Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Городская жизнь / Парковка Центра развития теннисного спорта и Экспоцентра

Cуть темы

Доброй ночи, товарищи. Пишу сей пост, он же крик души, в 4.15 утра в одной из квартир дома по ул. Студенческая 18. Всей семьей проснулись от того, что в квартире незапланированная дискотека.
Т.е. она как бы проходит на стоянке Центра теннисного спорта, но все жильцы нашего двенадцати этажного дома принимают в ней пассивное участие стараниями хозяев черного Хамера, с регистрационным номером номер «Н 200 РХ».
Двери настежь, звуковая система достойная уважения. На раскладном рыбацком стульчике неустойчиво сидит такой вот Иван Иванович Вговно. Еще три участницы клуба «Кому серьезно под сорок» по молодецки скачут у открытого багажника.

Нет, лично у меня к этим вот людям претензий нет. Я их сразу узнал - это знаменитая четверка, попавшая в книгу Гиннеса как единственные выжившие доноры мозга. Весь мыслительный процесс у них взяла на себя гладкая мускулатура ягодиц.

В данном случае у меня вопросы к нашей милиции, простите - полиции.

Ребята, в эту конкретную ночь я звонил вам два раза. Как понял по ответам дежурного, столь зануден в нашем доме был не один.
В первый раз прибывший офицер, рисуя туфлей на асфальте чебурашек от смущения, робко попросил убавить музыку. Через 10 секунд как он уехал со стоянки, ребята продолжили. Чуток тише.
Вынужден был позвонить второй раз. Первого раза было не достаточно для составления протокола об административном правонарушении? Или второй визит того же полицейского на то же место, с теми же участниками, считается у вас вполне нормальным? Т.е. дежавю у ваших сотрудников не бывает? Приехать и второй раз робко попросить убрать музыку – откуда такая корректность взялась? Или я чего-то не понял про этих вот рабов ритма на Хамере? Кроме того, что это люди в медицинских кругах известные, научившиеся думать жопой, может быть имеют еще какие-то привилегии? В машине был кто-то, от вида которого у ваших сотрудников напрочь отнимаются профессиональные навыки?

Я уже давно понял, что для властей Ханты-Мансийска стоянка у Центра развития теннисного спорта как территория Чечни - здесь российский законы не действуют. Полагаю, что и руководство Центра само на работу пробирается околицами – не дай Бог на стоянку шагнуть. А самое распространенное профессиональное заболевание у охранников данного заведения – нервный тик и энурез на почве непрекращающегося ночного ужаса.
Опять же и полицию чисто по человечески понимаю. Они и так жизнями рискуют штрафуя людей на объездной дороге за превышение скорости на 20 км. А тут «теннисисты»! Это ж типы гораздо опасней шахматистов - по ночам бухают, дрифтингом всей округе перепонки рвут, из травматики стреляют, лезгинку танцуют, на крышах машин баб катают. Опять же здесь такие диджеи собираются – заслушаешься! Ну не наступать же на горло песне в 4-то утра!! Я вот все для коллекции жду, когда начнут костры жечь и на ишаках кататься. В общем, каждую(!) ночь из вышеперечисленного репертуара что-то да происходит. Иногда детонирует все разом. У меня складывается устойчивое ощущение, что трущобы Гватемалы в сравнении со Студенческой – внутренний дворик Ватикана.

Товарищи полисмены, вот самим не надоело, что к вам по ночам поступают десятки звонков от занудных жильцов Студенческой? Ведь тревожим по пустякам, жалуемся на репертуар. Может, вы уже как-то сделаете над собой усилие и установите здесь стационарный пост что ли? Между прочим, только о вас забочусь - за одну только ночь с пятницы на субботу тут можно план по бухим водителям на год вперед выполнить.


Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
08.08.2013 10:39:43 Анонимно
>> Анонимно 08.08.2013 10:38:49
Цитата:
Цитата:Друг, а вот скажи, написал ты это письмо здорово, а как и куда отправлял? По электронке или знаешь почтовый адрес Губернатора? Просто очень интересно как этот процесс происходит?


Самый лучший способ это самому отнести в приемную Губернатору, там его примут и зарегистрируют. После губернатор отпишет в умвд, они дадут проект ответа, этот же проект без надписи проект губернатор даст вам. Плюсы в этом есть, так как на контрольные карты от губернатора более тщательный подход, нежели это карточка обращения (хоть и коллективная).


Еще проще зарегистрироваться в твиттере и написать губернатору, тоже прилетает не плохо.
08.08.2013 10:38:49 Анонимно
>> Анонимно 08.08.2013 09:13:11
Цитата:Друг, а вот скажи, написал ты это письмо здорово, а как и куда отправлял? По электронке или знаешь почтовый адрес Губернатора? Просто очень интересно как этот процесс происходит?


Самый лучший способ это самому отнести в приемную Губернатору, там его примут и зарегистрируют. После губернатор отпишет в умвд, они дадут проект ответа, этот же проект без надписи проект губернатор даст вам. Плюсы в этом есть, так как на контрольные карты от губернатора более тщательный подход, нежели это карточка обращения (хоть и коллективная).
08.08.2013 09:28:50 North Pole
Цитата:Друг, а вот скажи, написал ты это письмо здорово, а как и куда отправлял? По электронке или знаешь почтовый адрес Губернатора? Просто очень интересно как этот процесс происходит?


На сайте администрации ХМАО есть специальный раздел. Я не скажу, что его сразу так вот просто найти)) Адрес губернатора не знаю....
http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/obrascheniya

08.08.2013 09:26:38 Oksanka
Активность:
5.90%
с утра машин много было, в т.ч. две полицейских. Неужели уже начали празновать уразу?
08.08.2013 09:13:11 Анонимно
Друг, а вот скажи, написал ты это письмо здорово, а как и куда отправлял? По электронке или знаешь почтовый адрес Губернатора? Просто очень интересно как этот процесс происходит?
08.08.2013 09:06:54 North Pole
Цитата:Сегодня спали спокойно. Или это затишье перед выходными?


Это они сил набираются перед пятницей)))))) Опять же погода не способствовала...
08.08.2013 08:10:15 Житель
Тишина
Сегодня спали спокойно. Или это затишье перед выходными?
07.08.2013 23:02:24 Соседка
Делаем ставки, господа!
Тема начинает принимать интересный оборот! Будет ли восстановлена тишина? Делаем ставки! Даю 90%, что ситуация теперь будет взята под контроль. 10% - что все останется как есть, а вы что думаете?
07.08.2013 20:03:00 North Pole
>> Анонимно 07.08.2013 18:52:03
Я тоже в свое время приехал на Север вахту отработать. вот уже четверть жизни отрабатываю.
07.08.2013 18:52:03 Анонимно
>> North Pole 07.08.2013 17:48:54
А с чего вы взяли, что она житель нашего города? Она отрабатывает здесь свою вахту.
07.08.2013 17:48:54 North Pole
Стоянка у Тенисного центра. Есть ли советская власть в Х-М?)))
Тут давеча, до трех ночи на стоянке у Центра развития теннисного спорта, который пора переименовывать в «Центр развития бухла и дрифта», снова бесились какие-то утырки на машинах.
От души порадовался жизнелюбию людей, населяющих наш прекрасный город. Но утром встал на работу, мягко говоря, сонный и злой. И исключительно из черной зависти решил-таки написать письмо. И не кому-нибудь, а напрямую губернатору округа, так как полиция, городские власти и руководство самого Центра, уже давно и туго забили на то, что происходит в нашем микрорайоне. Так чего мелочиться-то? Думаю - хуже уже точно не будет.
Письмо все ж официальное, посему сдерживался и писал как можно корректней. Отправил сие послание в среду, 7 августа.
Ну, как говориться, посмотрим - есть ли «советская власть» у нас в городе?))))) Или уже пора браться за народные методы борьбы. Такие мысли у людей присутствуют…
Собственно, текст…

Губернатору Ханты-Мансийского АО — Югры
Комаровой Наталье Владимировне



Уважаемая Наталья Владимировна!

К Вам обращаются жильцы многоэтажных домов по адресу: ул. Студенческая 14, 16, 18 и 20 в Ханты-Мансийске в связи с бездействием муниципальных органов власти, а также правоохранительных органов города.
Наши дома расположены напротив стоянки Центра развития теннисного спорта и уже несколько лет (!), с момента сдачи в эксплуатацию данного объекта, жизнь большинства обитателей окрестных домов без преувеличения превратилась в сплошной ночной кошмар и нервотрепку. Так как именно я поднимал данную проблему в 2012 году, то постараюсь в вольной форме от лица жителей изложить ее суть.
Каждую ночь на стоянке Центра собираются «отдыхающие» автомобилисты. Стиль отдыха - распитие спиртных напитков, дискотеки под открытым небом, гонки на автомобилях. Все это ежедневно, с вечера и до утра, вынуждены слушать и наблюдать сотни людей. С наступлением теплого периода просто невозможно открыть окна, так как визг колес и музыка не дают совершенно никакой возможности уснуть ни взрослым, ни детям. У меня у самого трехлетний ребенок и я на примере своей семьи могу сказать, что шум за окном - это действительно огромная проблема! Визг колес «дрифтеров» слышен не только в наших 4-х многоэтажках, но и даже в домах по улице Светлой, находящихся в полукилометре от стоянки. Представьте, какая звуковая волна идет в наши окна, от которой не спасают даже двойное остекление.

Летом прошлого года жильцами домов была проведена встреча с представителями МВД, руководителем Центра развития теннисного спорта и членами администрации Ханты-Мансийска. Другими словами, как представители полиции, власти города, так и руководство Центра в полной мере владеют ситуацией и для них она не является новостью.
На этой же встрече мы подали коллективное письмо, подписанное жителями нескольких домов, на имя начальника МО МВД России «Ханты-Мансийский» Черноус Ю.А., с копией Начальнику Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Романице В.И. и главе города Ханты-Мансийска Филипенко В.А.
Полиция взялась за исправление ситуации и в последующие два месяца на стоянке дежурили экипажи ГБДД и ППС. Органы правопорядка каждую ночь пресекали попытки гонок на автостоянке. И полиции на какое-то время действительно удалось навести там порядок - люди окружающих домов начали жить нормальной жизнью.

Но в текущем году, с наступлением летнего сезона, всё повторяется с новой силой! Те же ночные шабаши, те же пьяные гонки. Так же весь микрорайон вынужден мириться с бардаком на стоянке Центра развития теннисного спорта.
Мы обращаемся к Вам, Наталья Владимировна, и как губернатору округа, и как к жителю Ханты-Мансийска. Получается, что ни полиция, ни мэрия, ни руководство самого Центра развития теннисного спорта не способно справится с проблемой даже на одной автостоянке в городе!
Мы ранее предлагали решить данную проблему совместными усилиями всех заинтересованных сторон. В частности:
1) Установить знаки, шлагбаумы, ограничивающие въезд на территорию стоянки любых автомобилей с 23:00 до 7:00.
2) Установить на стоянке в произвольном порядке дорожные барьеры (лежачие полицейские), которые будут препятствовать дрифтингу в дневное и ночное время.
3) Принимая во внимание общую плачевную ситуацию на дорогах окружного центра с пьяными водителями, самым жестким образом реагировать на сообщение граждан о правонарушениях и в каждом случае применять к выявленным нарушителям меры административного воздействия.
4) Рассмотреть возможность выделения отдельного места для гонок и дрифтинга вне города.
Эти меры вполне могут решить проблему. Пока же мы задаемся вопросом - что должно произойти на этой злополучной стоянке (пьяный водитель устроит серьезное ДТП, будет избит сотрудник полиции или произойдет драка местных жителей с одной из таких пьяных компаний), чтобы руководство полиции, города, Центра развития теннисного спорта, наконец-то начало выполнять свои прямые должностные обязанности и следить за порядком на данной территории?

В прошлом году о проделанной работе по телевидению и в пресс-релизах отчитались все участники процесса. Но ситуация с бардаком на стоянке Центра развития теннисного спорта не решена по сей день!
Нас, жителей домов по улице Студенческая, категорически не устроит лишь очередное сообщение на сайте Администрации города о проведенном совещании по данной проблеме или письмо полиции о том, что «все необходимые меры административного воздействия приняты».
Наталья Владимировна, мы надеемся на Вашу помощь и ждем реальных действий.
30.07.2013 15:09:57 Анонимно
>> Видеолюбитель 30.07.2013 14:28:54
Цитата:Как бы убивать-то не надо.

Надо, Федя, надо! (с) Шурик
Не надо следов оставлять.
30.07.2013 14:28:54 Видеолюбитель
Как бы убивать-то не надо. Инвалидом бы на год-другой сделать путём нескольких переломов ключицы и бедровой кости и то от несчастного случая (ну сабвуфер там допустим вылетел из авто или вообще споткнулся пока танцевал - очнулся - больше не танцор). Может в больнице мысли в голове проявятся (хотя вряд ли конечно).
Пенсионеру впаять условный срок (у нас же как бе ПРАВОсудие, не?). Пусть спокойно доживает. Опять же очень радует факт, что "красивые загорелые" граждане "любимых" республик, одним меньше и слава богу, как и написали "безусловно полезный член". Есть вопрос: чего ж на родине-то музыку не слушается и не танцует с кинжалом в одном месте, а?
30.07.2013 14:17:03 Анонимно
>> Alexey 30.07.2013 14:03:56
"Погибший Роман Багдасарян был известным в городе тусовщиком. Так, на своей страничке в соцсети он пишет, что его любимые занятия «спорт, секс и еда». "
Общество лишилось безусловно полезного члена, он перерабтывал еду в говно. Пенсионера жаль, непонятно только почему в 50 лет пенсионер, если МВД, то должен бы знать, что валить нужно не из своего ружья и не возле дома.
30.07.2013 14:03:56 Alexey
Активность:
15.98%
Как-то так
http://www.yaplakal.com/forum1/topic622901.html
30.07.2013 12:17:18 228 ч.2
>> 228 30.07.2013 12:13:13
точняк братуха...нормально мы с тобой вчера лезгинка танцевали?
30.07.2013 11:33:21 Сергей
Цитата:Хватит уже, а. Знак значит надо перетащить. Вообще не понятная "месть" пацанов не понятно кому из всех домой, лично я чем заслужила? Иногда мне этот шум не мешает, бывает что вот просто мозг высверливает. Больше всего странным кажется то что у молодежи нет элементарного уважения к людям старше, ведь в домах разного возраста люди живут. У меня брат в таком же возрасте,но у него чувство меры есть, гуляет и шумит дай Боже, но знает где и до скольки.
Кстати за Теннисным отличное место, почему там нельзя и почему там знак стоит, странно.


Там разные люди собираются, некоторые вполне адекватны и на просьбу не шуметь вполне адекватно отреагируют, а некоторые как и везде-дуболомы, у которых эта просьба вызовет лишь агрессию.. За Теннисом всегда пустая стоянка, с одного въезда стоят клумбы так, чтоб было не проехать, с другого висит кирпич(почему-не понятно), там, конечно, бывают люди и я бываю, но крайне редко, т.к. если туда нагрянет наша доблестная пилиция, то это вылезит в нехеровый такой штраф..
29.07.2013 20:01:33 Анонимно
>> Видеолюбитель 29.07.2013 19:23:01
Цитата:За превращение национальной гордой песни в гавно с псевдотанцорами, где попало дрыгающими ножками и ручками как эпилептики

Вообще-то, эта "национальная гордая песня" (без слов, кстати) и есть "говно с псевдотанцорами". На улицах Х-М это пока "фольклор". Вот когда начнут танцевать по случаю отрезания живому кафиру его неверной головы - вот тогда "национально гордо" и "original" будет.
29.07.2013 18:49:03 TANYA
Активность:
36.09%
Хватит уже, а. Знак значит надо перетащить. Вообще не понятная "месть" пацанов не понятно кому из всех домой, лично я чем заслужила? Иногда мне этот шум не мешает, бывает что вот просто мозг высверливает. Больше всего странным кажется то что у молодежи нет элементарного уважения к людям старше, ведь в домах разного возраста люди живут. У меня брат в таком же возрасте,но у него чувство меры есть, гуляет и шумит дай Боже, но знает где и до скольки.
Кстати за Теннисным отличное место, почему там нельзя и почему там знак стоит, странно.
29.07.2013 18:47:54 Анонимно
>> Почем полиция для народа? 29.07.2013 14:27:54
Цитата:в субботу там выступали клоуны под лезгинку, причем на пустой стоянке они встали как можно ближе к домам, не уехали за тот же тенисный на стоянку, откуда их было бы не слышно, нет, встали, открыли багажники давай исполнять.

Запущенный случай. За лезгинку как минимум с РПГ успокаивать надо. Чтоб дарагой мамэ не над чем на похоронах причитать было.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8