Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Детские площадки и сабачатники

Cуть темы

Здравствуйте всем.
Речь идет о площадках по адресу Мира 83, Мира 85
Подскажите:
1. Как бороться с владельцами собак, выгуливающих своих питомцем на детских и спортивных площадках. По моему это просто скоты, сам неоднократно беседовал, объясняя, что тут играют детишки. Случалось и гонял, если собака не очень большая. НО все без толку, через 1-2 дня наблюдал тех же людей и собак.
2. К кому обратиться, чтоб убрали оттаявшие площадки от собачьего дерьма. Звонил в ЖЭУ, меня отфутболили в спорткомитет, со словами, это их территория. Звонил в спорткомитет, там ничего вразумительного не сказали.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
17.04.2012 18:11:01 Анонимно
Никакие меры на помогут, только разговоры с владельцами, и когда не один человек, а все будут говорить с владельцами собак и не в укор, а нормально по-человечески, кто то поймет, кто-то нет. Ну или найдутся добровольцы и измажут говном двери таких собачатников, но то будет борьба вечная, непримиримая
17.04.2012 18:21:00 0лег
Активность:
0.53%
эк Вас зацепило. Пакетами дело не исправишь. Если только специально обученный человек не будет прикладывать к заднице оного пса (суки).

В лес не хожу-определить где и чьё дерьмо не могу.
Есть наверное люди которые убирают за своими питомцами-но эта капля в море. А нет питомца к домашнему сортиру приручить или поставить унитаз для собак

В основном любовь проходит когда щеночек-вырастет. Прикрепленные файлы:
17.04.2012 18:26:53 anfeska
Активность:
5.45%
>> 0лег 17.04.2012 18:21:00
меня отнюдь не зацепило ))) прсото сто тыщ раз этот вопрос на данном форуме поднимался и все токо ноют, что собачники такие балбесы и т.д. но по факту если бы каждый из ноющих подошел к хозам во время их прогулки и сделал замечание, глядишь бы и уменьшилось количество собак срущих рядом с домами и площадками!
17.04.2012 18:29:29 0лег
Активность:
0.53%
блин- ну не успеваю я к ним !!!
они так все быстро делают-и ещё утром рано, или поздно-пойди докажи.
17.04.2012 18:44:42 anfeska
Активность:
5.45%
>> 0лег 17.04.2012 18:29:29
ну это как я соседий ловила ночью - когда они курили и пили в подъезде! но как грится, кому надо - тот найдет возможности)))ну на крайняк можно ведь в подъездах повесить для начала объявления, мол, собаковладельцы, не выгуливайте своих собак там та и там та! мож тоже действенно будет для кого-то
18.04.2012 10:05:58 собачий снайпер
>> anfeska 17.04.2012 18:44:42
Проще отстреливать псин, срущих где попало. Прямо во время "процесса". На глазах владельца.
Почитаешь посты псинофилов - ну прям все такие пушистые, все как один с пакетиками ходют, за собачками своими следят. Только вот в реале всё почему-то по-другому. Где ж вы на самом деле водитесь, правильные вы наши? Почему на улице исключительно несознательные засранцы попадаются?
18.04.2012 12:12:32 anfeska
Активность:
5.45%
>> собачий снайпер 18.04.2012 10:05:58
ага, только не забудьте, что по закону собака - это собственность! и за приченение ущерба этой собственности вам грозит ответственность, иногда даже уголовная ;)
если серьезно, ну что сложно к челу выгуливающему не там подойти и сделать замечание? вы подойтете, ваш сосед скажет, еще один сосед и ваш ненормальный собачник задумается!
18.04.2012 12:33:30 собачий снайпер
>> anfeska 18.04.2012 12:12:32
Цитата:ага, только не забудьте, что по закону собака - это собственность! и за приченение ущерба этой собственности вам грозит ответственность, иногда даже уголовная ;)

А я скрытно, чтоб не спалиться))
Цитата:если серьезно, ну что сложно к челу выгуливающему не там подойти и сделать замечание? вы подойтете, ваш сосед скажет, еще один сосед и ваш ненормальный собачник задумается!

"Нормальному" собачнику никаких замечаний делать не надо, он и так всё понимать должен (вот только мне такие не попадались). А идиотам замечания делать - только язык мозолить, если срал прежде - будет срать и дальше.
18.04.2012 12:52:23 Артем
Цитата:Как бэ ответный удар зоофила. Разжигаем дальше.................

Говорить про не воспитанных хозяев, называть их быдлом. И так выражаться. Ну не красиво ведь. И что тогда от других людей хотите?
18.04.2012 13:37:48 Oleg
О чем вы тут говорите, какие пакеты так мы и до кошек дойдем! Весь мосор во дворах в том числе и (животных) проблема дворников, на то он и есть дворник а если не выполняет обязанностей (плохо убирает) пишите жалобу. Проблема вовсе не в тех кто держит животных, а в обслуживающих организациях пытающихся опять заниматься экономией за наш счет. Так же до сих пор так и не решены проблемы с бродячими собаками.
На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.
Люди котрые считают что окурки, фекалии животных, и т.п. мы должны носить с собой в пакете - кроме флага в руки ничего посоветовать не могу.

18.04.2012 13:51:29 Артем
Цитата:зимой - да, летом - нет. потому что гуляем по траве и там просто не найти ))))))


Ага, а я зимой снегом присыпаю :))) пусть быдло не воспитанное по говну ходить, им полезно будет.
18.04.2012 13:54:31 Артем
Цитата:
Цитата: уважайте окружающих, убирайте дерьмо за собой, и никто слово вам не скажет.

Вот правильные слова, убирайте дерьмо за собой, и будьте терпимие к ближнему! Только причем тут собаководы? Мусорят то не только они!
18.04.2012 14:01:13 anfeska
Активность:
5.45%
>> Oleg 18.04.2012 13:37:48
Цитата: На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.


а толку! у нас стоит табличка. и что? я своих увожу, с соседнего подъезда - разрешают псу на площадке гулять, а бездомным вообще пофиг где в туалет идти)))) а думают-то на нас, нормальных))))))
18.04.2012 14:13:49 Анонимно
Цитата: О чем вы тут говорите, какие пакеты так мы и до кошек дойдем! Весь мосор во дворах в том числе и (животных) проблема дворников, на то он и есть дворник а если не выполняет обязанностей (плохо убирает) пишите жалобу. Проблема вовсе не в тех кто держит животных, а в обслуживающих организациях пытающихся опять заниматься экономией за наш счет. Так же до сих пор так и не решены проблемы с бродячими собаками.
На местах где запрещено выгуливать собак (детские площадки) установливайте таблички, там уже админитсративка. Одного штрафанут (долгая канитель), другие ходить перестанут.
Люди котрые считают что окурки, фекалии животных, и т.п. мы должны носить с собой в пакете - кроме флага в руки ничего посоветовать не могу.



Жаль вас. Тагилу привет.
18.04.2012 14:21:02 Дима
Активность:
10.02%
>> Oleg 18.04.2012 13:37:48
Цитата:
Люди котрые считают что окурки, фекалии животных, и т.п. мы должны носить с собой в пакете - кроме флага в руки ничего посоветовать не могу.

Ну а почему нет? Я считаю, что окурок ты должен бросить в урну, в пепельницу или в любое другое приспособленное для этого место, но никак не себе и окружающим под ноги. Чем окурок отличается от любого другого мусора?
И по крайней мере, если твоя собака навалила кучу на детской площадке, где, блин, играют дети, я считаю, ты обязан убрать за собой. Если ты так и делаешь, то респект тебе, а если для тебя это является чем-то из ряда вон, то лучше сам возьми флаг, а за компьютер посади свою собаку.
18.04.2012 14:33:04 Oleg

Ну а почему нет? Я считаю, что окурок ты должен бросить в урну, в пепельницу или в любое другое приспособленное для этого место, но никак не себе и окружающим под ноги.
Ты еще забыл добавить - положить "в корман".
18.04.2012 14:39:00 anfeska
Активность:
5.45%
>> Дима 18.04.2012 14:21:02
вот полностью согласна! но это так же, как не вбить дебилам на остановках, курящим рядом с беременными и детьми или тем, кто устраивает ночные посиделки с куревом в подъездах и фиг после себя мусор убирут! это БЕСПОЛЕЗНО! пока до чела не дойдет, что ТАК делать нельзя, он не изменится!
18.04.2012 14:40:27 Oleg
>> anfeska 18.04.2012 14:01:13
На мобильник снимите нарушителей и к участковому эту запись с письменным заявлением. Отреагируют.
18.04.2012 14:58:25 Анонимно
Цитата:На мобильник снимите нарушителей и к участковому эту запись с письменным заявлением. Отреагируют.

Как думаете куда Вас отправит участковый? Сам инспектор (эколог), так что знаю. В лучшем случае если участковый добросовестный, проведет проф. беседу.
18.04.2012 15:12:43 Oleg
>> Анонимно 18.04.2012 14:58:25
Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 апреля 2003 г. N 24-оз "Об административных правонарушениях" устанавливает:
"Статья 24.1. Загрязнение или засорение территорий общественных мест.
Загрязнение или засорение мест массового отдыха населения, территорий общего пользования поселений путем выброса (сброса) вне специально отведенных мест бытовых и промышленных отходов (в том числе бумаг, окурков, бутылок и иного мусора) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до 15 минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до 40 минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда".
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5