Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Автофорум / Автосигнализация мешает спать

Cуть темы

Каждую ночь с полчетвертого до шести утра на парковке возле дома слышится сплошное "пик-пик". Окно открыто, т.к. в квартире душно, поэтому сон улетучивается мгновенно. Я, конечно, всё понимаю: мороз на улице, машину надо прогревать. Но неужели нельзя перевести автозапуск в бесшумный режим? Спецы, проконсультируйте.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
14.12.2016 23:00:00 Игорь
>> Анонимно 03.01.2014 08:45:39
Цитата:Каждую ночь с полчетвертого до шести утра на парковке возле дома слышится сплошное "пик-пик". Окно открыто...
Действительно очень мерзкий звук. Этот пип-пип имеет очень хорошую слышимость, раздаётся на 100 метров вокруг, проникает в квартиры даже при закрытых конах. А если летом при открытых окнах вечером, когда хочется спать этот пип-пип доносится каждую минуту, можно просто вешаться. Вот автомобилистам конечно пофиг, приехал в 3 часа ночи, пикнул сигналкой так что во всём доме слышно, и пошёл спокойно, а ведь данный писк действительно слышен во всём доме, вызывает озлобленность, депрессию, нервозность, пониженную работоспособность, бессонницу. Есть с чем сравнивать, когда нет пиканья, то просто чувтсвуешь себя гораздо лучше и спится хорошо. А ведь можно ночью включать бесшумно сигнализацию вспыхиванием фар, некоторые люди так и делают, за что я им очень благодарен. А тех кого этот звук реально раздражает, то на форумах отписываться бессмысслено, лучше сразу писать в соответствующие органы, а именно комитет Госдумы по охране здоровья. Чем больше будет к ним обращений на этот счёт от граждан, тем скорее они зашевелятся и составят какой-нибудь законопроект на этот счёт.

Объяснить им что так и так, звук пронзительный, мерзкий и неестественный. Всё бы хорошо, если бы он звучал хоть каждые минут 20-30, но он звучит по несколько раз в минуту, что может вызвать даже психические и неврологические расстройства, пониженную работоспособность в результате плохого сна, озлобление. Есть же уже законы, которые ограничили употребление табака и алкоголя. И потихоньку, но работают. На остановках и в подъездах почти уже не курят, отходят в сторонку. А ведь постоянное пиканье сигнализаций также вредно влияет на здоровье человека, особенно его нервную и психическую систему. Для тех автовладельцев, которые предлагают заткнуться, использовать беруши итд, есть предложение в ответ. Имплантировать себе пикалку внутрь организма и пусть пищит каждые минут 20. Вы с ума сойдёте за неделю. Уважайте других людей, включайте-выключайте сигнализации бесшумно.
05.01.2014 06:44:17 Анонимно
Цитата:О сервисах кстати.
Знакомой девченке в нашем городе (Ханты кто не понял) на СТО подменили .... аккумулятор!!! Машина мазда тройка черная, аккумулятор вместе с ней покупал бошевский за 5 килорублей. На сто она машину загоняла для замены ремней и для замены масла. Пропажу обнаружили случайно, через день, когда аккумулятор почему то сел и не завелся утром!!!

Представляете? Заменили новенький АКБ фирмы Бош на убитый какой то "Тюменский". Такие вот сервисы. Разборки ничего не дали, человек которые делал на след. день уволился, обращались к участковому, он сказал что нужны чеки. Никиких чеков СТО не выдало естественно. Называть адрес не буду, я думаю хозяин сервиса не виноват.


На 100% уверен что "работали" в том "сервисе" омские ублюдки,это их стиль!
Будьте внимательны. Произошло все в прошлом году зимой.
04.01.2014 22:33:23 Анонимно
>> Елена 04.01.2014 22:13:30
Медичка чтоли? )
04.01.2014 22:30:29 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 22:09:28
Почему я не удивляюсь? У нас коллеге устанавливали сигналку и все никак не могли сделать автозапуск, машина заводилась не всегда, могла несколько раз подряд завестись, а потом не завестись. Три раза ездила, всю панель поцарапали, под конец спалили блок АБС, а что бы не горела лампочка неисправности на панели перекусили провод. Обнаружили через неделю примерно, машина стала тормозить как жигули, колом. Пригнали в сервис, а там негарантийный случай. Двадцать тысяч выложила как один рубль. А сигналка оказалась не просто неисправная, а китайская подделка под Старлайн.
04.01.2014 22:13:30 Елена
>> Анонимно 04.01.2014 12:33:20
Как же все просто, диву даюсь, для вас наверно также прост цикл кребса, объяснить?
04.01.2014 22:09:28 Анонимно
О сервисах кстати.
Знакомой девченке в нашем городе (Ханты кто не понял) на СТО подменили .... аккумулятор!!! Машина мазда тройка черная, аккумулятор вместе с ней покупал бошевский за 5 килорублей. На сто она машину загоняла для замены ремней и для замены масла. Пропажу обнаружили случайно, через день, когда аккумулятор почему то сел и не завелся утром!!!

Представляете? Заменили новенький АКБ фирмы Бош на убитый какой то "Тюменский". Такие вот сервисы. Разборки ничего не дали, человек которые делал на след. день уволился, обращались к участковому, он сказал что нужны чеки. Никиких чеков СТО не выдало естественно. Называть адрес не буду, я думаю хозяин сервиса не виноват.

Будьте внимательны. Произошло все в прошлом году зимой.
04.01.2014 22:04:49 Анонимно
>> Анонимно 04.01.2014 21:56:31
про сургут вообще отдельная тема
04.01.2014 21:56:31 Анонимно
>> Warlock 04.01.2014 21:49:50
Конечно не у официалов! Туда вообще никому ездить не рекомендую. Несколько лет назад, когда видеорегистраторы еще не были широко распространены, тем более скрытой установки, оставил включенным в Тоойотовском сервисе в Сургуте. После этого туда больше ни ногой!
04.01.2014 21:49:50 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 04.01.2014 21:46:43
тогда только в специализированных центрах, потому что как у офф дилеров ставят - ужас. время на установку строго регламентировано, так иногда провода даже в жгуты не скручены... так и протянуты как попало.
04.01.2014 21:46:43 Анонимно
>> Warlock 04.01.2014 21:38:58
Нет, спасибо, я для себя сделал вывод, что лучше сгонять машину в Тюмень и установить там все допы разом. Да и дешевле получается, даже если на пару дней в гостинице остановиться. Про качество уже и не говорю, там на ону зону установочную посмотришь, чисто и светло как в операционной.
04.01.2014 21:38:58 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 04.01.2014 21:32:43
ну уж лучше бы тогда у Димки как раз в самарово в гараже поставили )) только к нему очередь обычно ) себя рекламировать не буду, т.к. государева работа позволяет только по выходным этим заниматься.
04.01.2014 21:32:51 Анонимно
Цитата:
Цитата:Мужик! То то весь хантымансийский говносервис поднялся


давай гомносервис поехал отсюдава обратно к себе на Родину в Омск и прибрежные города - уже надоели со своим сервисом - разберемся сами с сигнализацией без вас тупыхх



+++++именно так и не как по другому,они уже в одном ряду с чурбанами по выходкам!
04.01.2014 21:32:43 Анонимно
>> Warlock 04.01.2014 21:16:49
Вы еще скажите экзамен у него по физике принять. Все равно в Хантах сделают халяву. Рука не набита. И лицо, кстати, тоже.
Ставили мне Старлайн. Ухитрились подключить открывалку только к передней двери, которая открывалаясь, открывала остальные. Так и было, пока на рыбалке не замерзла личинка. Вот тогда я попрыгал в мороз у машины! Переделали потом на большой земле. Заодно устранили косяк с автозапуском, горячую машину нельзя было поставить на автозапуск. Нужно было обязательно дождаться пока остынет!
Ставил у одного из самых дорогих электриков на Гагарина, а не где то в гражах в Самарово. Да, еще косяк был, машина в холод ночью сама начинала орать, при этом соскаивая с автозапуска. Спрашивается и зачем такая нужна?
04.01.2014 21:16:49 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 04.01.2014 21:10:46
и где вы таких находите? А, мне ж тут говорили пару лет назад, что уже таджики автоэлектрики есть ))) наверно к ним обращались? ))) а если серъезно - не надо гнаться за дешевизной. Когда машину пригоняешь - задай пару вопросов установщику - хоть в интернете прочитай о чем спросить - если он понимает вообще что он делает, то можно доверять, если в ступор впадает - то подумать надо. А чтобы не вставать на зимниках - по крайней мере у нас в хантах машины не воруют - не ставьте дополнительные блокировки бензонасосов и пр. а если ставите - просите эти релюхи куда-нить поближе вытянуть. потому что все блокировки сделаны на обычных сто рублевых реле из автомагазина. сколько она проработает - неизвестно. а если блокировка только стартера (как обычно), то ничего особо не грозит.
04.01.2014 21:10:46 Анонимно
Цитата:...больше чем уверен, что поставишь. когда-нибудь. вместо 5-8 часов 3-4 дня... не жалко?

Нет, не жалко. Зато точно буду знать, что переделывать не надо и не встану где нибудь на зимнике из за сопли, которую кинул жлобяра электрик.
04.01.2014 21:04:33 Анонимно
Цитата:Этот номер не состоятелен!!!Как хозяин?

Действительно в номере перед 47 пропущен ноль. Что такое "состоятелен" не понятно. Хозяин адекватный человек, располагающий свободным временем в длинные морозные выходные.
04.01.2014 21:01:30 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 04.01.2014 20:55:33
а времени хватило бы всему научиться? был знакомый, который решил на нексию сам поставить сигналку (совсем не сложный авто). прочитал кучу форумов, подписал каждый проводок на сигналке, посмотрел, прикинул, потом приехал к нам и сказал ну его нафиг - лучше денег отдам. каждая работа делается руками. руки без головы не работают. т.е. если умеешь булочки печь - не пойдешь же по инструкции людей оперировать? научиться- то всему можно, но это же время. Есть свои ньюансы и в установке сигналок, больше чем уверен, что поставишь. когда-нибудь. вместо 5-8 часов 3-4 дня... не жалко?
04.01.2014 21:00:45 совет
>> Анонимно 04.01.2014 20:55:33
Цитата:Мужик! То то весь хантымансийский говносервис поднялся


давай гомносервис поехал отсюдава обратно к себе на Родину в Омск и прибрежные города - уже надоели со своим сервисом - разберемся сами с сигнализацией без вас тупыхх
04.01.2014 20:55:33 Анонимно
Цитата:Звоните в выходные 89821802сороксемь, попробую помочь выстачить режим прогрева. Бесплатно.

Мужик! То то весь хантымансийский говносервис поднялся. Наверняка дл "глупой бабы" уже и горелую сигналку приготовили. Которую надо заменить. Умел бы я все делать сам. :(
04.01.2014 20:50:55 Warlock
Активность:
3.42%
>> ТэТэ 04.01.2014 20:48:44
читайте инструкцию. есть разные режимы работы световой сигнализации при прогреве. зависит, конечно от модели сигналки.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4