Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Автофорум / не могу продать машину в Хантах

Cуть темы

Запарились продавать машину в Хантах. Мертвый сезон? Может, съездить в Сургут на рынок? Посоветуйте.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
07.10.2015 16:58:02 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:....а еще есть такой прикол что на обмен дороже.... хочется спросить - с фига ли????????????????

наверно хозяин просто намекает что обмен ему не очень интересен;))
07.10.2015 15:36:28 Свой86
Активность:
8.94%
....а еще есть такой прикол что на обмен дороже.... хочется спросить - с фига ли????????????????
05.10.2015 21:40:20 Анонимно
>> Анонимно 05.10.2015 13:57:25
Цитата:А как определить реальный ценник на продаваемую машину? на дроме выставил на продажу, причем цена самая либеральная по сравнению с аналогами, но пишут и звонят с предложениями снизить еще до 30 процентов. получается ценник необходимо сразу завысить, чтоб было место для торга

Мы не завышали, но сразу написали без торга.
Цитата:
я один раз продавал машину. 1 год висела, ничего. продал
была 2011 г.в. но почему то все хотели купить за цену 2006 года.

Вот - вот, продают убитые например за 300т.р., а ты хорошую за 500т.р., а тут тыкают на ту, что за 300, так и берите ту за 300, а нет, не хотят.
05.10.2015 13:57:25 Анонимно
А как определить реальный ценник на продаваемую машину? на дроме выставил на продажу, причем цена самая либеральная по сравнению с аналогами, но пишут и звонят с предложениями снизить еще до 30 процентов. получается ценник необходимо сразу завысить, чтоб было место для торга
05.10.2015 13:03:55 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Свой86 05.10.2015 12:58:17
дак я за это и говорю, если прижмет
я один раз продавал машину. 1 год висела, ничего. продал
была 2011 г.в. но почему то все хотели купить за цену 2006 года.
Фото на Аватаре не моё
05.10.2015 12:58:17 Свой86
Активность:
8.94%
>> Рыбак 05.10.2015 08:10:46
Цитата:это так нужно прижать что бы 50 скинуть? интресно.
Да не обязательно прижало, есть продавцы отмороженные, которые на лоха прикручивают к своему чермету еще процентов 20 от его рыночной стоимости, а потом когда он на рынке корни пустит резко скидывают..... Всякое бывает, бывает и хорошие машины продают за копейки, ну это когда реально прижмет.....
05.10.2015 12:55:17 Свой86
Активность:
8.94%
Почему "торг у капота"??? Вот если б ты с этими 450 тыщами пришел к машине и начал торговаться, не исключено что ещё б рублей на 15-20 продаван подвинулся бы....
05.10.2015 08:12:48 Анонимно
Цитата:это так нужно прижать что бы 50 скинуть? интресно.
ситации у людей разные и у кого то машина уже пришла и выкупать нужно у кого то ипотеки и тд следовательно лучше скинуть 50 и синицу в руке как говорится, чем месяцами за 500 держать ценник
05.10.2015 08:10:46 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 05.10.2015 07:58:35
это так нужно прижать что бы 50 скинуть? интресно.
Фото на Аватаре не моё
05.10.2015 07:58:35 Анонимно
А еще мне непонятны люди, которые категорично торгуются у капота и никак не реагируют касательно ценника ни по телефону ни по переписку в Дроме ни по смс.

Расскажу свою историю...я так в прошлом году покупал авто. Искал в пределах 450 тк реально больше не мог наскрести и вот искал в районе 2011 года выпуска и небольшим пробегом и видел авто (марку не называю) давно за 500 и оно мне в принципе уже на фото понравилось (знаете есть такое внутренне чутье, что оно говорит тебе "чувак - это твое") так вот оно мне так это чутье говорило, но разум говорил что 50 тыщ не хватает и затыкал мое чутье.....так месяца 2 искал....а потом просто на удачу написал тому за 500, что только 450 мол больше нет и я понимаю что у капота торг, но зачем нам время тратить изначально ГА встречи и осмотры, если я буду понимать что у пеня только 450....мне хозяин написал, что пару дней подумает и я телефон оставил, а через пару дней он позвонил и о чудо)))!!!!! Мы встретились и мое чутье меня не подвело и я купил за 450.....понимаете?

Так что упертость некоторых продавцов в цене и "торг только возле капота и больше никак" иногда только отпугивает....нужно быть гибким как в цене так и с людьми. Все люди и все понимают и не нужно считать дураками ни продавца ни покупателя тк ситуации все разные и звезды могут совпасть как в цене так и в человеке, а если продавать "как пишут ДОРОГО", то так можно годами продавать типа неспеша и искать лоха, но лохом с годами все меньше и меньше, а машина старее и старее. Удачи всем
05.10.2015 00:40:35 Анонимно
Цитата: Просто есть машины которые , так сказать, не продаются...

Только вот это не всегда зависит от модели и цены.
Просто заметили, даже на примере машин и т.п., с некотороми очень трудно расстаться, вот их забирают очень быстро, а от тех, от которых хотим избавится - ни кто не покупает.
04.10.2015 23:13:47 Свой86
Активность:
8.94%
А что за машина, позвольте полюбопытствовать???? Просто есть машины которы , так сказать, не продаются...
03.10.2015 17:58:21 Анонимно
За нашей бывшей машиной приехали из Сургута и сразу взяли.
Объявление висело всего 3 дня.
Машина удачливая была. Жалко было расставаться. Надеемся у машинки всё хорошо)
29.09.2015 13:38:20 Анонимно
>> ЛОЛ 18.09.2015 09:23:53
Ну конечно может случиться, что откажется, но если фото и описание подробное, информация предоставлена полная и ты понимаешь, что говоришь с адекватным человеком и его все устраивает в авто, и он готов его брать если приедет то на что он согласен, то разумеется едешь и продаешь, а если ты говоришь машина крутая вентиляция сидений, а приезжаешь и показываешь дыры в обшивке, то так тебе и надо если откажутся. Ну уж тем более если покупатель говорит "сам не знаю что хочу купить, могу и вашу посмотреть"-то какой смысл ехать к каждому просмотры устраивать)
18.09.2015 09:30:38 katrin
Активность:
8.33%
Цитата: а где-то по цене новой с хорошим пробегом заберут с руками.
нуну))
18.09.2015 09:23:53 ЛОЛ
>> Анонимно 27.08.2015 16:21:05
Цитата:Сказали же за нашей приехал парень с Юганска, они Сургут смотрели и приехали в итоге в ХМ. Дружище которую выставил приезжали с вартовска сюда смотреть, но там дама с желаемым не определилась, следующий покупатель брал в Сургуте и туда ее пригнали мы. Ничего напряжного в поездке нет, зато продажа сразу на следующий день, чем куковать месяцами или неделями))


Ну вот пригнали в Сургут, покупатель посмотрел и отказался (передумал) брать. Или как то этот вопрос заранее решаете?
18.09.2015 08:45:56 TigeRRR
Активность:
13.99%
Не плохой обзор рынка автомобилей и аналитика, видимо человек вникал в вопрос. Но количество скобочек зашкаливает все разумные пределы.

И несогласен с автором о скидке в 30% за пробег 50 тыс. км. Все зависит от рынка, от популярности модели. Где то и 50% скинешь от новой и не продашь, а где-то по цене новой с хорошим пробегом заберут с руками.

Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
27.08.2015 22:25:05 Анонимно
Столкнулся сам с продажей авто в прошлом году из-за покупки квартиры и новый такой же кроссовер стоил в салоне 1,3 млн. Я на нем проездил 2,7 года и пробег 25 тыщ и продал за 1 вечер за 950 тыщ.

Я у чему
Мониторю Авито и Дром очень часто в разных ценовых категориях и некоторые до такой степени упертые и продают практически по цене новой )))) смешно за такими наблюдать, как они СРОЧНО продают на 50-100 тыщ от новой с пробегом 50 тысяч скажем.

Поймите эти 50 тысяч ты ездил пусть даже у тебя там кожа, люк и прочий целлофан , но новая авто такого же класса - это совсем другое, чем кожа и рожа и 50 тыщ на спидометре вместо 5 км.

Некоторые продают неспеша авто в ценовой категории до 500 тыщ.
Скажем Лачетти один продает уде больше года, 2011 года за 440....начинал с 460 и упертый и скинь ты честные 50 тыщ и продашь по рыночной цене, так нет))))) еще будет год продавать, в итоге наездит тыщ 15 сверху к 46 тысячам и продают за 400, а можь еще и стукнет и на ремонт попадет.

Поражают продавцы Нив)))) это отдельная каста))) новая Нива стоит в салоне в Сургуте от 385 и выше в зависимости от различного тюнинга))) но некоторые продают в полтора раза выше ценника новой поставив магнитолу, сигналку и сделав антикор и масло поменяв на синтетику))))))

Также отдельные герои на Крузаках года 2004-2005 за 1,5 млн и пробегом 250 тыщ....

Я за всю жизнь свою столько не наезжу и от одной мысли что на этом Крузаке ездили 250 тыщ в дрожь кидает)))) В сознании людей "неломучесть" тайоты видимо до такой степени засела, что народ просто перебарщивает с ценами тайоты в принципе. Т.к. К примеру зачем продавать Тайоту короллу 2013 года, с пробегом 35 тыщ. за 930 тысяч? Когда в Сургуте в салоне цена Комплектации комфорт и Стиль сейчас от 869 тыщ и до 920....далее идет Стиль+ и потом двигатель 1,8.......чем этот продавец руководствуется продавая 2-х летний авто по цене нового? Он его еще будет года два так продавать)))) со словами "это ж Тайота"))))))

Хайлкндера продают за 2 млн., когда в салоне можно нового купить)))))

Тем более сейчас кризис в стране и кредиты под огроменный процент и в салонах полно машин в разных комплектациях и если к ним сейчас приходит человек с наликом, то без подарков он оттуда не уйдет ))))) если конечно сам не попросит

Ради эксперимента позвонил в салон узнать ценники и трейд ин программу и сколько я бы потом не говорил "все спасибо...я подумаю" мне потом день еще названивали и всячески унаваживали купить у них авто (марку не называю))))

Вообщем, понятно два дурака один продает-второй покупает, но время сейчас не подходящее и мое мнение, чтобы реально сейчас продать авто нужно адекватно скидывать в цене иначе все эти слова "продаю тк покупаю квартиру", "срочно цена до 1 сентября"...проходит 1 сентября а цена такая же и еще потом пол года такая же)))))) так вот все эти слова просто останутся словами, а хочешь продать то скидывать адекватно амортизации авто....

Если купил за 1,3 млн 3 года назад и проездил 50 тысяч, то как минимум 30% уже надо амортизировать....и начинать с учетом торга выставлять хотя бы за 1000000 и в итоге продать умудриться за 940 хотя бы.......а с ценником 1200000 не продать.



27.08.2015 16:21:05 Анонимно
>> KJKJ 06.08.2015 08:56:45
Сказали же за нашей приехал парень с Юганска, они Сургут смотрели и приехали в итоге в ХМ. Дружище которую выставил приезжали с вартовска сюда смотреть, но там дама с желаемым не определилась, следующий покупатель брал в Сургуте и туда ее пригнали мы. Ничего напряжного в поездке нет, зато продажа сразу на следующий день, чем куковать месяцами или неделями))
27.08.2015 15:49:10 Анонимно
>> KJKJ 06.08.2015 08:56:45
Это уже забота покупателей. я когда машину продавала, забрали в Нягань. приехали, посмотрели, понравилась-забрали. вторую когда продавала- вообще звонили из Тюмени, Кургана и готовы были приехать забрать. только я ее уже передумала продавать))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4