Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Взыскание денег за недостающие квадратные метры с застройщика

Cуть темы

Слышала, что с застройщика можно взыскать квадратные метры которые он не передал по договору строительства, и вроде бы такими делами занимается адвокат Стефаненко Д.С., кто что скажет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
28.11.2014 15:07:26 Sem
Активность:
10.85%
Ну, что кто, что взыскал с застройщика??? поделитесь опытом???
28.11.2014 15:40:13 Анонимно
Цитата:Ну, что кто, что взыскал с застройщика??? поделитесь опытом???

Да вам ли спрашивать. 4 года назад отсуживал. Любой юрист это сможет сделать. Юрист с меня не взял за это ни копейки, а взыскал с застройщика. По закону о защите прав потребителей, как ненадлежащего качества. Стройкомпания вернула по мировом у стоимость 2.5 м2, что-то около 130 тыс.
28.11.2014 16:13:11 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Анонимно 28.11.2014 15:40:13
Цитата:
Цитата:Ну, что кто, что взыскал с застройщика??? поделитесь опытом???

Юрист с меня не взял за это ни копейки, а взыскал с застройщика.


Объясните поподробнее, как юрист мог взыскать что то с застройщика в СВОЮ пользу?! Может вы путаете то, что суд вам компенсировал расходы на юриста. Эти расходы были взысканы с застройщика все равно в ВАШУ пользу, а вы просто отдали их юристу, так?
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
28.11.2014 16:56:34 Анонимно
>> Авиатор 28.11.2014 16:13:11
Конечно, скорее всего вы правы, что суд компенсировал мне расходы на юриста, но точно помню, что ничего юристу не отдавал, мне была перечислена на карточку искомая сумма, а как юрист получил с застройщика свой гонорар, я в подробности не вдавался. Возможно, в исковом он указал, что его расходы перечисляются на другой ( его) расчётный счёт.
28.11.2014 17:40:26 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Анонимно 28.11.2014 16:56:34
Цитата:Возможно, в исковом он указал, что его расходы перечисляются на другой ( его) расчётный счёт.


А этот вариант вообще не возможен. Какие расходы могут быть у юриста. Суд восстанавливает ваши нарушенные права. В данном случае это выражается в том, что вам компенсируют в денежном выражении стоимость "недостроенных" квадратных метров. В вашем случае это 130 000 руб. Это так называемая цена иска, то что вы хотите взыскать с виновника. А есть судебные расходы - это расходы, которые вы понесли в связи с обращением в суд. Сюда входят расходы на экспертизу, на нотариуса, на юриста. Эти расходы возмещаются судом, если вы представите доказательства того, что вы их фактически понесли (платежные поручения, квитанции, договора). Поэтому, что бы вам компенсировали расходы на юриста, вы должны заключить с юристом договор и оплатить его. Только в этом случае ВАМ (не юристу) компенсируют расходы.


Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
28.11.2014 18:15:15 Анонимно
>> Авиатор 28.11.2014 17:40:26
Договор с юристом был. Это точно помню.
28.11.2014 18:42:12 Анонимно
Юрист отсуживает в вашу пользу стоимость недостающих кв.м, процент за использование этих денег и процент с этой суммы, заплаченный банку за кредит. Сумму за моральный ущерб оставляет себе (ну это кто как договаривается. у меня такая история), она может оказаться больше цены недостающих квадратов.
25.10.2017 23:47:30 Рома
Купил квартиру.
Доброй ночи! Купил квартиру по ДДУ, произвели возврат средств за лишние квадраты, но после обнаружил, что не доплатили за 1кв.м. Кроме заявления на возврат ничего не подписывал, мне квитанцию о возврате тоже не выдавали. Могу ли я вернуть остаток денег? Как действовать в данной ситуации?
26.10.2017 09:45:04 Анонимно
Цитата:Доброй ночи! Купил квартиру по ДДУ, произвели возврат средств за лишние квадраты, но после обнаружил, что не доплатили за 1кв.м. Кроме заявления на возврат ничего не подписывал, мне квитанцию о возврате тоже не выдавали. Могу ли я вернуть остаток денег? Как действовать в данной ситуации?


Можете. Заказываете тех паспорт. Пишете претензию застройщику. Не отвечают или отказываются - исковое завление в суд.
02.11.2017 13:53:16 Анонимно
Цитата:
Цитата:Получил свидетельство о регистрации прав.
жилая площадь - 54,3 кв.м.

По договору жилая площадь 55,83
Разница 1.53кв.м.

Что посоветуете?

Писать претензию! И в случае отказа в выплате ден. средств за недополученные квадраты готовится к суду (скорее всего будет все три инстанции), то есть дело полугода и более!!!
бывает такое, что в договоре ДДУ прописано, что в случае расхождения в метраже в большую или меньшую сторону никто никому ничего не возмещает и не доплачивает
02.11.2017 19:00:43 Анонимно
Цитата:Доброй ночи! Купил квартиру по ДДУ, произвели возврат средств за лишние квадраты, но после обнаружил, что не доплатили за 1кв.м. Кроме заявления на возврат ничего не подписывал, мне квитанцию о возврате тоже не выдавали. Могу ли я вернуть остаток денег? Как действовать в данной ситуации?

1. Заявление застройщику о добровольной выплате денег.
2. если отказывается, то в суд. Взыщут и вернут вам денежку.
02.11.2017 19:08:50 Анонимно
пацаны, у меня вместо 250 метров квадратовских в доках висит 25 метров, в виду этого платежи за комуналку и капремонт в 10 раз мельче чем могло быть и это приятно, опровергать не стоит
02.11.2017 21:44:16 Авиатор
Активность:
2.07%
>> Анонимно 02.11.2017 13:53:16
Цитата:бывает такое, что в договоре ДДУ прописано, что в случае расхождения в метраже в большую или меньшую сторону никто никому ничего не возмещает и не доплачивает


Это не важно. Если такие условия действительно прописаны в договоре, то через суд они признаются ничтожными и все равно взыскивают недостающие квадраты. Так что пишите претензию и в суд.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8