Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Что делает лагерь МЧС в центре города?

Cуть темы

Власти закрыли самый большой паркинг в центре города. Мою тачку (и многие другие) эвакуаторами развезли рано утром по соседним улицам (раньше хоть хозяев обзванивали и просили убрать).

Сегодня МЧС на этом паркинге развернули лагерь (фото ниже). С шатрами, полевой кухней и спутниковой связью.

Никто не знает - ЗАЧЕМ?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
09.09.2012 19:34:17 Glagol
Активность:
27.27%
цитата
"..министр дал распоряжение развернуть пункт управления в полевых условиях. Совещание было решено провести в палаточном лагере, который разбили возле стелы «Первооткрывателям земли Югорской»». Говорят, что это была реакция министерства на недовольство жителей города. За день до приезда Пучкова сотрудники МЧС разбили палаточный лагерь прямо на стоянке автомобилей возле КТЦ. Для этого были эвакуированы машины около него, их направили в неизвестное для автовладельцев направление. Тема вызвала ажиотаж на городском форуме Ханты-Мансийска. В итоге палаточный лагерь (официально он называется как «передвижной пункт управления») долго не простоял – его перенесли на окраину города. Именно там, в одной из палаток, и состоялась коллегия.."
источник: http://ura.ru/content/khanti/05-09-2012/articles/1036258368.html
08.09.2012 18:04:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:так это... переедь в Мухосранск. там и движения мало... а про инвестиции -так чем тут кричать - новости почитай.. Например, создание спутниковой системы мониторинга в Хантах - это ли не новые рабочие места? ах да...

Блин, опять переезжать... Только вроде обжился в спокойном Ханты-Мансийске, как опять искать Мухосранск, куда не заезжают "инвесторы в погонах" . А со спутниковым мониторингом посмешил хорошо - я "пацталом" ржал пол-часа!! За это респект и уважуха!!
После этого задумался, зачем нам тогда ЮНИИТ, со своей громадной спутниковой тарелкой? Он там тоже очень сильно мониторил что-то, и пожары-наводнения-загрязнения. МЧС-овцы вроде как хотят иметь эту инфу на постоянной и долгосрочной основе, естественно все за счет бюджета ХМАО.. Так в чем "инвестиции". Термин "инвестиции" это такое коммерческое понятие, когда приезжает богатый дядька-коммерсант, с толстым кошельком и предлагает построить в Хантах завод по производству из чистого кварцевого песка электронных компонентов по 28-нанометровому техпроцессу. Обещая ввалить при этом около 20 млрд. $$$
Quod licet Jovi, non licet bovi
08.09.2012 13:18:16 Анонимно
>> Анонимно 08.09.2012 12:41:29
Судя по гоневу про IP, это школота набижала, ну или темные крестьяне какие-то.
08.09.2012 12:41:29 Анонимно
Чё за блевотина? Откуда столько сексотов набежало?
Где-то в канализации фильтры прорвало и нападало из внутренних органов?
08.09.2012 12:23:24 Орест
модератор АндрейВалерьевич и Сергей - он же Mrakobes - похоже давно знают друг друга. Им если что - и отвечать вместе за разжигание нездоровых движух
08.09.2012 10:24:40 Cled
Активность:
33.24%
http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/vse_novosti/novost-dnya/7c672743-100b-47b5-ac3f-f1b0c446c073/
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
08.09.2012 10:22:27 Людмила
Я рада, что хоть кто-то, обратил внимание на местное словоблудство.
08.09.2012 01:15:49 Анонимно
нуну.
08.09.2012 01:13:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 08.09.2012 01:07:30
Сообщите в таком случае номер своего кабинета - встреча состоится быстрее.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 01:11:59 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> иванов 08.09.2012 01:02:23
Шесть ответов на шесть вопросов:
Бунт.
Да.
Следствие и суд разберутся.
Нет.
Он отрабатывает по поводу...
Докладываю: сообщено Путину, Медведеву, Бастрыкину, Комаровой, Филиппенко, Ряшину и по 02. Кому прикажете сообщить ещё???
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 01:07:30 Анонимно
Вас ли учить , Андрей Валерьевич, что любая информация никуда не исчезает. И наверное Вы поняли , что моё появление здесь -не просто желание потрепать языком. Модерируя - модерируйте. и делайте это более активно. или наша встреча не минуема. А теперь можете всё удалять.
08.09.2012 01:02:23 иванов
В следующий раз я уже перекрою им выезд своей машиной - пусть эвакуируют, заново поставлю! И призову еще сочувствующих поступить так же.
Как власти относятся к нам, жителям города, так и мы к ним будем относиться.


эт что? призыв? Экстримизм? призыв в СМИ к акту неповиновения? почему здесь модератор спит? может имеет смысл сообщить "куда следует"?
08.09.2012 00:55:51 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> иванов 08.09.2012 00:09:10
В следующий раз Ваше сообщение редактироваться не будет - оно будет удаляться полностью за одно оскорбительное слово в адрес любого из форумчан. Как это уже случилось со следующим Вашим сообщением.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
08.09.2012 00:09:10 иванов
>> Mrakobes 07.09.2012 23:10:58
так это... переедь в Мухосранск. там и движения мало... а про инвестиции -так чем тут кричать - новости почитай.. Например, создание спутниковой системы мониторинга в Хантах - это ли не новые рабочие места? ах да...
07.09.2012 23:10:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны

Нука-нука по подробнее про инвестиции и новые рабочие места... Это министр МЧС привез инвестиции? Или новое производство хочет развернуть? А может МЧС станет градообразующим предприятием? А вы то сами г-н Иванов не аноним ли? И чегой-то вдруг стали нас стращать IP-адресами и карами суровыми? Лично мне тоже доставляет офигительное неудобство визит в наш город какой-нибудь очередной московской шишки, с километрами лампасов и кавалькадой мигалок, в ходе которого в буквальном смысле разгоняют всех жителей и огораживают их заборами с вооруженной охраной!!!
А три раза "ку" с поклоном и колокольчиком в носу я перед ними не должен сделать?
Да, кстати, а вы уверены в том, что у меня "свой IP-адрес"? И писать обязательно нужно, начиная от мэра города и заканчивая генсеком ООН. Сейчас, в данной ситуации у министра ЧС хватило ума не нагнетать обстановку и перевезти "мобильный штаб" из самого центрового места на окраину. А то меня уже давно говна кипят по-поводу таких визитов! В следующий раз я уже перекрою им выезд своей машиной - пусть эвакуируют, заново поставлю! И призову еще сочувствующих поступить так же. Пусть 24 часа в сутки занимаются "эвакуацией".
Как власти относятся к нам, жителям города, так и мы к ним будем относиться.
Quod licet Jovi, non licet bovi
07.09.2012 22:58:33 katrin
Активность:
8.33%
>> иванов 07.09.2012 20:21:36
Цитата:Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны


Ага, а с вступлением в силу нового закона, сразу наступит 38 год.

Сознательным гражданам советую как можно чаще писать чиновникам, главное по теме и по адресу. Они сами об этом постоянно просят. Вот, например, у Комаровой в блоге запись на эту тему сегодня: http://komarovanatalya.livejournal.com/206388.html

Так что пишем активнее, в каждом ведомстве есть специальные люди на зарплате для работы с обращениями граждан.
Специально нашла все адреса общественных приемных МЧС: http://www.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=2651
07.09.2012 20:21:36 иванов
Бредятина. не уж то изначально не до кого не дошло,что МЧС не занимается автотранспортом в нормальных условиях? одно дело убрать машину, которая при пожаре проехать технике мешает... Какой то неадекват тюхнул жалобу аж министру -типа обидёли... так че не написал, например в ООН? а потом, сборище анонимов, вы тут чё , правда считаете что город растёт за счет коммунальных платежей и транспортного налога? Каждый высокий гость приезжает не с пустыми руками: эт и инвестиции, и новые программы, рабочие места, наконец... или надоти показаться на помойке, чтоб приобрела столица славу мухасранска. анонимные патриоты... да и пора понять что анонимность ваша - фикция. каждый из вас имеет cвой Ip- адресс. и я почти уверен, что скоро особо крикливые пожалеют о многих своих "отрыжках" что нибудь о "контроле за блогосферами" слышали? закон - встадии разработки. будьте осторожны
06.09.2012 17:01:16 HellDog
Активность:
58.52%
>> Glagol 06.09.2012 16:05:36
"Мне надо не чистый плац, мне надо, что бы вы за......." (c) Министр МЧС )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 16:05:36 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 06.09.2012 15:52:05
Цитата:Приехавшие москвичи дали команду перенести из города ППУ (передвижной пункт управления) вот и все версии.

Все, буду считать её официальной, правда опять не понятно - зачем переносить ППУ из города?
06.09.2012 15:53:14 HellDog
Активность:
58.52%
>> Glagol 06.09.2012 15:37:57
"Жажда - ничто, имидж - все!" (с)
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4