Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / "Горячая линия" Отделения Пенсионного фонда России по Югре

Cуть темы

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вас приветствует Отделение Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Здесь вы можете задавать свои вопросы, касающиеся деятельности Отделения Пенсионного фонда России по Югре.
В этой же теме мы будем давать вам ссылки на интересные, на наш взгляд, публикации по деятельности Отделения ПФР Югры.

С уважением, пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.11.2013 08:56:40 firefly
Активность:
12.07%
>> Алекс 10.11.2013 17:32:02
Губернаторские не ПФР платит, сходите в Ханты-Мансийский НПФ, это они платят
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
12.11.2013 09:57:32 Анонимно
Цитата:Губернаторские не ПФР платит, сходите в Ханты-Мансийский НПФ, это они платят

И кому там платят? За какие то года или всем? И где этот НПФ?
12.11.2013 10:21:07 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 12.11.2013 09:57:32
на сколько я знаю, там платят всем пенсам которые успели до конца 2011 года подать документы(там старый закон действовал с разными категориями граждан - практически все не работающие пенсионеры имели право получать). сейчас только работники бюджетной сферы округа, стаж тоже имеет значение, посмотрите у них на сайте, там же и адрес найдете
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
12.11.2013 10:36:28 Lekseich
Активность:
33.69%
"Заморозка накопительной части пенсии в 2014 г. может стать первым шагом на пути национализации всех пенсионных накоплений и возврата к распределительной системе. Это принесет небольшое облегчение государственному бюджету в краткосрочной перспективе, но серьезную дополнительную нагрузку в будущем.
Проблему в разных странах решали по-разному: сокращение накопительной части, полный ее перевод на добровольную основу, повышение пенсионного возраста. Более вероятной экспертам кажется реализация венгерского сценария, где накопительная часть по сути была полностью отменена. А начиналось все так же, с временной заморозки новых отчислений. Вскоре после этого дальнейшее участие в накопительной системе сделали добровольным, а затем и вовсе поставили граждан перед жестким выбором: или накопительная система без права на гарантированную государством пенсию, или распределительная, но с отказом от ранее накопленных частных сбережений в пользу государства.
Очевидно, что в этой ситуации перед лицом наибольшей угрозы оказываются граждане средних лет – те, кто родился после 1968 года и успел лет 10 – 15 поработать при трехуровневой пенсионной системе. Все эти годы с их зарплаты 6% отчислялось в накопительную часть. Теперь этим средствам грозит национализация. А до пенсии еще остается лет 15 – 20, и не известно, какая ситуация будет к тому моменту в экономике и хватит ли у государства средств на их содержание. Текущие тенденции ничего хорошего на этот счет не сулят. "

http://www.utro.ru/articles/2013/11/12/1156038.shtml
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.11.2013 10:37:26 YGA2013
Активность:
0.08%
>> Алекс 10.11.2013 17:32:02
http://www.hmnpf.ru/programs/additional_pension/info/ губернаторская надбавка это базовая часть дополнительной пенсии.
19.11.2013 14:42:16 Марина Николаевна
консультация
имею стаж по плав составу с 1988-2002 год .пенсионный фонд подсчитал стаж :общий стаж -26лет . 07 месяцев 03 дня . плав состав 12 лет 07 месяца 11 дней . в льготной пенсии отказали .так как имеються справки с архива . в которых не указываеться : условия труда предусмотренные в плавсоставе на судах речного флота . не пишеться что теплоход был не портовым . постоянно работающим в акватории порта . служебно вспомогательным и разъездным . так же в архивных справках не указывают право на льготу . куда мне теперь обращаться чтоб оспорить решение комиссии города Сургута . и как это делаеться ? пенсионный фонд не сделал ни одного запроса по категории теплохода . просто обьяснили что архивные справки не дают право на льготу
27.11.2013 09:12:58 Света
Добрый день! Подскажите, я вышла замуж, сменила фамилию, мне нужно поменять СНИЛС, могу ли я обратится в пенсионный фонд Ханты-Мансийска. Прописка в городе Екатеринбурге.
27.11.2013 09:41:40 Glagol
Активность:
27.27%
>> Lekseich 12.11.2013 10:36:28
К сожалению, это никого не интересует. Подумаешь, государство конфискует сотню-другую миллиардов накоплений - в первый раз что-ли. У каждого, успевшего поработать при "новой" системе, на накопительных счетах сейчас по 100 - 300 тысяч руб. Думаешь, кто-нибудь вокруг интересовался сколько у него там на счету? А узнать это, между прочем, можно, не отрывая глаз от монитора.

Да всем плевать, на то что будет через лет 20. Наши родители получают несколько тысяч в месяц и мы не умрем. А то что французские пенсионеры могут позволить себе колесить по всему миру - это, конечно, очень хотелось бы, ..а то что эти пенсионеры копили пока работали - это россиянам уже не интересно. Вот такая примерно логика в умах моих сограждан. Благодаря этому Правительство и Дура делают что хотят.
27.11.2013 09:43:12 Glagol
Активность:
27.27%
Интересно, почему наш ХМНПФ молчит по этому поводу?
Ведь эти инициативы Правительства РФ могут разорить фонд в два счета.
27.11.2013 12:19:48 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Glagol 27.11.2013 09:43:12
Цитата:Интересно, почему наш ХМНПФ молчит по этому поводу?
Ведь эти инициативы Правительства РФ могут разорить фонд в два счета.

Да потому что сказать им нечего... Чего уж правда, в первый раз что-ли...
Конечно проживем, благо землю не отобрали и как садить картошку тоже помним... кстати надо этому и своих детей научить, ведь и не последний раз перераспределяют в свою пользу... В принципе на пенсию особо и не надеялся, хотя наверно жалко будет, все таки чего-то там накопилось... Была бы возможность забрать эту сумму, забрал бы не думая...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
27.11.2013 12:56:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:Интересно, почему наш ХМНПФ молчит по этому поводу?
Ведь эти инициативы Правительства РФ могут разорить фонд в два счета.

Да потому что сказать им нечего... Чего уж правда, в первый раз что-ли...
Конечно проживем, благо землю не отобрали и как садить картошку тоже помним... кстати надо этому и своих детей научить, ведь и не последний раз перераспределяют в свою пользу... В принципе на пенсию особо и не надеялся, хотя наверно жалко будет, все таки чего-то там накопилось... Была бы возможность забрать эту сумму, забрал бы не думая...


Пенсионные накопления из ХМ фонда, если его деятельность будет свернута, вернутся в Пенсионный фонд РФ. Складывается впечатление, что государство только этого и добивается, чтобы пенсионные накопления оказались в его распоряжении. А оно "правильно" ими распорядится: отдаст, например, Якунину на строительство железной дороги Москва - Казань. Уже сейчас говорят, что этот объект никогда не окупиться...
27.11.2013 13:47:52 Анонимно
>> Марина Николаевна 19.11.2013 14:42:16
проходил...тока в суд.другого пути нет.
03.12.2013 10:37:52 Анонимно
Добрый день!
Прошу проконсультировать меня по вопросу выбора пенсионного фонда для формирования накопительной части пенсии. Я проживаю и работаю в г.Сургуте, а прописка в Северной Осетии. Мне необходимо выбрать НПФ из списка, представленных фондов по ХМАО-Югре, либо по месту прописки.
Заранее благодарю за ответ!
09.12.2013 14:22:41 Lekseich
Активность:
33.69%
http://lf.rbc.ru/recommendation/finance/2013/12/09/233830.shtml
Пенсионный фонд России (ПФР) убеждает молодежь в том, что «чем раньше начать ответственно относиться к своему будущему, тем стабильнее и интереснее будет жизнь на пенсии». «РБК.Личные финансы» предлагает заглянуть на 30 лет вперед. Для этого проведем расчеты при помощи пенсионного калькулятора с портала ПФР.
Выводы по расчетам:
1. Люди, активно работающие в молодом, трудоспособном возрасте и выходящие на пенсию в срок, будут иметь выплаты существенно меньше, чем работники, которые стали наверстывать стаж ближе к пожилому возрасту.
2. Если сравнивать данные из таблицы по текущей средней заработной плате в двух регионах России (по последним итогам федерального статистического наблюдения), то можно увидеть, что доходы москвичей в три раза выше, чем у их коллег из Волгограда. Условная пенсия столичного работника будет почти в два раза выше, чем у того же специалиста, работающего в другом городе.
Для справки: по данным ПФР, величина прожиточного минимума одного пенсионера в 2013 году составила:
в Москве - 7 тыс. 137 руб.;
в Волгограде - 6 тыс. 108 руб.
По этим цифрам видно, что существующая стоимость минимальной потребительской корзины пожилых людей в двух городах немного различается. Но не в 2-3 раза! Поэтому будущее пенсионное неравенство у коллег из разных городов нельзя считать справедливым.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.12.2013 15:32:43 Егор
Вот сволочи
Я поражаюсь, что эти жулики и воры творят во главе с солнцеликим. Конфисковать пенсионные накопления это уже выше всякой наглости. Поголовная нищета, безумная инфляция, зарплаты у простого народа уже лет 6 не растут.
Налоги, НДС, нет медицины, нет образования и еще и накопления забирают??? Чтобы платить копеечные пенсии нынешнему электорату? Воры проклятые
10.12.2013 15:42:55 Егор
Цитата:Пенсионные накопления из ХМ фонда, если его деятельность будет свернута, вернутся в Пенсионный фонд РФ. Складывается впечатление, что государство только этого и добивается, чтобы пенсионные накопления оказались в его распоряжении. А оно "правильно" ими распорядится: отдаст, например, Якунину на строительство железной дороги Москва - Казань. Уже сейчас говорят, что этот объект никогда не окупиться...


Ну почему же на дорогу? Скорее сыну якунина, который на пенсионные деньги строит отели и их же втридорога этим же будующим пенсионерам и продает. А потом Блогосостояние якуниское показывает 1% доходности.
14.12.2013 23:51:20 чья-то мама
Социальная выплата пенсионерам изменилась в ущерб малоимущим..........Сейчас надо ,чтобы 15 лет прожить в Хантах и тогда тебе дадут мат помощь на лекарства,на дорогу,на ремонт холупы и те 900 руб к праздникам отобрали...........К Сожалению у меня 10 лет по паспорту....ранее была просто регистрация.Прочитала новое Положение и стало противно,противно за эти копейки.
И это не смотря на то,что городу я родила 3-х детей.Один из них некогда принес мировую славу....А теперь я должна доказывать,что-то кому то? ( Так,что наша дума это позор всему.И мой вклад это моя семья.Больше я ни за кого не голосую и не верю никому в этом городе)
Спасибо,отблагодарили меня Наталья Комарова с думой.......Ведь некогда меня очень уговаривали на то,чтобы ребенок жил здесь.....А теперь мне стыдно за вас администрация...........Дожилась до благодарности.
А с миру по нитке...кому-то рубаха.Нашли где ужать бюджет(

Новое положение по сути девальвирует саму идею социальной справедливости. Малоимущие категории людей должны иметь возможность получить единовременную помощь, чтобы создать себе условия для самообеспечения и не зависеть от пособий.....................
15.12.2013 00:00:05 Анонимно
>> чья-то мама 14.12.2013 23:51:20
Цитата:И это не смотря на то,что городу я родила 3-х детей

вы родили их себе и для себя, а больше ваши дети никому не нужны, городу тем более
15.12.2013 01:02:04 чья-то мама
>> Анонимно 15.12.2013 00:00:05
Городу наши дети нужны для рекламы себя любимых депутатов.За счет них они в грудь себя тычат.Вот мол мы какие в Хантах.За счет них выбивают бюджет на очередной отмыв выделенных средств...Поветрте,я очень много знаю.....И у меня пропало все желание к этому городу и детей буду направлять отдать свои способности ,знания и труд во благо другого города,страны................Город не стоит того,чтобы вкладывать в него.
15.12.2013 05:03:28 Анонимно
>> чья-то мама 15.12.2013 01:02:04
Раз много знаете, действуйте в интересах своих детей и своих. Кто не может - живет как живет, кто-то считает себя патриотом, нищим но патриотом, каждый вправе выбрать свой путь для себя и своих детей. Кто верит гос-ву, продолжайте, когда-нибудь розовые очки спадут, только детей потом не вините
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6