, Ледовая 9 (далее по тексту - Жильцы домов Комплекса) заинтересованы в развитии нашего района и города Ханты-Мансийска как культурного и спортивного города Югры, особенно в сфере детского и юношеского спорта. На основании вышеизложенного Просим Вас рассмотреть вопрос о строительстве детской спортивной площадки для игры в футбол, баскетбол, ручной мяч, волейбол и других подвижных спортивных игр на территории нашего Комплекса возле дома по ул. Ледовая 7, между домами ул. Ямская 20 и новым домом комплекса 5 элементов (фото в приложении Место для размещения спорт площадки).

Т.к. наши комплексы и близлежащие дома не имеют похожих площадок и площадей для реализации данного предложения, а последнее место для размещения площадки планируется застроить жилым домом который ни как не вписывается в общую архитектуру комплексов.
За ранее благодарим за оказанное содействие в рассмотрении этого вопроса.

Приложение 1: Подписи жильцов домов Комплекса по ул. Ледовая на 8 листах.
Приложение 2: Фото примерного размещения спорт площадки.
25.11.2011


Ответ прислали письмо! Я его в теме где решали этот вопрос выкладывал, сейчас нет его под рукой.
Счастье лысых не может висеть на волоске.
12.09.2013 10:50:43 Жители Гидронамыва
Приложить- Фото объекта ,фото вечерних парковок,где стоят машины на газонах,тротуарах.В новом районе где стоят 10-12 этажные дома начать строительство индивидуальных гаражей на 8 мест-где можно просто сделать открытую площадку более 100 машин -"разгрузить" дороги микрорайона -вот главное направления на благо жителей. mao-подпишут все Ямская14-16,напротив Ледовая,Объездная 6.Если у Вас есть опыт,время-жильцы будут благодарны Вам.Удачи!!!
12.09.2013 10:58:56 kamerton
Активность:
4.62%
Время на решение этого вопроса уже ушло безвозвратно!
Там видимо уже отбашляли нужным людям и все вопросы решены!
Сносить никто ничего не будет!
А парковочные места у них запланированы за Ледовым дворцом, там где зимой снег укатывают в большие мероприятия и делают стоянку. Вот там хотят уложить асфальт и вот вам грызите то что просили!
Это уже тоже мне ответили на попытку повлиять на решение!
Счастье лысых не может висеть на волоске.
12.09.2013 11:16:05 Ямская14
кто то подсуетился вовремя, остальных жаба давит))
Да не жаба-а не справедливость,все ждали открытую парковку -настроили высоток,вокруг земли свободной нет,а напротив частные гаражи -вот архитиктура наша города!
12.09.2013 11:24:47 Ямская14
Уверен что разрешение у них есть... иначе не было бы такого красивого плаката... там все в порядке, я вас уверяю.
А вот кто и почему подписал разрешение на этот объект в таком микрорайоне ,Наталья Владимировна пусть разберется.
12.09.2013 11:41:32 Н
Дорогу еще решили расширить....... выхода из сложившейся ситуации три: 1-продать машину, нет машины-нет проблем! ))) 2- покупать место платной парковки, в Югра-Сити они еще есть. Суммы правда оставляют желать лучшего. ну и 3- запастить валерианкой ну или чем-то подобным!
12.09.2013 16:53:35 mao
Активность:
2.21%
Цитата:Время на решение этого вопроса уже ушло безвозвратно!
Там видимо уже отбашляли нужным людям и все вопросы решены!
Сносить никто ничего не будет!
А парковочные места у них запланированы за Ледовым дворцом, там где зимой снег укатывают в большие мероприятия и делают стоянку. Вот там хотят уложить асфальт и вот вам грызите то что просили!
Это уже тоже мне ответили на попытку повлиять на решение!

Владимир! Очень хорошо что остаетесь не безучастным к этой проблеме! Но на Ваш взгляд не ужели это сооружение там возникает на абсолютно законных основаниях и нет никакой зацепки чтоб не доделать из начатого, нормальный "нормальный" и действительно социально значимый объект! Может есть юристы на форуме! Дайте совет! Кто то может посмотрит границы собственности Ледовой 7, Ямской 14, 20, Объездной 6.
12.09.2013 17:01:56 kamerton
Активность:
4.62%
Повторюсь - территория принадлежала ЖуЛИЩу.
Я видел их план застройки - специально поинтересовался что будет на этом месте, почему не строят тут ничего!
Мне ответили - правда устро - что в ген плане тут отмечер объект типа жилого дома или торгового центра.
В общем окончательно небыло решено что из этих двух объектов там будет!
Но вот по итогу вижу вот такую вот шнягу!
Как видите из моего письма от 11 года, именно тогда я и узнал о ген плане и видел лично план застройки от жилища.
Так как тогда же были разборки и с вашими мусорными баками и с нашими и там ещё много чего меня волновало и пока ещё волнует!
Но абсолютное безучастие жильцов опускает руки...
В то время мне ответили что спорт площадку там строить не собираются и мол по ген плану уже все решено и нефик вам сюда соваться!
Но вот этим 8 гаражей они просто вымораживают!
При этом когда разговаривал с некоторыми людьми из жилища - мне озвучили план постройки гаражей на продажу - но ни как ни в этом месте - а совершенно в другом.
Ну и как бы мы там не бились и не говорили о нехватке мест - а на наши дома которые ледовая 3,5,7,9 ямская 20 - типа гараж уже имеется! А то что его не могут ни как запустить и просят за него офигительные суммы - об этом конечно все умалчивают при решение вопроса о застройке!
Руководство ведь не поедет разбираться - а те кто докладывает уже имеет свой кусок от этого пирога!
Вот теперь УК СанСити хочет откусить с нашими гаражами оХ...ный кусочек пирога!!!
дальше не буду ничего говорить так как будут только маты....
Счастье лысых не может висеть на волоске.
17.09.2013 09:02:46 Анонимно
А парковочные места у них запланированы за Ледовым дворцом, там где зимой снег укатывают в большие мероприятия и делают стоянку. Вот там хотят уложить асфальт и вот вам грызите то что просили!
И КОГДА ЭТО БУДЕТ?
17.09.2013 09:30:17 Genosse
Активность:
3.55%
>> mao 12.09.2013 16:53:35
Нужен какой-нить знакомый депутат или похожая фигура, которая направит запрос в прокуратуру (не знаю, СК этими вопросами занимается иль нет) на предмет законности выданного разрешения. Комариха тормозить не будет, т.к. компенсация за уже построенный объект, в случае отмены разрешения, ляжет на бюджет. По-другому не представляю себе как подействовать на ситуацию.
17.09.2013 13:17:36 баскетболист
>> Genosse 17.09.2013 09:30:17
Про прокуратуру смешно. Насколько я знаю, эти гаражи строят работники прокуратуры. Ха-ха.
Направьте им запрос и они ответят, что всё по закону.
17.09.2013 13:25:01 Genosse
Активность:
3.55%
>> баскетболист 17.09.2013 13:17:36
Еще лучше. Тогда в СК, с формулировкой типа для работников прокуратуры в районе новой жилой застройки разрешили частные гаражи. Насколько соответствует законодательству такие решения. И если не соответств. просим отрезать яйца виновным. Точка. Подписи жильцов.
17.09.2013 15:34:52 Ямская 14
Насколько я знаю, эти гаражи строят работники прокуратуры
И НАДО ЖЕ ВСЕ 8 ЧЕЛОВЕК В ОДНОМ РАЙОНЕ-КУПИЛИ БЫ ИМ КОТТЕДЖИ И ЗА ГОРОД,ЧТО БЫ НАРОД НЕ СТРАДАЛ
17.09.2013 15:43:06 Анонимно
>> Ямская 14 17.09.2013 15:34:52
Гаражей не станет, проблема не решится. Конешно это бесит, но это не суть проблемы.
17.09.2013 16:04:45 работники прокуратуры
Смешно читать ваши домыслы, ей богу! Никакие работники прокуратуры к постройке гаражей не имеют отношения вообще! Там вообще другое ведомство рулит.)))
18.09.2013 08:52:10 Анонимно
Не важно какое ведомство,сам факт 8 гаражей в плотно застроенном микрорайоне высотками 10-12 этажками,где парковок по нормативу при сдачи домов предусмотрено на половину меньше-почему люди должны страдать,когда покупали квартиры было все красиво по плану,а сейчас превратили район ,что хочу то строю -вот лицо нашей администрации.
18.09.2013 08:56:35 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> работники прокуратуры 17.09.2013 16:04:45
Цитата:Смешно читать ваши домыслы, ей богу! Никакие работники прокуратуры к постройке гаражей не имеют отношения вообще! Там вообще другое ведомство рулит.)))

на воре и шапка горит.
поставили бы многоуровневую парковку и себе отвели бы один этаж из 4-х.
вообще совести нет!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6