Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / Ремонт машин, а также их отдельных узлов

Cуть темы

Люди!!!!!!!!!! Где у нас в городе можно сделать кузовной ремонт + покраска машины - КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
13.05.2010 14:10:28 aндрей
Активность:
0%
Цитата:На полный идиотизм последние разработки опелей и т.д где если не прошел официальное то то загорается сервисный ключ и машина работает только на холостых и попросту не едет а убрать это дерьмо можно только диллерским сканером!
это фишка дженерал моторс и такие заморочки на всех марках входящих в концерн. кстати есть пути убирания описанной гадости без применения сканера они расписаны на профильных форумах.
13.05.2010 09:48:14 Nik0
Активность:
0%
Как вариант) Вчера собирался, но потом так неохота стало)))
13.05.2010 09:42:40 Skipper
Активность:
82.51%
>> Nik0 13.05.2010 09:22:36
В темноте под капот загляните, всё будет видно.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
13.05.2010 09:24:01 Nik0
Активность:
0%
Цитата:Електрик отзовись в каком СТО работаешь?

Присоединяюсь к вопросу. Если в машинах хорошо разбираешься, может мою посмотришь, проблема, как мне кажется, как раз по части электрики.
13.05.2010 09:22:36 Nik0
Активность:
0%
Привет всем) Жарковато тут у вас) По вопросу салентблока - перепресовывал по рознина, СТО "Авторитет" кажецо, отдал 1 рубль.
Вопрос на засыпку =) Начал троить двигатель, заметней всего в положении D, вибрация ощущается на руле, и на корпус немного передается (сильнее всего после полного прогрева двигателя и коробки, т.е. проезжаешь км 10-15, останавливаешься на светофоре и начинаеЦо). Нада сделать диагностику, кто подскажет ГДЕ? =) Тока пожалуйста давайте номера тех сервисов которые не тока ошибки смотреть умеют, но и в показаниях датчиков разбираются.

пы.сы. Предполагая ваши советы - свечи менялись, инжектор чистился со съемом, ДЗ чистилась. Есть предположение что катушка шьет, насколько знаю можно посмотреть пропуски зажигания на компе.
13.05.2010 09:13:32 Рокер
Активность:
2.83%
Електрик отзовись в каком СТО работаешь?
13.05.2010 08:26:43 Анонимно
Цитата:Мда поразглагольствовать насчет ПР и ЛР смотрю тут горазды, а вот сказать где салент поменять это слабо.
Лучше непонятные лекции пописать про тему что когда то что то ломается.


К чурекам или омичам,они за все берутся со своими "мозгами" !
13.05.2010 08:17:38 Анонимно
Мда поразглагольствовать насчет ПР и ЛР смотрю тут горазды, а вот сказать где салент поменять это слабо.
Лучше непонятные лекции пописать про тему что когда то что то ломается.
13.05.2010 08:13:31 Анонимно
Цитата:А он там не геленаполненный случаем?


ты что, откуда в подвеске гелий ладно в подушке движки
13.05.2010 07:54:54 Електрик
Цитата:
Цитата:я больше чем уверен ты даже не знаешь что у них всего ДВА кольца на поршне

Угадал. Это насколько должен быть ушатан санек, чтобы в движку лезть понадобилось :) У япов мало плохих движков. Основная масса работает десятилетиями без какой-либо необходимости туда залезть.
Других мне не попадалось :)

Цитата:Про надежность правосрулек это все надуманный сказ

Мы может про разное говорим? Налови хзоть одну леворульку, в которую 6 лет здесь не нужно было лазить вообще при том, что с япы она уже семилеткой пришла. Называй.


Масса ездит десятилетиями,не смеши если не знаешь,ползаешь по чужим словам как блоха по яйцам!Обьясняю,лично я перебрал несколько таких двигателей и знаю о чем говорю,а еще знаю сколько на них цепи грм ходят и когда они шумет и греметь начинают!Ездят десятилетиями,смехотворец бестолковый!

Дальше про твою правосрульную,чего ты года считаешь,ты пробег мне скажэи без пиз..жа и преукрас типа да там еще смотано столько же,давай лох колись?!
13.05.2010 07:48:16 Анонимно
Цитата:я больше чем уверен ты даже не знаешь что у них всего ДВА кольца на поршне

Угадал. Это насколько должен быть ушатан санек, чтобы в движку лезть понадобилось :) У япов мало плохих движков. Основная масса работает десятилетиями без какой-либо необходимости туда залезть.
Других мне не попадалось :)

Цитата:Про надежность правосрулек это все надуманный сказ

Мы может про разное говорим? Налови хзоть одну леворульку, в которую 6 лет здесь не нужно было лазить вообще при том, что с япы она уже семилеткой пришла. Называй.
13.05.2010 07:19:24 Електрик
Цитата:
Цитата:На любой машине салейнты приходят в негодность с годами и тем более с нашими морозами и дорогами,так что при нормальном а не жлобском подходе через сотню надо все менять!Визуально они будут целые но когда снимите рычаг и посмотрите повнимательней все сами поймете что там давно кранты!

Грамотные вещи пишешь, товарисч. Видно, что в теме. Только неясно, откуда столько негатива в отношении владельцев праворулек. Коль ты рукастый - не можешь не видеть, что япы сделаны на сто порядков качественней, чем любые другие авто, включая бэхи и иже с ними (ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ одноклассников).
P.S. Развал не регулируется на многих машинах, на корейцах, кстати, тоже мало где регулируется :)


Обьясняю почему такое отношение к правосрульным,сколько я видел и общался с владельцами пр и все одно и то же,люди абсолютно не хотят обслуживать авто как положено и ставить на него достойные запчасти а тащать какое то дерьмо за 3 рубля и потом возмущаются почему мало работало,это сплошь и рядом,это просто обьяснить,НЕ БУДЕТ платить человек дорогую цену за запчасти если он купил свою кастрюлю за копейки!Вот и весь сказ,а я к таким отношусь ....!Есть хорошая пословица что скупой платит дважды,так вот большинство правосрульных владельцев платят трижды пока до них дойдет,а потом раздается реплика я ее продам!В общем одно и тоже,есть конечно такие же клоуны и на европейках но в процентном соотношении их гораздо меньше!Про надежность правосрулек это все надуманный сказ,то что в салоне отделка лучше это факт то что сервиса больше это тоже да,а в остальном сколько прошло через мой руки железа разница не большая и ее заметит только опытный глаз!Вот тебе напишу такой пример "надежности" правсрульных,возьмем ниссаны типа санни и т.д с движками 1.5,я больше чем уверен ты даже не знаешь что у них всего ДВА кольца на поршне,одно компрессионное и одно маслосьёмное,а у таких же европеек только 1.6 их три,и не трудно сказать что больше проходит и особенно в наших холодах!Про немцев отдельная история,про их "СУПЕР" подвески из восьми рычагов да проводку из черной изоленты,электричество которое обязательно что то не работает в любой машине,горящие гирлянды всякого рода лампочек на приборном щитке и указываущие на неисправности!На полный идиотизм последние разработки опелей и т.д где если не прошел официальное то то загорается сервисный ключ и машина работает только на холостых и попросту не едет а убрать это дерьмо можно только диллерским сканером!Ладно надеюсь разжевал что и почему!
12.05.2010 22:10:22 Анонимно
Цитата:На любой машине салейнты приходят в негодность с годами и тем более с нашими морозами и дорогами,так что при нормальном а не жлобском подходе через сотню надо все менять!Визуально они будут целые но когда снимите рычаг и посмотрите повнимательней все сами поймете что там давно кранты!

Грамотные вещи пишешь, товарисч. Видно, что в теме. Только неясно, откуда столько негатива в отношении владельцев праворулек. Коль ты рукастый - не можешь не видеть, что япы сделаны на сто порядков качественней, чем любые другие авто, включая бэхи и иже с ними (ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ одноклассников).
P.S. Развал не регулируется на многих машинах, на корейцах, кстати, тоже мало где регулируется :)
12.05.2010 19:38:52 Електрик
Цитата:
Цитата:
Цитата:цивик японец.


А кто сайлент приговорил? Для хонд это не свойственно.


Я сам и приговорил, порвался он.
нижний рычаг перед


На любой машине салейнты приходят в негодность с годами и тем более с нашими морозами и дорогами,так что при нормальном а не жлобском подходе через сотню надо все менять!Визуально они будут целые но когда снимите рычаг и посмотрите повнимательней все сами поймете что там давно кранты!Резина рвется трескается и продавливается от нагрузки в одну сторону!Все это дело влияет на устойчивость авто на дороге так как при расползущихся колесах сами понимаете что получается а развал на 99% иномарок не делается а только схождение!
12.05.2010 19:26:31 Злюка
Активность:
5.06%
Товарищи подскажите где у нас винилом занимаются?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
12.05.2010 19:23:32 Електрик
Цитата:Болт пилить гемору больше. И когда его будешь пилить, рычаг покоцаешь все равно. Потом его выбить может и не получиться и тогда начнется такой секс, что пожалеешь 1000 раз, что взялся за это. Болгарку естественно надо поменьше размером. А вообще правильный инструмент делает невыполнимую казалось бы задачу легкой и быстрой.


Вот человек пишет точно как есть,так что купить за копейки сайленты получится а вот поменять НЕТ!Попробуйте хоть раз кто не будь поменять всю независимую заднюю подвеску и запомните на всю жизнь,я не говорю что нет не чего не возможного но там придется заказывать к сайлентам все болты и эксцентрики и т.д,к тому же обязательно болгарку а иначе фиг без масла!
12.05.2010 18:13:57 alexxa
Активность:
0.33%
А он там не геленаполненный случаем?
12.05.2010 15:29:43 Анонимно
Цитата:
Цитата:цивик японец.


А кто сайлент приговорил? Для хонд это не свойственно.


Я сам и приговорил, порвался он.
нижний рычаг перед
12.05.2010 14:15:53 alexxa
Активность:
0.33%
Цитата:цивик японец.


А кто сайлент приговорил? Для хонд это не свойственно.
12.05.2010 14:14:46 alexxa
Активность:
0.33%
Цитата: Ну ну а что будешь делать если втулка сайлента приржавела к болту крепящему рычаг а гайка сухарь внутри подрамника?!Болтологией заниматься все могут!


Как-то же рычаг ставили, однако? Значит и снять/срезать тем или иным способом можно. Спорим на ящик коньяку, что сниму? ;-)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7