Форум города Ханты-Мансийска
27 сентября, пятница

Городская жизнь / Торговый центр NEBO на ул. Мира

Cуть темы

23 ноября в Ханты-Мансийске открылся торговый центр NEBO. Пока в данном ТЦ работает только первый этаж, который занят гипермаркетом РАЙТ. На втором и третьем этажах планируется разместить магазины спортивных товаров, одежды и фуд-корт. Четвертый этаж - офисы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
03.01.2015 22:06:55 Анонимно
>> Анонимно 03.01.2015 20:37:21
Цитата: попробуйте сравнить ценник на свой еженедельный продовольственно-непродовольственный набор товаров из сетевого "супермаркета" с ценником из магазинов "шаговой доступности". Сдаётся мне, что гипотетический "средний ценник" в городе примерно одинаков


это давно уже всем кто часто ездит по другим городам - ясен и ценам уже некуда падать - все уже давно одинаково и Ленту построят - все будет тоже самое
03.01.2015 21:52:52 Анонимно
>> Анонимно 03.01.2015 21:39:37
Цитата: Теперь при покупке колбас про Юграторги вспоминать не буду


ну если для тебя Сургутская и Нижневартовская колбаса, которая постоянно завозится в Юграторг - это ни, что тогда ешь сосиски из Ермолино - у каждого свой карман - жалко тебя и твои внутренности
03.01.2015 21:49:22 Анонимно
>> Анонимно 03.01.2015 21:39:37
[quote Буквально перед НГ брал колбасы в Ермолинских мясопродуктах. Теперь при покупке колбас про Юграторги, Магниты и Райты вспоминать даже не буду.

конечно можешь и бумаги пожевать за 3 рубля и тоже сытый будешь и бумаги туалетной покупать не 3-х слойную, а из газеты нарвать какая разница
03.01.2015 21:39:37 Анонимно
>> Анонимно 03.01.2015 18:16:52
Цитата:Купили вчера сырокопченую колбасу, производство Москва - такой гадости я никогда не пробовала! Привкус омерзительный! Не покупайте


Буквально перед НГ брал колбасы в Ермолинских мясопродуктах. Теперь при покупке колбас про Юграторги, Магниты и Райты вспоминать даже не буду.
03.01.2015 20:37:21 Анонимно
Феномен нищебродства давно изучен маркетологами и используется в торговых сетях на 146%. От самого примитивного варианта "скидки до 50%" с художественным оформлением ценников накануне (зачеркнутая удвоенная цена и яркая текущая цена (равная обычной, "доскидочной"), до менее явных вариантов, когда в рекламных листках и (даже!) на ценниках указана цена, не соответствующая реальной цене в базе данных супермаркета. Ну сколько людей, проходящих через кассы супермаркета, будут сверять чек с парой десятков позиций в тележке с теми ценниками, которые висят в торговом зале? Один-два на сотню (эти крохоборы тут и возмущаются, ага!))). Остальные уверены, что выгодно "купили за грош пятаков")) Маркетологам на этих крохоборов плевать, их нехитрые психологические приемы обеспечивают прибыль торговым сетям, компенсация убытков от крохоборов и воришек обеспечивается средним ценником, который оставляют там те самые "практичные" граждане, решившие, что им внезапно халява открылась и теперь в монетке/нёбе/магните/херзнаетгде можно затариваться ВСЕМ, жутко при этом экономя...
ПС: даже если вам насрать на качество того, что вы покупаете (хотя, по большинству непродовольственных товаров, качество туалетной бумаги Zewa, например, или Комета какого-нибудь везде одинаково), попробуйте сравнить ценник на свой еженедельный продовольственно-непродовольственный набор товаров из сетевого "супермаркета" с ценником из магазинов "шаговой доступности". Сдаётся мне, что гипотетический "средний ценник" в городе примерно одинаков (вот только не надо возражать в том духе, что у сетей за счет логистики и оборота всё дешевле - никто не будет демпинговать без необходимости, а разница в цене в минус 1-3 рубля - опять же исключительно маркетинг, рассчитанный на мотивацию нищебродов), и существенно сэкономить могут только упоротые эпилептоиды, занятые исключительно тщательным подсчитыванием каждого рубля в ущерб всем остальным радостям короткой земной жизни, скандалящие на кассе и вызывающие чувство жалости и раздражения у тех, кто пришел ПРОСТО КУПИТЬ НУЖНОЕ и жить дальше))
Вы всё еще считаете, что у вас украли мечту, обыватели? Тогда мы идем к Вам! *очередная новая торговая говносеть*
03.01.2015 20:02:18 Анонимно
люди, вы первый раз в магазинах? в смаке ценников или нет или товар на кассе больше стоит, в монетке тоже самое, в райте тоже самое, в глории джинс и подавно, во многих магазинах НЕТ ценников, молчу уже о "ларьках" овощи-фрукты. Толку орать доказывать, просите книгу жалоб и предложений - это гораздо эффективнее, не для всех магазинов, но для большинства, где хозяин или хозяйка очень дорожит каждым клиентом, хоть вам и кажется иной раз, что это не так)) С новым годом и новыми ценами, сейчас ЭТО происходит во всех магазинах.
03.01.2015 19:56:14 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Не помню в каком магазине недавно видел объявление: Что-то типа, если цена на товаре и на кассе различаются, то вы оплачиваете товар по той цене, которая меньше.


В райте и висит это объявление на кассе.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
03.01.2015 19:50:37 Анонимно
>> Покупатель 03.01.2015 19:37:00
Цитата:Каждый товар я выбирала, тщательно сравнивая с названием на ценнике


и что даже на рубль не обсчитали ?
03.01.2015 19:37:00 Покупатель
Прочитав отзывы о Райте, вооружившись бдительностью пошла сегодня за покупками.
Внимательно проходила по рядам. Сравнивала цены.
У стойки с консервами Ассорти движуха - покупатель возмущается, а продавец спешно меняет ценник с уценкой на новый - с подорожанием.
Ей на кассе пробили выше, а на витрине цена с уценкой. ВНИМАНИЕ ! В этом случае по закону вам ОБЯЗАНЫ продать товар по той цене, которая стоит в данный момент на ценнике !!
Каждый товар я выбирала, тщательно сравнивая с названием на ценнике.
Кстати, на многих товарах ценники вообще отсутствуют !
О. и чтобы вы думали ! ха-ха !
На кассе эти цены превращаются.....превращаются в другую сумму !
Крем детский - стоит 16 руб...на кассе - 46! (название 1 в 1 как на ценнике)
Водолазка - стоит 246 руб, пробивают 350...(а я сравнивала и производителя, и название фирмы, и даже состав !)
Пришлось вызвать "руководство". Они начали объяснять - может товар перемешен на полочках ?
НО я СПЕЦИАЛЬНО его проверяла, и когда повела на места "проживания" товара - доказала, что я права.
Но только этот товар не стала уже покупать - не хочу, чтобы такие негативные вещи у меня были дома, и глядя на них вспоминать всякий раз про этот случай.
ДИРЕКТОР РАЙТА - НУ ВЫ И .....
А вы, кассирши, зачем себя на такое посмешище выставляете? Может хватит наглеть?
03.01.2015 18:47:56 Анонимно
Цитата:Не помню в каком магазине недавно видел объявление: Что-то типа, если цена на товаре и на кассе различаются, то вы оплачиваете товар по той цене, которая меньше.

Это закон такой есть,что покупатель имеет права купить по той цене,которая на ценнике,а не которая на кассе пробивается.Точно какая статья не скажу,но точно скажу,что такой закон есть.
03.01.2015 18:33:03 Анонимно
>> Наталья 03.01.2015 14:39:38
Не помню в каком магазине недавно видел объявление: Что-то типа, если цена на товаре и на кассе различаются, то вы оплачиваете товар по той цене, которая меньше.
03.01.2015 18:30:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:Ценник не соответствует цене в чеке - КОШМАР - на ценнике 199,00- на кассе превращается в 499,00 и т. д.
наверное видимо для вас возле каждой кассы там висит объявление о том, что цена берется по цене на ценнике.
k
Вообще дикость такие объявления. Это уже мошенничеством пахнет.
03.01.2015 18:16:52 Анонимно
Купили вчера сырокопченую колбасу, производство Москва - такой гадости я никогда не пробовала! Привкус омерзительный! Не покупайте
03.01.2015 14:39:38 Наталья
Цитата:Ценник не соответствует цене в чеке - КОШМАР - на ценнике 199,00- на кассе превращается в 499,00 и т. д.

самое главное, что "превращение" цены на кассе происходит всегда в большую сторону. ну хоть раз бы себе в убыток ошиблись :) меня тоже на 40 р. пытались объегорить.
02.01.2015 18:47:29 Анонимно
>> Анонимно 02.01.2015 18:44:12
Чтоб вам вообще в три раза дороже продавали, может бросили бы!
02.01.2015 18:44:12 Анонимно
СИГАРЕТЫ ТОЖЕ ПРОДАЮТ ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ НА ПАЧКЕ 47 РБ ПРОДАЮТ ПО 49. ПАРЛАМЕНТ 99 ПРОДАЮТ 103
02.01.2015 17:42:24 Анонимно
может вы не рассмотрели и изначально было 499,
02.01.2015 17:33:39 Анонимно
Тоже обратила внимание, на кассах объявление, что в таких случаях покупатель оплачивает наименьшую стоимость. Но это если не дома, а в магазине ценник рассматривать, а я никогда так не делаю.
02.01.2015 17:23:55 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 02.01.2015 16:58:43
Цитата:Ценник не соответствует цене в чеке - КОШМАР - на ценнике 199,00- на кассе превращается в 499,00 и т. д.
наверное видимо для вас возле каждой кассы там висит объявление о том, что цена берется по цене на ценнике.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
02.01.2015 16:58:43 Анонимно
Ценник не соответствует цене в чеке - КОШМАР - на ценнике 199,00- на кассе превращается в 499,00 и т. д.
  • Показать страницу:
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28