Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Развязка Гагарина-Чехова

Cуть темы

ну и кто чего думает?

особенно после сегодняшнего "доброго" утра..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
29.09.2009 14:14:01 magenta_
Активность:
8.77%
знак!
Уважаемые! А если конкретнее, то я обращаюсь к бестолковым и безграмотным водителям еще к тому же судя по всему еще и слепым, едущим по ул. Энгельса и поворачивающим на ул. Комсомольскую налево со среднего ряда, матерящим и крутящим у виска тем, кто движется по крайней левой.
Будьте любезны, обратите внимание на знак расположенный по правой стороне!
Для тех кому не достался талончик к офтальмологу фото прилагается:
Для тех, кому требуется более авторитетные источники просьба посетить и внимательно ознакомиться с: ПДД РФ. Дорожные знаки. Раздел 5 - Знаки особых предписаний (Знаки особых предписаний вводят или отменяют определенные режимы движения.)
http://www.vodish.ru/theory/sign/5/ Прикрепленные файлы:
1.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 630)
IMG_2584.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 641)

...а не дождетесь...
29.09.2009 14:29:51 magenta_
Активность:
8.77%
Еще можно было бы, для упрощения всей этой транспортной схемы ул. Пионерскую сделать двухсторонней, ширена проезжей части вполне позволяет, кстати пошире будет чем Комсомольская, и пробок меньше.
...а не дождетесь...
29.09.2009 14:30:57 Lekseich
Активность:
33.69%
А как это сочетается с двойной спрошной полосой?

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.09.2009 14:38:38 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:А как это сочетается с двойной спрошной полосой?

с какой именно? по Энгельса или по Пионерской?

...а не дождетесь...
29.09.2009 14:56:31 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Да уже дней пять стоит знак. :)

мда... вопрос был где?. а не сколько дней уже стоит... ну да лана уже фотку разместили..
Цитата:Уважаемые! А если конкретнее, то я обращаюсь к бестолковым и безграмотным водителям

ну зачем так грубо??
но если говорть в вашем ритме то замечу так - Уважаемые! а если конкретнее, то я обращаюсь к бестоклковым и безграмонтным водителям которые не знают ПДД!
Будьте любезны, изучите правила!
Для тех кому не достался талончик к психиатру тест прилагается:
В ПДД есть пункты запрещаюзщие пересекать двойную сплошную...
Для тех, кому требуется более авторитетные источники просьба посетить и внимательно ознакомиться с: ПДД РФ. Разметка Горизонтальная
http://www.vodish.ru/theory/marking/1/

ну а если по существу... знак должен быть виден... его там сложно заметить... я смотрел сразу после ленина... и пред комсомольской.. по моему можно было продублировать на проводе над энегельса... да и гаишника поставить что бы показывал превые 2 дня....
но чудес не бывает...все как всегда у нас....
лана!! теперь буду знать!!! а то раньше так прорывался када было скоростное жлобсоке настроение... - ехать побыстрее... "немного" нарушая правила...
29.09.2009 15:05:53 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Еще можно было бы, для упрощения всей этой транспортной схемы ул. Пионерскую сделать двухсторонней, ширена проезжей части вполне позволяет, кстати пошире будет чем Комсомольская, и пробок меньше.

мона конечно расмтреть .. но по моему не очевидное предложение... сложное...
1. не факт что поместятся в 2 полосы... много машин по обочинам стоят... аварий возможно будет много...
2. надо не просто открыть движение а пределать все свтофоры..разметку и пр. по ВСЕЙ ионерской... это дороговато...
3. выигриш не большой будет - рядом комсомольская и рознина в др сторону...
4. возможно станет еще хуже... т.к. будут с энгельса (со стороны мвидео) заворачивать налево (на пионерскую) пропуская кто заворачивает с энегельса (от правительства) направо.. занимая желтый свет тем самым не давая стартануть с пионерской по энегельса-коминтрена в гору... пропускная способность уменьшится...
29.09.2009 15:13:27 Игорь
А вообще я в последние две недели в жестком цейтноте по времени (ребенка надо успеть на процедуры и в сад), поэтому езжу по Московски. :(
Да, и на светофорах иногда проскакиваю, и тех которые ползут 30 км/ч обхожу справа, и по третьему ряду обхожу и через бордюр не доезжаю до перекрестка на Комсомольскую. :( Звиняйте если кому это режет глаз, но иначе там пробка. Спасибо отцам города!
29.09.2009 15:14:39 Lekseich
Активность:
33.69%
>> magenta_ 29.09.2009 14:38:38
Цитата:
Цитата:А как это сочетается с двойной спрошной полосой?

с какой именно? по Энгельса или по Пионерской?

По улице Энгельса, там где висит знак (я его тоже кстати не видел). Но четко вижу двойную спрошную полосу.
По моему они должны четко соответствовать друг другу. Так что если я просто нарушу ПДД, то суд будет на моей стороне.
Если при этом произойдет ДТП, то тут у кого круче адвокат будет, тот и будет прав.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
29.09.2009 15:21:52 ewgen
Активность:
46.69%
вообще гайцы должны бы стоять в местах новоустановленных знаков и регулировать движение чтоб народ попривык. а то прячутся по кустам блин.
29.09.2009 15:23:38 magenta_
Активность:
8.77%
"Знаки особых предписаний ВВОДЯТ или ОТМЕНЯЮТ определенные режимы движения"
А по поводу грубости, так это было адресовано тем, кто нарушают при этом еще и грубят, и поверьте грубят не стесняясь в выражениях. Могу еще поделиться ссылкой по культуре общения и речевому этикету.
...а не дождетесь...
29.09.2009 15:28:36 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:"Знаки особых предписаний ВВОДЯТ или ОТМЕНЯЮТ определенные режимы движения"

вот именно!!! только вы для себя хотя бы рашифруйте что за "определенные режимы".... насколько мне известно двойную сплошную никто не может отменить.. даже регулировщик!! хотя могу ошибаться...тут не претенддую на истину... давайте разберем.. может пригодится на самом деле...при аварии..или просто общении с доблестным гаишниками.. они может по др считают..
Цитата:А по поводу грубости, так это было адресовано тем, кто нарушают при этом еще и грубят, и поверьте грубят не стесняясь в выражениях.

верю!!! теми же тропами хожу...
только вы за себя отвечайте!!
а с грубиянами... бог им судья... или другие более крутые грубияны... или .. много короче способов!! но не надо опускаться до их уровня!!
29.09.2009 15:31:38 Игорь
Дело не в том, что "должны стоять чтоб привыкли" (а если я там дважды в год проезжаю? сколько стоять?) Знаки нужно вешать не противоречиво и не прятать их! Тем более, когда явные противоречия: нет знака одностороннего движения, есть двойная сплошная, и значек трехполосный висит не над полосой и не продублирован. Благодаря "головам" там сейчас анархия, поэтому я езжу как быстрее, а уважаемой magenta рекомендую ездить на этом участке по обстановке, а не по знакам.
29.09.2009 20:03:48 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:
Цитата:"Знаки особых предписаний ВВОДЯТ или ОТМЕНЯЮТ определенные режимы движения"

вот именно!!! только вы для себя хотя бы рашифруйте что за "определенные режимы".... насколько мне известно двойную сплошную никто не может отменить.. даже регулировщик!! хотя могу ошибаться...тут не претенддую на истину... давайте разберем.. может пригодится на самом деле...при аварии..или просто общении с доблестным гаишниками.. они может по др считают..
Цитата:
В приложении 1 к ПДД в п.8 в самомконцесказано:"В случаях когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками."

И вот еще в приложении 2 также в самом конце сказано "В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки"
Но в данном случае данный дорожный знак не имеет внешних признаков временного (не на переносной стойке), поэтому определить что имеет преимущество знак или разметка невозможно.
Мы конечно понимаем, что знак временный, но что мешает дорожникам сделать так как требуют ПДД?!!
Что мешает поставить его на видном месте?!



29.09.2009 20:09:29 Рокер
Активность:
2.83%
И еще возникает вопрос с какого именно места в данном случае считаь что полосы уже три??
Только после знака?
Если так то в принципе при формальном подходе, тех кто не доехав до этого знака выедет на левую полосу (т.е. за двойную сплошную) можно привлекать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".
Как бы глупо это не звучало.
29.09.2009 21:00:12 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:И еще возникает вопрос с какого именно места в данном случае считаь что полосы уже три??
Только после знака?
Если так то в принципе при формальном подходе, тех кто не доехав до этого знака выедет на левую полосу (т.е. за двойную сплошную) можно привлекать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".
Как бы глупо это не звучало.

Забираю эти слова обратно. Там оказывается сразу за перекрестком Энгельса-Ленина стоит знак о том что Энегельса односторонняя.
Ну тогда опять же возникает вопрос почему полосы три, а не четыре. Ведь их что по ширине, что согласно старой разметке - четыре.
И что мешало запустить по встречной полосе от мира?!

А народ знак действительно большинство не видели. Сейчас поворачивал налево согласно вновь повешенному знаку, дык кто поворачивал со среднего ряда меня не пропускали.
И самое интересное в случае дтп попробуй докажи кто прав кто виноват. Сплошные противоречия в знаках.
29.09.2009 21:58:34 AlexZander
Активность:
3.02%
>> Игорь 29.09.2009 15:31:38
Цитата:нет знака одностороннего движения,
Есть аж целых два. Смотрите внимательней.
29.09.2009 22:15:04 Igor_L
Активность:
1.31%
>> AlexZander 29.09.2009 21:58:34
Ну не должны знаки стоять так, что их искать надо!
29.09.2009 22:21:36 Рокер
Активность:
2.83%
Вроде хорошее дело сделали, но как всегда в корявом исполнении.
29.09.2009 23:04:25 Igor_L
Активность:
1.31%
Что хорошего? 200 метров ПРЯМОЙ дороги сделали односторонней... Тем кто сверху хорошо, а кто снизу?
Сорри за двусмысленность :)
29.09.2009 23:16:05 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:Что хорошего? 200 метров ПРЯМОЙ дороги сделали односторонней... Тем кто сверху хорошо, а кто снизу?
Сорри за двусмысленность :)
Хорошо что те кто едет сверху поворачивать налево будут не мешая тем кто едет прямо. Хоть немного пропускаемость улучшится.
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11