Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Автофорум / рация в дорогу

Cуть темы

Тема о рациях.
Сообщения с куплей и продажей удаляются

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
19.07.2010 17:11:42 Serg
Два года назад я ездил на юга своим ходом. Для себя сделал вывод, что на трассе гайцы практически не пользуются радаром, а в основном снимают на видеокамеру. Поэтому наличие информации о работающих машинках здорово помогает. Не каждый водитель моргнет светом.
На счет навигатора думаю, что это вещь полезная. Пробовал пользоваться им в Сургуте. Несмотря на то что город знаю на "хорошо", решил проверить его работу. Остался очень доволен.
Часто на форумах обсуждаются удачные маршруты. Думаю, что этими советами стоит пользоваться при наличии навигатора, а иначе можно так заехать. Не зря есть поговорка: самая короткая дорога - это знакомая дорога.
19.07.2010 19:01:51 он
Цитата:Два года назад я ездил на юга своим ходом. Для себя сделал вывод, что на трассе гайцы практически не пользуются радаром, а в основном снимают на видеокамеру. Поэтому наличие информации о работающих машинках здорово помогает. Не каждый водитель моргнет светом.
На счет навигатора думаю, что это вещь полезная. Пробовал пользоваться им в Сургуте. Несмотря на то что город знаю на "хорошо", решил проверить его работу. Остался очень доволен.
Часто на форумах обсуждаются удачные маршруты. Думаю, что этими советами стоит пользоваться при наличии навигатора, а иначе можно так заехать. Не зря есть поговорка: самая короткая дорога - это знакомая дорога.



Так в том то и дело что каждая камера оснащена радаром а не просто снимает а отсюда и вывод что камера это тот же радар!
09.08.2010 18:35:03 Serg
Проехал с рацией 4 т.км. Несмотря на то, что я всегда знал где работают машинки и камеры, попал на 5 т.руб. Ростовские меня остановили и показали мне фото, где я шел со скоростью 108 км\час. Говорят, что этот снимок был сделан на участке дороги где было установлено ограничение 40 км\час. Доказать что это не так я не смог ((((
09.08.2010 21:11:16 Анонимно
К рации нужен антирадар. Камеры сдают далеко не всегда, их ставят так, что хрен найдешь. Попав на камеру с превышением 60 дешевле развернуться и уехать покемарить минут 30. Потом тебя уже не остановят - забудут несмотря на фото. В худшем случае оформят письмо, но это сильно врядли, нужен налик а не писанина.
09.08.2010 21:15:27 Анонимно
Да ростовские менты это конченные пидарасы которые готовы на любую провокацию из за полного бардака в мусарне!
09.08.2010 21:17:34 Cled
Активность:
33.24%
Цитата:Еду сейчас с югов. Поездил по Тамани, Ростову, Краснодару и краю. Ни один гай не остановил как туда так и обратно, никто ничего не требовал. Конечно рация много дает, но не мало дает и здравый смысл и навигатор, который позволяет объехать большие куски перегруженных трасс, особенно у населенных пунктов. Вдали от трассы рация молчит, но и гаев там наглых нет. Кроме навигатора еще очень помогает небольшая бумажечка в углу стекла с камерой и надписью "внимание, автомобиль оборудован видеорегистратором". Читают и говорят "проезжайте, я не вас останавливал". Конечно если загрубить серьезно (та же встречка) то не проканает, но 30 км/ч превышения пропускают.
НАВИГАТОР какой?
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
09.08.2010 21:54:04 Анонимно
>> Cled 09.08.2010 21:17:34
Навител там рулит.
09.08.2010 22:12:28 Serg
Цитата:К рации нужен антирадар. Камеры сдают далеко не всегда, их ставят так, что хрен найдешь. Попав на камеру с превышением 60 дешевле развернуться и уехать покемарить минут 30. Потом тебя уже не остановят - забудут несмотря на фото. В худшем случае оформят письмо, но это сильно врядли, нужен налик а не писанина.


Радар-детектор имелся. А толку? Он молчал.
К примеру: тебе показывают твою фотку, снятую за городом, где ты шел со скоростью 105 км\час, и говорят, что это снято в черте города где стоит знак 40 км\час? Идет подлог.
09.08.2010 22:25:08 Анонимно
>> Serg 09.08.2010 22:12:28
Выкинь значит свой антирадар. Он у тебя Крис берет? А Арену? Иначе откуда скорость на фотке появилась если он не пищал? Фотошоп? Пусть протокол составляют, в суде права отсудишь по скорости легко, тем более с чужого региона. А так как кроме фотки у них ничего нет, то это вообще дешевый развод на сибирского оленя (не обижайся, факт). Подставляют на сплошную. Вот там и свидетели есть и видесъемка и иных доказательств не надо, ни места установки, ни поверки камеры, ничего.
11.08.2010 13:12:15 Serg
А если берет и пещал, но на другом участке дороги, где нет ограничения скорости? Аргумент, что не сработал радар-детектор, в суде будет звучать слабо.
Звучит слабо
11.08.2010 13:44:47 Анонимно
>> Serg 11.08.2010 13:12:15
При чем тут аргумент? Это менты должны доказать, что ты нарушил. Если ты в протоколе напишешь не нарушал, в месте фиксации ограничения не было одной только фоткой хрен они что докажут. А то, что у тебя антирадар запищал на ограничении 40, когда тебе по рации сказали что нет никого и ты ввалил, так это для того, что бы ты развернулся и отъехал переждать. Если знака ограничения не было, а тебе предъявляют - тактично посылай, если видео или фото знака или явной принадлежности к городу не видно.
11.08.2010 19:00:40 Serg
Цитата: Если ты в протоколе напишешь не нарушал, в месте фиксации ограничения не было одной только фоткой хрен они что докажут.

ИДПС оформлял времянку за превышение скорости в зоне ограничения 40 км/час. По фотографии не определить на каком участке она снята. Может меня взяли на понт, но ИДПС сказал, что документы по месту установки камеры будут приобщены к материалам дела и привязать фото к месту нарушения не составит труда. Какие еще нужны доказательства?
Насчет антирадара. На всем моем пути, во всех случаях когда меня предупреждали о работе камеры, мой антирадар давал о себе знать. У меня сложилось впечатление, что ИДПС занимаются подлогом фотографий. До суда я не захотел доводить дело.
Возможен ли такой вариант: На учаске с ограничением 40 км\час стоит камера А, а мне показывают фото с камеры Б, где нет ограничения?
11.08.2010 20:58:55 Анонимно
>> Serg 11.08.2010 19:00:40
Конечно оформлял. Иначе бы ты денег ему не отдал. По твоему нарушению идет 2,5 максимум. Суд тебе их по фото бы и присудил, если бы мент доказал что оно не фальсифицировано, что камера действительно стояла там и что действительно фото с нее и что там знак действительно стоит, потому как ты в протоколе отказался. И к тому же фото раз есть, то "...фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи". По такой фиксации нет лишения. Только штраф.
Но ты не переживай. Ездка была разовая, на оборудование машины потратишь больше.
Из дешевого могу порекомендовать (если есть смартфон на виндовсмобайл) программку видеорегистратор, она пишет что есть за окном, скорость и координаты по GPS. Если часто выезжаешь за пределы ХМАО есть смысл поставить GPS треккер, на юге частенько машины угоняют эвакуатором, причем естественно менты. А вот находятся они далеко не всегда. А треккер запишет все. В том числе и как ты ехал, где и с какой скоростью. Так как пишет он на сервер сторонней компании любой эксперт докажет, что твои данные как минимум не поддельные. Если уж решаешь, что быстрее/дешевле и т.д. дать взятку, то делай это помеченными "невидимым" фломастером купюрами (прям так и напиши "ВЗЯТКА"). С собой же вози портативную УФ лампу или детектор валюты китайский, в свете которых эта надпись видна. Стоит это копейки, а от срока (дача взятки карается законом) убережет. Ну и потом гавнишнику можешь подляну кинуть, позвонив в СБ ГИБДД (лучше всего центрального - Москвы).
11.08.2010 23:34:17 Serg
То что ты пишешь про штраф "При фиксации нарушений с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, размер назначаемого штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи, а в случаях, когда предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан, - 5000 рублей" вступает в силу с 21 ноября 2010 года.
Маркировка купюр словом "взятка" не обезопасит тебя от уголовной ответственности, т.к. для этого ты должен написать заявление в прокуратуру, а потом давать взятку. В противном случае 9 лет тебе обеспечены. Или я не прав?
19.08.2010 10:44:07 ewgen
Активность:
46.69%
>> Водителям и радиолюбителям
Мужики, кому не жалко, нужна рация на период отпуска. Ехать далеко. Покупать ломает так как езжу на такие расстояния крайне редко, последний раз в 1999 году. Кормить наших гайцев и украинских даильцев ух как не хочется. По приезду угощу первачом от тестя.
19.08.2010 11:25:36 ewgen
Активность:
46.69%
Так, нет добрых людей на форуме.
Ставим вопрос по другому - кто хочет испробовать офигенного украинского самогона?
19.08.2010 11:31:22 Igor_L
Активность:
1.31%
>> ewgen 19.08.2010 10:44:07
Цитата:Мужики, кому не жалко, нужна рация на период отпуска. Ехать далеко. Покупать ломает так как езжу на такие расстояния крайне редко, последний раз в 1999 году. Кормить наших гайцев и украинских даильцев ух как не хочется. По приезду угощу первачом от тестя.

Есть рация. Могу дать.
19.08.2010 11:33:20 ewgen
Активность:
46.69%
>> Igor_L 19.08.2010 11:31:22
позвони 352777
19.08.2010 12:58:03 Serg
ewgen, я вычитал, что не обязательно перерегистрировать рацию на того кому ты даешь рацию в аренду (пользование). Можно написать доверенность на использование рации и позывного.
19.08.2010 16:16:14 ewgen
Активность:
46.69%
>> Serg 19.08.2010 12:58:03
Ок, теперь еще антирадар бы у кого взять, а то у меня как у латыша - ..уй да душа, или проще ни г..а ни ложки :)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6