Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / А что с техосмотром?

Cуть темы

Кто недавно проходил? Очереди большие?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
22.11.2010 16:09:12 Na
а у кого информация есть посвежее по вопросу отмены мед справки при прохождении ТО? где эти изменения застряли?
22.11.2010 17:56:27 sNeG
Активность:
24.16%
вот вот должны вступить в силу изменения
ну вот и всё
22.11.2010 21:28:02 MaterialGirl
Активность:
1.93%
>> sNeG 22.11.2010 17:56:27
Я смотрю вы все время во всем так хорошо разбираетесь, ну вот что касается машин, оснащения и пдд. Вы не в ГАИ работаете? Клёво, мне бы такое знакомство пригодилось!
Джентельмены предпочитают блондинок.
22.11.2010 23:59:31 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Я смотрю вы все время во всем так хорошо разбираетесь, ну вот что касается машин, оснащения и пдд. Вы не в ГАИ работаете? Клёво, мне бы такое знакомство пригодилось!

нет, и мне бы самому такое знакомство пригодилось. Вся информация из открытых источников
ну вот и всё
24.11.2010 09:24:11 sNeG
Активность:
24.16%
дождались http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=106871;page=esse
ну вот и всё
25.11.2010 12:46:11 Navuhodonosor
мед справку убрали)))
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2010 г. N 908
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3916; 2006, N 2, ст. 225), следующие изменения:
а) в подпункте "а" пункта 4 слова "крупногабаритных, тяжеловесных и" исключить;
б) в пункте 6:
подпункт "в" признать утратившим силу;
подпункт "е" изложить в следующей редакции:
"е) платежные документы, подтверждающие внесение установленной платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;";
в) пункт 10 дополнить абзацем следующего содержания:
"Талон выдается после предъявления собственником (представителем собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


Источник публикации
"Российская газета", N 262, 19.11.2010

Примечание к документу
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 27.11.2010.
26.11.2010 19:26:09 Анонимно
Цитата:а у кого информация есть посвежее по вопросу отмены мед справки при прохождении ТО? где эти изменения застряли?

Вчера проходил, про отмену мед.справки спросил, так ГАЙ с широко открытыми глазами сказал: никто не отменял, никаких изменений.
Ну про мойку перед осмотром наверное все слышали, мой абсолютно чистый авто ТО-шник отправил мыться, а мойщик спрашивает невижу где мыть. Водители рядом ржут, а я ухусливаю, хорошо хоть в кафе(тут же находится) не отправляют по обязаловке. Ну это ладно, бизнес такой.
Дальше лучше: сейчас для подтверждения своей неподкупности они фотают на ТО авто, придраться не кчему-на ТО заезжал. Только вот получается из той серии за что боролись,,, Сечас свояки только фоткаться заезжают, никакого осмотра. Плохо что этим своякам раньше талон домой приносили, а сейчас лезут вне очереди, вроде как по записи и отнимают наше время.
26.11.2010 19:39:22 Dmitroblues
Активность:
4.05%
>> Анонимно 26.11.2010 19:26:09
Блин, вообще, такой бардак!
А что слышно, вроде собирались и частникам разрешить ТО производить? Может стало бы как-то гуманнее это дело?
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
26.11.2010 19:45:53 sab666
Активность:
4.44%
В огороде стоит "Нива". 1997 года рождения. Ржавая уже. Но двигатель стучит. И колеса крутятся вроде. Завтра загоню её в гараж, доведу до ума и буду проходить техосмотр. Сам. Без связей и различных там взяток в виде конька и конфет. Буду записывать каждый шаг и оповещать как всё происходит. Проверим, можно ли на ржавом корыте пройти тех.осмотр. Хотя бы со второго раза.
26.11.2010 20:07:56 vaterlou
Активность:
17.06%
Один знакомый проходил ТО. Гаец порезал медсправку ножницами публично! Казал что фальшивая!
Кто не знает -поясню! бумажка по ламинатом в два раза больше. Перед ламинированием ее сгибают пополам а на внутренней стороне должен стоять штампик врача!С наружи не видно. У врача подсохла печать и оттиск не явно выраженно отпечатался! Его на просвет не видно! А когда порезал удивился что штампик все таки есть! Посмотрите свои справки на просвет через сильный свет! Должно видно печать доктора!!!
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентельменами. Бенджамин Франклин.
27.11.2010 09:13:54 Анонимно
Всем кто покупает ТО: НА ЭТИ ДАНЬГИ ЛУЧШЕ МАШИНУ ДОВЕДИТЕ ДО УМА!!!
27.11.2010 16:09:44 kost-post
проходил ТО в среду по записи. Мыться не отправляли. Вобще было заметно, что опасливо разговаривают. Не могли определить статус в нашем обществе наверное. 50 минут на все операции без очереди. Госпошлину столько же платил в ХМБ
27.11.2010 16:29:45 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 26.11.2010 19:26:09
Цитата:Вчера проходил, про отмену мед.справки спросил, так ГАЙ с широко открытыми глазами сказал: никто не отменял, никаких изменений.


Конечно не слышал
"КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 27.11.2010."

А сегодня может уже услышал :-)
27.11.2010 17:39:19 Евгений
Активность:
27.41%
>> Анонимно 27.11.2010 09:13:54
С машиной всё ровно..... коньяком делюсь)
..и что Вы за 2-3р. "до ума" доведёте?
Suum cuique....Sapienti sat
27.11.2010 17:56:18 Sem
Активность:
10.85%
Сегодня ТО проходил мед. справка уже не нужна
27.11.2010 20:50:04 Na
а как контора по ТО работает кто график выложит? спасибо!!
28.11.2010 11:59:12 Анонимно
Цитата:а как контора по ТО работает кто график выложит? спасибо!!

Смотри gai.xmuvd.ru. Там всё есть и даже телефон для записи. Я по записи прошёл. Но и так машин 5 всего было, а вот вчера проезжал-очередь загнулась аж до Римэкса.
28.11.2010 12:14:36 Анонимно
Цитата:С машиной всё ровно..... коньяком делюсь)
..и что Вы за 2-3р. "до ума" доведёте?

Мне озвучили стоимость 5 рублеёё. За такие бабки можно привести в порядок. Конечно если ездить пока по кускам разваливаться не начнет, тогда согласен-нехватит. Но, Уважаемый, в таком случае место такому авто как говорил герой Е.Леонова в "Джентельменах удачи" сами знаете где. Следить за состоянием авто надо на протяжении всего срока владения, а не перед Т.О.
28.11.2010 14:25:16 завхоз
Активность:
0.96%
>> Анонимно 28.11.2010 12:14:36
Цитата:
Цитата:С машиной всё ровно..... коньяком делюсь)
..и что Вы за 2-3р. "до ума" доведёте?

Мне озвучили стоимость 5 рублеёё. За такие бабки можно привести в порядок. Конечно если ездить пока по кускам разваливаться не начнет, тогда согласен-нехватит. Но, Уважаемый, в таком случае место такому авто как говорил герой Е.Леонова в "Джентельменах удачи" сами знаете где. Следить за состоянием авто надо на протяжении всего срока владения, а не перед Т.О.
а если у вас не пузотерка а к примеру уазик у которого бодик 60 плюс колесья 33 пара силовых бамперов не сертифицированных да арки порезаны? я лучше 5 рублей отдам чем буду искать стоковые колесья да бамперы и не факт что арки не заметят
28.11.2010 16:28:18 Анонимно
а если у вас не пузотерка а к примеру уазик у которого бодик 60 плюс колесья 33 пара силовых бамперов не сертифицированных да арки порезаны? я лучше 5 рублей отдам чем буду искать стоковые колесья да бамперы и не факт что арки не заметят
По поводу спец техники не против. Не надо сравнивать эксплуатацию в городе и на бездорожье. Я бы владельцам такой техники сам Т.О. выписывал. Уж кто-кто, а они готовят своё детище на совесть, так чтоб не было сюрпризов оказавшись намногие километры от цивилизации.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10