Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Редкие автомобили города ХМ

Cуть темы

Рассказываем об эксклюзивных, нестандартных (тюнинг, шмунинг) и просто редко встречающихся на улицах нашего города марках и моделях автомобилей. Когда замечены, где, тех. характерстики и любая инфа интересна. Выкладываем фото. Мне лично очень нравиться Alfa Romeo Brera, красотища, хозяевам респект!
По ДОБРОМУ завидуем, по ДОБРОМУ не завидуем, приводя свои примеры, в противном случае при желании обгадить остаёмся слепоглухонемыми и свои высеры о недостатках машин и недостатках владельцев оставляем при себе. Почувствуйте разницу между словами "обсуждать" и "осуждать", последнее считается видом гордости и рассматривается как один из тягчайших грехов. «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» © ...
На последок: "редкий автомобиль" - это не обязательный синоним качества, надёжности, красоты и мощи, а просто редко встречающийся на дорогах нашего города экземпляр.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.07.2009 09:51:01 СССР
Активность:
1.18%
Редкие автомобили города ХМ.
Рассказываем об эксклюзивных, нестандартных (тюнинг, шмунинг) и просто редко встречающихся на улицах нашего города марках и моделях автомобилей. Когда замечены, где, тех. характерстики и любая инфа интересна. Выкладываем фото. По доброму завидуем.
Мне лично очень нравиться Alfa Romeo Brera, красотища, хозяевам респект!
31.07.2009 10:25:02 LUKOIL
Активность:
4.70%
Есть такая машинка, действительно красиво. Сам имею Audi A4 DTM Edition. В городе вроде одна. Да и в городе единицы.
Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:25:32 LUKOIL
Активность:
4.70%
Вернее в округе.
Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:30:00 СССР
Активность:
1.18%
Судя по названию действительно интересная машинка. Тех. характеристики и фото в студию )
31.07.2009 10:35:55 LUKOIL
Активность:
4.70%
Объем двигателя: 2,0

Тип двигателя: бензиновый

Расположение двигателя: спереди поперечно

Тип впрыска: непосредственный впрыск

Количество цилиндров: 4

Клапанов на цилиндр: 4

Мощность двигателя: 147 кВт / 200 л.с. (при 5100 об./мин.)

Максимальный крутящий момент: 280 Нм (при 1800 об./мин. )

Газораспределительный механизм: DOHC

Расположение цилиндров: рядный

Диаметр цилиндра: 82 мм

Ход поршня: 92 мм

Степень сжатия: 10.5

Трансмиссия

Привод: полный

Коробка передач: автоматическая

Количество передач: 6

Динамика

Максимальная скорость: 244

Время разгона до 100 км/ч: 7,1

Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:40:50 LUKOIL
Активность:
4.70%
Для чего устраиваются автомобильные гонки? В первую очередь – это такое же азартное зрелище, как футбол, большой теннис, хоккей и прочие спортивные состязания, а выигрывает в них сильнейший или сильнейшие.
Но есть у автогонок одно отличие от прочих видов спорта: победу в гоночных соревнованиях делят между собой двое участников – водитель и автомобиль. Зачастую последнему достается даже больше почестей, нежели человеку, который и привел его к победе.
Отсюда вытекает вторая причина проведения автогонок – это своего рода проверка на прочность, после прохождения которой все лучшие качества спортивного автомобиля переходят к его серийному прототипу, а все худшее либо дорабатывается, либо вовсе создается заново.

Так стало и с Audi A4 DTM Edition. Синтаксический разбор названия модели позволяет нам сразу понять, что из серийной A4 сотворили нечто, похожее на болид из немецких кузовных гонок DTM. Что это такое? Да все очень просто.

Появившаяся в 1984 году национальная серия DTM быстра набрала популярность в Европе, затем на пути DTM возник ряд непреодолимых трудностей, в основном связанных со слишком большими затратами на участие, из-за которых в 1996 году гоночная серия вовсе прекратила свое существование.

A4 DTM Edition можно назвать подарком Audi для самих себя, как свидетельство успехов марки в кузовном чемпионате DTM 2004 года, когда автомобили из Ингольштадта завоевали все три возможных титула.

Тем не менее, «прокачанную» четверку можно заказать через российских дилеров Audi, что не может не радовать, т.к. в нашу страну официально попадают далеко не все заряженные версии популярных моделей. Однако тем, кто услышал словосочетание DTM Edition и ринулся покупать этот автомобиль, чтобы почувствовать себя пилотом спортивного болида, советуем не торопиться. Серийная A4 DTM имеет мало чего общего с тем автомобилем, которым управляет Том Кристенсен (Tom Kristensen) на чемпионате DTM.
Так что же сделали с Audi A4 такого, что она смогла носить гордое имя DTM Edition? Все очень просто – хитрый маркетинговый ход, немного доработанный двигатель, спортивный экстерьер и еще несколько полезных вмешательств в конструкцию... и гоночный автомобиль «для каждого» готов.


Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:44:56 LUKOIL
Активность:
4.70%
Внутри харизма Audi A4 DTM Edition, основанная на спортивных достижениях, продолжается. Сиденья Recaro и спортивный руль обтянуты микроволоконной тканью Nardia и кожей, а передняя панель и облицовка дверей украшена карбоновыми вставками. Надписи DTM на порогах и напольных ковриках еще раз напоминают водителю и пассажирам о том, какой автомобиль им достался.

Уже в стандартной комплектации на A4 DTM Edition устанавливают климат-контроль, полноразмерные фронтальные подушки безопасности, боковые подушки на передних местах и систему защиты головы Sideguard, ESP и активные подголовники. Из дополнительного оборудования стоит отметить магнитолу Audi Symphony с интегрированным СD-чейнджером на 6 дисков и акустикой BOSE, состоящей из 10 динамиков общей мощностью 150 Вт. Звучит она очень хорошо.


Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:46:29 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:
Максимальная скорость: 244

Время разгона до 100 км/ч: 7,1

Неплохо!
Попадается Хамер Н2 серебристый, на больших хром колесьях, может не эксклюзив, но хорош зараза.
Мазда МХ5,
Корвет
...
31.07.2009 10:47:14 Lary
Активность:
2.13%
А мне вот понравилась Хонда, у которой середи 3 сиденья, вот только название я её не запомнила. Продавали в автосалоне на Чехова .Тож такую хочу.
31.07.2009 10:48:07 LUKOIL
Активность:
4.70%
Видел старый УАЗик, без крыши. Раритет.
Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:49:40 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:спортивный экстерьер и еще несколько полезных вмешательств в конструкцию... и гоночный автомобиль «для каждого» готов.


Обвес аля DTM, скамейка на крышке багажника не?
31.07.2009 10:51:18 LUKOIL
Активность:
4.70%
неееееееееее
Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:51:43 LUKOIL
Активность:
4.70%
В смысле карбон? Есть Такой!
Dura lex, sed lex
31.07.2009 10:53:19 LUKOIL
Активность:
4.70%
Появился недавно в городе Мерс ML AMG 6.3. Очень хочу себе такой же.
Dura lex, sed lex
31.07.2009 12:13:48 xant
Активность:
24.35%
Хонда цивик Тайп R бегает черная. В городе одна, различие внешнее в решетке радиатора - у обычных 5-дверок цивиков она с оргстекла - прозрачная, на "Тапке" - решетка черная ну и видно что 3-дверка если присмотреться...основное отличие у них внутри..
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
31.07.2009 12:15:11 xant
Активность:
24.35%
опять же субарик импреза белый WRX..
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
31.07.2009 12:23:50 LUKOIL
Активность:
4.70%
S5 чОрная........
Dura lex, sed lex
31.07.2009 21:32:00 МАША
>> LUKOIL 31.07.2009 12:23:50
У меня к вам вопрос, и совершенно не с целью под***нуть, а просто вы про машину рассказывали свою и вижу - автомат. Скажите, зачем/почему/с какой целью мужчины водят/выбирают/предпочитают автомат? Мне, правда, просто интересно. Это у меня из серии личных вопросов, типа почему мужчины идут гинекологами работать. Но на это можете не отвечать. Про автомат скажите.
01.08.2009 00:39:43 Rio
Активность:
4.98%

- Alfa Romeo Brera
- Audi A4 DTM Edition
- Мерс ML AMG 6.3
- старый УАЗик, без крыши. Раритет.
- Хамер Н2 серебристый, на больших хром колесьях
- Мазда МХ5
- Хонда цивик Тайп R бегает черная.
- S5 чОрная
- Корвет ...
...
- Chevrolet corvette - модель c4 5.7 i V8 (атмо, 300 Hp), автомат, тарга
- Mazda RX-7 (твин-турбо)
- Toyota MR 2 (турбо)
- кроме белого субарика WRX ... ещё жёлтый (1шт) и синий (1шт) ... у каждого шильдики WRX STi
03.08.2009 09:25:42 LUKOIL
Активность:
4.70%
Просто удобно, надоела гавномешалка. Давно хотел попробовать автомат. Могу сказать, что с 200 сил, которые у меня под капотом, полную динамику можно ощутить только на ручке. Все это дело вкуса.
Dura lex, sed lex
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6