Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / Менять или не менять резину?

Cуть темы

сижу в разышлениях - менять сегодня зимнюю резину на летнюю или еще неделю подождать? Посоветуйте! А вдруг снежище навалит? Пыпэц, вся в сомнениях, а завтра ехать в Сургут....неохота шипами греметь по сухому асфальту

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
19.04.2011 10:20:21 Palm
Активность:
10.15%
прогноз грит снег в субботу...
19.04.2011 10:32:15 ewgen
Активность:
46.69%
>> Palm 19.04.2011 10:20:21
:)
плюс 10 на день, растает.
19.04.2011 10:33:19 Palm
Активность:
10.15%
Цитата::)
плюс 10 на день, растает.

Сам надеюсь, т.к. переобул.
19.04.2011 11:16:06 Анонимно
Цитата:нормальные пацаны и мужики давно все поменяли а до кого долго доходит все очередной зимы ждут!!!
Нормальные мужики в прошлом году 29 апреля все и побросали свои нормальные тачки вдоль дороги на подъеме напротив храма. Потому, что на летней резине не могли подняться в гору по слою снега. И пошпарили в гору пешочком. И заметьте прогноз тоже в прошлом году был радужный ни снега ни минуса не обещали начиная с серидины апреля и до того момента как он уже выпал.
19.04.2011 11:19:05 Анонимно
Оно может конечно и повезет и снега не будет. А может и не повезти.......
Поэтому ждем мая чтоб переобуваться. Насчет экономии шипов и резины. Пусть зимняя резина проедет вместо четырех три сезона, или вместо трех-два. Но зато машина будет целее. Одно небольшое ДТП на летней резине скользящей по снегу. И вся ваша экономия шипов - коту под хвост.
19.04.2011 11:32:32 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
спорный вопрос,на сколько эффективнее торможение на шипах по сухому асфальту
19.04.2011 11:36:37 Анонимно
На мокром снегу толку от шипов НОЛЬ. Зимняя "липучая" резина очень плохо работает по воде, авто выходит на аквапланирование. И вообще понятие "зимняя резина" это очень размыто. Например Хакка пока новая мягкая, сжесткими бортами отлично держит дорогу как зимой так и в межсезонье, она же двухлетняя становится жесткая с мягкими бортами. Прямой путь в Ж тому, кто успел переобуться в стоковую "всесезонку".
Все равно что спросить "надевать сегодня зимние ботинки или ботинки".
19.04.2011 11:47:48 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
Цитата:На мокром снегу толку от шипов НОЛЬ.

кто бы спорил,но зимняя резина подразумевает совсем другой протектор
19.04.2011 11:53:10 Анонимно
Цитата:спорный вопрос,на сколько эффективнее торможение на шипах по сухому асфальту
поверьте тормозить шипами или липучкой по сухому асфальту НАМНОГО эффективнее чем летними шинами по снегу покрытому сверху водой, как это было в прошлом году.
19.04.2011 11:53:47 ewgen
Активность:
46.69%
>> Анонимно 19.04.2011 11:16:06
Цитата:
Цитата:нормальные пацаны и мужики давно все поменяли а до кого долго доходит все очередной зимы ждут!!!
Нормальные мужики в прошлом году 29 апреля все и побросали свои нормальные тачки вдоль дороги на подъеме напротив храма. Потому, что на летней резине не могли подняться в гору по слою снега. И пошпарили в гору пешочком. И заметьте прогноз тоже в прошлом году был радужный ни снега ни минуса не обещали начиная с серидины апреля и до того момента как он уже выпал.

http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5990&order=1&page=6
Читать, там внизу мои фото.
19.04.2011 12:02:23 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:нормальные пацаны и мужики давно все поменяли а до кого долго доходит все очередной зимы ждут!!!
Нормальные мужики в прошлом году 29 апреля все и побросали свои нормальные тачки вдоль дороги на подъеме напротив храма. Потому, что на летней резине не могли подняться в гору по слою снега. И пошпарили в гору пешочком. И заметьте прогноз тоже в прошлом году был радужный ни снега ни минуса не обещали начиная с серидины апреля и до того момента как он уже выпал.

http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5990&order=1&page=6
Читать, там внизу мои фото.

Я вспоминаю события того дня и сразу все жаление переобуваться отпадает. Едешь под горку со скоростью 20 км/ч и думаешь как бы в тебя кто-нибудь в зад не приехал, или ты в кого-нибудь. В прошлом году я поверив в прогнозы взял и переобулся числа 20-23 апреля. А оно видите как с погодой было.
19.04.2011 12:06:31 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
Цитата:
Цитата:спорный вопрос,на сколько эффективнее торможение на шипах по сухому асфальту
поверьте тормозить шипами или липучкой по сухому асфальту НАМНОГО эффективнее чем летними шинами по снегу покрытому сверху водой, как это было в прошлом году.
с точностью до наоборот,в моей трактовке т.к. снега нет и будет ли???,звучит так :
поверьте тормозить летними шинами по сухому асфальту НАМНОГО эффективнее чем шипами.
О преимуществах той или иной резины,ну или о спецефичности для определенных условий,спорить не буду,тут и так ясно.
19.04.2011 12:10:41 Zaibatsu
Активность:
24.83%
В любом случае лучше будет оставить машину и идти пешком. Переобут ты или все еще на шипах катаешься, разница то? если не ты в тебя кто нибудь переобутый приедет... Единственное что он виноватым будет, геморроя то это один фиг не особо убавит в случае чего, не дай бог...
19.04.2011 12:13:17 MarioGT
Активность:
6.99%
Развели дискуссию )))
Вот прошлой весной везу я супругу на работу от центра в горку, где-то 7:40... на корке машин 6-7 изображают Сизифов... а я мимо них... электричкой мимо нищих... кайф )))
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
19.04.2011 14:09:04 Анонимно
Цитата:В любом случае лучше будет оставить машину и идти пешком. Переобут ты или все еще на шипах катаешься, разница то? если не ты в тебя кто нибудь переобутый приедет... Единственное что он виноватым будет, геморроя то это один фиг не особо убавит в случае чего, не дай бог...

Так вот чтоб гемороя всем меньше было, надо машину переобувать ни когда асфальт только только показался и на улице вроде тепло, а когда снега точно уже не будет. А в наших краях это числа 9 мая.
19.04.2011 14:34:15 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 19.04.2011 14:09:04
Дык зачем переобувать вообще? Можно на шипах круглый год ездить и не париться один фиг потом в сентябре-октябре уже снег... Снег у нас и в июне выпадал, предлагаю тебе воздержаться ещё!. И до июня не менять резину а то не дай бог снег, целый километр по городу до работы идти же...
19.04.2011 14:54:12 Анонимно
В июне он выпадал и тут же таял, дороги от этого скользкими не становились. А вот в конце апреля - начале мая он ни фига не растаял сразу. Ваня если тебе до работы 1 км. дык на работу можно пешком всегда ходить, а не только тогда когда снег выпадет в мае. И еще что немаловажно, когда в прошлом году выпал снег, то и на общественном транспорте с Гагарина было не уехать. Потому как с двух сторон горы образовались пробки. А пешком допустим от улице Лермонтова до центра да по такой погодке было топать ни фига не айс. Не забываем две главные народные приметы когда нужно переобуваться: 1. Когда река вскроется. 2. Когда отопление в квартирах отключат.
19.04.2011 15:04:52 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
"скажи,чукча,зима холодная будет? -Ага. -Почему? -А вон,видишь геолог за дровами пошел..."
19.04.2011 17:41:05 Ваня
Цитата:В июне он выпадал и тут же таял, дороги от этого скользкими не становились. А вот в конце апреля - начале мая он ни фига не растаял сразу. Ваня если тебе до работы 1 км. дык на работу можно пешком всегда ходить, а не только тогда когда снег выпадет в мае. И еще что немаловажно, когда в прошлом году выпал снег, то и на общественном транспорте с Гагарина было не уехать. Потому как с двух сторон горы образовались пробки. А пешком допустим от улице Лермонтова до центра да по такой погодке было топать ни фига не айс. Не забываем две главные народные приметы когда нужно переобуваться: 1. Когда река вскроется. 2. Когда отопление в квартирах отключат.

да-да-да, ты прав! ещё можно дождаться, когда в программе с 7 до 9 на канале Югра Ольга Николаевна Шевченко в рубрике "Народные Приметы" скажет что пришла пора поменять резину на летнюю)))
А я уже вторую неделю на летних катках езжу и в ус не дую)
19.04.2011 19:46:17 Lexx
Активность:
6.75%
Кстати, если выпадет снег и сразу не растает - кто мешает до работы дотошнить по объездной?
Я сегодня с знакомым разговаривал, мотается в Юганск каждые выходные года так с 2007. Ну что?- говорю. Очкую, - отвечает.
Я ему - ты ведь не на своей катаешься, рабочую резину не жалко. А он мне - так если с трассы улетишь, уже без разницы будет, на чьей резине.
Это я к тому, что в Сургут ехать в четверг, а шипы жалко :) Да и диски квадратные упарили. А в загашнике лежит комплект новых колес. Вот и думаю.
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11