Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Автофорум / Как Вы относитесь к автогражданке ?

Cуть темы

Недавно застраховал обязательную автогражданку в Урал-АИЛ, заехал так акуратно в Митсубиши, штук на тридцать (ПОВЕЗЛО), теперь жду, когда вышеупомянутая компания заплатит хозяину машины, а то он меня достал уже, вторую неделю звонит не переставая. Вот так и страхуйся.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
24.07.2015 20:52:46 злой
Активность:
1.46%
Цитата:У меня вопрос: по временной регистрации можно оформить страховку? Если да , то как будет страховая считать тариф, по постоянной прописке или по временной?
тоже актуально!! Есть специалист в этой области?
Integra DC5 2001,160h.p - продан. Accord cl9 2007, 190h.p -есть
24.07.2015 19:41:17 Анонимно
У меня вопрос: по временной регистрации можно оформить страховку? Если да , то как будет страховая считать тариф, по постоянной прописке или по временной?
24.07.2015 19:21:16 jon77773
Активность:
1.34%
ОСАГО ОН-ЛАЙН! МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Здравствуйте дорогие форумчане!С 1 июля появилась возможность продлить полис ОСАГО в режиме он-лайн! Вчера оформил электронный полис ОСАГО у компании РОСГОССТРАХ! Скажу вам очень удобная штука! Зашел на сайт компании нашел ссылку полис ОСАГО он-лайн! Заполнил все поля (так как уже ранее был полис этой компании, то все данные заполнены автоматом, пока только можно продлить полис). Далее Вас проверяют по базе РСА ( первый раз проверку не прошел, так как Моему ТС 8 лет, то необходим ТЕХОСМОТР и наличие диагностической карты (она вносится в единую базу ЕАИСТО это обязательное условие для проверки в РСА, ну и точность внесенных данных на авто).После поучения Диагностической карты, успешно прошел проверку В РСА, оплатил стоимость полиса картой на сайте. Через 10 минут получил электронный полис на электронку и распечатал! Всего и делов то, никаких очередей и ни каких доп.услуг от агентов! Красота! Поделитесь кто уже продлил свой полис ОСАГО В электронном варианте! Кому интересно вот ссылочка про это http://osagoonline.info/
Yaguar
05.02.2004 14:41:11 геннадий
отрицательно
Смотрю на нее как на ещё один побор установленный государством. Механизм оформления и выплат абсолютно не реализуемый!!! После аварии я обязан узнать у второго участника ДТП его страховую компанию и ещё кипу подробных сведений и если не узнаю, то и ничего не получу. С учетом того сколько по нашему городу ездит на своих развалюхах "гонщиков а ля колбасин" без гос. номеров шансов получить деньги за ДТП ноль, но раньше при этом же количестве шансов с тебя за квадратную наклеечку по 2 тысячи в год никто не собирал!
04.02.2004 11:26:17 Владимир
Re: Как Вы относитесь к автогражданке ?
Пока не стлакивался и дай бог, что бы это никогда не случалось.
А вообще то дело хорошее, но у нас в России как всегда все хорошие дела могут загубить на корню. Если уж сами не могут пусть пустят зарубежные страховые компании или в крайнем случа у них учатся работать
04.02.2004 09:57:40 Наталья
Re: Как Вы относитесь к автогражданке ?
А у меня ощущение, что нас всех обманули. Это самое обыкновеннное выкачивание денег у населения, собрались светлые головы, подумали, а что бы придумать, чтобы денег заработать. Вот и придумали автогражданку. Свою машину я страховала в "ЮГории",заплатив две тысячи, так ее гендиректор Волков еще и заявляет, что тарифы на автогражданку занижены в округе. А по их отчету - заработали они почти 200 миллионов на ОСАГО, а выплаитили по страховым случаям только 12 миллионов. Вот и подумайте сколько еще они хотят заработать. Это обыкновенный наглый грабеж со стороны как государства, так и страховщиков. Скоро еще что-нибудь придумают обязательное, страховой бизнес сегодня ох какой прибыльный оказался.
02.02.2004 22:00:54 паша
Re: Как Вы относитесь к автогражданке ?
сами виноваты вы б еще в компании кузькина мать застраховали свое авто!!!!
01.02.2004 16:55:16 Петр
положительно!!
Нужная вещь!! Если работать будет как задумано
31.01.2004 18:00:08 Виновник аварии
Как Вы относитесь к автогражданке ?
Недавно застраховал обязательную автогражданку в Урал-АИЛ, заехал так акуратно в Митсубиши, штук на тридцать (ПОВЕЗЛО), теперь жду, когда вышеупомянутая компания заплатит хозяину машины, а то он меня достал уже, вторую неделю звонит не переставая. Вот так и страхуйся.