Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Нептун-23

Cуть темы

Очень-очень нужен съёмник маховика для Лодочного мотора Нептун. Может у кого есть такая редкая штука...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
31.05.2017 18:26:54 Лесник
25 лет отъездил на Нептунёшке. Эх, сколько рыбы было на нём поймано, сколько дичи добыто. А сколько девчат я на нём перекатал! Ностальгия... Стоял он у меня на Южанке, а румпель был всегда отполирован. Безотказный и надежный мотор! Проходил на нем там, где другие весла сушили. 15 см пруды вдоль и поперек мог пройти. Правда стабильно раз в сезон искру на нижнем цилиндре искал, но это всё ерунда. Поршневые кольца менял два раза за 25 лет, т.к. ездил очень много и по долгу.
На Нептуне я до Базьян, Алтая, Болчар доходил и не раз. 30-40 минут на полном, потом 5-7 минут на средних. И так 25 лет. Ограничитель на карбюраторе так и не решился убрать. И так хватало.
А потом старость пришла. Тяжелый он зараза. Спина не позволяла таскать туда сюда. Взял Казанку 5м4 с навесным Меркурий-30 и дистанционным управлением. Так за первый же год я его два раза перебрал. Так и по сей день он мне мозга клюёт.
А Нептунишка так и стоит в кладовке. Внуков ждет. Эх, скучаю я по румпелю.
Съемник подойдет и от Вихря и от Ветерка. У меня есть и тот и другой и третий. Напиши на почту номер тел., да приезжай, забирай. lesha107@mail.ru
31.05.2017 14:18:24 xxx186
Активность:
2.81%
нептун надежнее вихря... магко работа, и достаточно надежен
31.05.2017 11:42:56 Анонимно
Нептун-23, помню такой агрегат, не раз он подводил моего приятеля. На нем один карбюратор чего стоит... На нем дальше байбалака лучше не выезжать.
Вихрь-25 без электроники был лучший мотор из нашего детства. Простой, удобный, легкий, в главное безотказный.
31.05.2017 07:44:05 TigeRRR
Активность:
13.99%
В автофоруме эта топ самое то )
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
31.05.2017 00:47:49 Алексей
Нептун-23
Очень-очень нужен съёмник маховика для Лодочного мотора Нептун. Может у кого есть такая редкая штука...