Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Автофорум / рация в дорогу

Cуть темы

Тема о рациях.
Сообщения с куплей и продажей удаляются

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
13.07.2013 22:46:31 Анонимно
Друзья, а чё в 15 канале какая-то иногородняя рекламная шняга спамит? Или это нормальное явление?
12.07.2013 09:41:25 xant
Активность:
24.35%
Вчера на 300 рублей попался на трассе доблестным служителям полостаой палочки. Пока оформляли обратил внимание - стоит рация на 15 канале включенная. Так что кто б чего ни говорил - слушают эфир
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.07.2013 10:30:44 Анонимно
>> Serg 09.07.2013 09:39:18
Цитата:уже 4 года использую рацию в поездках на юга и не было ни одного случая чтобы я не знал о впереди работающей машинке. обойдусь без математических расчетов

Ыыыыы. Да я тебе прямо отсюда скажу, что по дороге на юга впереди работают машинки. :)
Езжу с рацией с 2001 года на дальняк, мусору в эфире все больше, а толку все меньше, люди передающие километраж делают правильно, личное дело ума каждого пользоваться этой инфой или просто катиться по разрешенке +8 км/ч, тогда рация вообще не нужна, так маты послушать да соляру купить если на дизельной едешь.
PS По федералкам езжу только если нет альтернативы в виде местных дорог или северной федералки, где гаец зверь редкий, встречается реже медведя. :)
09.07.2013 09:39:18 Serg
Активность:
4.37%
уже 4 года использую рацию в поездках на юга и не было ни одного случая чтобы я не знал о впереди работающей машинке. обойдусь без математических расчетов
08.07.2013 18:00:47 Анонимно
>> Serg 08.07.2013 17:28:03
Цитата:у меня память на цифры плохая)))

Ну ничего, на трассе стоят напоминатели, они тебе выпишут протокольчик с суммой, это твою память освежит. :) Потом на протоколе карандашиком будешь цифирьки записывать. ;)
08.07.2013 17:28:03 Serg
Активность:
4.37%
Цитата:И что с того? Увидел ближайший столбик, чуть скинул и глянул на свой и оборот километраж. Дальше несложная математика и ты понимаешь сколько это будет в твоей стороне.

у меня память на цифры плохая)))
08.07.2013 12:52:16 ewgen
Активность:
46.69%
>> xant 08.07.2013 09:50:27
Цитата:
Цитата:Насчет циферек. Встречная фура передает циферки которые он видит на столбе. Я же вижу обратную сторону этого указателя, а там уже другие "циферки".

Да ладно! Правда что ли? Расскажите где такие столбики стоят?

Есть такое, Леша. Встречается, хоть и не часто. Говорят километраж, а у тебя другие цифры.
08.07.2013 11:29:07 Анонимно
Цитата:...
только не стоит играть в считалочку на 27м: 1,2,3...

А что стоит? Песни петь? Или Пушкина читать? :)
Кстати, у попугая, что стоит на 27 канале есть функция говорить позывной например раз в 15 минут если нет активности в канале (а ее там вообще нет практически, разве что кто то станцию проверяет), если ее включить то будет понятно хоть, что рация на прием работает и не нужно давать в канал проверку.
08.07.2013 11:20:02 Анонимно
>> Serg 08.07.2013 09:34:13
И что с того? Увидел ближайший столбик, чуть скинул и глянул на свой и оборот километраж. Дальше несложная математика и ты понимаешь сколько это будет в твоей стороне. Ну или ездий по правилам, 98 километров в час, хотя это нихрена уже не помогает, подставы гайские на каждом шагу, сейчас тварям запретили прятать камеры фиксации, точнее с них сейчас письма счастья недействительны, поэтому они машинами протокол оформляют. Ставят в машину и катаются, а их сообщники передают кого именно нужно фотать и протокол составлять.
PS Тестирование дальности это глупейшая задача, на трассе в степной части ты можешь отлично слышать и 15 километров, а в лесу и километра за поворотом не услышишь. Потом у дальнобоев рации никто не настраивает, оно им и не нужно, они разговаривают когда видят друг друга, у гаек в машинах тоже рации СВ сейчас стоя и они не брезгуют сообщать неверные места или говорить, что "все чистенько". Так что весь этот писькометр не имеет никакого смысла, спрашивай не стесняйся, сам сдавай гайцов и тебе ответят тем же в прямой видимости. Только адресно обращайся, по марке машины и номеру региона например.
08.07.2013 09:55:23 Serg
Активность:
4.37%
на трассе м-5. на трассе дон
отсчет идет как от пункта А до пункта Б, так и в обратную сторону
08.07.2013 09:50:27 xant
Активность:
24.35%
>> Serg 08.07.2013 09:34:13
Цитата:Насчет циферек. Встречная фура передает циферки которые он видит на столбе. Я же вижу обратную сторону этого указателя, а там уже другие "циферки".

Да ладно! Правда что ли? Расскажите где такие столбики стоят?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
08.07.2013 09:46:57 zeaxm
Активность:
11.46%
>> Serg 08.07.2013 09:34:13
поставь 27 канал FM.
там есть репитер (попугай) ты ему слово, он тебе в ответ... и едь из города, покуда ответ слышишь... расстояние потом по навигатору или карте напрямую вычислишь...
только не стоит играть в считалочку на 27м: 1,2,3...
самарово.рф
08.07.2013 09:34:13 Serg
Активность:
4.37%
Я в субботу попробовал через антенну CB T3-27 MAG Optim послушать канал. Толком ничего и не понял. Один ответил, хорошее качество. Выяснилось, что он от меня на расстоянии одного километра. Больше никто не ответил. У нас мало транзита. Посмотрим, что в дороге она покажет, где побольше народу с рацией. Если, что сниму и брошу в багажник.

Цитата:Когда говорят где "машинка работает" то называют еще и циферки, это километровый столбик, где машинка работает. По дальности сейчас в Новосибе на магнитку T3-27 отлично принимаю пробки и меня слышали от коммунального моста на Выборной, это больше 5 километров. Минус магнитки в том, что ее может сдуть на скорости.


Насчет циферек. Встречная фура передает циферки которые он видит на столбе. Я же вижу обратную сторону этого указателя, а там уже другие "циферки". Выворачивать голову, чтобы заглянуть на обратную сторону указателя, чревато последствиями, да и просто не удобно.
Я настраиваю рацию таким образом, чтобы уменьшить радиус приема (увеличиваю шумоподавитель на полную), и если дальнобои проявляют активность то знаю, что рядом работает машинка. Когда машинок нет то дальнобои молчат или посылают нах тех, кто каждые пять минут спрашивает обстановку.
07.07.2013 01:03:21 завхоз
Цитата:
Цитата:
Цитата:чистой воды писдеж. завхоз.

:)))) Врезал дурачек двухметровый штырь и теперь все с магнитками тебе конечно ага ;)))
Кстати завзоза сегодня какого то здесь на магнитку слышал от гусинки. Он чето там про тещин язык вещал и кольцо толмачевское. Слышал через репу конечно.
PS Народ, поменьше слушайте упертых врезателей двухметровых. На трассу для дальнобоя любая магнитка годится, а T3-27 настроенная на 15 канал порвет на приеме любой лемм широкополосный. На передачу, да проиграет, но и то не факт, дальнобой в АМ сидит, а АМ на сильном сигнале (близко когда спрашиваешь) забивается, не понять ничего.


Ты чего здесь Анонимно про Новосибирск рассказываешь? Заблудился однако...
И чем порвет то,интересно,Т3-27?
У Завхоза т3-27 на врезке,кому что нравится.
ага, еще в запасе(который карман не тянет)- МЛ-145, при скорости 170км/час ее почему то не сдувает.
06.07.2013 23:39:45 Серж
Активность:
1.24%
Цитата:
Цитата:чистой воды писдеж. завхоз.

:)))) Врезал дурачек двухметровый штырь и теперь все с магнитками тебе конечно ага ;)))
Кстати завзоза сегодня какого то здесь на магнитку слышал от гусинки. Он чето там про тещин язык вещал и кольцо толмачевское. Слышал через репу конечно.
PS Народ, поменьше слушайте упертых врезателей двухметровых. На трассу для дальнобоя любая магнитка годится, а T3-27 настроенная на 15 канал порвет на приеме любой лемм широкополосный. На передачу, да проиграет, но и то не факт, дальнобой в АМ сидит, а АМ на сильном сигнале (близко когда спрашиваешь) забивается, не понять ничего.


Ты чего здесь Анонимно про Новосибирск рассказываешь? Заблудился однако...
И чем порвет то,интересно,Т3-27?
У Завхоза т3-27 на врезке,кому что нравится.
06.07.2013 15:43:49 Анонимно
>> Анонимно 06.07.2013 02:54:28
По вашему лемм 2001 турбо или сирио 5000 турбо гавно? Лучше взять Т3-27 и не парится с этими удилками? Меня интересует исключительно 15 канал на прием, а передача сильно не нужна. На сколько км я на трассе буду слышать?
06.07.2013 02:54:28 Анонимно
>> завхоз 06.07.2013 01:51:14
Цитата:чистой воды писдеж. завхоз.

:)))) Врезал дурачек двухметровый штырь и теперь все с магнитками тебе конечно ага ;)))
Кстати завзоза сегодня какого то здесь на магнитку слышал от гусинки. Он чето там про тещин язык вещал и кольцо толмачевское. Слышал через репу конечно.
PS Народ, поменьше слушайте упертых врезателей двухметровых. На трассу для дальнобоя любая магнитка годится, а T3-27 настроенная на 15 канал порвет на приеме любой лемм широкополосный. На передачу, да проиграет, но и то не факт, дальнобой в АМ сидит, а АМ на сильном сигнале (близко когда спрашиваешь) забивается, не понять ничего.
06.07.2013 01:51:14 завхоз
Цитата: Минус магнитки в том, что ее может сдуть на скорости.
Ы-Ы-ы
Цитата: По дальности сейчас в Новосибе на магнитку T3-27 отлично принимаю пробки и меня слышали от коммунального моста на Выборной, это больше 5 километров. Минус магнитки в том, что ее может сдуть на скорости.
чистой воды писдеж. завхоз.
05.07.2013 21:51:16 Анонимно
>> Serg 05.07.2013 16:11:07
Когда говорят где "машинка работает" то называют еще и циферки, это километровый столбик, где машинка работает. По дальности сейчас в Новосибе на магнитку T3-27 отлично принимаю пробки и меня слышали от коммунального моста на Выборной, это больше 5 километров. Минус магнитки в том, что ее может сдуть на скорости.
05.07.2013 16:40:43 Lexus044
Активность:
4.02%
Цитата:Меня интересует качество работы антенны CB T3-27 MAG Optim на магните. У меня есть 1,5 метровая врезная антенна, которую я крепил на перекладину багажника. С рацией Магиджет +300 она доставала на 15 км. Сейчас у меня другая машина, багажника (рейлингов) нет. Поэтому купил антенну на магните (CB T3-27 MAG Optim). Продавцы пишут, что она из коротких на магните самая популярная. Испытать ее самому случай еще не представился. Хотелось бы услышать реальный отзыв от владельцев такой антенны. Километров пять берет или в пределах видимости?
ИМХО, самое практичное использование рации это спрашивать обстановку у встречных фур. Часто бывает так, что получив информацию о работающей машинке не знаешь где она стоит, через 1 километр или через 15.

Как сетку переключить?
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11