Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
27.12.2016 21:20:59 Beginner
Активность:
0.13%
ДТП на горке к храму на Гагарина
Земляки!
Никто, часом, не стал свидетелем ДТП в понедельник (27 декабря) на подъеме в гору на Гагарина в районе 18-00 - 18-05 между серой Каптивой и белой Теаной?
Буду очень благодарен (в пределах разумного) за любую запись этого ДТП с регистратора. 9222543766
18.12.2016 09:46:51 Анонимно
Все правильно пишете - "эксперты" - "бывалые". Детей не вернешь!!!!
17.12.2016 21:03:43 Иван
Цитата:Иван, если речь идет о грузовых перевозках, то негабарит превышает следующие параметры: его высота более двух с половиной метров; весит от 38 тонн; длина начинается от 24 метров; ширина — от 2,55 метров.
Если ширина МТЛБ 2,86 м - уже негабарит.


1. А я нигде обратного и не говорил. Я сам перевозил негабарит. Понятно, 2,86 это негабарит. Речь идет о том, что кто-то один написал, что ширина МТЛБ 3,40 и все это стали переписывать.
2. Я и говорю, что достаточно оранжевой мигалки и согласования маршрута.

15.12.2016 18:28:26 Северянин
Активность:
22.68%
>> Иван 15.12.2016 15:11:24
Иван, если речь идет о грузовых перевозках, то негабарит превышает следующие параметры: его высота более двух с половиной метров; весит от 38 тонн; длина начинается от 24 метров; ширина — от 2,55 метров.
Если ширина МТЛБ 2,86 м - уже негабарит.
Если предстоит доставка массивных объектов автомобильным транспортом, например, тяжелого оборудования или крупной сельхозтехники, необходимо заранее позаботиться о получении разрешения в региональном отделении Минтранса.
На согласование маршрутов и на получение разрешения может потребоваться до 30 суток. В Минтрансе проанализируют маршрут следования, и если окажется, что по данной трассе имеются какие-либо коммуникации, мешающие проезду (низкие мосты, путепроводы, нависающие линии электропередач, узкие участки дороги), то маршрут может быть пересмотрен. Возможен вариант, что потребуется воспользоваться другим видом транспорта, например железнодорожным или речным. В особенных случаях могут выделить сопровождение в виде нескольких патрульных машин с проблесковыми маячками оранжевого цвета. Они не дадут никакого приоритета в движении, но предупредят других автовладельцев о потенциальной угрозе. Если движется автоколонна, состоящая из нескольких длинномерных транспортных средств, должны быть соблюдены следующие требования: сопровождающие автомобили с проблесковыми маячками спереди и сзади колонны; дистанция между каждой единицей транспорта должна обеспечивать безопасность; если перевозятся опасные грузы, потребуется присутствие еще одного дополнительного большегрузного ТС, чтобы на него переложить груз в случае непредвиденных ситуаций. В условиях плохой видимости все ТС должны быть оборудованы сигнальными фонарями.
Ну и самый важный момент — только технически исправные транспортные средства допускаются к таким работам. Поэтому перед началом необходимо пройти полную диагностику, устранить любые неисправности. Водители также проходят обязательный медосмотр и соблюдают режимы работы и отдыха.
Источник: http://avtopravilo.ru/pravila-perevozki-negabaritnyx-gruzov/
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
15.12.2016 16:56:35 Анонимно
>> Анонимно 15.12.2016 15:53:41
Цитата:Вопрос в том как он без прав ездил?


права как я понял у его были - он их не сдал в гибдд после лишения у себя в башкирии
15.12.2016 16:54:22 zeaxm
Активность:
11.46%
В Ханты-Мансийском районе полицейские работают на месте ДТП, в котором погиб человек.

Сегодня около 15.00 часов на 939 км автодороги «Тюмень – Ханты-Мансийск» произошло ДТП с участием двух автомобилей. По предварительным данным, столкнулись «УАЗ» и «Фольцваген».
В результате происшествия погиб человек, еще трое с разными травмами доставлены в больницу.

На месте ДТП работают наряды ГИБДД и следственно-оперативная группа, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО.
http://www.ugrapro.ru/2016/12/15/v-yugre-v-tom-zhe-rayone-gde-razbilis-deti-vnov-proizoshlo-smertelnoe-dtp/
самарово.рф
15.12.2016 15:53:41 Анонимно
>> Иван 15.12.2016 15:11:24
Вопрос в том как он без прав ездил?
15.12.2016 15:11:24 Иван
В версии Михаили Кокорева есть как минимум две ошибки:
1. ширина МТЛБ не 3,40, а 2,86. По фотографиям видно, что трал габаритный - 2,50, следовательно МТЛБ выступала по бокам примерно по 18 см. Знак "негабарит" в передней части трала как раз перекрывает этот вылет.
2. никакого сопровождения негабарита в данном случае не требуется. Достаточно оранжевой мигалки и согласования маршрута.
14.12.2016 22:17:25 Анонимно
К полиции и гаишникам ХМАО появились новые вопросы. За полгода до ДТП в ХМАО, где погибли дети, участника аварии лишили прав за пьяную езду. ссылка на статью с ресурса "www.znak.com" http://vk.cc/5YbadK
14.12.2016 16:30:04 мое мнение
>> Сергей 14.12.2016 14:49:05
Цитата: Вывод:
1. Со скоростью 60 кмчас ни один автобус не ездит по перегонам...
водитель автобуса, как минимум обязан был остановиться на обочине, а не лететь, как угорелый
14.12.2016 15:09:45 Анонимно
>> Сергей 14.12.2016 14:49:05
Цитата:Я отработал на УРАГАНЕ7313(тоже МАЗ, но большой) 15 лет с негабаритом, работал на МАЗе с таким-же прицепом.
Суть вопроса в том, что при разъезде со встречкой,
1. ураган шириной...
100%! С самого начала пришел к выводу, что водителя что-то отвлекло: или сам звонил с отчетом о том, что выехал, или ему позвонили. Отвлекся на мгновение... Исчезновение видеорегистратора, если он был, как утверждает сын после разговора с отцом, тоже не случайно. Вряд ли кто-то из спасателей или оказавшихся на месте трагедии автомобилистов решился бы прикарманить это устройство...
14.12.2016 14:49:05 Сергей
Авария с детьми на трассе ЮГРА
Я отработал на УРАГАНЕ7313(тоже МАЗ, но большой) 15 лет с негабаритом, работал на МАЗе с таким-же прицепом.
Суть вопроса в том, что при разъезде со встречкой,
1. ураган шириной 3,05м, встречный водитель воспринимает в первую очередь ширину автомобиля (трал никто не видит), и мне уступали все, даже если трал ехал по встречной полосе занимая половину встречной полосы(загнать в овраг не проблема, ни одной аварии с 1988г.)
2. при буксировке трала такой же ширины МАЗом мне приходилось уходить на обочину(его никто не боится, фары ближе, а определить ширину уже поздно), хотя везешь тоже самое.
Вывод:
1. Со скоростью 60 км\час ни один автобус не ездит по перегонам
2. Водитель автобуса должен лететь в кувет, а не проезжать на авось(либо прикуривал, либо по телефону)(нет ощущения габаритов, на совках КАМАЗах пробовали молодыми зеркало зеркало разбить при 80км/час)
3.Тралист должен и обязан отвернуть при виде опасного сближения (у него сзади негабарит)
Детей жаль, у меня тоже ребенок - спортсмен.
Кстати нет информации на чьей стороне автобус столкнулся, середину дороги как-бы определяют, и без разметки.
10.12.2016 19:13:48 Анонимно
>> Виктор 10.12.2016 18:34:35
да их куча постоянно:
http://vk.com/wall-62596804_782667
http://vk.com/wall-62596804_782594
http://vk.com/wall-93154257_4153
10.12.2016 18:51:11 Анонимно
>> Виктор 10.12.2016 18:34:35
Цитата: просьба ко всем в связи с сильными морозами и в следствии этого образовавшейся наледи на дорожном покрытии учитывать тормозной путь, а так же дистанцию до встречного автомобиля при повороте налево с пересечением встречных полос движения...


дополню, надо перед выездом проверять машину, подкачаность колёс, уровень тормозной жидкости, заряд аккумулятора, стёкла необходимо обрабатывать специальной жидкостью и главное убрать тонировку
10.12.2016 18:34:35 Виктор
Активность:
5.48%
примерно в 15.30 серьезное ДТП пересечение Восточная объездная - Чехова, 2 машины получили сильные повреждения, куча полиции и карет "Скорой помощи", возможно, что кто - то погиб... просьба ко всем в связи с сильными морозами и в следствии этого образовавшейся наледи на дорожном покрытии учитывать тормозной путь, а так же дистанцию до встречного автомобиля при повороте налево с пересечением встречных полос движения...
10.12.2016 15:30:38 Анонимно
>> Анонимно 10.12.2016 10:21:37
Именно - бред. С точки зрения физики сила трения покоя требует большого усилия, чтобы сдвинуть объект. Множество мелких усилий (вибрации) это комариные укусы просто слону.
10.12.2016 10:38:45 не все так просто
>> Анонимно 10.12.2016 10:21:37
Цитата: бред какой-то, значит техника сползла от тряски по дороге, а от такого жуткого удара даже не сдвинулась



тут не нужно исключать и того, что это ДТП было совершено преднамеренно - был же случай недавно, когда пилот умышленно разбил самолет с пассажирами - а здесь дети - скакали визжали бегали - по автобусу - водителю это могло не нравится раздражать - сделал назло - сам проехал, а салон подставил - если салон разрезает, а ты всеравно двигаешься - это какая должна быть скорость ?
10.12.2016 10:21:37 Анонимно
Цитата:
Цитата:Версия ДТП под Ханты-Мансийском с участием пассажирского автобуса с детской командой из Нефтеюганска и грузовыми седельными тягачами от Михаила Кокорева

Версия составлена на замерах с места ДТП и изучения состояние дорожного покрытия. Также, я постоянно нахожусь, в передвижении между Нефтеюганском и Сургутом, изучая реальное положение вещей и работая с экспертами...
http://vk.com/wall-33294749_506637


когда чуть не с первых строк пишут что виноват такой то, то это явная заказуха.
бред какой-то, значит техника сползла от тряски по дороге, а от такого жуткого удара даже не сдвинулась
10.12.2016 06:53:30 совет
вот пусть работники следствия опросят тех кто был в автобусе - как двигался автобус - какая была скорость - что сделал водитель автобуса, чтобы предотвратить ДТП - снизил скорость остановился взял правее левее - опросить и тех кто-то же двигался сзади автобуса в попутном направлении тем более только отъехали от города - водитель уснуть не успел - дорога на этом участке отличная
10.12.2016 06:45:05 мое мнение
>> Анонимно 10.12.2016 02:18:15
Цитата:
Цитата:Версия ДТП под Ханты-Мансийском с участием пассажирского автобуса с детской командой из Нефтеюганска и грузовыми седельными тягачами от Михаила Кокорева


Дело в том, что по моему мнению, в конкретном ДТП виноват только один человек - Раиль Саитханов, водитель седельного тягача, перевозившего негабаритный МТЛБ

категорически с тобой Михаил не согласен - у меня стаж водительский около 20 лет и много лет ездил на межгороде на дальние расстояния в том числе и зимой и в пургу и в сплошной гололед и как-только не ездил И МОГУ СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО ВИНОВАТ ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА - я знаю как они ездят - всегда на большой скорости - вот если бы водитель автобуса двигался при приближении этого тягача с минимальной скоростью и реально оценивал обстановку - никакого дтп бы не было - водителю автобуса необходимо было вообще остановится - прижаться к обочине и пропустить этот тягач и не сидел бы сейчас не доказывал что прав. Как говорят среди водителей водитель не тот прав, который прав в дтп, а тот который этого дтп не допустил.

я всегда когда двигаюсь ночью при плохой видимости и когда навстречу двигается много транспорта - скорость скидываю до минимума потому что можно еще и обочину зацепить и также улететь

  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16