Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Стоянка у дома

Cуть темы

Помогите, что делать? На нашей ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ есть небольшая стоянка, места слава богу хватает всем. Мы паркуем машину на свободное место. За это нас постоянно подпирает (перекрывает выезд) один из соседей (даже если все остальные места свободны!!!!!) На днях бросился с ружьем на нас!!! утверждая, что это их место на парковке! А потом его жена на нас же заявление в милицию написали, что это мы им угрожаем. Женщина кричит, что она работает главным бухгалтером в суде и всех нас порвет. Что у нее высокопоставленный родственник есть! Женщина - работник суда (с ее слов), оскорбляла нас так, что я всю ночь проревела! А мы просто парковались на свободное место !!!! ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
20.09.2014 15:48:45 Анонимно
Цитата:А вот если женщина пугает всех своим служебным положением - это коррупция или как?



Записываешь её понос и приносишь к председателю суда с заявлением прошу принять меры,ох как ей булки раздвинут,заткнётся сразу,в следующий раз сказать надо что всё будет в газете!
20.09.2014 12:10:44 Анонимно
Цитата:Помогите, что делать? На нашей ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ есть небольшая стоянка, места слава богу хватает всем. Мы паркуем машину на свободное место. За это нас постоянно подпирает (перекрывает выезд) один из соседей (даже если все остальные места свободны!!!!!) На днях бросился с ружьем на нас!!! утверждая, что это их место на парковке! А потом его жена на нас же заявление в милицию написали, что это мы им угрожаем. Женщина кричит, что она работает главным бухгалтером в суде и всех нас порвет. Что у нее высокопоставленный родственник есть! Женщина - работник суда (с ее слов), оскорбляла нас так, что я всю ночь проревела! А мы просто парковались на свободное место !!!! ОБЩЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ!!

Записывайте видео, вызывайте полицию. Когда с ружьем выбежал надо было звонить в полицию так и сказать мужик с ружьем угрожает мне и моей семье и говорит что всех нас перестреляет. В случаях с оружием могут даже приехать сотрудники вневедомственной охраны они с автоматами ездят (если близко находятся). Быстро недоумка скрутят.
20.09.2014 11:40:11 Анонимно
>> Анонимно 20.09.2014 11:13:14
Превышение должностных.
20.09.2014 11:13:14 Анонимно
А вот если женщина пугает всех своим служебным положением - это коррупция или как?
19.09.2014 20:34:06 Анонимно
>> Кот 19.09.2014 19:52:42
сотрудники ОВД перед ЮРЭСКОМ круглые сутки припаркованы...вот и получается замкнутый круг
19.09.2014 19:52:42 Кот
Активность:
2.12%
>> natali 19.09.2014 15:57:59
Вы, забыли Юрэск, они тоже активно паркуются у вас.
19.09.2014 16:12:58 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 19.09.2014 16:07:47
Как тонко вы описали мою суть! Аж отшатнулся от экрана! Вы видите сквозь расстояния, угадываете тонкие материи!
Свою машину я не паркую по чужим дворам. У моей работы есть стоянка, правда плохо оборудованная. Ну хоть какая. Когда кто-то меня подпирает - договариваюсь. В 99% случаев люди адекватные и все решаемо. А вот таким как ты, мелким пакостникам, когда чуток помоложе был, бил в морду. Признаю - с разной долей успешности. Сейчас-то уже да, годы, очки, одышка.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 16:00:28 NorthPole
Активность:
16.33%
>> natali 19.09.2014 15:57:59
Не,не!!! К вам ни одним колесом))) видел ваш двор. Скидывайтесь на шлагбаум. Реально, без всех этих кворумов и пр. Поставите - уже не снесут.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 15:57:59 natali
Активность:
3.32%
>> NorthPole 19.09.2014 15:52:03
у Вас стоянка хотя бы есть) у нас просто двор, Вы заедьте, гляньте, к нам многие во двор не заезжают, боятся, что не смогут развернуться и выехать обратно)
И жильцов мы всех знаем и машины где чья тоже
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:56:10 natali
Активность:
3.32%
>> Mrakobes 19.09.2014 15:50:05
Я лично не сильно страдаю, я место найду и припаркуюсь) вот сегодня приехала, ну нет в обед места на стоянке во дворе, ну и поставила на стоянку к Югории, да и пошла на работу пешком после обеда)
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:52:03 NorthPole
Активность:
16.33%
>> natali 19.09.2014 15:44:32
А где прописано, что человек из соседнего дома не может поставить свое авто у вашего?)) Простой пример - живу в 12-этажке. Вот честно, даже не предполагаю, кто там ставит машину у моего подъезда!? Половины не знаю. И как мне на это реагировать?
Вам банально не повезло - две не самые бедные организации рядом. Сейчас вот не повезет жителям Красноармейская 24 и 26. Как этот магазин откроют, там все дворы будут забиты машинами покупателей.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 15:50:05 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Собирали общедомовое собрание и так далее. Проблема в том, что в этом доме помимо собственников квартир есть собственники коммерческой недвижимости, без голосов которых кворума для принятия решения, не собрать. А им пох.. И половину собственников не найти, они сдали свои помещения в аренду, арендаторы - в субаренду... там пипец)

Тогда страдайте..
На энгельса 27 тоже страдали.. А потом сбросились и поставили 2 шлагбаума и 10 видеокамер.. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с)
Quod licet Jovi, non licet bovi
19.09.2014 15:46:10 natali
Активность:
3.32%
>> Leshiy 19.09.2014 15:40:49
Вызывали, но они уезжают быстрее, чем прибывает машина ГИБДД
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:46:09 Анонимно
В крупном городе не подперев кого то вечерем не припаркуешься. Поэтому давно уже люди договариваются и не обламываются выйти по звонку машину убрать. Или переставить, потому как человек скажем завтра не планирует выезжать. В Хантах только одни цари.
19.09.2014 15:44:32 natali
Активность:
3.32%
про шлагбаум
Собирали общедомовое собрание и так далее. Проблема в том, что в этом доме помимо собственников квартир есть собственники коммерческой недвижимости, без голосов которых кворума для принятия решения, не собрать. А им пох.. И половину собственников не найти, они сдали свои помещения в аренду, арендаторы - в субаренду... там пипец)
Цитата:Другими словами, у приехавшего сотрудника Газпрома и у вас, жильца дома, права одни и те же. По закону вы ничего не можете сделать

ну это вы зря) Для жильцов дома придомовая территория является общей собственностью жителей дома, а к Газпрому и его работникам общедомовое имущество отношения не имеет.
Если очень захотеть можно в космос полететь
19.09.2014 15:40:49 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:Да!
Одна работница Газпрома на Прадо паркуется в нашем дворе и бывает тоже подпирает кого-нить из соседей. Знаю, что ругались с ней не раз многие. Толку никакого. Вот мне бы стыдно было, если б я так парковалась, правда, да еще и на такой машине.


Вызовите несколько раз Гаи они эвакуируют разок перестанет ставить
19.09.2014 15:39:43 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:... не знают, где поставить свой авто, что у них создает очень большое недовольство...

Поверьте, у автомобилиста, после восьмого круга поисков парковки, недовольство не меньше и толще! Для того чтобы недовольство городским пространством разрешить мы (вроде как) "выбрали" себе городских глав! Или нет? Что они могут предложить несчастному жителю двора? Поставить знак "Стоянка запрещена"? И всё? "У нас в России только железобетонный блок поперёк дороги является запрещающим знаком! Все остальные - предупреждающие" (с). А что он предложит несчастному водителю? Поставить на многоярусную стоянку на Строителей? Ах да, некоторым вот посодействовало в строительстве восьми гаражей у них под окнами.. Уже прогресс! Может зря клевещем?
Quod licet Jovi, non licet bovi
19.09.2014 15:36:41 Leshiy
Активность:
3.49%
Цитата:
Цитата:Не подумайте, что критикую вашу выстраданную позицию, но куда работникам еще ставить-то машины? Ну объективно?

если объективно, то собственник авто, паркуя свой чермет в чужом маленьком дворе, должен понимать, что создает неудобства людям, проживающим в этом доме, которые приезжая на обед или после работы, видя кучу чужих автомобилей в своем дворе, сами не знают, где поставить свой авто, что у них создает очень большое недовольство... а зимой собственники домов не могут даже толком почистить свои дворы от снега, т. к. припаркованные авто мешают работе снегоуборочной техники, что еще больше уменьшает количество парковочных мест и на следующий день на очищенные места опять ставят свои авто те же самые люди, которые вчера мешали нормально очистить двор... вот это и есть самое натуральное хамство, люди кладут с прибором на нужды и права собственников дома, когда делаешь им замечание - хамят, говорят мол мы ничего не нарушаем, ну если этим ребятам спустить колеса - то тоже ничего не нарушишь... можно заблокировать авто во дворе, никакой административной ответственности за это не предусмотрено, пусть поскачет такое хамло вокруг да около машины с часок... уважайте права других, не ведите себя хамски и никто не будет вам царапать машины, спускать колеса или блокировать...


Я не на чъей стороне... Но хочу заметить что в ответку на шалости начинают и другие шали! И не надо думать что эти же работники этих же организаций не мучаются как вы так же приезжая на обед домой... шлагбаум вам поможет, хотя в некоторых дворах он реально ставится излишне, как и на многих стоянках...
19.09.2014 15:36:26 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 19.09.2014 15:24:04
Послушайте, я же не говорю, что это правильно.
Я говорю о том, что есть объективная реальность – свободный проезд во двор, где не запрещено парковаться и нет купленных парковочных мест. Другими словами, у приехавшего сотрудника Газпрома и у вас, жильца дома, права одни и те же. По закону вы ничего не можете сделать.
И глупо полагать, что кто-то будет уважать ваши интересы в ущерб своих. Ну, это жизнь, давайте по Земле ходить уже.
К чему я…
Может вам как-то попытаться отгородится шлагбаумом? Собрать домовой сход и в конце -концов купить эти устройства? В Москве вот приятель мой добился установки этого, ибо тоже достали залетные.
А блокировать, колеса спускать. Знаете, я вот несколько ниже писал уже об аналогичной ситуации. Можно тупо в морду выхватить за такое. Ведь то, что вы считаете придомовую территорию своей собственностью, это лишь ваше представление о справедливости. Оно нигде не закреплено законодательно. И пока вы не купили машиноместо, оно ОБЩЕЕ.

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.09.2014 15:33:36 natali
Активность:
3.32%
>> Анонимно 19.09.2014 15:24:04
Да!
иногда так встанут, что проехать нельзя во двор. Один раз пришлось полчаса пинать машину, пока курица, которая ее припарковала, вышла из Югории. Картина маслом - полдвора не может выехать из двора, и уже весь заезд во двор забит машинами, которые хотят во двор проехать. Вышла "королевна" из Югории, покрыла всех отборным чистейшим матом и уехала)))
Трудно после такого любить работников Югории)
Одна работница Газпрома на Прадо паркуется в нашем дворе и бывает тоже подпирает кого-нить из соседей. Знаю, что ругались с ней не раз многие. Толку никакого. Вот мне бы стыдно было, если б я так парковалась, правда, да еще и на такой машине.
Если очень захотеть можно в космос полететь
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3