Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Изменение схемы движения по улице Ленина

Cуть темы

скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина.
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.09.2009 16:09:52 Владимир
Цитата:я считаю, что от этого будет польза тем кто живет в "элитном" мегамуравейнике Энгельса -3 и рядом стоящие домики типа Александра Хауса . у них по сути, ни двора не детской площадки, проезжая часть под окнами.

Боюсь, что проблемы указанных домов (к ним надо еще добавить дом по Комсомольской, 29, где м. "Эльдорадо") предложенная схема не решит, так как сейчас ул. Энгельса наполовину закрыта. По этой причине все те, кто хочет попасть на ул. Ленина в промежуток между Энгельса и К. Маркса, будут проезжать по дворам со стороны Комсомольской.
09.09.2009 17:24:20 ЕВГЕНИЙ
>> штольц 09.09.2009 12:05:22
Цитата: Эту часть Ленина можно будет использовать под парковку - это большой плюс.

А кто вам сказал, что ее отдадут под парковку?
09.09.2009 17:33:52 ЕВГЕНИЙ
Это просто капец какой-то наступает!!! Я каждый день утром, в обед и вечером езжу через перекресток Ленина - Карла Маркса, там постоянно пробки. Сейчас Ленина закроют, то вообще встанет. Считаю, что в таком случае для небольшой, но разгрузки перекрестка, властям надо зпретить стоянку у дома Дзержинского 15 (между УВД и Горэектросетями), а то там всегда движение только по одной полосе из-за них. Хотя с другой стороны жителей этого дома тоже можно понять, во дворе стоянки нет, все перекрыто
09.09.2009 17:37:52 Fanta
Активность:
100%
заодно запретить стоянку у гостинного двора, у ЮГОРИИ!!!, у окружного суда, у окб в два ряда
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 17:41:08 003
Активность:
2.36%
Цитата:заодно запретить стоянку у гостинного двора, у ЮГОРИИ!!!, у окружного суда, у окб в два ряда

И пробок не станет, так же как и стоянак все будут ездить покругу в ожидании места!!!
Или около ОВД надо стоянку в несколько этажей строить....
86hm.en.cx
09.09.2009 17:53:52 ЕВГЕНИЙ
>> 003 09.09.2009 17:41:08
Цитата:
Цитата:заодно запретить стоянку у гостинного двора, у ЮГОРИИ!!!, у окружного суда, у окб в два ряда

И пробок не станет, так же как и стоянак все будут ездить покругу в ожидании места!!!
Или около ОВД надо стоянку в несколько этажей строить....

Согласен, но не вверх, а вниз надо строить. В этом отношении мне нравиться Барселона, все стоянки под землей, под городскими дорогами, площадями. Я конечно понимаю, что Барселона не Ханты-Мансийск, но все таки. Вы только представьте нашу центральную площадь, а под ней пара-тройка этажей стоянок, на всех хватит, и на Правительство и на близлежащие магазины, и пр. окрестности. Представили? Вот и мне нравиться!
09.09.2009 17:58:57 Молодой
так строить сейчас надо, когда развязку лепят. вот пусть под ней бы и делали. 100-200 метров вниз пешком - не расстояние.
а то давайте еще площадь разворотим, сделаем стоянку.
и чтоб один въезд был у Гостиного двора, второй - у военкомата, третий - у "зажигалки", а четвертый - у налоговой.
и будет всем счастье.
10.09.2009 08:04:30 Lekseich
Активность:
33.69%
Во расфантазировались...
Опять гигантомания... Вы ещё про небоскреб вспомните... Хотели же тюда переехать всем городом, нафиг тогда кому-то нужны будут развязки и дороги... На работу в тапочках будем ходить, бензин тратить не будем... Сплошная экономия получиться...

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.09.2009 09:11:51 003
Активность:
2.36%
Цитата:Во расфантазировались...
Опять гигантомания... Вы ещё про небоскреб вспомните... Хотели же тюда переехать всем городом, нафиг тогда кому-то нужны будут развязки и дороги... На работу в тапочках будем ходить, бензин тратить не будем... Сплошная экономия получиться...


Под дорогами и площадью конечно мало вероятно, что будет строить, но в чем проблема построить 2-5 этажей стоянки у ОВД и правительства??!!
86hm.en.cx
10.09.2009 10:41:17 Рокер
Цитата:заодно запретить стоянку у гостинного двора, у ЮГОРИИ!!!, у окружного суда, у окб в два ряда

У окружного суда стоянка разрешена только в специальных карманах, что по правой сстороне если двигаться в центр. В остальных местах запрещена. Когда авто стоят в этих карманах они не мешают движению. А мешают движению авто которые брошены вне этих стоянок. у гостинного двора таже ситуация, там паркуются прям на автобусной остановке.
Просто Гибдд надо заставить работать.
10.09.2009 10:45:49 Рокер
Цитата:.....
лучше бы Комсомольскую двусторонней сделали (так тоже было уже).

Так делать сейчас точно нельзя. Так как в обед по комсомольской и так сплошная пробка. А вы представьте, что по ней еще будет и встречный поток.
10.09.2009 10:55:31 Ольга
Цитата: у гостинного двора таже ситуация, там паркуются прям на автобусной остановке.
Просто Гибдд надо заставить работать.

А при чем ту ГИБДД ведь просто стоянка не расчитана на то количество посетителей, которые желают прогуляться по Гостинному двору. Я считаю что тут виноваты дорожные службы. Ведь в любой день приедь в ГД и никогда не будет места на стоянке.
10.09.2009 11:28:28 Fynjy
Активность:
44.16%
раз уж заговорили про автостоянки
вот классный проект
http://zyalt.livejournal.com/147142.html
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
10.09.2009 11:41:09 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fynjy 10.09.2009 11:28:28
Думаешь кто-то готов у нас в городе платить по 50 рублей в час за такую парковку?
Сомневаюсь...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.09.2009 14:59:26 Bittner
Активность:
0.88%
>> Lekseich 10.09.2009 11:41:09
Да ладно по 50 рублей... привыкнем... в Европе ВСЕ обочины платные (от 1 до 2 Ойро в час). Эти деньги (и не малые, похоже) поступают в муниципалитет... но кто, вот интересно, после обрушения парковки в Москве, осмелится поставить в нечно подобное свой автомобиль. Я, к примеру, не рискнул бы. На великах скоро будем, как в Амстере, ездить...
Помощь нужно оказывать только тогда, когда ее просят
10.09.2009 15:08:44 AlexZander
Активность:
3.02%
Цитата: (от 1 до 2 Ойро в час).

Сорри за оффтоп, а почему Ойро?
10.09.2009 15:18:45 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Сорри за оффтоп, а почему Ойро?

немцы так евро кличут...
10.09.2009 15:37:09 Bittner
Активность:
0.88%
>> UGO 10.09.2009 15:18:45
НЕ токо немцы... и в бенилюксе во всем так говорят... почему? не знаю
Помощь нужно оказывать только тогда, когда ее просят
10.09.2009 16:10:34 Kozatchek
Активность:
3.26%
Цитата:скоро (буквально несколько дней осталось) будет по новому выстроено движение по улице Ленина!!!
ссыла на офциальный документ:
http://www.admhm.ru/ru/localgovernment/docs/admin/ordershead2/?id=101
поясню для тех кто не понял официоза:
пешеходный переход по ул.Карла Каркса будет огрожен вазоанми (плитами или др непроходимыми материалами), т.е. сквозного поезда не будет!!!
а сама ул. Ленина станет двухстронней теперь на всем протяжении...
т.е. можно будет заехать от Дзержиснкого.. доехать до К.Маркса.. развернуться и обратно.. так же от Энегкльса до К.Маркса...
готовы??


Вобщем посмотрел сегодня. Нет никаких ограждений, есть знак "тупик", а также саму пешеходную зону показывает знак "Пешеходная зона". Расчитано что водители сознательно не поедут под этот знак, однако движение не изменилось, как ездили так и ездят.
10.09.2009 16:44:42 Анонимно
Цитата:Вобщем посмотрел сегодня. Нет никаких ограждений, есть знак "тупик", а также саму пешеходную зону показывает знак "Пешеходная зона". Расчитано что водители сознательно не поедут под этот знак, однако движение не изменилось, как ездили так и ездят.

Не знаю, на что там расчитано, но водители просто не смотрят на знаки. Например, заезжая на Ленина со стороны ул. Дзержинского прут прямо на левую (теперь уже встречную полосу) под знак 1.21 "Двустороннее движение". Надо было там разместить большой информационный плакат и гаишников поставить хотя бы на пару дней.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6