Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Автофорум / при замене прав пластик или картон?

Cуть темы

может кто знает появились ли в гаи для выдачи пластиковые права? а то перед новым годом выдавали только картон.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
07.02.2010 15:48:54 sNeG
Активность:
24.16%
В России удостоверение выдаётся в двух вариантах:

* В форме бумажного заламинированного бланка (в народе «старые») (выдаются там, где отсутствуют автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).
* В форме пластиковой карточки светло-розового цвета размером 5,4 x 8,6 см (в народе «новые») (выдаются теми подразделениями ГИБДД, где имеются автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений). Все надписи на карточке сделаны как русскими, так и латинскими буквами. Слева помещена цветная фотография, размером 2.5 х 3.2 см. Справа указаны данные водителя и срок действия водительского удостоверения.

По своему действию эти удостоверения равноценны, водитель вправе выбрать удостоверение того или иного вида. Несмотря на то, что почти все надписи в обоих видах выполнены как русскими, так и латинскими буквами, российские удостоверения не соответствуют Женевской конвенции и де-юре действительны только на территории Российской Федерации. Для вождения ТС за пределами РФ российскому автолюбителю необходимо получить удостоверение международного образца, которое выдаётся как приложение к обычному, при уплате соответствующих пошлин. Получать такое удостоверение не обязательно, если управление транспортными средствами за рубежом не планируется.

Водительское удостоверение выдаётся на срок до 10 лет.

На 2008-2009 года взимаемая пошлина составляет: 200 руб. за пластиковое удостоверение («нового» образца) и 100 руб. за ламинированное («старого» образца). Стоимость медицинского освидетельствования по Москве и области разнится от 300 до 2000 руб.

С 2008 года из-за ограничения деятельности организаций производивших пластиковые удостоверения «нового» образца, выдача их во многих отделениях ГИБДД приостановлена. В некоторых отделениях замена производится не ранее чем за месяц до окончания срока действия старого в/у.
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/poluchenie_prav/

ну вот и всё
07.02.2010 15:18:44 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:картон за рубежом не принимают.
Ты уверен? Помоему у них одинаковое значение, по крайней мере у меня в Европе принимали. Тем более сейчас существует международное ВУ, которое выдается дополнительно, что очень удобно кстати
проверено жизнью. буржуи почему то пластик принимают, а на картон хитро смотрят и обмораживаются. мы с товарищем на чужбине машину брали на прокат у него картон ему не дали, а мне на пластик дали. нафига международное если на пластик дают?!
07.02.2010 14:45:12 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:картон за рубежом не принимают.
Ты уверен? Помоему у них одинаковое значение, по крайней мере у меня в Европе принимали. Тем более сейчас существует международное ВУ, которое выдается дополнительно, что очень удобно кстати
ну вот и всё
07.02.2010 14:31:49 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Как это в другой город? тогда временную прописку делать надо.
А чем вам не нравятся права непластиковые, они наоборот по статистике меньше теряются?
картон за рубежом не принимают.
07.02.2010 12:44:55 sNeG
Активность:
24.16%
Как это в другой город? тогда временную прописку делать надо.
А чем вам не нравятся права непластиковые, они наоборот по статистике меньше теряются?
ну вот и всё
07.02.2010 00:46:05 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Права в пластике выдавать не будут, так как не заключен договор между гаи и коммерческой организацией, для использования студии Polaroid, так необходимой для того, чтобы Вас сняли и распечатали Ваш фэйс на кусочке пластика за ваши же деньги. а сами гайцы не имеют права заниматься коммерческой деятельностью. Так что за правами на пластике - нам в другой город, или получать здесь картон... Самому надо менять скоро будет права и картонку получать совсем не хочется...
мне приходила мысль про другой город, тем более что согласно нового приказа мвд права можно получить в любом населенном пункте нашей бескрайней матрёшке по имени тюм. обл.
а чтобы в другом городе права получать какие то дополнительные доки нужны?
07.02.2010 00:11:49 Дмитрий
Права в пластике выдавать не будут, так как не заключен договор между гаи и коммерческой организацией, для использования студии Polaroid, так необходимой для того, чтобы Вас сняли и распечатали Ваш фэйс на кусочке пластика за ваши же деньги. а сами гайцы не имеют права заниматься коммерческой деятельностью. Так что за правами на пластике - нам в другой город, или получать здесь картон... Самому надо менять скоро будет права и картонку получать совсем не хочется...
05.02.2010 16:27:45 М.С.Е.
UGO
"а че?" "
Блин мориш. :-) Сори, что не в тему.
05.02.2010 10:32:00 UGO
Активность:
18.26%
а на долго отменили? это наверно из за планируемого введения новых прав с тысячью категорий?
2 года назад пластиковые права (были.. украли) мне поменяли на обычные.. на мой вопрос "а че?" ответ гаишников был банален - "нет пластиковых бланков.. и не будет... и вообще пластиковая апаратура чета глючит.."
04.02.2010 16:54:48 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:да давно уже . у меня был пластик на обмене сказали что таких щас нге выдают причину не сказали
ясно, спасибо!
04.02.2010 16:52:41 Батончег
Активность:
24.64%
да давно уже . у меня был пластик на обмене сказали что таких щас нге выдают причину не сказали
04.02.2010 16:49:17 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:и щас выдают - пластик пока отменили
а на долго отменили? это наверно из за планируемого введения новых прав с тысячью категорий?
04.02.2010 16:45:33 Батончег
Активность:
24.64%
и щас выдают - пластик пока отменили
04.02.2010 15:32:36 андрей
при замене прав пластик или картон?
может кто знает появились ли в гаи для выдачи пластиковые права? а то перед новым годом выдавали только картон.