Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Посторонним F... / велосипедисты vs водители

Cуть темы

прошлые годы активно поднималась тема, что педалирующие в конец офигели, а водители тем более!
как у вас в этом году обстоят дела?
кстати хочу сказать, что на уроках обж нам препод рассказывал что на велике по проезжей части надо ехать против шерсти. по факту убедилась, что "по шерсти" ехать намного удобнее.
и да, мне очень многие водители уступали дорогу, хотя я передвигалась в соответствии со знаками "уступить дорогу и др.". Многие если видят, что ты послушно стоишь и ждешь, сами притормозят, рукой махнут "едь" и едешь. Спасибо чувакам на чорном форде хэче, джипе муцубисе, Гришане на цубаре, ну и всем остальным, кто мне дорогу уступает последнюю неделю!

Похожая тема: Бесят ли велосипедисты водителей? http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=3005

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
28.05.2011 02:29:25 Fanta
Активность:
100%
велосипедисты vs водители
прошлые годы активно поднималась тема, что педалирующие в конец офигели, а водители тем более!
как у вас в этом году обстоят дела?
кстати хочу сказать, что на уроках обж нам препод рассказывал что на велике по проезжей части надо ехать против шерсти. по факту убедилась, что "по шерсти" ехать намного удобнее.
и да, мне очень многие водители уступали дорогу, хотя я передвигалась в соответствии со знаками "уступить дорогу и др.". Многие если видят, что ты послушно стоишь и ждешь, сами притормозят, рукой махнут "едь" и едешь. Спасибо чувакам на чорном форде хэче, джипе муцубисе, Гришане на цубаре, ну и всем остальным, кто мне дорогу уступает последнюю неделю!


Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.05.2011 03:35:40 Борис Петрович
сейчас, кажется, водители охреневать стали. или это они ещё не отошли от отсутствия двухколёсных. надеюсь, скоро привыкнут, но пока ездить по дорогам страшно.

по правилам, отвечая на ваш вопрос, по дороге нужно двигаться в крайнем правом ряде, занимая насколько возможно положение правее, согласно потока движения тс. по тротуарам велосипедистам ездить запрещено.

однако, водители этих правил не знают, и гнобят велосипедистов на дороге. редкие пешеходы, которые знают об этом, гнобят их на тротуарах. гибдд при этом молча смотрит. а велосипедисты выбирают более удобные для колёс и безопасные для себя маршруты и дороги.

Цитата:
и да, мне очень многие водители уступали дорогу, хотя я передвигалась в соответствии со знаками "уступить дорогу и др.". Многие если видят, что ты послушно стоишь и ждешь, сами притормозят, рукой махнут "едь" и едешь. Спасибо чувакам на чорном форде хэче, джипе муцубисе, Гришане на цубаре, ну и всем остальным, кто мне дорогу уступает последнюю неделю!


я смотрю, вам уступают дорогу только знакомые. + ещё несколько парней, потому что вы привлекательная девушка и видимо тупили (основная причина, по которой водители пропускают велосипедистов, чтобы ни дай бог ничё). из этого статистику делать рановато.
07.06.2011 10:11:30 MarioGT
Активность:
6.99%
Действительно, по правилам велосипед - ТС, на него даже распространяются основные положения по допуску, водителю велосипеда нельзя ездить бухим, он обязан подавать сигналы поворота... короче почти все обязанности водителя, предусмотренные правилами. И по тратуарам ездить нельзя, соответственно.
Я даже готов поверить, что все велосипедисты, передвигающиеся по проезжей части, если и не имеют прав, то уж точно читали правила. Ну или хотя бы держали их в руках.
Только я вас очень убедительно прошу (и тебя, Маша, в том числе), передвигайтесь только по тротуарам, на худой конец - по обочинам, ведите себя так, будто вы пешеходы, а не водители ТС! И прошу не потому, что вы откровенно мешаете, не потому, что на тратуарах вас реже давят, а потому, что в городе огромное количество детишек, которым вы подаете пример. Они не знают никаких правил, они смотрят куда угодно, только не на дорогу, но они видят дядь и тёть, которые катаются на велосипедах по проезжей части.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
07.06.2011 10:34:03 Skipper
Активность:
82.51%
>> MarioGT 07.06.2011 10:11:30
Невозможно, с той скоростью, что я езжу, умноженной на мою массу будет слишком много жертв среди пешеходов. Лучше уж отпечаток туристского ботинка на чьём-нибудь крыле.
В Самарово многие, ох многие, прямо напрашиваются. А я терплю, ругаюсь, но терплю.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
07.06.2011 10:41:34 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата: Спасибо чувакам на чорном форде хэче, джипе муцубисе, Гришане на цубаре, ну и всем остальным, кто мне дорогу уступает последнюю неделю!



Так так... мотоцикл не осилила значит?
ну вот и всё
07.06.2011 10:54:32 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Skipper 07.06.2011 10:34:03
Цитата:Лучше уж отпечаток туристского ботинка на чьём-нибудь крыле.

Пан Шкипер ботинок на крыле - это конечно прикольно, намного приколенее венка на столбе, ага...
Вот что касается песонально вас - не сомневаюсь, что передвигаясь по проезжей части на велосипеде вы ведете себя именно так, как надлежит водителю транспортного средства, а не как дикий велотурист. В то же время готов поспорить, что ребенка на велосипеде вы на проезжую часть не пускаете, мол нельзя на дорогу, опасно... Но ведь детишки на вас смотрят и повторяют за вами в меру своих способностей. То, что им мама не разрешает выезжать на дорогу, так "не слушаться маму" - детский национальный вид спорта.
Так что лучше по тратуару, благо жертв среди пешеходов вы вполне сможете избежать методами торможения, обруливания либо "клумбирования" )))


з.ы. отпечаток ботинка на заднице пешехода тоже символизирует )))
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
07.06.2011 10:58:42 Skipper
Активность:
82.51%
>> sNeG 07.06.2011 10:41:34
Ожидаются два ybr125 в ямахе, серебристый и красный, цена 79900.
Блажь.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
07.06.2011 11:00:24 Skipper
Активность:
82.51%
>> MarioGT 07.06.2011 10:54:32
По тротуарам только в прогулочном темпе, сейчас на них много мамочек с колясками, а они существа нервные...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.06.2011 10:54:07 levik82
Активность:
6.70%
а зачем трогать велосепидистов ?? едет человек и едет
но я как водитель всетаки рекомендую ездить именно против шерсти так как и вы видите автомобиль и можете убедится что автомобилист вас видит !!
а когда едеш по дороге и видиш спину велосепидиста начинаеш не на шутку напрягатся прекрасно зная как он может резко повернуть в любою сторону в том числе и под колеса . многие ездит в наушниках но это не самое страшное !! самое обезбашенное что я видел это когда спускаясь с самаровской горы меня обогнал велосепидист по моей полосе ехавший без рук (руки то были ,а вот головы похоже нет , т.к. руками за руль он не держался)
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
28.06.2011 13:04:59 _Дима_
Активность:
2.83%
В тему http://rutube.ru/tracks/4576391.html?v=3514075e354322fa2b2a0aacd81c4629
18.06.2013 19:56:14 Skipper
Активность:
82.51%
Очередное эпическое падение Шкипера! :)))
Приношу свои глубочайшие извинения всем свидетелям данного события, произошедшего сегодня, около 18.15 на перекрёстке Энгельса и Комсомольской. За все те нецензурные слова, которые я произнёс в полёте, и особенно за те, которые произнёс, катясь по асфальту и оставляя на дороге куски кожи и кровь. Надеюсь, того водителя, в которого я врезался, это научит включать указатели поворота. И не надо останавливаться в ожидании что я не поднимусь. :))) гады не умирают.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.06.2013 21:49:45 TANYA
Активность:
36.09%
Они хотели запомнить того кому счёт выписать за нанесение тяжелых нервных потрясений от увиденного и услышанного
18.06.2013 21:52:21 TANYA
Активность:
36.09%
Требую список ран на теле, уж очень хочется что-нибудь страшненького на ночь, и я ещё год на вел не сяду.
18.06.2013 21:56:40 Анонимно
>> Skipper 18.06.2013 19:56:14
Бля, вот незадача-то! Скорейшего выздоровления! А я не зря насчет проезжей части сомневался. Все-таки на Ховере - оно безопаснее, что ни говори... ИМХО: (к данному случаю отношения не имеет, но для себя окончательно определился) надо зеркало заднего вида и блок стопсигнала и поворотников, благо китайцы не дремлют и готовы предложить товар.
А я уж было хотел сегодня вместе предложить прокатиться, да задержался...
18.06.2013 22:02:06 Skipper
Активность:
82.51%
>> TANYA 18.06.2013 21:52:21
Список: на велике содрана краска и порвалась грипса.
Кровоточащая ссадина (глубокая зараза, опять будет шрам) на колене 3х3 см, царапины на предплечье и плече левой руки, ушиб левой ладони, спины слева.
Что с задним крылом автомобиля не знаю, надеюсь ничего, я постарался отвернуть и тормозил максимально агрессивно.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.06.2013 22:02:13 Serenko
Активность:
0.54%
Штрафы для велосипедистов
Из пункта 1.2. правил дорожного движения:

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

В данном пункте нас интересует фраза "транспортное средство", т.к. именно она подчеркивает, что все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся и к велосипедам.

_________________________________________________

Для велосипедистов предназначена особенная статья КоАП, предусматривающая штрафы за нарушение правил:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

...

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
_________________________________________________

В КоАП и еще одна статья, действие которой также распространяется на велосипедистов:

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
_________________________________________________

Источник: http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
18.06.2013 22:02:43 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 18.06.2013 21:56:40
Прокатимся исчо. Счас колено подзатянется.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.06.2013 22:06:29 TANYA
Активность:
36.09%
>> Skipper 18.06.2013 22:02:06
Левша, всё слева, ну не очень страшно, ни чего ужасного и страшного, опять без ужастиков буду ворочаться всю ночь. А может крови хоть литр вытекло, нет,это меня усыпит.
18.06.2013 22:07:32 TANYA
Активность:
36.09%
>> Serenko 18.06.2013 22:02:13
А что это Вы такое написали будто бы это он виноват, а не потерпевший?
18.06.2013 22:11:52 Serenko
Активность:
0.54%
Цитата:А что это Вы такое написали будто бы это он виноват, а не потерпевший?


Нет конечно.
Пока писал, тематика ветки по сообщениям сменилась.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4