Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / 7 предложений властям города

Cуть темы

Хочу в этой публикации немного отвлечься от темы беспредела и предложить реальные идеи по улучшению жизни в городе. Постепенно я буду их выдавать здесь, пока всё в голове. Я планирую предложить:
1) программу для ГИБДД по улучшению дорожной обстановки - интерактивную доску объявлений, куда люди могут сообщать о существующей проблеме, например бессмысленно установленных знаков, светофоров, лежачих полицейских, блоков (или наоборот о необходимости установки перечисленных) и проблемах на дорогах - ямах, аварийных участках. Если эта интерактивная достка будет доступна в городе (установить специальный экран) и в интернете, мы сможем вместе быстро обсуждать проблему, принимать решение и сможем контролировать его выполнение. Например, можно будет установить сроки для решения определённых проблем и вести на доске отсчёт "Осталось 00 дней до решения".
2) транспортникам автобусы предлагаю оборудовать автоматическим входом-выходом: в одной двери справа вход, слева выход. Выход свободный, вход по картам. Пора учиться доверять людям! Почему в Европе человеку хорошо жить - потому что к нему относятся не как к куску говна, людям доверяют. В Финляндии, например, есть общий билет на весь транспорт (выдают на опр время - напр. 2 часа) - садись и езжай, никто тебя не проверит. Уважение! И люди не обманывают друг друга, честно покупают билеты. У нас такого не будет? Да будет, если мы прекратим относиться друг к другу, как к волкам! Конечно, найдутся отморозки, которые будут лезть через "выход", но таких будет мало. И общество будет презирать их, как наркоманов.
Чтобы кондукторы не потеряли работу, нужно построить в городе несколько пунктов продаж транспортных карт, и пусть сидят в них работают! В пунктах продаж карт, кстати, можно продавать и другие товары.
3) предлагаю школам прекратить заниматься ерундой с религией и срочно ввести ПДД. То, что вы преподаёте на ОБЖ - полный шлак, не относящийся к реальной жизни. Мы что с вами живём в Москве и можем учить детей только общим стандартам? Неужели трудно научить детей правильно ходить по перекрёсткам, не выбегать на дорогу из-за машин хотя бы в районе своей школы!? Нарисовать им карту, наглядно показать? Я готов взять на себя преподавание в экспериментальных(ом) классах(е) ежедневно во второй половине дня. Опыт работы в образовании есть.
4) что делать с теми, кто плюёт на ПДД - паркуется как урод, ставит машину перед пешеходным, на газонах, тротуарах, в местах, где стоянка запрещена? Думаете сложно? Проблема в том, что у нас нет службы, которая бы выписывала нарушителям штрафы и увозила автомобили эвакуатором. Нет службы? Сделайте! Не можете? Дайте мне помещение и технику, я сам сделаю такую службу.
5) в области ухода за домашними животными есть несколько оригинальных идей, касающихся дешёвых изобретений для "долгого кормления" (например, если хозяева животного уезжают из дома на месяц) - машины для корма и сам корм, самоочищаемых электро-механических туалетов для кошек, и приюта-гостиницы для временного пребывания животных с достойным уровнем содержания животного, цена места в таком приюте будет примерно 500 рублей в день.
6) когда уже в городе появится нормальное место, где можно вкусно и недорого поесть? Я знаю такие места, но рекламировать их не буду. Я предлагаю построить в Ханты-Мансийске отдельное здание общепита с меню типа "Макдональдс", но с русским названием, место, куда будет ходить молодёжь и другие жители города! У наших кафе нет успеха, потому что нет грамотного пиара. Я знаю как сделать место модным и привлекательным.
7) близится лето и многие думают как привлечь на свои автомойки клиентов. Тоже есть пара хороших идей! Звоните!

Всем, кто может помочь мне, проинвестировать или просто что-то интересно - звоните 89044653950, Алексей Быданов.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
19.03.2012 09:39:00 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> АДАМАС 19.03.2012 02:19:53
Цитата:Хочу предложить реальные идеи по улучшению жизни в городе. Постепенно я буду их выдавать здесь, пока всё в голове.
Темы про это есть, не вижу смысла плодить ещё кучу. Скопируйте сообщения и изложите их там:
Городская жизнь / 100 идей сделать город лучше
http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=8185

Похожая закрытая тема:
Книга жалоб и предложений / Благоустройство города
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=9066

Закрыто
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.03.2012 07:53:49 Анонимно
Алексей, Вам видимо сильно по голове прилетело. Угомонитесь. Смешно читать ваши "мегаидеи"
19.03.2012 04:21:15 АДАМАС
Активность:
1.62%
КАК ВЫЖИТЬ И ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ СЕГОДНЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ
Необходимо иметь с собой:
1) средство защиты - кастет, перцовый баллончик, нож (с закрывающимся лезвием), травматический пистолет, электрошокер;
Я не боюсь писать это здесь, потому что в последние дни много сижу в интернете и социальных сетях, хотя раньше ими пользовался по необходимости и в интернете в последние месяцы вообще не сидел (ВСЕ мои знакомые Вконтакте и здесь на форуме это подтвердят)! Так вот, не воспринимайте советы, как призыв к насилию! Я пишу здесь, потому что знаю, что в основном форум читают адекватные люди в возрасте около 30, а дети сидят вконтакте! Адекватные люди ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО защищать свою семью!

2) средство видео, фото и аудио записи. Удобнее, если всё в одном. Не пожалейте для своих детей/жены денег, купите им самые дешёвые телефоны с самой лучшей видеокамерой (при покупке обращайте внимание, чтобы камера удобно и быстро могла включаться), помните, это может спасти им жизнь или помочь решить трудную ситуацию! Когда в 5 классе собрался весь руководящий состав школы и меня при всём классе спросили почему я клевещу на Лейберову Алевтину Николаевну (уч рус яз и лит-ры, г. Радужный, 6 шк.), что она называет нас придурками и баранами, которые ничего не понимают? Когда класс спросили правда ли это, ни один не набрался смелости подтвердить, даже мои друзья зажурчали! А я как дурачёк и врун стоял посереди класса и не мог ничего доказать. Но в то время телефона-то не было, ни то что диктофона, поэтому я никому ничего не мог доказать!
Если ваш ребёнок/жена постоянно теряет телефон, покупайте ему самые дешёвые модели от 500 руб., но обязательно купите хороший видеорегистратор (3-5 тыс), а регистратор надёжно привяжите к ребёнку/жене.
Сейчас люди, благодаря интернету и социальным сетям, могут добиваться справедливости путями, которыми в 90ые пойти не могли. Этим надо активно пользоваться!
Помните, вы имеете право, гарантированное Конституцией, снимать ВСЁ, что касается вашей личной жизни и НЕ имеете право лезть в чужую личную жизнь.

3) обязательно сегодня узнайте у членов своей семьи помнят ли они телефоны экстренных служб, пусть забьют в телефон!
Ввызов с городского телефона^
01 - Пожарная охрана и спасатели
02 - Милиция
03 - Скорая помощь
04 - Аварийная служба газовой сети
32-92-51 Центроспас
33-30-50 33-37-95 Ханты-Мансийск газ
32-93-57 (58,59) Скорая на Гагарина
39-77-40 Телефон доверия МЧС

Если Ваш мобильный аппарат не поддерживает набор номеров, состоящих из двух цифр, при звонках в экстренные службы после номера службы необходимо набирать знак *
01* — Вызов пожарной охраны и спасателей
02* — Вызов милиции
03* — Вызов скорой помощи
04* — Вызов аварийной службы газа

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной службы газа
Вызов экстренных служб с телефонов МЕГАФОН

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы
Вызов экстренных служб с сотовых телефонов Билайн

010 — Вызов пожарной охраны и спасателей
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой службы

Вызов экстренных служб с телефонов U-tel

901 — Пожарные и спасатели
902 — Милиция
903 — Вызов скорой помощи
904 — Вызов газовой аварийной службы
Вызов экстренных служб через номер 112

4) Не оставляйте машины открытыми, и когда паркуетесь, внимательно смотрите по сторонам! Печально, что город стал таким! Раньше я не боялся оставлять машину открытой!

Быданов.

Телекомпания, ну как не стыдно использовать мою идею и не уделить внимание моему вопросу?
7.42
Читайте то, что написано мелким шрифтом ;)
19.03.2012 02:19:53 АДАМАС
Активность:
1.62%
7 предложений властям города
Хочу в этой публикации немного отвлечься от темы беспредела и предложить реальные идеи по улучшению жизни в городе. Постепенно я буду их выдавать здесь, пока всё в голове. Я планирую предложить:

1) программу для ГИБДД по улучшению дорожной обстановки - интерактивную доску объявлений, куда люди могут сообщать о существующей проблеме, например бессмысленно установленных знаков, светофоров, лежачих полицейских, блоков (или наоборот о необходимости установки перечисленных) и проблемах на дорогах - ямах, аварийных участках. Если эта интерактивная достка будет доступна в городе (установить специальный экран) и в интернете, мы сможем вместе быстро обсуждать проблему, принимать решение и сможем контролировать его выполнение. Например, можно будет установить сроки для решения определённых проблем и вести на доске отсчёт "Осталось 00 дней до решения".

2) транспортникам автобусы предлагаю оборудовать автоматическим входом-выходом: в одной двери справа вход, слева выход. Выход свободный, вход по картам. Пора учиться доверять людям! Почему в Европе человеку хорошо жить - потому что к нему относятся не как к куску говна, людям доверяют. В Финляндии, например, есть общий билет на весь транспорт (выдают на опр время - напр. 2 часа) - садись и езжай, никто тебя не проверит. Уважение! И люди не обманывают друг друга, честно покупают билеты. У нас такого не будет? Да будет, если мы прекратим относиться друг к другу, как к волкам! Конечно, найдутся отморозки, которые будут лезть через "выход", но таких будет мало. И общество будет презирать их, как наркоманов.
Чтобы кондукторы не потеряли работу, нужно построить в городе несколько пунктов продаж транспортных карт, и пусть сидят в них работают! В пунктах продаж карт, кстати, можно продавать и другие товары.

3) предлагаю школам прекратить заниматься ерундой с религией и срочно ввести ПДД. То, что вы преподаёте на ОБЖ - полный шлак, не относящийся к реальной жизни. Мы что с вами живём в Москве и можем учить детей только общим стандартам? Неужели трудно научить детей правильно ходить по перекрёсткам, не выбегать на дорогу из-за машин хотя бы в районе своей школы!? Нарисовать им карту, наглядно показать? Я готов взять на себя преподавание в экспериментальных(ом) классах(е) ежедневно во второй половине дня. Опыт работы в образовании есть.

4) что делать с теми, кто плюёт на ПДД - паркуется как урод, ставит машину перед пешеходным, на газонах, тротуарах, в местах, где стоянка запрещена? Думаете сложно? Проблема в том, что у нас нет службы, которая бы выписывала нарушителям штрафы и увозила автомобили эвакуатором. Нет службы? Сделайте! Не можете? Дайте мне помещение и технику, я сам сделаю такую службу.

5) в области ухода за домашними животными есть несколько оригинальных идей, касающихся дешёвых изобретений для "долгого кормления" (например, если хозяева животного уезжают из дома на месяц) - машины для корма и сам корм, самоочищаемых электро-механических туалетов для кошек, и приюта-гостиницы для временного пребывания животных с достойным уровнем содержания животного, цена места в таком приюте будет примерно 500 рублей в день.

6) когда уже в городе появится нормальное место, где можно вкусно и недорого поесть? Я знаю такие места, но рекламировать их не буду. Я предлагаю построить в Ханты-Мансийске отдельное здание общепита с меню типа "Макдональдс", но с русским названием, место, куда будет ходить молодёжь и другие жители города! У наших кафе нет успеха, потому что нет грамотного пиара. Я знаю как сделать место модным и привлекательным.

7) близится лето и многие думают как привлечь на свои автомойки клиентов. Тоже есть пара хороших идей! Звоните!

Кстати, как в Хантах создать собственную радиостанцию?? Есть мегаидея!! Жанр развлекательно-информационный, музыка - позитивная, танцевальная. Звоните!

Всем, кто может помочь мне, предложить что-то, проинвестировать или просто что-то интересно - звоните 89044653950,
Алексей Быданов.
Читайте то, что написано мелким шрифтом ;)