Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Автофорум / Поступить честно себе в убыток или обмануть и выгодно продать?

Cуть темы

Советуюсь не на дроме или каком-то авьлфоруме, а с вами, земляки. Мы "особенные" автомобилисты в хорошем смысле - дорожная этика радует каждый день всё сильнее, тупых малолеток и понторезов практически нестало в городе. Умнички, красавцы и красавицы!!!!

Теперь суть дилеммы: есть автомобиль kia rio 2012 гв автомат, хочу продавать. Средняя цена 550. Но есть один нюанс: пробег за 320 тыс. Машина в идеале. Куплена в салоне, была в одной семье, аккуратно эксплуатировали, всё поменяно во время, сейчас не требует никаких вложений. Весь пробег - по хантам, на трассе была редко. Подвеску обновил летом - впервые (детали + работа 18 тыс вышли). И то она была не критичной, а просто детали "подустали", решил обновить. Не ломалась ни разу, ну кроме катализатор вырезали (забился от нашего качественного топливасо временем), хотя всегда заправляли 95м, ремонт в 10 обошелся, за то будущему владельцу он уже не предстоит.

Вопрос: продавать честно с реальным пробегом, скидывая при этом цену до 450 или скручивать пробег " как все" и "потому что все так делают" и продавать по рыночной цене? Пробег скручу - по состоянию никто не скажет, что машина столько побежала, конкуренцию любой с малым пробегом составит по состоянию. Не скручу - долго буду продавать, себе в убыток, многие даже смотреть машину с таким пробегом не будут. Но вот эта наша всеобщая позиция обманывать друг друга уже достала! Считаем, что если у машины большой пробег, то перед продажей его надо скрутить, потому что "все так делают", а покупая смотрим машины с меньшим пробегом, не взирая на то, что он может быть скрученным, а машина убитой.

Что думаете?



Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
16.09.2017 12:30:43 Анонимно
>> Анонимно 16.09.2017 07:35:17
В наше время нет консолидации общества "Раскольников" или совестливых людей. Сейчас век воров и торгашей и с таким обществом если ты продашь вещь, которая имеет товарную цену зависящую от рынка в свою пользу и приобретешь другую вещь, которая тоже непонятно откуда наворотили цену, то сделаешь правильно. В воровском и торгашеском мире надо играть по тем законам которые создали сами торгаши. Если ты поплывешь в Океан на маленькой лодочке, то утонешь. Поэтому надо делать все по диктуемым обстоятельствам жизни.
16.09.2017 07:35:17 Анонимно
"Чего себе не желаешь, того другим не делай" - старый постулат. Любой наш поступок возвращается бумерангом. Вот это Вас и волнует. Поэтому поступайте по совести, слушайте свой внутренний голос. Пусть другие сматывают км, пытаются поджульничать. Вы же не за советом сюда написали, а чтобы развеять сомнения внутри себя
13.09.2017 12:28:25 Анонимно
>> Анонимно 12.09.2017 21:26:55
Да обмани и продай с выгодой. Че ты как целка, все друг друга обманывают. Если покупатель лоханется, значит он сам виноват.
13.09.2017 11:42:58 Анонимно
Попробуй с этим пробегом выставить по средней цене. Прикрепляй фотографии и объясняй каждому то, что написал. Если в машине действительно все в порядке - покупатель найдется. Хочется порядочности, начинать надо с себя. Если не бедствуешь - лучший вариант, а деньги - это бумажки. Будешь сам собой доволен, что не поддался. У меня муж принципиальный, и я им горжусь, хоть иногда прям выбешивает в этом плане, но я знаю что он прав. ИМХО.
13.09.2017 11:39:40 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 10:46:29
Цитата:у меня знакомый после покупки лексуса решил его обкатать как следует и в течении недели ежедневно ездил кругами по объездной дороге, за неделю наматал десять тысяч км так что при желании всё возможно


Ага. 10000 км/7дней= 1428 км/сут.
1428/60 км/ч= 23,8часа
Получается Ваш знакомый на Лексусе 7 дней без единой остановки кружил по объездной без перерыва на сон круглые сутки со скоростью 60 км/ч.
Он в книгу рекордов Гиннеса не попал?:)
13.09.2017 10:57:28 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:у меня знакомый после покупки лексуса решил его обкатать как следует и в течении недели ежедневно ездил кругами по объездной дороге, за неделю наматал десять тысяч км так что при желании всё возможно


Это сколько ж денег "коту под хвост" за неделю!!
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
13.09.2017 10:46:29 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 10:40:05
у меня знакомый после покупки лексуса решил его обкатать как следует и в течении недели ежедневно ездил кругами по объездной дороге, за неделю наматал десять тысяч км так что при желании всё возможно
13.09.2017 10:40:05 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 09:40:31
Может спидометр барахлил и накручивал лишнее. Но я то же не много езжу и не всегда, но все же если просто куда то съездить по нашему небольшому городку, то это 60 км.
13.09.2017 09:56:06 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 09:46:24
Бешеному водиле 100 км не крюк
13.09.2017 09:46:24 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 09:40:31
Цитата:
320000км/(4,5гх356дней)=195 км/сут.

Ответ: около 200 км в сутки.


200 км в сутки не так уж много, если по городу со скоростью 60 км/ч то это всего 3,3 часа катаний в сутки я за сутки накатывал по тысяче км и ничего
13.09.2017 09:40:31 Анонимно
>> Анонимно 12.09.2017 23:16:57
Цитата:Не обманешь- не продашь. 320тыс. пробега за 4.5 года- это ж сколько в сутки надо ездить?


320000км/(4,5гх356дней)=195 км/сут.

Ответ: около 200 км в сутки.
13.09.2017 09:26:20 Анонимно
>> Анонимно 13.09.2017 01:02:06
Ты ведь не торгаш, поэтому твоя душа мается. Мой совет если ты работаешь не торговцем то на работе будь честен, т.к. это твоя судьба и твоя реализация на земле. Но если ты переходишь временно на сторону воров-торгашей, то будь им временно. В торговле все обманывают, особенно восточные торговые нации. Они не могут работать, а только как евреи извлекать доходы не праведным путем, путем обмана и перепродажи с наценкой. Но есть еще выход и он работает у честных людей. Говори как есть, и тогда продашь за ту реальную цену какую пожелаешь. К тебе придет не кидала - барыга, а тот кому дальше в судьбе дан твой безопасный автомобиль.
13.09.2017 01:02:06 Анонимно
+ забыл ответить про езду в -40. Во первых, кроме этой зимы, сколько лет назад уже у нас такие морозы стояли, во-вторых я даже не выезжал из гаража при -33.

А вообще - пишите что думаете. Потенциальный покупатель будет думать также в большинстве. Простите если кому-то резко отвечаю, я не со зла. Просто бешусь когда хочу все сделать по совести, а тебе же говорят типа "да не смеши". При этом скручу, посьуплю нечестно, и будуьв выгоде. Ну неправильно это же????? Или у нас нае*ать друг друга лучше для всех выходит????? Я бы хотел покупать машину с реальным пробегом, не скрученным. Хотя сам бы даже смотреть объявление с таким пробегом не стал. У меня такие же стереотипы по этому поводу, как у всех. Поэтому и советуюсь как посьупить. Но говорить что за 200 выставлять и ураснеть за неё - или троллинг или иваша глупота или просто не полное понимание вопроса.
.

13.09.2017 00:37:17 Анонимно
Мне вас какая цель вообще смешить или разводить? Я же не впариваю здесь машину, а говорю как есть. У меня гараж всё это время был и есть. На морозе оставалась - по пальцам пересчитать могу. И то с вебастой заводил. На непрогретом двигателе и (!) коробке ни разу не выезжал.
Вы видимо тролль или ничего не соображение совсем в машинах (я сам ничего не сооюражаю), но что двигатель в идеале - нет сомнений. Если слов на ветер не бросаешь - давай словимся независимо проверим. Если движку нужна капиталка - машина твоя, отдам, если он в норме - покупаешь у меня её за 600 сразу.

Сколько в сутки? Ну считай сколько. Люблю ездить. Сначала просто так в удовольствие, потом подтаксовывать начал, в итоге с этой ситуацией в стране полностью на токс перешёл. При этом всегда бережно относился, не "убивал", как все считают. Берёг для себя. Продавать не собирался. Может продавать и не буду, захотелось новую просто повыше.
Не обманешь - не продашь - верная, но печальная позиция. Согласен. Но не хочу нечестно поступать. И поганона дуще, что все считают, что так поступать нормально.

Я пишу анонимно и не выжаю подробности что за машина, не оставляю контакты и не пытаюсь ее кому-то здесь впарить, мне нет смысла строить из себя святого и самого честного, потому что неизвестно кто я, нет смысла врать про авто - я в конце концов насру на всё, скручу до 95 и буду продавать на равные со всеми. Вам просто самим как нормально так жить????

Мы гууские не обманываем дгур дгура. (Брат 2)

Цитата:
Цитата: пробег за 320 тыс. Машина в идеале.


ну не смешите, с таким пробегом в идеальном состоянии, в наших условиях с зимними прогревами и ездой при минус 40, можете виртуально накинуть ещё 100 тыс пробега, двигло наверно пора капиталить, если по чесноку то выставляй ценник не более 200 тыр и то наверно придётся потом краснеть перед покупателем
12.09.2017 23:16:57 Анонимно
Не обманешь- не продашь. 320тыс. пробега за 4.5 года- это ж сколько в сутки надо ездить?
12.09.2017 22:04:54 Анонимно
>> Анонимно 12.09.2017 21:26:55
Цитата: пробег за 320 тыс. Машина в идеале.


ну не смешите, с таким пробегом в идеальном состоянии, в наших условиях с зимними прогревами и ездой при минус 40, можете виртуально накинуть ещё 100 тыс пробега, двигло наверно пора капиталить, если по чесноку то выставляй ценник не более 200 тыр и то наверно придётся потом краснеть перед покупателем
12.09.2017 21:26:55 Анонимно
Поступить честно себе в убыток или обмануть и выгодно продать?
Советуюсь не на дроме или каком-то авьлфоруме, а с вами, земляки. Мы "особенные" автомобилисты в хорошем смысле - дорожная этика радует каждый день всё сильнее, тупых малолеток и понторезов практически нестало в городе. Умнички, красавцы и красавицы!!!!

Теперь суть дилеммы: есть автомобиль kia rio 2012 гв автомат, хочу продавать. Средняя цена 550. Но есть один нюанс: пробег за 320 тыс. Машина в идеале. Куплена в салоне, была в одной семье, аккуратно эксплуатировали, всё поменяно во время, сейчас не требует никаких вложений. Весь пробег - по хантам, на трассе была редко. Подвеску обновил летом - впервые (детали + работа 18 тыс вышли). И то она была не критичной, а просто детали "подустали", решил обновить. Не ломалась ни разу, ну кроме катализатор вырезали (забился от нашего качественного топливасо временем), хотя всегда заправляли 95м, ремонт в 10 обошелся, за то будущему владельцу он уже не предстоит.

Вопрос: продавать честно с реальным пробегом, скидывая при этом цену до 450 или скручивать пробег " как все" и "потому что все так делают" и продавать по рыночной цене? Пробег скручу - по состоянию никто не скажет, что машина столько побежала, конкуренцию любой с малым пробегом составит по состоянию. Не скручу - долго буду продавать, себе в убыток, многие даже смотреть машину с таким пробегом не будут. Но вот эта наша всеобщая позиция обманывать друг друга уже достала! Считаем, что если у машины большой пробег, то перед продажей его надо скрутить, потому что "все так делают", а покупая смотрим машины с меньшим пробегом, не взирая на то, что он может быть скрученным, а машина убитой.

Что думаете?