Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Какую машину купить?

Cуть темы

Всем, доброго времени суток! Дайте совет! Хочется купить новую машины, но денег ограниченно. Сумма не маленькая, но и небольшая, всего 450 т.р.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.05.2013 15:22:46 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Как говорит мой корефан: Не бери авто на три буквы "Ф": форд, фиат и фсё французское!)))

а также ПЕЖО, РЕНО, ГОВНО все заканчивается на О...
08.05.2013 15:23:46 Стич
Активность:
1.75%
Еще на "З" ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ))))))))))))
08.05.2013 15:25:55 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Дастер прикольно смотрится ! заменитель любителям шевроле нива !
хотя сколько знаю в целом французы ой как не любят наши зимы ! тяжко они им даются !

никаким заменителем Дастер Ниве не является, совсем разные авто по проходимости и цене, а так же обслуживание, включая доступность и цены на запчасти...
08.05.2013 15:26:40 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> levik82 08.05.2013 15:15:02
Брала только 2 машины из салона. На счет сигналки салон спрашивал нужна или нет, и только потом установка. Все допы от стандартной комплектации, установленные при сборке внесены в VIN, сам салон броню, тонировку и т.д. делает по согласованию с покупателем, а коврики-аптечки это вообще отдельно, хочу беру, хочу нет.
08.05.2013 15:28:03 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> levik82 08.05.2013 15:20:04
Цитата:Продали или еще катаетесь??

Продали
08.05.2013 15:28:46 levik82
Активность:
6.70%
>> Serj 08.05.2013 15:19:08
хорошо если все изменилось как Вы говорите !
уже как почти два года машины новые не покупал. !
до этого все брал в Тюмени и один раз в Сургуте. !
из последних - шевроле круз другу. разница по цене авто между двух салоном (оба оф.диллеры) 32 000 плюс там где подороже на авто стоял шарик пятый сигналка и броня , и сразу сказали что ничего сниматся не будет. плюс платить полную стоимость сейчас а документы только после выходных , хотя они типа в наличии. как итог машина куплена в другом салоне на 32 рубля дешевле и через 30 минут мы уже колесили домой.
вторая машинка киа спортридж из сургута , авто на заказ все разговоры шли через меня , я раз пять точно по телефону отбивался от настойчивых уговоров по поводу установки сигналки , брони, порогов и защиты бампера, в итоге когда приехали забирать машины выяснилось что ковриков в комплекте тоже нет , но они готовы их положить всего за 3 рублика, из принципа ничего у них брать не стал ! коврики куплены в ближайшем магазине автозапчастей вроде за 2 рубля. сигналка поставлена в Тюмени в нормальной конторе на 8 рублей дешевле.
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
08.05.2013 15:30:00 levik82
Активность:
6.70%
>> Ольгуня 08.05.2013 15:28:03
на много дешевле чем взяли ?

а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
08.05.2013 15:31:43 levik82
Активность:
6.70%
Цитата:
Цитата:Дастер прикольно смотрится ! заменитель любителям шевроле нива !
хотя сколько знаю в целом французы ой как не любят наши зимы ! тяжко они им даются !

никаким заменителем Дастер Ниве не является, совсем разные авто по проходимости и цене, а так же обслуживание, включая доступность и цены на запчасти...

спорить не буду ! сам на дастере не ездил ! просто внешне походит немного на ниву и вроде тоже с полным приводом.
плюс двух человек знаю которые купили себе дастера после шевроле нивы ! вот и сделал такой вывод.
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
08.05.2013 15:34:20 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> levik82 08.05.2013 15:30:00
Цитата:на много дешевле чем взяли ?

Не считая вложений (сигналка, колеса, броня, коврики и т.д.) 60
08.05.2013 15:35:33 levik82
Активность:
6.70%
>> Ольгуня 08.05.2013 15:34:20
в принципе не много потеряла в стоимости. !
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
08.05.2013 16:28:15 xant
Активность:
24.35%
еще не забывайте что в салонах на ходовые машины очередь 2-6 месяцев
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
08.05.2013 16:46:22 Свой86
Активность:
8.94%
Да уж , сумма какая интересная.... вроде бы деньги , а ничего путнего не взять на них.... Шеви-Нива - 455 с кондиционером - машина, что называется, на любителя.
475 - Солярис в деревянной комплектации - в общем то ничего плохо в этих машинках нет, шустрые, экономичные, довольно крепкие по ходовке и в обслуге не дорогие, но есть одно НО... с этой машиной как повезет, можно взять и ездить, а можно купить и еб...ся...... Рекомендую посмотреть на Фольцваген Поло или Шевроле Авео в аналогичном классе и ценовом диапазоне. Про Фольц ничего плохого не знаю, как собственно и хорошего, а вот об Авео могу много чего рассказать если интересно. Больше ничего интересного в эту сумму в голову не идет, ПриороЧетырнадцатые думаю не заинтересуют....
08.05.2013 16:58:17 Zaibatsu
Активность:
24.83%
яб Polo седан взял на эти деньги, у соляриса специфический полукруглый, узенький кузов, который через пару лет выйдет из моды и всем надоест. А вот поло выглядит умеренно и строго, такой кузов ни когда не выйдет из моды и всегда будет восприниматься одинаково.
08.05.2013 17:05:11 Анонимно
Девушке фабия самое оно. Хорошая машинка.
Ее можно и годовалую взять за эти деньги.

Это не четырнадцатая с пробегом. И даже не четырнадцатая без пробега )
08.05.2013 17:11:16 Анонимно
Цитата:Всем, доброго времени суток! Дайте совет! Хочется купить новую машины, но денег ограниченно. Сумма не маленькая, но и небольшая, всего 450 т.р.

Новую из салона на эти деньги нормальную не купить, купишь либо вечную машину (хрен продашь потом кому) либо очень дорогую машину, которую потом продашь за копейки. Все более менее машины начинаются от 600 и выше. Как вариант лучше взять двух-трехлетку, она как раз с 600..700 усела до 500, при этом если в хороших руках да еще и в Хантах она ничем практически от новой не будет отличаться.
Есть некая эмпирическая формула, для япошет точно справедливая:
машина только выехав за ворота автосалона теряет в цене где то 15%
далее за еще где то по 10% в год до трех лет.
После трех лет машина теряет от 5 и меньше процентов стоимости в год.
Для большинства пузотерок критических срок 8...10 лет в России. После него машина переходит в категорию "хлам" и ценник ее становится где около плинтуса. Но стабильный. :)
То есть на двух..трехлетке можно отъездить 3..5 лет и продать ее с нефатальным дисконтом. К тому времени будут свежие модельки, еще более дешевые и еще более гадкой сборки :)
08.05.2013 20:50:36 Serj
Активность:
8.32%
>> Анонимно 08.05.2013 17:11:16
Цитата:Есть некая эмпирическая формула, для япошет точно справедливая:
машина только выехав за ворота автосалона теряет в цене где то 15%
далее за еще где то по 10% в год до трех лет.

Тойоты и через 3 года продают с потерей в цене 15-20% максимум...
Я бы конечно выбрал б/у из Японцев, но за 450.000 свежую не взять...
Фабию за эти деньги можно взять годовалую
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
08.05.2013 21:15:08 Анонимно
Ха, Тойоты. Тойоты это исключение, некоторые модели не только не падают, но и продаются дороже, чем покупались!
Ниссаны-трехлетки в этот ценник входят. Сузуки... Не в Хантах, в округе вполне найти можно.
08.05.2013 22:44:34 Анонимно
Швейная фирмы ЗАРЯ подойдёт машина ??
08.05.2013 23:31:32 Свой86
Активность:
8.94%
Ниссаны и Мицубиси вообще за машины никогда не считал, разве что на продажу годятся, а для себя фу-фу-фу.....
09.05.2013 01:21:16 Я тут давеча мониторил стоимость машинок
По машинам ценник примерно верно по городам таким как Сургут, Тюмень, Омск, Екатеринбург одинаковый разница в акциях, так называемых скидках на автомобили и т.п.. На примере автомобиля киа скажу, что скидка на машину в есть почти во всех городах, но есть одно но, в наличии нужного авто может и нет, акции как правило на месяц и манагеры начинают петь, что заказать, а в следующий месяц может скидки и не быть и идти авто долго и т.д. и т.п.. Из множества салонов во многих такая скидка дается в виде допов, а допов в машину напихано уже тыщ под 50 и совсем не те которые хотелось бы поставить самому, непонятная сигнализации и ущербные парктроники засверленные по кругу машины. В одном салоне сигнализация, наверно одна из первых с обратной связью, зачем то была установлена в автомобили 2013 г.в., там даже без доп каналов, т.е. предпусковой подогреватель не подключить на один брелок, короче бред. Цены на допы в Ебурге и Омске чуть ли не на 50% ниже чем в Сургуте, а в Тюмени примерно верно как в Сургуте.
Из так называемых «бюджетных» Рио и Солярисов ценники на них указаны на сайтах более менее реальные.Ну и машинки в принципе хорошие, отечественному автопрому по крайней мере до них ох как далеко. Народ кругом пишет Рио лучше, чем Солярис ,посмотрел видео как на одной сборочной ленте по очереди они едут и понял что разницы особой в них нет. Но на них высокий спрос и я как понял из разговоров очередь приличная, манагеры вообще говорили типа вот какие нам остаются машины такие и привозят, они не под заказ, но один одно говорит, другой другое и каждый раз по разному, где правда я так и не понял.
А вот Рено Дастер, так называемы «бюджетный» кроссовер это отдельная тема. В Сургуте неприятная женщина-консультант нам объяснила, что без их допов машину не взять, короче не помню какие допы у них там устанавливают, но цен которые размещены на всех сайтах нам не озвучили, почему то они очень превышали разрекламированную «бюджетность», и это за передний привод и 1,6, за полный привод интересоваться даже побоялся. Да в Тюмени в одном из салонов тоже ценник меня неприятно удивил своей высотой, опять же допы.
P.S. Ну а запах нового авто это конечно даааааааа (ну если от него глаза не слезятся и задыхаться не начинаешь как от китайского), это вам не сравнится с БУ машиной. Но тут каждому свое, кто хочет попроще но новое, кто предпочитает БУ но уже посерьезней авто.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5