Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / СИ-БИ Радиоканал г.Ханты-Мансийска. 27 канал (27.275Mhz)

Cуть темы

Связь во все времена была явлением нужным и полезным.
В нынешний век информационных технологий и всеобщей автомобилизации у человека все больше и больше возникает необходимость в разного рода информации.
Информацию о положении дел на дороге, заторах и пробках, да и просто общение по интересам.
Что нужно, чтобы принять эту информацию, а по возможности оповестить всех о ставшей вам известной ситуации на дороге или попросить помощи?
Для этого необходимо обзавестись рацией и антенной и переключиться на 27 канал (27.275Mhz).
Для работы с радиостанцией необходима определенная сноровка. В первую очередь, необходимо научиться обращаться с тангентой. Прижал – вас слышат. Отпустил – слушаете других.
Соответственно, когда кто-то говорит, мешать не нужно, вас все равно не услышат, пока кто-то уже говорит.
Чтобы не съедались первые слова, при нажатии тангенты выдержите паузу порядка секунды. В первые дни внимательно слушайте, как общаются собеседники.


Группа в контакте http://vk.com/arkhm


Сообщения не по теме удаляются.

другая похожая тема
рация в дорогу
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=6777

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
15.07.2014 15:23:46 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:
Цитата:
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Математика. При скорости 120-130 км/ч ты проходишь примерно 2 километра в минуту. Пока встречный дальнобой соберется тебе ответить (а он тоже движется), то ты уже выйдешь из своих 3 километров уверенного приема и услышишь "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает"

Да, да! Чем длиннее, тем лучше! Как ты думаешь, если 10 метровую проволоку натянуть, из Нягани до Хантов добъет? :D

вообще то мы и с Новосибом в хорошую погоду общаемся, Кемерово, Красноярск слышно и Европу
самарово.рф
02.06.2014 09:27:03 Анонимно
Вопрос таков, если я планирую купить врезку и ставить ее под кронштейн, как кронштейн крепится к корпусу авто подскажите
25.05.2014 13:48:39 Синхрофазотрон
Цитата:
Цитата:Лучше поставить коротышку на кронштейн, чем удочку на магнит. Но каждый сам должен наступить на свои грабли! ;)

Вот этот вопрос не так однозначен. Я уже задавал спецам на другом форуме вопрос про варианты установки, так мне там сказали, что магнит и 150 см по центру багажника будут лучше, чем коротыш на кронштейне сбоку крышки багажника. Бой теоретиков.



Это не бой теоретиков а тупость незнаек!
25.05.2014 11:04:48 Анонимно
>> Анонимно 23.05.2014 11:13:23
Именно так.
Если станция установлена правильно, есть прямой провод от аккумулятора, сама станция имеет нормальные фильтры от помех из бортсети, коротышка легко выиграет у удочки, воткнутой в прикурку!
В рациях есть регулятор уровня, при котором станция "открывается". Все, что слабее его она никогда не услышит. И ей побоку, то ли это несущая от другой станции, то ли это помеха, наведенная от бортовой сети, то ли это шум эфира, который на СВ очень сильно плавает в течении суток, дальности от ЛЭП и городов.
23.05.2014 20:00:48 СБ
Цитата:по центру крыши сдувает легко при скорости 120 и встречной фуре)


Это вы рассказывайте друг другу а я это давно знаю!
23.05.2014 19:08:47 Анонимно
>> СБ 23.05.2014 18:58:05
по центру крыши сдувает легко при скорости 120 и встречной фуре)
23.05.2014 18:58:05 СБ
Цитата:
Цитата:Лучше поставить коротышку на кронштейн, чем удочку на магнит. Но каждый сам должен наступить на свои грабли! ;)

Вот этот вопрос не так однозначен. Я уже задавал спецам на другом форуме вопрос про варианты установки, так мне там сказали, что магнит и 150 см по центру багажника будут лучше, чем коротыш на кронштейне сбоку крышки багажника. Бой теоретиков.


Идеальное расположение антенны на авто по центру крыши не зависимо магнит там или багажник,другого не дано так что можешь дальше читать безголовых "теоретиков" !Объясняю почему,при установке по центру крыши ты получаешь более ровную диаграмму что по приёму что по передаче так как сам корпус авто в данном случает является противовесом и сильно влияет на диаграмму работы антенны,если ставить сбоку антенну то всего лишь получишь искаженную диаграмму что для простого обывателя фиолетово!
23.05.2014 18:20:57 Анонимно
Цитата:Лучше поставить коротышку на кронштейн, чем удочку на магнит. Но каждый сам должен наступить на свои грабли! ;)

Вот этот вопрос не так однозначен. Я уже задавал спецам на другом форуме вопрос про варианты установки, так мне там сказали, что магнит и 150 см по центру багажника будут лучше, чем коротыш на кронштейне сбоку крышки багажника. Бой теоретиков.
23.05.2014 14:05:50 Анонимно
Цитата:Штырь излучает во все стороны, в том числе и под углом к горизонту. И угол этот зависит от конструкции антенны, в том числе от ее кратности длине волны. Чем больше излучается под углом к горизонту, тем меньше напряженность поля в точке приёма при той же мощности в антенне.
Реально для связи с дальнобоем при настроенной, правильно подключенной станции 60 сантиметров вполне хватает. Неоднократно видел подключенные в прикурку на приоре турбовые станции с магнитной на багажнике. Естественно связь там будет лишь за счёт длины антенны, вход забит помехами, на выход едва треть выкачивает из за потери в проводах и нагрева космоса.


всё абсолютно верно написано!
23.05.2014 11:13:23 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2014 19:35:58
Штырь излучает во все стороны, в том числе и под углом к горизонту. И угол этот зависит от конструкции антенны, в том числе от ее кратности длине волны. Чем больше излучается под углом к горизонту, тем меньше напряженность поля в точке приёма при той же мощности в антенне.
Реально для связи с дальнобоем при настроенной, правильно подключенной станции 60 сантиметров вполне хватает. Неоднократно видел подключенные в прикурку на приоре турбовые станции с магнитной на багажнике. Естественно связь там будет лишь за счёт длины антенны, вход забит помехами, на выход едва треть выкачивает из за потери в проводах и нагрева космоса.
23.05.2014 10:58:35 Анонимно
Цитата:При установке магнитки на багажник удочка полтора метра всяко выигрывает штырек 60 см.

Почему на багажник? Где его взять то? Поставил бы под машину, и не видно и связи нет, красота!
Для практических целей на обычной пузотерке T3-27 достаточно. Магнитку я лично ставить зарекся после того как ее сдуло ветром на скорости при разъезде с встречной фурой. Лучше поставить коротышку на кронштейн, чем удочку на магнит. Но каждый сам должен наступить на свои грабли! ;)
23.05.2014 10:45:49 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2014 19:35:58
Не смеши людей, сделай сам хоть одну антенну и потом будешь про 5/8 лямбда в четвертушке рассказывать. :D
Особо посмешил про 50 ом согласования антенны и "частоты укорочения". Нахватался терминов, а сути их не понимаешь.
23.05.2014 09:25:36 Анонимно
При установке магнитки на багажник удочка полтора метра всяко выигрывает штырек 60 см.
22.05.2014 19:35:58 Анонимно
На передачу лучше и то очень много зависит от диаграммы направленности, насколько низко главный лепесток к земле прижат.
Т3-27 не штырек, это спиральная антенна))))))))))))))


Вы где бредить научились ?? Любой вертикал он им и останется как не крути на нём провод,а провод там накручен для согласования сопротивления 50 ом и в зависимости от частоты укорочения длинны антенны то есть 5/8 лямбды!Любая вертикалная антенна будет излучать во все стороны при наличии одинаковых противовесов,в нашем случае противовес это авто и при установке антенны сзади диаграмма будет лучше в сторону переда авто!не пишите больше свои глупые фантазии если не можете отличить белое от чёрного,начитался в интернете всякого дерьма и думаешь что так оно и есть а практики большой 0 !
22.05.2014 15:50:43 Анонимно
Цитата:
Нет, не лучше. Но полтора метра лучше 60 см. Тут спорить смысла нет, т.к. даже ниже об этом написано.
Цитата:антенну (L-1.5) которая крепиться к кронштейну или врезается. Антенна хорошая. В паре с указанной рацией покрывает около 20км......................
По случаю купил себе короткую магнитную антенну (L-0.6).............. радиус покрытия у нее небольшой (около 5-8км).


На передачу лучше и то очень много зависит от диаграммы направленности, насколько низко главный лепесток к земле прижат.
Т3-27 не штырек, это спиральная антенна, реальный провод там довольно длинный, ну и главное это то, что она узкополосная, не собирает помехи, а значит ты не закручиваешь шумодав и в реальном движении ты на кортышку легко услышишь дальше, чем на удочку, котороой закрутили шумодав из за проезда ЛЭП или иного шума. Я понимаю когда две стационарки стоят, там я даже спорить не буду, длинные порвут, а направленные порвут длинных. Но в движении, тем более на разных авто, с разным уровнем помех от электроники совсем не факт!
22.05.2014 15:30:42 Serg
Активность:
4.37%
>> Анонимно 22.05.2014 14:59:20
Цитата:
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Математика. При скорости 120-130 км/ч ты проходишь примерно 2 километра в минуту. Пока встречный дальнобой соберется тебе ответить (а он тоже движется), то ты уже выйдешь из своих 3 километров уверенного приема и услышишь "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает"

Это у тебя академические или практические знания? У тебя реально так было, что дальнобойщик не успевал тебе ответить? Он скорее проигнорирует или пошлет.
Я в прошлом году в поездке на юга пользовался короткой магнитной антенной и все что надо я слышал. Для этого даже не надо запрашивать обстановку у дальнобойщиков. Как правило дальнобойщики предупреждают а не запрашивают друг друга, и ты все слышишь. Не было ни одной работающей машинки о которой я бы не знал.
До этого я ездил с удочкой. Да, удочка берет дальше, но для меня это больше минус чем плюс. Если ты не хочешь слышать "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает" установи подавление шумов на полую и будешь слушать устойчивый сигнал.
Еще добавлю, 11.05.2014 я возвращался из Сургута в Ханты-Мансийск. На участке дороги Сургут - Нефтеюганск один водитель всю дорогу спрашивал обстановку в сторону Сурута. Сначала ему терпеливо отвечали, потом его игнорировали, а потом стали посылать, а он все спрашивал. У меня стояла короткая магнитная антенна и я слышал этого дятла всю дорогу. До сих пор не могу найти объяснения, как я мог его слышать всю дорогу от Сургута до Нефтеюганска если мы шли навстречу друг другу.
22.05.2014 15:27:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Математика. При скорости 120-130 км/ч ты проходишь примерно 2 километра в минуту. Пока встречный дальнобой соберется тебе ответить (а он тоже движется), то ты уже выйдешь из своих 3 километров уверенного приема и услышишь "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает"

Да, да! Чем длиннее, тем лучше! Как ты думаешь, если 10 метровую проволоку натянуть, из Нягани до Хантов добъет? :D

Нет, не лучше. Но полтора метра лучше 60 см. Тут спорить смысла нет, т.к. даже ниже об этом написано.
Цитата:антенну (L-1.5) которая крепиться к кронштейну или врезается. Антенна хорошая. В паре с указанной рацией покрывает около 20км......................
По случаю купил себе короткую магнитную антенну (L-0.6).............. радиус покрытия у нее небольшой (около 5-8км).
22.05.2014 15:24:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Математика. При скорости 120-130 км/ч ты проходишь примерно 2 километра в минуту. Пока встречный дальнобой соберется тебе ответить (а он тоже движется), то ты уже выйдешь из своих 3 километров уверенного приема и услышишь "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает"

Да, да! Чем длиннее, тем лучше! Как ты думаешь, если 10 метровую проволоку натянуть, из Нягани до Хантов добъет? :D

22.05.2014 15:09:48 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Более того, так как дальнобои сидят в амплитудной модуляции они просто не услышат если будет идти запрос мощным сигналом..

Это вы правду щас пишете? То есть реально в непосредственной близости не слышно меня будет на полтора метра? а я в какой сижу модуляции, если они в амплитудной? Если бы мы были в разных модуляциях, то они бы вообще не услышали.
На длинную антенну слышно больше, поэтому часто нет необходимости запрашивать при плотном движении, так как ты уже в курсе всего, что происходит в радиусе 20 км.

Сходи на форум радиолюбителей, там тебе растолкуют, здесь нет смысла писать. Кстати, в новых мегаджетах появились аттенюаторы даже в дешевых, а в более дорогих и вовсе плавная регулировка чувствительности. Подумай для чего.
22.05.2014 14:59:20 Анонимно
Цитата:А зачем нужна удочка (L 1.5-2.0) если большинство чайников спрашивают "обстановочку" у ВСТРЕЧНЫХ дальнобойщиков?

Математика. При скорости 120-130 км/ч ты проходишь примерно 2 километра в минуту. Пока встречный дальнобой соберется тебе ответить (а он тоже движется), то ты уже выйдешь из своих 3 километров уверенного приема и услышишь "пшидвацатьпшик машинпшик ка аботает"
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9