Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Автофорум / Какую машину купить?

Cуть темы

Всем, доброго времени суток! Дайте совет! Хочется купить новую машины, но денег ограниченно. Сумма не маленькая, но и небольшая, всего 450 т.р.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
10.09.2014 10:08:19 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:А я заказала и жду, когда придет Лехус NX - скоро буду ездить))))


Это новый который??
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
10.09.2014 10:02:19 Pussy
Активность:
0.84%
А я заказала и жду, когда придет Лехус NX - скоро буду ездить))))
10.09.2014 09:50:30 Анонимно
>> NorthPole 10.09.2014 09:46:21
Цитата:Сауна? Боулинг? Где планируете развить третью космическую? Напротив арены Югра?

зачем нам космические скорости, буду ездить не торопясь, солидно
10.09.2014 09:50:15 Анонимно
Возьми хендай солярис или киа рио.!! не пожалеешь за эти деньги.
10.09.2014 09:46:21 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 10.09.2014 09:27:28
Сауна? Боулинг? Где планируете развить третью космическую? Напротив арены Югра?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
10.09.2014 09:27:28 Анонимно
>> NorthPole 10.09.2014 09:25:00
Цитата:Цена вопроса?


14 лимонов, но там есть всё
10.09.2014 09:25:00 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 10.09.2014 09:23:31
Цена вопроса?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
10.09.2014 09:23:31 Анонимно
на прошлой неделе в г. Москве проехался в ходе тест-драйва на Bentley Continental GT V8 S, суперская машинка, через три месяца должны привезти нужную мне комплектацию, буду рассекать по Хантам
10.09.2014 09:06:20 Анонимно
Цитата:Нормальная машинка, крепкая, было два фокуса


фигня одноразовая этот форд и все масло жрут!лыжи покупайте а то уже снег идёт!
10.09.2014 09:04:13 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Анонимно 09.09.2014 14:58:31
Нормальная машинка, крепкая, было два фокуса
09.09.2014 16:20:57 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:А что фокус совсем плохая машина года 05- 08?
Или все же можно ездить?

Почему бы и нет. Ездят люди.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
09.09.2014 14:58:31 Анонимно
А что фокус совсем плохая машина года 05- 08?
Или все же можно ездить?
09.09.2014 14:24:01 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> nexus 03.09.2014 16:37:15
Цитата:
Цитата:Народ, кто что может сказать за Прадика дизельного? 3-х литрового. Как вобще на дизиле здесь ездить??? на Севере дизеля живут или нет???

я зиму на бмвшном 2 л. дизеле проехал - проблем не было ни с запуском ни с температурой в салоне, не завел лишь раз при -38. автозапуска и вебасты не было. лей лукойл и почаще меняй масло (раз в 7-10 ткм) и все норм будет

Что то я точно такой же мотор в морозы без вебасты задолбался прогревать. С вебастой этот процесс идет чуть чуть быстрей. Я свой F25 заводил в -47 без вебасты и автозапуска. Завелся нормально но в салоне автомобиля было также холодно как и на улице. Вообще в такие морозы если я завел автомобиль то уже не глушу его. Он всеравно на холостых практически не жрет, зато в салоне тепло(если поставить его либо мордой по ветру либо в закрытое от ветра место, что бы не выдувало). Ну и солярку нормальную надо заливать что бы не замерзла.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
09.09.2014 14:17:27 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:
Цитата:
Насчёт привода на одно колесо то не пиши больше чушь собачью если не понимаешь что такое 100% !


не такая уж и чушш, я вот запросто перекидываю 100% мощности на одно колесо
сажусь на велик, давлю на педали - вся мощщ на одно заднее колесо
вот так, это кто на чём ездит, тот о том и пишет
Цитата:
Цитата:
Цитата:Спасибо за подробности! Смущает только задний привод как основной

Да не за что. xDrive может до 100% крутящего момента перекидывать на любое из колес. У меня есть видео как это работает которое снимал в Сургуте когда приезжала их фирменная школа контр аварийной подготовки. Руки дойдут выложу


Насчёт привода на одно колесо то не пиши больше чушь собачью если не понимаешь что такое 100% !


Система полного привода xDrive является разработкой концерна BMW и относится к системам постоянного полного привода. Система обеспечивает бесступенчатое, непрерывное и переменное распределение крутящего момента между передней и задней осью в зависимости от условий движения. В настоящее время система xDrive устанавливается на спортивных внедорожниках (SAV, Sports Activity Vehicle) Х1, Х3, Х5, Х6 и легковых автомобилях 3-й, 5-й и 7-й серий.

История развития полного привода от BMW включает четыре поколения:

Поколение
Характеристика
1 поколение,
с 1985 года распределение крутящего момента между осями при нормальном движении в соотношении 37:63 (37% - на переднюю ось, 63% - на заднюю ось), блокировка межосевого дифференциала, заднего межколесного дифференциала с помощью вязкостной муфты (вискомуфты)
2 поколение,
с 1991 года распределение крутящего момента между осями при нормальном движении в соотношении 36:64, блокировка межосевого дифференциала с помощью многодисковой муфты с электромагнитным управлением, блокировка заднего межколесного дифференциала с помощью многодисковой муфты с электрогидравлическим управлением, возможность перераспределения крутящего момента между осями (колесами) в пределах от 0 до 100%
3 поколение,
с 1999 года распределение крутящего момента между осями при нормальном движении в соотношении 38:62, межосевой и межколесные дифференциалы свободного типа, электронная блокировка межколесных дифференциалов, взаимодействие с системой динамического контроля курсовой устойчивости
4 поколение,
с 2003 года распределение крутящего момента между осями при нормальном движении в соотношении 40:60, функцию межосевого дифференциала выполняет многодисковая фрикционная муфта с электронным управлением, возможность перераспределения крутящего момента между осями в пределах от 0 до 100%, электронная блокировка межколесных дифференциалов, взаимодействие с системой динамического контроля курсовой устойчивости


Схема раздаточной коробки системы xDrive
Система полного привода xDrive в своей основе использует традиционную для BMW заднеприводную схему трансмиссии. Распределение крутящего момента между осями осуществляется с помощью раздаточной коробки, которая представляет собой зубчатую передачу привода передней оси, управляемую фрикционной муфтой. В трансмиссии спортивных внедорожников вместо зубчатой передачи используется цепная передача.

Система xDrive интегрирована с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC (Dynamic Stability Control). Помимо электронной блокировки дифференциала система DSC объединяет систему контроля тяги DTC (Dynamic Traction Control), систему помощи при спуске HDC (Hill Descent Control) и др.

Взаимодействие систем xDrive и DSC осуществляется с помощью системы интегрального управления ходовой частью ICM (Integrated Chassis Management). Система ICM также обеспечивает связи с системой активного рулевого управления AFS (Active Front Steering).

Принцип работы системы

В работе системы полного привода xDrive можно выделить несколько характерных режимов, определяемых алгоритмом срабатывания фрикционной муфты:

трогание с места;
прохождение поворотов с избыточной поворачиваемостью;
прохождение поворотов с недостаточной поворачиваемостью;
движение на скользком покрытии;
парковка.
При трогании с места в нормальных условиях фрикционная муфта замкнута, крутящий момент распределяется по осям в соотношении 40:60, чем достигается максимальная тяга при разгоне. При достижении скорости 20км/ч распределение крутящего момента между осями осуществляется в зависимости от дорожных условий.

При прохождении поворотов с избыточной поворачиваемостью (заднюю ось заносит к наружной стороне поворота) фрикционная муфта замыкается с большей силой, а на переднюю ось направляется больший крутящий момент. При необходимости в работу включается система DSC, стабилизирующая движение автомобиля путем подтормаживания колес.

При прохождении поворотов с недостаточной поворачиваемостью (передняя ось сносится к наружной стороне поворота) фрикционная муфта размыкается, а на заднюю ось направляется до 100% крутящего момента. При необходимости в работу включается система DSC.

При движении на скользком покрытии (лед, снег, вода) пробуксовка отдельных колес предотвращается за счет блокировки фрикционной муфты и, при необходимости, электронной межколесной блокировки системы DSC.

Во время парковки фрикционная муфта полностью размыкается, автомобиль становиться заднеприводным, чем достигается снижение нагрузок в трансмиссии и рулевом управлении.
Сейчас систему переделали. Теперь она может не только между осями распределять крутящий момент но и между всеми 4мя колесами.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
03.09.2014 17:07:19 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:У дизеля один минус зимой-долгий прогрев двигателя и салона, а так вполне бегают по Северам

давно уже с завода дизельные авто укомплектовываются вебасто или электроподогревом и проблем с прогревом салона нет, а вот движку действительно не прогреть ездой по городу
03.09.2014 17:03:39 aparch86
Активность:
9.59%
У дизеля один минус зимой-долгий прогрев двигателя и салона, а так вполне бегают по Северам
03.09.2014 16:37:36 Анонимно
>> NorthPole 03.09.2014 16:30:36
камазы ездют нормально, дымят только очень, а так ничё
03.09.2014 16:37:15 nexus
Активность:
1.13%
Цитата:Народ, кто что может сказать за Прадика дизельного? 3-х литрового. Как вобще на дизиле здесь ездить??? на Севере дизеля живут или нет???

я зиму на бмвшном 2 л. дизеле проехал - проблем не было ни с запуском ни с температурой в салоне, не завел лишь раз при -38. автозапуска и вебасты не было. лей лукойл и почаще меняй масло (раз в 7-10 ткм) и все норм будет
03.09.2014 16:30:36 NorthPole
Активность:
16.33%
Народ, кто что может сказать за Прадика дизельного? 3-х литрового. Как вобще на дизиле здесь ездить??? на Севере дизеля живут или нет???
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
03.09.2014 00:24:27 rus91hm
Активность:
0.09%
Рекомендую брать Шкоду!
Хорошая надёжная марка автомобиля, при должном обращении и без рукожопстваD
Выбор за вами! Берите с собой знакомого с большим водительским стажем - тогда, не промахнётесь.
Удачи, вам при покупке авто)
Абаму в топку! ^-^
  • Показать страницу:
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14