Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Даёшь Ханты-Мансийску сурикатов и белоносых мартышек

Cуть темы

Официальный релиз пресс-секретаря главы г.Ханты-Мансийска

Вчера члены комитета по бюджету Думы города провели выездное заседание и ознакомились с ходом реконструкции памятного знака «Первооткрывателям земли Югорской», побеседовали с директором и учредителем ООО «Зоовет центр» Валентиной Пенчуковой, планирующей взять в аренду этот объект. В самом начале встречи заместитель председателя Думы города Татьяна Волгунова напомнила, что в октябре 2012 года предприниматель выступила со своими предложениями по использованию стелы на депутатских слушаниях. В рамках выездного заседания комитета народные избранники приехали посмотреть, что изменилось за прошедшее время и какие проблемы существуют.

Было отмечено, что на сегодняшний день восстановлена вся инженерная инфраструктура объекта, в том числе электричество и пожарная сигнализация, сделано все необходимое, чтобы здание можно было эксплуатировать. В настоящий момент экспертиза установила износ крепящих болтов облицовочных плит, поэтому здесь необходимо провести ремонт фасадов с переборкой стеклопакетов и дополнительным утеплением.

По замыслу Валентины Пенчуковой, посетители, зайдя в здание, будут подниматься на лифте на самый верх на смотровую площадку, чтобы с помощью телескопов и подзорных труб полюбоваться видами города. Предполагается, что здесь также будут установлены бинокли, позволяющие увидеть Ханты-Мансийск в трех проекциях: его прошлое, настоящее и нереализованные проекты. Затем по лестнице, которая с помощью декора превратится в фантазийное 25-метрое дерево с листьями, пчелами, бабочками и светящимися коконами, гости будут спускаться на третий этаж, где планируется установить 12 вольеров с экзотическими животными. Здесь можно будет увидеть сурикатов, дикообраза, белоносых мартышек, кошачьих лемуров, древесных питонов, варана, черепаху 1,5-метровой длины. Предусмотрены и дополнительные познавательные ресурсы – например, с помощью специального шлема можно будет посмотреть на мир глазами хамелеона с обзором почти 360 градусов. Предполагается, что на втором этаже стелы будет открыт рыбный ресторан. На первом этаже разместится 40-тонный аквариум высотой 2 метра с акулами и морскими черепахами. Здесь детям также будет предоставлена возможность провести занимательные эксперименты по физике и химии.

Добавим, для декорирования стен здания планируется привлечь местные таланты - скульпторов и художников из Центра искусств для одаренных детей Севера. Ожидается, что на прилегающей к стеле территории разместится тематическое детское кафе модульной формы с залами для принцесс и ковбоев (пиратов) с возможностью проведения в них детских праздников. Кроме того, есть идея разбить на площадке у здания индейский лагерь, состоящий из разноцветных вигвамов и иглу.

По результатам осмотра стелы народные избранники выразили общее мнение, что ремонтные работы нужно продолжать, чтобы дать возможность предпринимателю реализовать свой проект. «Здание стоит, это визитная карточка города, тут нельзя отступать», - отметил депутат Сергей Дмитриев.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
01.04.2013 08:20:53 из Бугрового
Браво Валентина!!!
01.04.2013 00:27:49 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> старожил 31.03.2013 23:49:39
Бегите к прокурору. Или к независимой четвёртой власти.
Тут будем про сурикатных мартышек и реконструкцию. Есть что ещё сказать про реконструкцию?
А изучать личную заинтересованность служащих нужно начинать с кооператива "Озеро", попутно рисуя древо (ёлочку)... когда дорисуете до местных, дайте знать.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
01.04.2013 00:06:00 HellDog
Активность:
58.52%
>> старожил 31.03.2013 23:49:39
Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
(с) Кто то проницательный
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
31.03.2013 23:49:39 старожил
Напомним о конфликте интересов
Под личной заинтересованностью муниципального служащего понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц, указанных в п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ № 25-ФЗ, а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

29.03.2013 11:29:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:сейчас под видом проведения коммуникаций в стелле сделают перепланировку (за средства города), потом выделят беспроцентную субсидию предпринимателю миллионов 50 (как минимум)


Это мне кажется очень похожим на правду. Иначе зачем так подробно описывать в официальном релизе видовой соостав планируемого зоопарка (или как его там называют?), а также прочие примочки в виде бинокля? Общественность ознакомили с громадьем планов, потом можно с чистой совестью выделить беспроцентную субсидию.



а что аткое беспроцентная субсидия от города? да еще в такой сумме? на что ее дают? и можно истории немного ?? Кто получал уже эти беспроцентные субсидии?
29.03.2013 10:25:09 gooold
Активность:
28.41%
http://youtu.be/MpntLKJaAtI и смоет стеллу с акулами и макаками в Иртыш
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.03.2013 10:09:58 Анонимно
Фуникулёр и канатка- вчерашний день. Дирижабль надо, да что говорить- космодром,межпланетный туризм развивать надо однако. Нью-Васюки отдыхают. А на самом видном месте- памятник Великому Чучхе-Остапу Бендеру.
29.03.2013 10:01:44 gooold
Активность:
28.41%
>> HellDog 29.03.2013 09:57:39
вот за канатную дорогу я всеми конечностями ЗА
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.03.2013 09:57:39 HellDog
Активность:
58.52%
>> gooold 29.03.2013 09:19:42
Автобусы прошлый век. Канатную дорогу туда или фуникулер. ))) Смотреться со стороны реки будет отлично. Выдержит ли гора - не знаю. )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
29.03.2013 09:55:05 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
Цитата:сейчас под видом проведения коммуникаций в стелле сделают перепланировку (за средства города), потом выделят беспроцентную субсидию предпринимателю миллионов 50 (как минимум)


Это мне кажется очень похожим на правду. Иначе зачем так подробно описывать в официальном релизе видовой соостав планируемого зоопарка (или как его там называют?), а также прочие примочки в виде бинокля? Общественность ознакомили с громадьем планов, потом можно с чистой совестью выделить беспроцентную субсидию.
29.03.2013 09:54:09 Анонимно
Цитата:Медведя ребенку тоже в естественной среде обитания показать? Или может медведя Степана надо было в лесу оставить, чтобы он погиб от голода, а не мучать его 12 лет в клетке?

Так те, кого везут - обезьяны и жирафы, они как бы не мучаются особо от голода в своих джунглях, не перегибайте. К тому же СТепан как минимум в родных климатических условиях живет, что немалвоажно.
29.03.2013 09:42:57 Анонимно
>> Анонимно 29.03.2013 08:49:02
Медведя ребенку тоже в естественной среде обитания показать? Или может медведя Степана надо было в лесу оставить, чтобы он погиб от голода, а не мучать его 12 лет в клетке?
29.03.2013 09:19:42 gooold
Активность:
28.41%
Отсутствие НОРМАЛЬНОЙ парковки и общественного транспорта до стеллы сделает затею с обезьянкотюрягойихавчикопродавалкой убыточной. Всё это ЕСЛИ администрация не "пойдет навстречу предпринимателю" и не замутит маршрут автобусный в ту сторону. Всё покупается и продается....
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
29.03.2013 08:49:02 Анонимно
>> Анонимно 29.03.2013 08:29:24
Цитата:Очень хочется, чтобы проект был реализован. Будет здорово привезти детей и показать им не разнообразие человеческих экскрементов вокруг стеллы, а разнообразие животного мира. Кстати ни один учебник и телевизор не покажет насколько высокий жираф на самом деле, и когда у ребенка от восхищения дух захватывает - это многого стоит.

Мучения жирафа в неволе абсолютно не стоят захватившего духа вашего ребенка. Пусть у него дух захватывает от наличия разума у родителей. Ни один телевизор так же не покажет как пахнут нечищенные неделю от обезьяних какашек вальеры - ваш ребенок переживет это? Думаю да. Разнообразие живого мира можно узнать в теории а лучше - копите деньги и возите, возите вашего ребенка по миру и показывайте ему жирафов, лемуров и прочих попугайчиков в естественной для них средже обитания. Пусть ребенок понимает, что слон в городе сибирском - это НЕ нормально, а мартышка в Пакистане - это НОРМАЛЬНО.
29.03.2013 08:29:24 Анонимно
Очень хочется, чтобы проект был реализован. Будет здорово привезти детей и показать им не разнообразие человеческих экскрементов вокруг стеллы, а разнообразие животного мира. Кстати ни один учебник и телевизор не покажет насколько высокий жираф на самом деле, и когда у ребенка от восхищения дух захватывает - это многого стоит.
29.03.2013 01:32:13 горожанка
очень жду реализации этого проекта. возила гостей на стелу, стыдно было. с виду монументальное здание, подьехав-чуство стыда. и это у нас, в ханты-мансийске. незнаю, что получится из этой идеи, но обьект должен жить.
29.03.2013 00:18:44 Анонимно
В настоящий момент экспертиза установила износ крепящих болтов облицовочных плит
Страсти накаляются... Аквариум в 40 тонн, плюс ещё дерево 25 метров,декор,вольеры,допоборудование. А гора-то выдержит? Уж если даже болты "износились" к настоящему времени...Как-бы "шедевер" с сурикатами,мартышками,дикобразами не поехал.
28.03.2013 23:48:40 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> старожил 28.03.2013 23:35:20
Так ведь у нас гласность, демократия и плюрализм!
Затребуйте и скиньте на форум документы, где будут указаны все "вливания" в этот проект. А мы оценим, сугубо субъективно.
28.03.2013 23:33:03 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Анонимно 28.03.2013 22:46:32
чушь всякую спрашиваете. все же на поверхности лежит. к чему аксиомы? вспомните, как открывали объект. м? так что, из пустого - в порожнее. лучше уж пальцы крестиком - чтоб наконец сооружение стало окупаться и было знаковым. а идей наверняка может быть много, не только зоопарковых: от хранилища рукописных набросков для бложека набольшей блоггерши Югры до маяка для латентных рыболовов-браконьеров.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.03.2013 23:29:55 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> МАША 28.03.2013 23:16:23
Цитата:а вы вообще не можете отличить свинину и говядину, в промышленных масштабах созданную богом для еды от ни в чем не повинного мяса мартышечки, которых может уже и тысячу не наскрепешь? если нет, то не отвечайте мне больше, пожалуйста. если все мясо для вас едино, что бекон, что ежатина, то сделайте вид, что не знаете меня.

Оставим теософские споры :) Есть мнение, что мы все (от мартышек до ёжиков, включая людей) созданы для питания червей, а те, в свою очередь - для питания бактерий. Et cetera.
Я то хотел всего-лишь сказать, что:
а) кто Вам сказал, что в вольере животным хуже, чем на воле?
п) с какой целью Вы приписываете животным и рыбам человеческие чувства?
ё) с чего вообще тут поднялась тема, что в "Зооветцентре" едят мартышек?
ь) мясо, конечно, всё абсолютно разное. Медвежатина, например, как и человечина - слегка сластит.
z) Я Вас и так не знаю. Что не запрещает мне отвечать Вам на этом форуме ,)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3