Форум города Ханты-Мансийска
17 апреля, среда

Автофорум / Результат суда к страховой Росгосстрах

Cуть темы

После ДТП произошедшего в конце 2011 года, страховая росгосстрах оценил мой ущерб в 4200 рублей, и мне их выплатил. Я заказал независимую оценку в городе, оплатил ее и написал в РГС "досудебную претензию" о доплате в разницу с независимой оценкой (сумма оценки составила около 25000 рублей). РГС мне письменно отказал, ссылаясь на то, что все что мне положено - мне выплачено.

Я нанял адвоката, который составил иск, направил его в мировой суд. Суд назначил рассмотрение дела на май. Мы с адвокатом сходили на заседание, суду я предоставил все чеки (Оценка независимая и утрата товарной стоимости, чеки по отправки уведомлений почтой на оценку ответчикам, услуги адвоката и т.д.)
Мой иск удовлетворили в полном объеме. Через 30 дней, зашел в канцелярию суда, написал заявление на передачу решения суда судебным приставам, т.к. добровольно РГС решение суда не исполнил, и еще через месяц деньги поступили мне на счет. Все это заняло у меня примерно пол года.

Хочу сказать, что не надо оставлять плохую работу страховых компаний без наказанной. Взимайте свои деньги через суд.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
03.07.2021 14:53:59 rudrafroo
Активность:
0.05%
С росгосстрах лучше никогда не связываться, выбирайте любую другую страховую. Рекомендую сравнить стоимость цен на страховку по всем страховым компаниям через этот сервис - http://tonzes.com/strahovkaru.htm Там же можно и и страховку сразу оформить. Очень удобная штука, экономит время и деньги.
22.02.2019 23:04:01 Анонимно
Цитата:С РГС тоже бодались полгода, вообще сначала отказали якобы "обстоятельства ДТП" не соответствуют заявленным что-то типа такого. Независимая почситала ущерб, даже больше 400 тыс. РГС судебную экспертизу назначил, там признали, что ДТП действительное, но насчитали мало, 264 тыс. И уж только после того, как мне НП «СРО судебных экспертов» эксперты проверили судебную экспертизу, нашли кучу недочетов и нарушений, РГС уж унялись, суд присудил выплату мне в полном объеме.

Молодцы, побольше бы таких целенаправленных людей, которые доводят дело до конца.
А то все боятся связываться со страховой!
04.02.2019 20:06:39 genashuka
Активность:
0.28%
С РГС тоже бодались полгода, вообще сначала отказали якобы "обстоятельства ДТП" не соответствуют заявленным что-то типа такого. Независимая почситала ущерб, даже больше 400 тыс. РГС судебную экспертизу назначил, там признали, что ДТП действительное, но насчитали мало, 264 тыс. И уж только после того, как мне НП «СРО судебных экспертов» эксперты проверили судебную экспертизу, нашли кучу недочетов и нарушений, РГС уж унялись, суд присудил выплату мне в полном объеме.
11.03.2013 09:49:19 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Ну т.е., по факту у Вас сейчас -60% от тарифа по ОСАГО?


Не -60. Потому что было повышение тарифов несколько лет назад, и все что я "наснижал" сгорело, от новых тарифов стали считать стоимость. Но то что скидку делали - это точно. При мне калькуляцию делают и по стоимости предыдущего полиса вижу, что скидка идет. Там конечно копейки 200-300р примерно.

Вообще с тему съехали, Тема про то, что суды сейчас становятся на сторону потребителя, а не страховщика. И я на своем примере говорю, что нас пытаются наколоть с выплатами, а мы как стадо тупо все съедаем.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
07.03.2013 17:19:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> Серега 07.03.2013 17:11:22
За каждый год безаварийной езды страховщик обязан снижать сумму тарифа на 5%. В структуре тарифа есть специальный коэффициент бонус-малус (КБМ). Гуглите на тему как он применяется и рассчитывается.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.03.2013 17:11:22 Серега
>> HellDog 07.03.2013 10:22:00
какое нарушение ? если раньше были установленные тарифы, то теперь даже гос заказчики могут проводить аукционы на осаго, т.ч. страховщик в праве снизить свой тариф, сам в югориии страхуюсь уже лет 5 наверное, каждый год все дешевле и дешевле от действующего тарифа
07.03.2013 16:13:16 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:А какой смысл "бодаться" со страховой за "живые" деньги? Не проще ли выбрать СТО, взять направление, починить авто, и пусть страховщик сам разбирается с СТО...

нет, не проще, можно просто машину продать и не ремонтировать, как вариант, а как у на с в городе ремонтируют авто, мы все знаем, к тому же у страховой аккредитованы пару СТО, а то и одно, что лишает права выбора, где ремонтироваться, особенно актуально забрать деньги, когда ущерб нанесен авто возрастом до 5ти лет иномарки и до 3х лет отечественный автопром, и у он застрахован по полису КАСКО, как правило новые авто такую страховку имеют, т. к. большинство покупается в кредит, в этом случае мы можем требовать от страховой возмещения утраты товарной стоимости, сама страховая никогда не сделает такую выплату, есть и еще пару очень интересных моментов по КАСКО, вопросы в личку...
07.03.2013 15:37:18 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 07.03.2013 15:27:03
Ну т.е., по факту у Вас сейчас -60% от тарифа по ОСАГО?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.03.2013 15:29:34 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:не много не в тему, но все же вопрос. Если на новый год страхую в РГС, скорее будет какая то скидка т.к. без ДТП. А если страховать у Югории или ВСК Каско, то уже скидки не будет?

Перейдете в новую страховую без скидок будете платить тариф. Сейчас ведутся разговоры о том, что бы единую базу сделать к которой имели бы доступ все страховые, т.к. люди попав в ДТП и за зих выплачивается сумма в одной страховой на следующий год бегут в другую, иначе в своей словят повышающий коэффициент из-за страхового случая.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
07.03.2013 15:27:03 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Точно -10% по ОСАГО? Так то это нарушение...

Не знаю есть нарушение или нет, но скидку делают. 6 лет у них страхуюсь подряд и все без аварий.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
07.03.2013 10:23:41 HellDog
Активность:
58.52%
>> Вопрос 07.03.2013 10:12:02
Для КАСКО: новая страховая - новый отсчет. Хотя, допускаю, что можно договориться )) Например, Ваш агент может страховать от разных страховых и сможет сделать скидку за счет своего КВ.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.03.2013 10:22:00 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 07.03.2013 10:08:05
Точно -10% по ОСАГО? Так то это нарушение...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.03.2013 10:12:02 Вопрос
не много не в тему, но все же вопрос. Если на новый год страхую в РГС, скорее будет какая то скидка т.к. без ДТП. А если страховать у Югории или ВСК Каско, то уже скидки не будет?
07.03.2013 10:08:05 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Машине год. Страховала в Росгосстрахе. Прошел год, КАСКО заканчивается (без ДТП). Кто нибудь скажите стоит ли делать сново? И будет ли КАСКО меньше? РГС по КАСКО так же плохо деньги выплачивают, как по ОСАГО?


Страховать на новый год КАСКО или нет, вам решать. Я так думаю что за безаварийность за прошлый год вам должна быть скидка. Мне каждый год делают в ВСК за безаварийность 10% от суммы страховки правда по ОСАГО.
Подъезжайте в РГС и уточняйте тарифы или по телефону узнавайте, думаю все расскажут. Я в этой то теме про другое говорю, что РГС не выплачивает адекватно страховки, их оценки занижены в 3-5 раз от реальных восстановительных работ, даже с учетом износа и я не хочу с ними иметь дел, тем более страховаться у них.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
07.03.2013 09:56:30 Вопрос
Машине год. Страховала в Росгосстрахе. Прошел год, КАСКО заканчивается (без ДТП). Кто нибудь скажите стоит ли делать сново? И будет ли КАСКО меньше? РГС по КАСКО так же плохо деньги выплачивают, как по ОСАГО?
06.03.2013 17:16:10 TigeRRR
Активность:
13.99%
Видимо традиция, но сегодня еще очередное заседание суда по моему иску к РГС по не выплате страхового возмещения. Вернее я не согласился с оценкой РГС, провел независимую экспертизу и подал иск в мировой суд.

Итог: Возмещение убытков в полном объеме: Разницу между моей оценкой и выплатой РГС, стоимость оценки + госпошлина.
Мой иск был на 16 тыс. РГС мне выплатила только 3,5.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 17:47:13 VikTOP
Активность:
8.44%
>> HellDog 06.09.2012 17:41:07
походу там в одностороннем порядке по заявлению от собственника. читал как - то статью, про упавший в реку бензовоз, который был застрахован. собственник отказался от имущества, получил выплату за него, а СК втухла на штрафы и иски от экологов за вред, причиненный теперь уже ее имуществом )) так что страховщиков тоже "прокатывают"
06.09.2012 17:41:07 HellDog
Активность:
58.52%
>> VikTOP 06.09.2012 17:36:14
Там документы соответствующие подписываются между собственником и СК ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 17:36:14 VikTOP
Активность:
8.44%
>> HellDog 06.09.2012 17:26:39
Абандон какой-то получается ))
06.09.2012 17:26:39 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:А то отказывают в возбуждении уголовного дела в виду того, что ущерб причинен не собственнику ТС а СК (полис каско) в виду того, что ущерб для юридического лица в размере 150 000 рублей не может быть признан значительным, отказывают в возбуждении уголовного дела.

А вот с этого места по подробнее. Какую норму используют притягивая за уши ситуацию, в которой страховой полис передает имущество в собственность СК? Допускаю, что такой финт возможен с залоговыми (кредитными) авто в пользу банка, но в пользу СК....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5