Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Автофорум / Автостоянка на Ленина 40

Cуть темы

нужно запретить чужим заезжать на стоянку по улице Ленина 40,а то даже машину свою поставить некуда.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
23.12.2013 17:27:29 GektoR
Активность:
1.40%
Цитата:
Цитата:дорогие жельцы!столько лет я смотрю на нашу стоянку со своего балкона,каждую зиму И каждый раз останавливаю себя на мысли,а не поставить ли нам елку новогоднюю на второй этаж стоянки.это было бы класс!новогодняя елка,салюты,очем говорить,даже горка есть.детишкам радость да и под присмотром.хотя!!!я думаю нечего у нас свами не получится,если со шлагбаумом решить не как не можем.

вы бы стояночку для начала на кадастровый учет поставили, а уж потом срались тут из-за нее


Для чего ее ставить на кад.учет? Зачем выделять под нее землю? Она уже находится на ЕДИНОМ участке с жилым домом
23.12.2013 17:04:34 Анонимно
Цитата:дорогие жельцы!столько лет я смотрю на нашу стоянку со своего балкона,каждую зиму И каждый раз останавливаю себя на мысли,а не поставить ли нам елку новогоднюю на второй этаж стоянки.это было бы класс!новогодняя елка,салюты,очем говорить,даже горка есть.детишкам радость да и под присмотром.хотя!!!я думаю нечего у нас свами не получится,если со шлагбаумом решить не как не можем.

вы бы стояночку для начала на кадастровый учет поставили, а уж потом срались тут из-за нее
23.12.2013 17:01:58 новый 2014 год
>> Анонимно 23.12.2013 12:23:45
Че за тупость,дворник на что?все равно взрывать будут.А детям маленьким не слышно,стеклопакеты тройные,ну если вы в шалаше жевете тогда ладно.
23.12.2013 12:23:45 Анонимно
чистить от снега 2-й этаж Вы лично будете. салюты и пиротехника, а о маленьких спящих детях подумали
23.12.2013 08:08:13 новый 2014 год
дорогие жельцы!столько лет я смотрю на нашу стоянку со своего балкона,каждую зиму И каждый раз останавливаю себя на мысли,а не поставить ли нам елку новогоднюю на второй этаж стоянки.это было бы класс!новогодняя елка,салюты,очем говорить,даже горка есть.детишкам радость да и под присмотром.хотя!!!я думаю нечего у нас свами не получится,если со шлагбаумом решить не как не можем.
22.12.2013 11:09:51 жители
куда смотрит главдом?на нашей стоянке большая при большая пиписька нарисована,ладно взрослые,дети ходят и на этот член нарисованый смотрят.что это такое?куда наша управляющая компания смотрит,где главдом?.ни кому ни кокого дела нет.совсем распоясались.эта наша стоянка,объект повышенного внимания.то это не так,то другое не так!один раз довести до ума и делов не знать.
30.11.2013 02:44:48 Анонимно
Я там не живу, но считаю что вам нужно поставить шлагбаум и ограждение (забор) между Ленина 40 и ТД Гермес.
По другому жить там нормально не сможете.

Вообще я не понимаю как можно строить жилые дома возле торговых центров? Да и вообще возле любых публичных мест массового скопления людей. Идиотизм.
30.11.2013 02:05:30 Анонимно
Так вот давно объединились бы, с жильцами Ленина 42, и поставили шлагбаум при съезде с ул. Ленина и всё.
Машин гораздо меньше стало бы. Людям лень круги наматывать....
29.11.2013 14:42:26 Анонимно
>> GektoR 29.11.2013 14:18:58
Так и ее и так нет.продольный подъезд с двух сторон дома имеется подъехать можно как с Ленина так и с Комсомольской.Дом не высотка чтоб требовалась площадка для подъемника.Кстати год назад по моему, Рябенького напрягли пожинспектора(натравили жильцы 42 дома,шлагбаум мешал на нашу стоянку заезжать и на Комс. проскакивать)чтоб убрать шлагбаум у детской площадки.Так грамотные жильцы нашего дома "ткнули" носом в правила и вернули на место шлагбаум.
29.11.2013 14:18:58 GektoR
Активность:
1.40%
Цитата:Почему же?Продольный подъезд не будет нарушен,шлагбаум не преграда для пожарных,только нет смысла переносить шлагбаум,а в районе 6-го перегородить.


А как же быть с разворотной площадкой,её ведь нет
29.11.2013 13:26:29 Анонимно
>> GektoR 29.11.2013 11:27:57
Цитата:
Цитата:А может шлагбаум, который у 1 го подъезда установить у 6 подъезда, а у первого подъезда поставить ограждение? Наверно не так затратно будет, чем еще один шлагбаум ставить.

Пожарные нормы не позволят
А как такие варианты: 1.перенос существующей воротины (выезд в сторону детплощадки) на въезд в районе пятого подъезда,воротину на замок,в районе 1 подъезда дорогу блокировать имеющимися бетонными цветниками,автоматический шлагбаум на месте; 2.приобретение дополнительного шлагбаума и установка на въезде в районе 5 подъезда,блокировать дорогу в районе первого подъезда цветниками.Противопожарные требования будут соблюдены?
29.11.2013 13:06:10 Анонимно
>> drjylh 29.11.2013 12:33:07
Да в доме все больше становится свинодеток,свинопапок и свиноматок.Как и в городе в общем.Это все приезжие!!!55 и др.
29.11.2013 12:33:07 drjylh
Активность:
0.11%
>> Анонимно 29.11.2013 12:11:06
Мне кажется еще когда проектировали, то допущена была ошибка, не учли, что выезд с второго этажа парковки выходит прямо на подъезд. Зимой это было бы чревато столкновением машины с крыльцом, особенно в гололед. Но и потом, переделав спуск, тоже забыли что кроме теплого периода есть холодный. Поэтому никто и не стремится разбивать свои машины забираясь наверх или наоборот.
Что касается шлагбаума у 6 подъезда, наверно, тоже не совсем правильно. В чем виноваты жильцы 7 и 8 подъездов если оставить их на сквозном проезде. Тогда надо бы закрыть сквозной проезд с торца дома - меньше бы стукались на повороте у Гермеса. А можно и вообще шлагбаум у первого подъезда убрать и переставить бы его на въезд парковки. Вариантов много, только как сделать, чтобы всех устроило??
И еще одна тема - мало того, что на стоянке часто оставляют бутылки и банки из-под пива, так еще умудряются после заливки жидкости в машину, там же бросать тару.
29.11.2013 12:14:11 Анонимно
>> Анонимно 29.11.2013 11:58:01
Не может быть "закрепленных" мест!О чем Вы какие свои чужие места?А то что две машины так это Ваша головная боль
у меня головной боли нет. но на стояночных местах написаны номера квартир. и не надо так злиться. Ваш негатив аж через слова льется.
29.11.2013 12:11:06 Анонимно
А может кто ответить на такой вопрос; гарантия на построенное уже закончилась?дело в том что парковка,а именно въезд на верхний ярус на мой взгляд не соответствует нормам,к тому же если помните при завершении строительства въезд на верхний ярус был с придомовой дороги,после чего то переиграли и перестроили через нижний ярус.Куда можно обратиться что б проверили Жилище по этому вопросу?
29.11.2013 12:04:51 Анонимно
>> GektoR 29.11.2013 11:27:57
Почему же?Продольный подъезд не будет нарушен,шлагбаум не преграда для пожарных,только нет смысла переносить шлагбаум,а в районе 6-го перегородить.
29.11.2013 11:58:01 Анонимно
Цитата:уважаемые жильцы дома! давайте начнем с себя. будем парковаться на местах, закрепленных за квартирами. я понимаю, что зимой не всем машинам есть свои стояночные места, и многие умудряются ставить машины на чужие мащино-места. у нас тоже 2 машины, однако чужое стояночное место под крышей мы не занимаем. вторую ставим во дворе, где имеется свободное место.
Не может быть "закрепленных" мест!О чем Вы какие свои чужие места?А то что две машины так это Ваша головная боль
29.11.2013 11:31:56 Анонимно
странно получается, вроде и кажется, что парковочных мест не хватает (второй ярус сейчас не применим, да и "левых" людей много), но почему то всегда нахожу место, где приткнуть машину
29.11.2013 11:27:57 GektoR
Активность:
1.40%
Цитата:А может шлагбаум, который у 1 го подъезда установить у 6 подъезда, а у первого подъезда поставить ограждение? Наверно не так затратно будет, чем еще один шлагбаум ставить.

Пожарные нормы не позволят
29.11.2013 10:27:15 Анонимно
уважаемые жильцы дома! давайте начнем с себя. будем парковаться на местах, закрепленных за квартирами. я понимаю, что зимой не всем машинам есть свои стояночные места, и многие умудряются ставить машины на чужие мащино-места. у нас тоже 2 машины, однако чужое стояночное место под крышей мы не занимаем. вторую ставим во дворе, где имеется свободное место.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8