Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / а где были все?

Cуть темы

в ночь с пятницы на субботу 14 летний ученик 3 школы ножом в спину в подъезде дома убил своего друга 14 летнего учащегося 3 школы они учились с нашим ребенком на одной параллели, мальчик который убил относился к категории "трудных" все знали что он такой и семья и школа, парень употреблял спиртное, ходил с ножом. но как дошло до того что из за небольшой ссоры он смог нанести три удара ножом в спину другу? куда катится наше общество в котором нет места работе с трудными детьми? на моей памяти коренного жителя ханты-мансийска это первый подобный случай, сейчас вся 9 параллель подростков третьей школы пребывают в неоднозначной ситуация:желание мести, непонимание жизни, девченки ревут, парни рвутся отомстить, а как на это отреагирует педагогическое общество? что то мне кажется что никак, все сведется к тому что это произошло ни в школе и не на уроках и школы руки умоет, а мне кажется что сейчас оставшимся детям нужна просто помощь психологов, помочь им надо оценить эту ситуацию. при таком развитии ситуации мы придем к многочисленным заграничным случаям когда дети открывали стрельбу в школах. похороны мальчика во вторник как это переживет его семья? светлая память Валере

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
21.03.2012 17:30:23 Анонимно
Цитата:воспитание безусловно очень важно, но это не дает гарантии что ребёнок не сойдёт с пути. Знаю случаи когда у родителей алкашей выростают грамотные и воспитанные дети и учатся и устраивают свою жизнь. Насмотревшись в детстве на беспробудное пьянство родителеи и постоянные побои жестокие, мальчик уехал в большой город выучился, отслужил в армии и создал прекрасную семью. Вот пример где воспитание отсутствовало вообще. А есть такие дети, которые живут в спокойной семье но воспитывая которых можно "разбиться" об стену равнодушия, игнорирования и т.д. Мне кажется некоторые рождаются с задатками убийцы, преступника...Ни одна мать не будет говорить своему ребёнку, что надо драться и убивать. И дело тут не только в плохом воспитании.
Абсолютно поддерживаю, я тоже знаю такие случаи, когда у детей алкашей выросли отличные заботливые, воспитанные дети,причём, категорически не пьющие, а в благополучных семьях - полные отморозки. Мы порой сами не знаем, кого ростим и нет единой формулы правильного воспитания детей. Дай бог, чтобы наши дети не свернули с правильного пути.
21.03.2012 11:24:16 Flegg
Активность:
5.19%
http://www.skhmao.ru/index.php?page=1&id=1296
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
08.09.2011 13:15:45 Анонимно
воспитание безусловно очень важно, но это не дает гарантии что ребёнок не сойдёт с пути. Знаю случаи когда у родителей алкашей выростают грамотные и воспитанные дети и учатся и устраивают свою жизнь. Насмотревшись в детстве на беспробудное пьянство родителеи и постоянные побои жестокие, мальчик уехал в большой город выучился, отслужил в армии и создал прекрасную семью. Вот пример где воспитание отсутствовало вообще. А есть такие дети, которые живут в спокойной семье но воспитывая которых можно "разбиться" об стену равнодушия, игнорирования и т.д. Мне кажется некоторые рождаются с задатками убийцы, преступника...Ни одна мать не будет говорить своему ребёнку, что надо драться и убивать. И дело тут не только в плохом воспитании.
08.09.2011 11:56:30 Лана
Самое страшное, что эти уроды среди нас, они ходят с нами рядом, улыбаются, покупают хлеб в магазине...и вроде бы все нормально...внешне...ужас...
08.09.2011 11:54:58 Лана
жуть, что творится, в ранее спокойных Хантах((( Вот еще новость с урашки, пожалуй даже еще страшнее, хотя навряд ли возможно сравнение смертей ребенка...в обоих случаях жуткие трагедии(
В отношении жителя Ханты-Мансийска, утопившего в канаве свою двухлетнюю дочь, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Югре, в ночь на 7 сентября в правоохранительные органы окружной столицы поступило сообщение о том, что в канаве за автозаправочной станцией по улице Мира обнаружен труп ребенка. Незамедлительные следственные и оперативно-розыскные действия позволили в кратчайшие сроки установить: виновником гибели девочки является ее отец.

Родители малышки были в разводе. Накануне отец, который приехал из Радужного в Ханты-Мансийск для продажи автомашины, забрал ребенка у матери под предлогом прогулки. Оставшись наедине с дочерью, он скинул девочку в канаву, наполненную водой, где она утонула.

Причиной убийства стало нежелание отца платить алименты на содержание дочери.

Подозреваемый задержан, следствие готовит ходатайство в суд об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.
07.09.2011 19:15:27 angel438
Активность:
1.38%
Нет, это не склока. Пытаюсь объяснить, что мнение тоже важно. Ведь вы все осуждаете мальчика, который убил своего друга!? А мама наверняка его хвалит, и говорит что он не мог, он не такой. А сделали его ТАКИМ сами родители, которые хвалили его за то, что он в школе подрался(не выясняя причину этой драки), ещё за многие "невинные" шалости, за которые ставят на учёт в милицию. Объясняли это так, что он очень хороший, а его другие дети "подставили" ну и так далее, примеров много. А вы думаете маме этого мальчика приятно слышать что сын -убийца? И вообще, поняла-ли она ошибки в воспитании? Так что, важно мнение или нет?
07.09.2011 11:55:32 Анонимно
увы серьёзный разговор перешёл в обычную бабскую склоку..."мои дети лучше, нет мои дети лучше..."
07.09.2011 11:37:19 Юленька
Активность:
0.58%
Цитата:ты как будто из паралельной реальности. на моей памяти, и на моих глазах таких случаев было не один-два.

когда я в школе училась (9 класс, 98 год) у меня один одноклассник зарезал другого. а через 3 года мою подругу (ей было 16) зарезала "девочка" на год старше. никого не посадили.
девочка-убийца после кпз была отпущена как несовершеннолетняя, да еще для пущей безопасности справочку ей дали из дурдома, и судья за заслуги по освобождению денежку от родни получила. сейчас ей 27, двое детей, недавно получила права (вот уж не дай бог с ней на дороге пересечься), периодически поколачивает мужа и чуть что хватается за нож. а хорошего человечка не стало. вот такие люди вокруг живут.
так что берегите своих детей, и себя тоже.
07.09.2011 11:34:48 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:
А оглядываться на соседей/прохожих "кабы чего не сказали" зачем? Ближе вас у ребенка никого нет и быть не может, ему ваше мнение должно быть первостепенным, а не бабы Дуси из 3-го подъезда, уясните это.



Мнение родителей без сомнения -первостепенное, но оно должно соответствовать общепринятой морали, а не идти вразрез с ней, только потому, что вам так хочется жить. Да, должны быть рамки приличия, и их прививают так же родители. Я говорю про моральный облик будущего гражданина, именно гражданина нашего общества, а не отребье в человеческом облике. И очень печально что многие этого не понимают, вот тогда и не жалуйтесь когда вам не уступят место, когда нахомят или "пошлют" куда подальше или когда вам будет плохо- цинично ответят что-нибудь гаденькое. И не дай Бог, что бы это были именно ваши дети/внуки. Хотя на данный момент все абсолютно уверены_ наши дети так не сделают.
07.09.2011 11:32:18 МАША
Активность:
63.10%
Вот и первые выпускники курсов "Бабушка онлайн" освоили ЭВМ и вышли в интернеты учить всех уму-разуму. Ура.
07.09.2011 11:32:16 Анонимно
>> angel438 07.09.2011 11:20:00

А вы где недозволенность то усмотрели? И перехваливание тоже - где? И в чем вообще связь между мнением о ваших детям от посторонних людей и напсианным вами?
07.09.2011 11:20:00 angel438
Активность:
1.38%
Цитата:Сочувствуйте себе, если воспитываете детей как консервные банки, лишь бы только не дай бох где-то кто-то что-то не сказал про них/вас.


Детей сначала выращивают, а потом воспитывают .одно действо перетекает в другое. Да, мнение очень важно. приятно когда хвалят твоих детей не ты сам, а посторонние люди за хорошие дела и благодарят родителей кто их так воспитал. Родительская похвала несомненно так же важна, я не спорю, но главное - не перехвалить. Я не хочу что бы мои дети были моральными уродами- жили только для себя. А потом мы удивляемся: откуда у нас молодёжь невоспитанная, мужчины ничего делать не умеют, девочки так же. А чего же удивляться, когда мы сами это делаем, своими руками, растим их с чувством вседозволенности и распущенности



07.09.2011 10:52:38 Анонимно
Детей нужно воспитывать, а не выращивать - это не огуречная грядка.
А оглядываться на соседей/прохожих "кабы чего не сказали" зачем? Ближе вас у ребенка никого нет и быть не может, ему ваше мнение должно быть первостепенным, а не бабы Дуси из 3-го подъезда, уясните это.
07.09.2011 10:35:16 МАША
Активность:
63.10%
>> angel438 07.09.2011 10:30:20
Сочувствуйте себе, если воспитываете детей как консервные банки, лишь бы только не дай бох где-то кто-то что-то не сказал про них/вас.
07.09.2011 10:30:20 angel438
Активность:
1.38%


А скажите, у вас есть дети? А вы кому их выращиваете: себе, им самим или обществу? О_О




Дети есть, выращиваю их для самих себя в обществе, что бы мне потом люди не плевали в спину, а ещё хуже в глаза, мол вырастила кого поподя: эгоистов, невежд. А вы вероятно придерживаетесь других принципов(вседозволенность, капризнось, лень), раз спрашиваете меня об этом. Может вас самих так воспитали, что это вам далеко? Сочуствую.
07.09.2011 10:00:51 Тялька
Активность:
5.47%
Цитата: А что до полиции, так я уже говорила, набирают "чужих", которые у себя дома не пригодились, сюда прут. Они безграмотные, бестактные и т.д., перечислять можно много.

В конце августа, у знакомой сына(совершеннолетний) в ментовку забрали, поздно вечером. Перескажу с её слов. Она звонила несколько раз, не могла дозвониться, решила поехать узнать, что с ним. Взяла с собой подружку. На Дзержинского не в курсе, отправили их на Пионерскую к дежурному. Встретились с полицаем на крыльце. А тот даже разговаривать с ними не стал: не был, ни чё не знаю и побежал к джипу, а в джипе "чужой". Мы говорит, решили зайти в дежурку, может дежурный чё знает? Слышим взади крик: П.- куда прётесь? З.- к дежурному. П.- я дежурный, ни чё не знаю идите отсюда. Дальше, подбежал к двери, перед лицом закрыл на ключик и опять к джипу побежал. Мы в шоке были, решили идти опять на Дзержинского, ну и между собой возмущаться стали, что пинают туда- сюда. Слышим, сзади: Идите на ***! Остановились, повернулись назад, а дежурный стоял возле открытой передней двери и смотрел на них. Она ему, ну и как же вы с женщинами разговариваете? Он повторил послание, сел в машину и уехал. Говорит в шоке были, куда идти, к кому обращаться, если те которые защищать и разъяснять должны, посылают очень далеко. Был "чурка" - капитан. Тут сын позвонил, сказал, что забирали у него телефон в "понтовке" поэтому не мог ответить, что с ним всё хорошо, идёт домой, просто полицаи ошиблись адресом.
Ушла в монастырь
07.09.2011 09:32:38 МАША
Активность:
63.10%
>> angel438 07.09.2011 09:22:17
Цитата: ЭТОТ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛЕЗЕН ОБЩЕСТВУ!


А скажите, у вас есть дети? А вы кому их выращиваете: себе, им самим или обществу? О_О
07.09.2011 09:31:17 xant
Активность:
24.35%
>> angel438 07.09.2011 09:22:17
Просто проблема в том что звонить в полицию на описанных Фантой товарищей - сами понимаете - бесполезно, у них других "более важных" дел хватает - они наркоту находят в кармане - не всегда могут "прищучить" а уж тут...Что касается личного замечания - есть большая вероятность того что даже если их удастся "пристыдить" то выходя из аптеки ты с ними снова повстречаешься. Народ законов и власти соответственно не боится - для простого примера любую тему про дорожное движение почитайте - сколько там желающих обсуждать ПДД есть - хочу придерживаюсь, хочу нет - а ведь это - закон...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
07.09.2011 09:22:17 angel438
Активность:
1.38%
>> Анонимно 07.09.2011 07:18:03
А что это за "дикий случай"?. А народ-то к сожалению(или к радости)- это - МЫ с вами. А мы же сами потворствуем продавцам(магазины, аптеки). Видим и молчим. А кто скажет чего продавцу-так на него весь народ с удивлением посмотрит как на безумца. А раньше, вспомните, в магазине попробуй, купи сигареты или пиво- бабки в очереди так заклюют, застыдят, приходить в другой раз не захочешь. Так давайте не молчать, довайте действовать! Увидели- сказали. ВСЕ ПЛОХИЕ ДЕЛА, ДЕЛАЮТСЯ С СОГЛАСИЯ ПАССИВНЫХ!!! А что до полиции, так я уже говорила, набирают "чужих", которые у себя дома не пригодились, сюда прут. Они безграмотные, бестактные и т.д., перечислять можно много. Там в основном казахи, татары, киргизы. Вы посмотрите на фотки наших участковых- ни одного славянского лица. Я не националистка, просто мне не понятно, почему наших ребят не берут? Наверно кто у них начальник, из той области и подчинённые что ли? Тогда бы хоть набирали действительно СПЕЦИАЛИСТОВ, а то одна безграмотность!!!
07.09.2011 08:36:19 Fanta
Активность:
100%
>> Григорий_Явлинский 06.09.2011 23:17:11
на лопарева круглосуточная которая
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5