Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / дорога на Екатеринбург через Советский-Ивдель

Cуть темы

ПЕРМЬ-СЕРОВ-ИВДЕЛЬ-ЮГОРСК-ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Новый маршрут всегда привлекает интерес путешественников. Новая дорога, новая местность, новые достопримечательности, масса новых впечатлений.
Всем известно, что с тюменского севера есть только одна дорога, до Нефтеюганска, затем Пыть-Ях-Салым-Уват-Тобольск-Тюмень. НО!
В рамках проекта "северный коридор" строится федеральная трасса Пермь-Серов-Ивдель-Югорск-Ханты-Мансийск-Сургут. Вернее бОльшая часть дорог уже построена, недостроенный участок есть только один.
Итак, давайте внимательно рассмотрим новый маршрут: Ханты-Мансийск-Талинка-Советский-Югорск-Ивдель-Североуральск-Серов-Чусовой-Полазна-Пермь.
Информация представленная в прикрепленном файле - достоверная, источники - люди, которые сами ехали по данному маршруту. Их имена и ссылки на источники указаны внизу.


1. http://forums.drom.ru/86-89/t1151209198-p22.html - Попутчики по "Северному маршруту" ИВДЕЛЬ, СЕРОВ
2. http://forums.drom.ru/86-89/t1151472859.html - FAQ "Северный маршрут" Основные сведения
3. http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768.html - "Северный маршрут" (Пермь – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск – Нефтеюганск – Сургут)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
25.06.2019 11:44:31 Сергей
Добрый день! А, что больше ни кто не ездить из ХМ до Уфы по этой дороге?!
21.09.2018 10:37:13 Serg
Активность:
4.37%
Очень интересный отчет у "Андрей1982Сх"

Читая его приключения я вспомнил, как очень давно, в 90-х, возвращался с Югов в Ханты.
Мне посоветовали от Волгограда до Саратова ехать по левому берегу Волги. Через Волжск.
А там асфальт сняли... дорога, только на тракторе....
До сих пор вспоминаю и вздрагиваю.
Таких дорог я больше не видел.
20.09.2018 21:50:16 ну и ну
>> Анонимно 20.09.2018 17:51:46
Цитата:4 года машине. 4 года катаюсь в екат и обратно


за 4 года уже пора запомнить и ездить без навигатора
20.09.2018 17:51:46 Анонимно
>> Андрей1982Сх 18.09.2018 18:31:11
4 года машине. 4 года катаюсь в екат и обратно и ни разу таких приключений не ловил. И ехал то по навигатору. И вел то он правильно. Вот только в навигаторе сразу выключил зимники и грунтовки. Заправки. Да не с ними проблем на мой взгляд. у любой более менее живой машины запас хода на баке от 600 до 1000 км а то и больше. ЕСЛИ всаживать то и за 200 км можно все вылить конечно.
20.09.2018 17:29:50 TigeRRR
Активность:
13.99%
Андрей1982Сх - с удовольствием прочитал ваши приключения и вот подумал, если дать прочитать такое какому-нибудь еропейцу, он же не поймет как можно ехать по 200-300 км или по 3 часа по лесу и не встретить никого, кроме зайцев и лис. Чехию с Востока до Запада можно за это время проехать )

С заправками особенно в ХМАО и правда туго. Тут лучше на брендовых заправках до полного заправляться, неизвестно будет ли открыта следующая и когда она будет. Этим летом заправился в Х-М и следующая заправка должна была быть в Советском на лукойле, приехал на нее в 3 часа ночи, а она закрыта. Хорошо что до Югорска всего 12 км в ней на лукойле заправился.

Кстати запомните правило ехать не только по навигатору, но по здравому смыслу. Не съезжать с асфальта, увидели гравийку - разворачивайтесь. И двигаться или по главной дороге или по указателям. Сам так заехал в глухомать проселочную в свердловской области убил больше 2-х часов, потом вернулся на трассу. Тоже навигатор обновленный завел.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
18.09.2018 18:31:11 Андрей1982Сх
Дорога Приобье-Екатеринбург
Отзыв о дороге Приобье - Екатеринбург. Поездка была осуществлена мной в летние месяцы 2018 года (в первый раз). Дорога вполне приемлемая, прямая, фур мало, можно гнать и гнать, если бы не стояли камеры, особенно их много в Югре, за всю дорогу два штрафа на 500 рублей. В Свердловской области дороги по хуже, но ездить можно.
Перед тем, как поехать мы посчитали все отзывы в интернете, обновили навигатор, в настройках убрали проселочные пути, собрали вещи и поехали. Я думал, что мы готовы на 100%, навигатор обновленный, он мне покажет все как надо, но не тут то было. Навигатор нам дал три выбора пути, один через Тюмень, другой короткий, а другой не помню откуда, но самый длинный. Ну мы, долго не думая, выбрали самый короткий путь.
Первое что меня насторожило в пути, после проезда города Нягань, что машин становится меньше, ну думаю, наверное, не много машин сегодня едет в Екатеринбург. Ну вот поехали мы дальше проехали еще километров 10-20, навигатор начал просить повернуть на проселочную дорогу через лес. Сперва удивился, но потом вспомнил в одном из отзывов в интернете про дорогу Приобье -Екатеринбург, что строится прямая дорога в Екатеринбург (где то км 40-50 бездорожья), и по ней можно проехать, а там как раз стояли грузовики, лежали плиты на дороге. Ну думаю проеду на своем пузо тёрке, не буду же поворачивать обратно.
И вот мы поехали, сперва дорога казалась нормальной, песчаный, местами с плитами, но ровный, через километров 5 начались ямы, дорога становилась все хуже, машин не видно, думаю проеду еще километров 10, может закончится, а дорога стала уже совсем плохая, вокруг лес становился гуще, зайцы начали пробегать, ехать можно, но очень медленно. Ну думаю не поворачивать же обратно, думаю проеду еще километров 10 и выйду на нормальную дорогу.
Еду, еду, а дорога почему не заканчивается, мне уже становится страшновато, да еще тучи сгустились, думаю вот пойдет дождь я тут застряну, а тут ни одной машины, а еще тут наверняка водятся волки и медведи, думаю мне кранты, дорога стала еще хуже, болотистая, думаю да ну нафик этот принцип не поворачивать назад, поеду я обратно, развернулся и поехал обратно.
Короче проехал я по бездорожью километров 30, потерял 3 часа. Выехали мы на асфальт спросил дорогу у проезжающих машин, показали дорогу через город Советский, а навигатор кстати мне вообще не показывал это маршрут. Потом нам рассказали, что мы даже не доехали до строящейся дороги, это была дорога лесников, давно заброшенный, ну а через строящуюся дорогу сказали, что я бы не проехал на своей пузо тёрке. Дальше всю дорогу мы ехали только по асфальту, дорога была ровная, фур мало, мешали только камеры.
В Югре и в начале Свердловской области города сильно отдалены друг от друга от 200 до 300 км. Поэтому желательно заправляться по чаще и по больше, бывает, что не везде работают заправки, или стоят заправки с сомнительным качеством бензина, иногда поэтому приходится выискивать заправки. По навигатору нужно прокладывать маршрут Приобъе-Югра, а потом уже Югра-Екатеринбург.
Перечень городов по маршруту следования Приобье- Нягань- Советский- Югорск- Алябьевский- Малиновский- Таёжный- Оус- Ивдель- Ивдель I- Красный Октябрь- Черёмухово- Калья- Третий Северный- Североуральск- Бокситы- Волчанск- Карпинск- Воронцовка- Серов- 2-я Молочная- Новая Ляля- Заболотный- Новая Тура- Малая Лая- Горноуральский- Лая- Нижний Тагил- Евстюниха- Запрудный- Братчиково- Ленёвка- Анатольская- Забельный- Цементный- Невьянск- Санаторный- Балтым- Верхняя Пышма- Екатеринбург.
Ну вот на этом и все. Удачной вам дороги! Надеюсь мой совет Вам поможет!
13.05.2018 12:12:32 Анонимно
Цитата:Добрый день. Подскажите , как дорога до Ханты-Мансийска через Ивдель, Советский. Выезжаю сегодня.
дорога ровная, на летней резине можно
13.05.2018 10:40:10 иван
дорога через ивдель , советский на ханты
Добрый день. Подскажите , как дорога до Ханты-Мансийска через Ивдель, Советский. Выезжаю сегодня.
07.05.2018 17:10:57 Алексей
С 5 мая по 30 сентября будут производиться ремонтные работы на участке автодороги "Югра" г.Югорск-пгт. Таежный (409-437 км).
07.05.2018 10:58:47 Serg
Активность:
4.37%
>> Дина 07.05.2018 10:57:20
Нет
Можно на летней
07.05.2018 10:57:20 Дина
Летняя резина
На летней резине можно сейчас проехать через Ханты. Снега нет?
30.03.2018 16:37:03 Анонимно
>> Ильгиз 30.03.2018 10:37:48
Цитата:Здравствуйте.подскажите состояние дороги серов-таежный.Спасибо[/quote

Зашибись!!!!
30.03.2018 10:37:48 Ильгиз
Узнать состояние дороги
Здравствуйте.подскажите состояние дороги серов-таежный.Спасибо
07.03.2018 16:08:23 Вася
Трасса закрыта
Добрый день. Ваыезжаем с приобья в Пермь через ивдель Серов. Кто-то говорит не выпускают.. метель и трасса перекрыта
09.02.2018 16:56:57 Анонимно
>> 555 08.02.2018 09:52:34
Цитата:Подскажите хорошие кафешки в районе Югорска/Советского и в районе Серова/Краснотурьинска


Примерно в 120-ти км. от Ивделя в сторону Серова по ходу движения справа, название не запомнил Комплекс; АЗС, Гостиница, Кафе-не плохо кормят, разнообразный ассортимент.
08.02.2018 09:52:34 555
Подскажите хорошие кафешки в районе Югорска/Советского и в районе Серова/Краснотурьинска
18.08.2017 10:21:57 Батончег
Активность:
24.64%
Да, ещё не рекомендую питаться в комплексе Ермак. Испортились за год резко. Грязь внутри и пытаются испорченную еду впарить. Хамить стали. Ну в общем фигня стала.
18.08.2017 10:03:06 Андрей
>> lexus044 17.08.2017 13:57:07
Тоже там остановили в конце июля, разводят людей на деньги, они видео запись нарушения фиксируют на личный сотовый телефон, что запрещено делать сотрудникам ГИБДД, они должны вести съемку только на видеокамеру предоставленную ГИБДД имеющую инвентаризационный номер, паспорт, свидетельство о проведении поверки. Говорите что не согласны с нарушением, что они не имеют право снимать нарушения на мобильный телефон или личную видеокамеру, говорите что бы оформляли протокол и схему нарушения ПДД. После этого они вам пожелают счастливой дороги и скажут, что ты хороший мужик, мы таких не оформляем.
17.08.2017 13:57:07 lexus044
Активность:
0.47%
Цитата:Дорога замечательная, доехал не напрягаясь до Екатеринбурга за 14 часов.

Осторожнее в Ивделе на въезде. Всегда стоит машина ГИБДД, там есть перекресток с мутной разметкой, и кто едет из Екатеринбурга в Х-М, при повороте попадают на встречную полосу. Где-то 540 км от Хантов

Вот фото с карты:

В маи там попался)
17.08.2017 11:32:44 TigeRRR
Активность:
13.99%
Дорога замечательная, доехал не напрягаясь до Екатеринбурга за 14 часов.

Осторожнее в Ивделе на въезде. Всегда стоит машина ГИБДД, там есть перекресток с мутной разметкой, и кто едет из Екатеринбурга в Х-М, при повороте попадают на встречную полосу. Где-то 540 км от Хантов

Вот фото с карты: Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6