Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Автофорум / пневмодомкрат это-?

Cуть темы

Пневмодомкрат это реальная помощь в дороге или так покатушка .Ваши мнения автолюбители.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
19.01.2013 12:15:14 sansanch
Активность:
0.14%
пневмодомкрат это-?
Пневмодомкрат это реальная помощь в дороге или так покатушка .Ваши мнения автолюбители.
19.01.2013 13:16:10 Анонимно
>> sansanch 19.01.2013 12:15:14
Зимой это кусок геморроя. Летом в гОвнах штука полезная
20.01.2013 01:20:48 sansanch
Активность:
0.14%
>> sansanch 19.01.2013 12:15:14
Цитата:Зимой это кусок геморроя. Летом в гОвнах штука полезная
Добрый день Автолюбительницы и Автолюбители. по порядку , пневмодомкраты не всех марок соответствуют качеству продукции это факт ,так что прежде чем приобрести пневмодомкрат надо учесть все марки пневмодомкратов. Ваши климатические условия в какое время года в основном необходима помощь пневмодомкрата .Во вторых дорожный просвет вашего автомобиля для приобретения необходимой марки ,модели пневмодомкрата . Третье его долговечность,надежность,практичность,а также простата в использовании , что необходимо для использования пневмодомкрата ; Безопасность и надежность в использовании.Возможность использования в строительных работах, а так же при выездах на природу.Экологически безопасен.Идеально подходил для внедорожников и легковых автомобилей всех видов. Легок и компактен в багажнике. Для любых климатических условий (+30 С*до -40С*). Добрый день Автолюбители не большое дополнение какие признаки хорошего пневмодомкрата! Пневмодомкрат ни в чем не уступает гидравлическому домкрату ,а в чем то и превосходит Грузоподъемность пневмодомкрата 3-4 тонны, что соизмеримо с гидравлическим домкратом , но в отличии от последнего , благодаря большой площади опоры позволяет поднять машину и на рыхлом снегу и на песке и из разбитой колеи. Прикрепленные файлы:
20.01.2013 09:50:15 Автовладелец
>> sansanch 20.01.2013 01:20:48
Ты ими торгуешь что или? Сколько часов компрессор качал?
22.01.2013 01:37:14 sansanch
Активность:
0.14%
Цитата:Ты ими торгуешь что или? Сколько часов компрессор качал?
Нет не торгую ! Что касается часов на самом деле все зависит от двух вещей :автокомпрессора его литража отдачи жатыго воздуха и от объема пневмодомкрата.В средним если взять автокомпроссор с производительностью 39л/мин ,а пневмодомкрат с грузовой площядкой 390мм в диаметре высотой 500мм,то 4-6минут .Да от компрессора зависит 50% времени подъема, но вторые 50 % от модели пневмодомкрата. Сделайте правильный выбор, покупайте модель пневмодомкрата соответствующей вашему автомобилю. . "Некто не застрахован от сугробов , рыхлого снега , песка , разбитой колеи ,и.т.д. А кто хоть раз побывал в своей жизни в печальной ситуации, тогда или в ближайшую деревню за трактором ,или Эвакуатор из города ,или друзей человек 5 не меньше.,а по большой степень главное результат когда посадиш машину на брюхо куда торопиттся по мне хоть 20минут лиш бы результат положительный. Прикрепленные файлы:
22.01.2013 10:19:25 levik82
Активность:
6.70%
в инете также полно домкратов от выхлопушки ! им вообще компрессор не надо !!
интересно было бы в живую посмотреть на такую штучку
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
22.01.2013 10:30:27 Анонимно
>> sansanch 22.01.2013 01:37:14
есть такая штука, называется хайджек. Берешь к ней плюс кусок доски или пластину и машина вытаскивается за колесо гарантированно. С этим же домкратом намумукуашься еще на этапе подпихивания его под лежащий на пузе автомобиль.
22.01.2013 11:18:04 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 22.01.2013 10:30:27
Интересно, в Хантах хайджеки продают где?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2013 14:54:27 sansanch
Активность:
0.14%
Цитата:в инете также полно домкратов от выхлопушки ! им вообще компрессор не надо !!
интересно было бы в живую посмотреть на такую штучку
Да такой класный домкрат только минусы пневмодомкрата от выхлопных газов забыли указать Некоторые выводы Да все классно так любую вещь можно с хорошей стороны показать,а как насчет минусов

-использовать можно только при плюсовой температуре, чем теплее тем проще.

-нужно заранее определить места на днище машины под которые можно ставить домкрат

-поднимает легко и высоко, но использовать для замены колеса или ремонта без подставки не стоит, т.к. обратный клапан (в комплекте идет запасной) мне показался не очень надежным, а спускает мешок за секунду.

-мне показалось, что хомутом шланг на трубе не удержишь, приходится держать руками

-сложить домкрат обратно в сумку особенно в холодную погоду сложно скорее невозможно . Шланги имеют свойство перегибаться ,а зимой слипаться ,а также надо сливать конденсат ,а иначе или замерзнет или отходы бензиновые начнут потихоньку портить материал пневмодомкрата из нутри и.т.д
22.01.2013 15:27:04 Анонимно
>> sansanch 22.01.2013 14:54:27
Ну, тогда проще использовать баллон ВД с рабочим давлением 300 атм. Двухлитровой колбы хватит, я думаю, и места много не займет, и компрессор не нужен, и воздух в нем осушенный, и с выхлопной трубой обниматься не надо.
25.01.2013 03:02:22 sansanch
Активность:
0.14%
Цитата:есть такая штука, называется хайджек. Берешь к ней плюс кусок доски или пластину и машина вытаскивается за колесо гарантированно. С этим же домкратом намумукуашься еще на этапе подпихивания его под лежащий на пузе автомобиль.
Домкрат домкрату рознь надо хороший устойчивый ,усиленный пневмодомкрат, а что касается хайджек это хорошая вещь но ,иногда машина поедет или сам домкрат и раз на раз не приходиться , а удар может как в крыло ,так и бампер поцарапать или вмятина .Это правда. Я встречаюсь с хайдеками на покатушках ,ну там реально важен результат прохождения маршрута , а остальное безразлично ,а я желаю помочь простым автолюбителям которые выберутся на природу отдохнуть , провести время , а тут увяз ,забуксовал, и.т.д. Прикрепленные файлы:
25.01.2013 03:05:35 sansanch
Активность:
0.14%
>> sansanch 25.01.2013 03:02:22
Цитата:Ну, тогда проще использовать баллон ВД с рабочим давлением 300 атм. Двухлитровой колбы хватит, я думаю, и места много не займет, и компрессор не нужен, и воздух в нем осушенный, и с выхлопной трубой обниматься не надо.
Каждому свое ,хозяин барин. Можно эвакуатор за собой возить так на всякий случай.
27.01.2013 02:15:33 sansanch
Активность:
0.14%
Основы о пневмодомкратах
Добрый день Автолюбители , Автолюбительницы первое и необходимое что надо знать про пневмодомкрат что они бывают различных форм ,а также разной грузоподъемности. Самые распространенные пневмодомкраты приводятся в действия с помощью : сжатого воздуха и выхлопных газов. Есть два вида грузовых площадок на пневмодомкратах : оборудованная шипами для сцепкой с грунтом и соответственно без шипов. Пневмодомкраты подразделяются под климатические условия до -10 С* ,а также до -40С*. Отвечу на интересующие вопросы Александр. - тут была реклама -
27.01.2013 03:09:37 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> sansanch 27.01.2013 02:15:33
Кого то тут спрашивали:
Цитата:Ты ими торгуешь что или?
И этот "кто то" отвечал (с восклицательным знаком):
Цитата:Нет не торгую !
Враньём оказалось...
Так вот: ссылку на магазин удаляю, при коммерческих рецидивах удалю всю тему. Спасибо за внимание.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
01.02.2013 23:16:37 sansanch
Активность:
0.14%
Выбор пневмодомкрата для Вашего автомобиля .
Добрый день Автолюбительницы и Автолюбители .Пневмодомкраты от компрессора (подушки надувные) бывают разных размеров надо выбирать рационально ,смотря какой у Вашего автомобиля: дорожный просвет автомобиля ,а также приплюсовываем ход отдачи колеса при подьеме от (100 мм- до 400 мм)в зависимости от марки авто и конечно место где ни дай бог застрянете (грязь,снег,песок и.т.д.) . Вы пожелаете поднять всю сторону вашего автомобиля ,чтобы колеса как минимум на 100 мм оторвались от слабонесущей поверхности , в сумме этот результат дает вам необходимую модель пневмодомкрата.Например Лед -Крузер 200 дорожный просвет равен 23 см ,выход повеки равен 18 см-23 см ,закладываем на место где не дай бог увязнете от 10 см до 20 см ,все три показателя складываем 23+23+20 =64 см соответственно модель номер три номер три 550 мм-диаметр грузовой площадки, высота подъема 700 мм Прикрепленные файлы:
17.02.2013 19:00:52 sansanch
Активность:
0.14%
правельный выбор пневмодомкрата
Добрый день Автолюбительницы и Автолюбители. по порядку , пневмодомкраты не всех марок соответствуют качеству продукции это факт ,так что прежде чем приобрести пневмодомкрат надо учесть все марки пневмодомкратов. Ваши климатические условия в какое время года в основном необходима помощь пневмодомкрата .Во вторых дорожный просвет вашего автомобиля для приобретения необходимой марки ,модели пневмодомкрата . Третье его долговечность,надежность,практичность,а также простата в использовании , что необходимо для использования пневмодомкрата ; Безопасность и надежность в использовании.Возможность использования в строительных работах, а так же при выездах на природу.Экологически безопасен.Идеально подходил для внедорожников и легковых автомобилей всех видов. Легок и компактен в багажнике. Для любых климатических условий (+30 С*до -40С*
02.11.2013 13:55:08 sansanch
Активность:
0.14%
пневмадомкрат
Цитата:Зимой это кусок геморроя. Летом в гОвнах штука полезная
Цитата:Зимой это кусок геморроя. Летом в гОвнах штука полезная
Добрый день ,приношу свои извинения за долгое ожидание с ответом, Что касается сравнения /lukin-domkrat. ,во первых это наше Российское производство, я назову существенные три причины, Усиленная грузовая площадка, сверху и снизу от накалываний и проколов , Применение автомобильного стандартного ниппеля при нагнетании пневмадомкрата сжатым воздухом , клапан не выстреливает и не выходит из строя, а применение морозостойкой ткани (+30 -40С*) позволяет использовании пневмадомкрат круглый год ,так же встроены реданы для сцепки с грунтом,снегом и.т.д.
05.04.2014 14:08:08 sansanch
Активность:
0.14%
Пневмадомкрат
Отвечу на интересующие вопросы про пневмадомкрат Александр Прикрепленные файлы:
05.04.2014 15:41:36 Alexey
Активность:
15.98%
>> sansanch 05.04.2014 14:08:08
Цитата:Отвечу на интересующие вопросы про пневмадомкрат Александр

Это в -40?
Этот пневмодомкрат, при наших условиях, раскрошится еще до первого использования.
В ХМАО и ЯНАО я бы не советовал это даже пытаться продать.
Но тему всё равно не грохаю, пока коммерческих ссылок нет.
Телефоны можете оставлять неявные (пару цифр прописать буквами), но навряд ли кто позвонит. Домкрат - это такая штука, которой автомобилисты пользуются 0-1-2-3 раза за срок владения авто. И покупать какую-то фигню заместо этого, чтобы никогда не воспользоваться...
05.04.2014 21:38:52 Анонимно
Цитата:Отвечу на интересующие вопросы про пневмадомкрат Александр


И как ты эту фигню будешь использовать в грязь,куда потом этот кусок грязи в карман засунешь?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2