Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / ужасы Ледового

Cуть темы

Ходили с сыном на прошлых выходных в бассейн, теперь лечимся от кожного заболевания. Полное безобразие, думаю нужно закрыть этот Ледовый.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
01.03.2012 15:10:49 мальвина
Активность:
0.73%
я тоже с сыном сходила в бассейн, как раз проходила тренеровка по плаванию, дети сами по себе, тренер сам по себе, только сидит на стульчеке и показывает в какую сторону плавать. В общем находились мы там всю тренировку. И увидила такую картину: как маленькая девочка лет 8 кричит что другая девочка тонет, тренер вообще не обратил на это внимание, тут я и еще одна женщина подплыли и вытащили девочку. А эта так называемая инструктор по плаванию (тренер) кричит им с другого конца бассейна, что вы мол там столпились, плывите обратно. Ну тут я и не сдержалась и начила кричать, что мол тут девочкачу чуть не утонула, причем кричила наверное раза 3 чтобы она обратила внимание. Про спасателей я даже говорить не хочу, только сидели (девочкам молоденьким глазки строили) и даже не смотрели на бассейн (причем маленький бассейн не работал). Вот и отдавай ребенка тренеру на поруки учиться плавать!!!!!!
01.03.2012 14:17:02 Анонимно
Приложение N 2
к СанПиН 2.1.2.1188-03

Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов

Заболевания
Степень связи с водным фактором
1. Аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка
+++
2. Эпидермофития («чесотка пловцов»)
+++
3. Вирусный гепатит А
++
4. Коксаки инфекция
++
5. Дизентерия
++
6. Отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюктивиты
++
7. Туберкулез кожи
++
8. Грибковые заболевания кожи
++
9. Легионеллез
++
10. Энтеробиоз
++
11. Лямблиоз
++
12. Криптоспоридиоз
++
13. Амебный менингоэнцефалит
+
14. Полиомиелит
+
15. Трахома
+
16. Контагиозный Моллюск
+
17. Гонорейный вульвовагинит
+
18. Аскаридоз
+
19. Трихоцефалез
+
20. Острыне сальмонеллезные гастроэнтериты
+
21. Стронгилоидоз
+
Связь с водными фактором: +++ - высокая; ++ - существенная; + - возможная.
01.03.2012 14:14:40 Анонимно
ПЛАВАТЕЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫ.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И КАЧЕСТВУ ВОДЫ.
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03
3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении N 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:
- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;
- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.

Почему в нашем городе не требуют справок? Все здоровы, все свои?
01.03.2012 14:08:06 Анонимно
Цитата:Че за бред? Какое отношение бассейн имеет к вашему кожному заболеванию? может вы чем-нибудь ни тем покормили? Все жители туда ходят с детьми, а заболели только вы. и сразу- виноват ледовый..ну,конечно,проще свалить на него...
А коли вините его, то чего утут пишите,звоните в администрацию к ним да предъявляйте претензии, и докажите сначала , что виноваты они..

а почему вы думаете что в бассейне нельзя ничего подхватить? ту же шипицу например, чесотку между прочим кожное заболевание.
01.03.2012 13:03:10 Анонимно
Че за бред? Какое отношение бассейн имеет к вашему кожному заболеванию? может вы чем-нибудь ни тем покормили? Все жители туда ходят с детьми, а заболели только вы. и сразу- виноват ледовый..ну,конечно,проще свалить на него...
А коли вините его, то чего утут пишите,звоните в администрацию к ним да предъявляйте претензии, и докажите сначала , что виноваты они..
01.03.2012 12:19:21 Анонимно
Цитата:Давно пора эту помойную яму закрыть. Воду там не меняют как положено, а хлорируют и хлорируют,думают что этим все вопросы решат.


А какая разница, ведь работникам аквапарка это не мешает, им и так хорошо. А ты купайся дальше в говне.
01.03.2012 11:13:20 Анонимно
01.03.2012 11:00:09 А как вы убираете гавно за своими собаками?
Ну от собак-то- немного). А вот человеческое гавно куда девается- не задумывались? Канализация и ассмашины уносят гавно на завод, что-б оно превратилось в амброзию и запахло духами? Вот видите- тоже где-то сливается, скапливается. Только в меру этики-эстетики люди об этом не говорят), а животные- врать не умеют, поэтому демонстративно срут где придется.
Мляяяя, какой я умный....
01.03.2012 11:06:16 Анонимно
Цитата:Уже много лет туда ни ногой, после того как увидел там купающийся строительный отряд, состоящий из "иностранцев" одетых в семейники.
по моему туда хоодят помыться заодним, видела как то раз семейную чету. Два в одном как говориться
01.03.2012 11:03:10 Анонимно
Уже много лет туда ни ногой, после того как увидел там купающийся строительный отряд, состоящий из "иностранцев" одетых в семейники.
01.03.2012 10:54:52 ANGEL438
Активность:
1.47%
Давно пора эту помойную яму закрыть. Воду там не меняют как положено, а хлорируют и хлорируют,думают что этим все вопросы решат.
01.03.2012 10:51:25 Андрей Игоревич
ужасы Ледового
Ходили с сыном на прошлых выходных в бассейн, теперь лечимся от кожного заболевания. Полное безобразие, думаю нужно закрыть этот Ледовый.