Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / МФЦ Мои Документы

Cуть темы

В правом крыле здания гостиницы Олимпийская открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. http://mfchmao.ru/
Время работы: с 09.00 – 18.00 Телефон горячей линии: 8-800-101-0001
На базе многофункционального центра Югры работает 28 «окон» по предоставлению более 100 государственных и муниципальных услуг. В МФЦ заявители могут получить только те государственные или муниципальные услуги, в отношении которых между МФЦ и органом, предоставляющим государственные или муниципальные услуги, заключено соглашение о взаимодействии в соответствии с действующим законодательством.
Все услуги МФЦ оказываются бесплатно.

Так что делимся впечатлениями после посещения: какие услуги предоставляют, удобно/не удобно, сколько времени потрачено и прочее...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.03.2013 13:14:31 Ильич
Активность:
3.58%
Обращался с сыном за получением паспорта. Очереди ни какой. Девочка-консультант не просто выдала бланки, но по каждому пункту дала пояснение как и что заполнять. Заполнил все дома. На другой день, опять же без всяких очередей за 5 минут оформили заявление. С удовольствием нажал на пульте оценки работы специалиста "отлично". Может просто повезло?
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
08.03.2013 14:58:26 Анонимно
я приходила в ноябре в 15... часов мне было сказано что на сегодня все занято .прходите завтра с утра и записывайтесь.
08.03.2013 15:24:33 Стрекоза
Активность:
18.71%
Меняла паспорт. Пришла часов в 19,очереди не было.Выдали бланки,разъяснили что и как заполнить.Через 10 дней получила паспорт.Быстро и удобно.
Я люблю маму!
09.04.2013 19:05:10 Елена
жилье пенсионерам
По вопросу получения жилья для пенсионера тоже в мфц можно обращаться?
09.04.2013 20:03:49 Татьяна Евгеньевна
МФЦ
Сегодня хотели проконсультироваться в ипотечном агентстве на Студенческой по не которым вопросам, СИДИТ ТАМ ОДНО ХАМЛО, мы такого еще не видели девушка с неустойчивой психикой не ответила ни на один наш вопрос (даже не поворачиваясь в мою сторону) говорила грубо, не корректно! В общем от ипотечного агенства в шоке!!!! Поехали в МФЦ взяли талончик (у входа администратор вежливый все сам нам сделал), не прошло и 1 минуты как нас позвали к окну, сидит прекрасная девушка с улыбкой, все рассказала , растолковала все ясно и понятно документы можно отнести прямо им без нервов, вообщем вышли мы с МФЦ тоже в шоке но в хорошем!
09.04.2013 20:25:03 Анонимно
Цитата:Обращался с сыном за получением паспорта. Очереди ни какой. Девочка-консультант не просто выдала бланки, но по каждому пункту дала пояснение как и что заполнять. Заполнил все дома. На другой день, опять же без всяких очередей за 5 минут оформили заявление. С удовольствием нажал на пульте оценки работы специалиста "отлично". Может просто повезло?

Подтверждаю. МФЦ приятно удивил в плане человеческого отношения к "обычным людям". Всё быстро, персонал вежлив, приветлив, и, что разит наповал, САМ готов предложить помощь.
Кнопочку "Отлично" нажал.
09.04.2013 21:30:39 Регина
>> Анонимно 09.04.2013 20:25:03
согласна! я прочитав тут про карты электронные http://ugranow.ru/?p=14641 побежала таки оформлять пока есть они) документы взяла стандартный пакет, на ресепшн девушка мне подсказал как и что)) свободно, просторно и вежливые все)
10.04.2013 11:10:39 Анонимно
Цитата:Сегодня хотели проконсультироваться в ипотечном агентстве на Студенческой по не которым вопросам, СИДИТ ТАМ ОДНО ХАМЛО, мы такого еще не видели девушка с неустойчивой психикой не ответила ни на один наш вопрос (даже не поворачиваясь в мою сторону) говорила грубо, не корректно! В общем от ипотечного агенства в шоке!!!! Поехали в МФЦ взяли талончик (у входа администратор вежливый все сам нам сделал), не прошло и 1 минуты как нас позвали к окну, сидит прекрасная девушка с улыбкой, все рассказала , растолковала все ясно и понятно документы можно отнести прямо им без нервов, вообщем вышли мы с МФЦ тоже в шоке но в хорошем!

Тоже сталкивались с ипотечным агентством на Студенческой. У них консультации массовые по субботам - что ни спросишь - читайте постановление там написано, читайте постановление, лица вечна не давольные,...., индивидуальных, как нам сказали, консультаций нет совсем. Хотели по горячей линии проконсультировать по частным вопросам, провисели на линии пол часа чтоб нам потом сказали - обратитесь в ипотечное агентство. Круговорот какой то. Надеюсь в МФЦ ситуация другаю. Но ипотечное агенство - ужас, гнать их надо палкой поганой, по 2 человека в час принимают ещё и недавольны
10.06.2013 17:49:35 Сергей
Активность:
10.48%
Собрал пакет документов для Департамента муниципальной собственности. Отпросился с работы. Приехал в МФЦ. Приветливый консультант все объяснила. Девушка занимающаяся данными вопросами оказалась на обеденном перерыве. О времени перерыва работников ни чего в режиме работы МФЦ нет. Дождался. Приняли пакет документов, выдали расписку. Не доезжая до работы звонок на мобильный, приезжайте забирайте пакет документов, у нас нет соглашения с Департаментом муниципальной собственности.
Первые впечатления "очень хорошие"!
Спасибо тебе, МФЦ!
02.08.2013 13:34:50 Василий Викторович
МФЦ ,,,,быстро, удобно,,,
Обратился 24 июля в МФЦ взял талон просидели с 14 00 до 20 00 не попали к специалисту кадастровой палаты .Утром поехал к 8 00 почти без очереди , справки которые мне нужны оказались платными!!! жена тут же пошла оплачивать, я остался оформлять через 3 минуты справки о кадастровой стоимости земли оказались бесплатными жена к тому времени 200 рублей за 1 справку уже оплатила .Срок исполнения 5 дней придете в четверг 1 августа прихожу в пятницу 2 августа к 8 00 очереди нет но справок моих тоже нет. Да идите домой не волнуйтесь мы Вам позвоним ,жда л до 13 00 нет звонка . Звоню на горячую линию объясняю ситуацию, специалист который обещал позвонить!!! уже ушел,,, другой специалист с которым меня соединили обещал позвонить в течении 2 часов сижу жду ??
24.08.2013 10:40:31 Петр
Неуд работе налоговой службы
Несколько раз обращался в МФЦ, а именно в ФНС по ХМАО-Югре. Было желание сдать документы на получение ИНН. В итоге: заехал после работы, в 18-00 взял талон, просидел 1 час, работало одно окно (специалист налоговой, который как я понял на все руки мастер, ведет прием всех всех всех документов), и как я понял, все присутствующие в "зале ожидания", были именно в это самое окно налоговой службы. Т.к. больше времени ждать не было, развернулся и ушел, при чем со мной же покинули очередь ещё 2 молодых человека, которые кстати сидели на диванчиках ещё до моего прихода. При выходе все чертыхнулись, и вспомнили вас уважаемые налоговики не хорошим словом. "Приперся" в субботу, сидеть до победного... и что же... налоговая в субботу не принимает! Приходите во вторник! Очень удобно! Уважаемая госпожа Литова, пожалуйста верните прием документов по своему адресу фактического нахождения на улице Дзержинского 2. Там хоть и приходилось физически стоять в очереди (а не сидеть на мягких диванах), но по крайней мере в течении 30-40 минут все свои дела можно было закончить. Либо же обеспечьте работу 2-3-4-х специалистов в МФЦ. Иначе кроме раздражения, такой режим работы, больше никаких эмоций не вызывает. Теперь же, благодаря такой отлаженной работе придется отпрашиваться у работодателя в рабочее время, причем не ясно на какой срок, то ли на 2 то ли на 3 часа. Спасибо за внимание!
P.S. И ещё одна просьба, можно ли поправить в вашем операционном зале, листочки формата А4 с надписями, по которым видно по каким вопросам принимает ваш специалист. Простоял в очереди 30 минут (согласно листочку А4, мне нужно было именно к этому специалисту), дождался очереди, и ваш специалист сказал, вам в другое окно, не ко мне... Спасибо... В другое окно, у меня уже сил не было ждать... т.к. пока я стоял, в первое окно, второе было свободным, и информативный листочек ЯВНО гласил, что он моим вопросом не занимается. там уже выстроилась очередь. И всего работало 2 окна, понимаю летние отпуска, сотрудники отдыхают, но обеспечьте пожалуйста достойную, нормальную работу налоговой службы!?
24.08.2013 15:00:48 666i13
Активность:
5.90%
>> Петр 24.08.2013 10:40:31
в налоговой, что по Дзержинскому, ремонт идет, принимают только по понедельникам.
10.09.2013 09:51:10 Анонимно
окна РОСРЕЕСТРА в МФЦ
были на сдаче документов в МФЦ 3 сентября 2013г. из 5 окон МФЦ работали всего 2! ужасное качество обслуживания! прождали в очереди больше часу! руководители и менеджеры МФЦ, вы куда смотрите!
10.09.2013 10:04:49 не_посторонний
Активность:
5.17%
>> Анонимно 10.04.2013 11:10:39
Цитата:Тоже сталкивались с ипотечным агентством на Студенческой. что ни спросишь - читайте постановление там написано

о, помню-помню этот уровень :-D
Пришлось потом взять все их бумаги и прочитать :)))
Вот потом пришел с договорами и прочей документацией и им не получилось отвертеться.
Были маркером в их документах выделены разные пункты, которые могли быть поняты неоднозначно.
Какие-то вопросы они отправили разбирать со спецами более высокого уровня, а какие-то объяснили сами.

Но у вас еще регпалата впереди, а там еще сложнее монстры.
К концу миссии у вас будет огромный чемодан артефактов(священные свитки) и будете с улыбкой вспоминать первые уровни.
10.09.2013 10:36:50 Анонимно
>> Анонимно 10.09.2013 09:51:10
Цитата:были на сдаче документов в МФЦ 3 сентября 2013г. из 5 окон МФЦ работали всего 2! ужасное качество обслуживания! прождали в очереди больше часу! руководители и менеджеры МФЦ, вы куда смотрите!


МФЦ стух не успев открыться!!! Заехал туда, посмотрел на очереди, и поехал в рег палату, там один человек передо мной был.
31.10.2013 00:56:55 alex_party
Активность:
38.35%
Новые услуги сабжа
http://youtu.be/XGns7wUDzjI
Time to choose, it's time to choose...
31.10.2013 08:15:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:были на сдаче документов в МФЦ 3 сентября 2013г. из 5 окон МФЦ работали всего 2! ужасное качество обслуживания! прождали в очереди больше часу! руководители и менеджеры МФЦ, вы куда смотрите!


МФЦ стух не успев открыться!!! Заехал туда, посмотрел на очереди, и поехал в рег палату, там один человек передо мной был.


а какой там персонал?неопытный,приходиться их носом как котят тыкать!
31.10.2013 09:26:33 Катенька
Активность:
5.72%
сдаю в МФЦ каждый месяц в налоговую документы, никогда дольше 20 минут не ждала, НО при этом пару раз теряли документы, а спорить бесполезно - в базе нет и все тут.
31.10.2013 11:24:59 Анонимно
МФЦ в гост. Олимпийской или еще какая есть в ХМ?
31.10.2013 12:40:08 alex_party
Активность:
38.35%
>> Анонимно 31.10.2013 11:24:59
МФЦентр единственный
Time to choose, it's time to choose...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5