Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Что делает лагерь МЧС в центре города?

Cуть темы

Власти закрыли самый большой паркинг в центре города. Мою тачку (и многие другие) эвакуаторами развезли рано утром по соседним улицам (раньше хоть хозяев обзванивали и просили убрать).

Сегодня МЧС на этом паркинге развернули лагерь (фото ниже). С шатрами, полевой кухней и спутниковой связью.

Никто не знает - ЗАЧЕМ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
05.09.2012 12:37:34 katrin
Активность:
8.33%
>> Сотрудник МЧС 05.09.2012 12:29:23
Вы сами в первом сообщении начали иронизировать - вот народ и подхватил. ответили бы четко и по теме без "подарков" и "на здоровье", среди нас тоже есть нормальные люди.
с уважением к МЧС.
05.09.2012 12:43:03 Glagol
Активность:
27.27%
Коментарии пресслужбы МЧС здесь: http://muksun.fm/2012/09/04/v-hanty-mansijske-gotovyas-k-vizitu-puchkova-razbili-palatochny-j-lager-avtovladel-tsy-nedovol-ny/

Министерству от горожан выражаю респект!

А "сотруднику МЧС" я желаю видеть мир только без "хамства" и "грубости".

Конечно, горожане могли потерпеть и без паркинга. Но сотрудники ГИБДД оплашали ещё в пятницу - неправомерно зачистив паркинг.

И ещё для пресслужбы МЧС: я бы эту тему (Что делает МЧС в центре?) не стал бы даже создавать, если бы через СМИ была информация о "передвижном пункте управления" к приезду министра.
06.09.2012 15:16:02 KinO
Так-то интересное кино получилось, если посмотреть. МЧСники отработали очень даже показательно. Ещё вечером стояли возле КТЦ лагерем, а утром уже в лесу готовы были к проведению выездной коллегии министерства во главе с федеральным министром. При этом хочу заметить, что подготовить место проведения заседания лиц такого уровня и в специальном-то помещении не просто, а уж в лесу.... Погода тоже не располагала к работе на открытом воздухе, дождь шел почти всё время. И если это министр дал команду провести коллегию в лесу, то он рисковал. Вообще, больше на проверку похоже, или как говорят военные на "вводную", типа совершить марш-бросок на сотню верст и разгромить противника. А может уверен был в своих подчиненных? И люди отработали несмотря на ночь и дождь и отсутствие времени. Какой интерес-то был в таких условиях работать? Денег лопатой не гребут, в отличие от военных и полицейских им даже зарплаты не повысили. Уволить всех разом, не уволят. Если и примет такое решение министр, то только по руководству. Значит что-то другое, что неведомо "офисным хомячкам"и прочим обывателям, уповающим на демократию и неприкосновенность частной собственности.
06.09.2012 15:37:57 Glagol
Активность:
27.27%
>> KinO 06.09.2012 15:16:02
Проводить "вводную" за несколько часов до встречи чиновников - маловероятно. Рискованно, как уже было подмечено.

Думаю, что это самостоятельное решение местного начальника МЧС (согласованное с местными властями, конечно). Но вот что было мотивом?
06.09.2012 15:49:16 Glagol
Активность:
27.27%
Невероятный маневр.
Ладно, было бы все это в условиях реальной ЧС.., а тут плановая встреча чиновников, кому нужен весь этот геморрой с внезапным перемещением? Столько согласований провести, что бы переместиться.. и все за несколько часов..
А если и запланировано - на фига козе баян?

Какие у кого версии?
06.09.2012 15:52:05 Анонимно
Приехавшие москвичи дали команду перенести из города ППУ (передвижной пункт управления) вот и все версии.
06.09.2012 15:53:14 HellDog
Активность:
58.52%
>> Glagol 06.09.2012 15:37:57
"Жажда - ничто, имидж - все!" (с)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 16:05:36 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 06.09.2012 15:52:05
Цитата:Приехавшие москвичи дали команду перенести из города ППУ (передвижной пункт управления) вот и все версии.

Все, буду считать её официальной, правда опять не понятно - зачем переносить ППУ из города?
06.09.2012 17:01:16 HellDog
Активность:
58.52%
>> Glagol 06.09.2012 16:05:36
"Мне надо не чистый плац, мне надо, что бы вы за......." (c) Министр МЧС )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.09.2012 20:21:36 иванов
Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны
07.09.2012 22:58:33 katrin
Активность:
8.33%
>> иванов 07.09.2012 20:21:36
Цитата:Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны


Ага, а с вступлением в силу нового закона, сразу наступит 38 год.

Сознательным гражданам советую как можно чаще писать чиновникам, главное по теме и по адресу. Они сами об этом постоянно просят. Вот, например, у Комаровой в блоге запись на эту тему сегодня: http://komarovanatalya.livejournal.com/206388.html

Так что пишем активнее, в каждом ведомстве есть специальные люди на зарплате для работы с обращениями граждан.
Специально нашла все адреса общественных приемных МЧС: http://www.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=2651
07.09.2012 23:10:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны

Нука-нука по подробнее про инвестиции и новые рабочие места... Это министр МЧС привез инвестиции? Или новое производство хочет развернуть? А может МЧС станет градообразующим предприятием? А вы то сами г-н Иванов не аноним ли? И чегой-то вдруг стали нас стращать IP-адресами и карами суровыми? Лично мне тоже доставляет офигительное неудобство визит в наш город какой-нибудь очередной московской шишки, с километрами лампасов и кавалькадой мигалок, в ходе которого в буквальном смысле разгоняют всех жителей и огораживают их заборами с вооруженной охраной!!!
А три раза "ку" с поклоном и колокольчиком в носу я перед ними не должен сделать?
Да, кстати, а вы уверены в том, что у меня "свой IP-адрес"? И писать обязательно нужно, начиная от мэра города и заканчивая генсеком ООН. Сейчас, в данной ситуации у министра ЧС хватило ума не нагнетать обстановку и перевезти "мобильный штаб" из самого центрового места на окраину. А то меня уже давно говна кипят по-поводу таких визитов! В следующий раз я уже перекрою им выезд своей машиной - пусть эвакуируют, заново поставлю! И призову еще сочувствующих поступить так же. Пусть 24 часа в сутки занимаются "эвакуацией".
Как власти относятся к нам, жителям города, так и мы к ним будем относиться.
Quod licet Jovi, non licet bovi
08.09.2012 00:09:10 иванов
>> Mrakobes 07.09.2012 23:10:58
так это... переедь в Мухосранск. там и движения мало... а про инвестиции -так чем тут кричать - новости почитай.. Например, создание спутниковой системы мониторинга в Хантах - это ли не новые рабочие места? ах да...
08.09.2012 00:55:51 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> иванов 08.09.2012 00:09:10
В следующий раз Ваше сообщение редактироваться не будет - оно будет удаляться полностью за одно оскорбительное слово в адрес любого из форумчан. Как это уже случилось со следующим Вашим сообщением.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 01:02:23 иванов
В следующий раз я уже перекрою им выезд своей машиной - пусть эвакуируют, заново поставлю! И призову еще сочувствующих поступить так же.
Как власти относятся к нам, жителям города, так и мы к ним будем относиться.


эт что? призыв? Экстримизм? призыв в СМИ к акту неповиновения? почему здесь модератор спит? может имеет смысл сообщить "куда следует"?
08.09.2012 01:07:30 Анонимно
Вас ли учить , Андрей Валерьевич, что любая информация никуда не исчезает. И наверное Вы поняли , что моё появление здесь -не просто желание потрепать языком. Модерируя - модерируйте. и делайте это более активно. или наша встреча не минуема. А теперь можете всё удалять.
08.09.2012 01:11:59 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> иванов 08.09.2012 01:02:23
Шесть ответов на шесть вопросов:
Бунт.
Да.
Следствие и суд разберутся.
Нет.
Он отрабатывает по поводу...
Докладываю: сообщено Путину, Медведеву, Бастрыкину, Комаровой, Филиппенко, Ряшину и по 02. Кому прикажете сообщить ещё???
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 01:13:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 08.09.2012 01:07:30
Сообщите в таком случае номер своего кабинета - встреча состоится быстрее.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 01:15:49 Анонимно
нуну.
08.09.2012 10:22:27 Людмила
Я рада, что хоть кто-то, обратил внимание на местное словоблудство.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4