Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Посторонним F... / А что, реально - фуфломицин?

Cуть темы

Нам в своё время этим диагнозом весь мозг съели...
http://www.rian.ru/authors/20110222/337418784.html
Дохторы, ау! Можно анонимно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.02.2011 17:40:29 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 24.02.2011 17:23:42
Маш, я не о выборе - я об отношении - откуда ноги растут. Нельзя в обществе хамства и пох...ма сделать островок образцового обслуживания - если только с зарубежа весь персонал привезти. Даже деньги не помогут - хоть заштрафуйся - хамло - оно и останется хамлом - и не поймет чего от него хотят. А тупо всех уволить и набрать заново - так от перемены мест слогаемых - сумма не изменится.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.02.2011 17:37:48 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 24.02.2011 17:32:24
Согласен, полностью.
Вот потому я каждый раз удивляюсь, как они до сих пор лечить-то умудряются нормально, с такой жизнью?
Вон, доктору моро шкаф-купе (да, да, иногда зарабатывают врачи высшей категории себе на шкаф!) забыли к стене прикрутить и это же нормально. А если он в заднице больного шприц забудет? Это уже почему-то ненормально.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
24.02.2011 17:33:53 Fanta
Активность:
100%
>> Skipper 24.02.2011 17:31:03
ну что гаевня чмыри в этом я и тебя и доктора полностью поддерживаю и так))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2011 17:32:24 Fanta
Активность:
100%
>> Skipper 24.02.2011 17:29:13
Влад, я фик знает, м.б. потому что от больницы зависит жизнь и здоровье тебя и твоих близких, поэтому нервотрепка там воспринимается в разы сильнее и седых волос больше добавляет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2011 17:31:03 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 24.02.2011 17:23:42
Вот смотри, приехал доктор моро на техосмотр, а у него в документиках разночтения в адресе, куда его послали? Правильно, на ...
А он так вот почему не может, а?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
24.02.2011 17:29:13 Skipper
Активность:
82.51%
>> Fanta 24.02.2011 17:23:42
Ну а так вот, реально, а есть у нас другой БТИ, регпалата, налоговая, военкомат и далее везде по списку?
Думаешь они там не эскулапы? Как выйдешь, оглянёшься, а жизнь то на пару лет укоротилась и качество её чегой-то не того...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
24.02.2011 17:23:42 Fanta
Активность:
100%
Хант, ну если мне грубанули в магазе- я пойду в другой, а достойной пусть и платной альтернативы ОКБ у нас нет к сожалению. Вот стоматологий-полно, и чесс слово в бесплатной я много лет уже не была, а с окб сложнее- да, есть отличные врачи! НО! к ним во-первых сложно попасть, во-вторых обычно по звонку к ним идешь, ну и в-третьих ты сам знаешь как недавно мне очень помог. Поэтому говорить о приемлимости "как к другим сферам" нельзя.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2011 16:24:05 Евгений
Активность:
27.41%
В нашей стране все знают как учить,лечить и управлять государством..особливо дилетанты
Suum cuique....Sapienti sat
24.02.2011 16:08:36 MarioGT
Активность:
6.99%
А я вот 2 раза просыпался в реанимации.
И оба раза - огромное спасибо тем врачам, которые меня собирали.
Собрали без косяков, без лишних запчастей, все работает нормально (ну насколько это возможно в нынешнем состоянии).
Т.е. 2 раза я был пациентом в таком состоянии, что мое лечение требовало от врачей всего профессионализма, какой только возможен. И они не подкачали.
Так что тем, кто шумит, мол "нет у нас врачей, одни коновалы необразованные" и в том же духе, я насколько возможно вежливо, беззлобно, но настоятельно советую заткнуть хлеборезки.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
24.02.2011 15:00:26 xant
Активность:
24.35%
>> Skipper 24.02.2011 14:55:26
почти
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.02.2011 14:55:26 Skipper
Активность:
82.51%
>> xant 24.02.2011 14:50:35
НЛЗ - Нововолынский литейный завод?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
24.02.2011 14:50:35 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 24.02.2011 13:31:00
НЛЗ активно вдалбливает последние года 3 ту мысль что здравоохранение - это такая же сфера обслуживания населения как и торговля, я думаю и обратная аналогия приемлима. Вспомни наши магазины. Аналогии не прослеживается? Пошло-пресловутое понятие - менталитет. Кто идет в торговлю, те же и с таким же настроением идут в медулище и мединститут. И тут и Правительство и Депздрав бессильны.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.02.2011 14:28:52 doctor_moro
>> Fanta 24.02.2011 13:31:00
Было бы классно, если бы об этом не только врачи и медперсонал не забывали...
24.02.2011 13:31:00 Fanta
Активность:
100%
>> xant 24.02.2011 13:17:26
ну главное, что есть к чему стремиться...и было бы классно, если б врачи, да и вообще весь мед персонал не забывал, что они в первую очередь для людей работают.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2011 13:17:26 xant
Активность:
24.35%
>> Fanta 24.02.2011 12:58:57
Да понятно Маш что не все ладно в Датском королевстве. Но и говнищем (сорь) поливать себя тоже не надо. Компетентно могу заверить - статистика по заболеваемости и в итоге как не звучит цинично - смертности у нас намного лучше данных по России. Показатели младенческой и материнской смертности у нас в разы лучше общероссийских. Так что с другой стороны - не все так плохо
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.02.2011 12:58:57 Fanta
Активность:
100%
>> xant 24.02.2011 10:19:57
Леха, ну согласись же, много зависит и от отношения врача... так то можно умирать под дверью терапевта и мед сестра тебе еще скажет- вы мне мешаете пройти- умрите вон там, что б никто не запнулся))

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.02.2011 10:19:57 xant
Активность:
24.35%
>> FiGaRo 24.02.2011 00:27:36
Доктор Хаус (сорь что прикоснусь к святому для некоторых :))к стати - типичный пример симптоматической медицины. Он диагноз ставит только в конце фильма если Вы вспомните. Посмотрел Хауса один сезон - покоробила типичность истории...Попадает смертельный больной, все бьются-бьются - никто вылечить не может. Приходит Хаус, в свою очередь на него приходит озарение - вуаля, диагноз малоизвестного заболевания поставлен - больной спасен. Хотя в природе от 60-70 % диагнозов которые он ставит патогенетического лечения нет - т.е нет лечения болезни, есть лечение только симптомов. Хотите приведу пример симптоматического лечения что бы было понятно что не все так просто в медицине как Вы думаете? Наиболее распространенный пример - остеохондроз. Сипмтомы - боль, онемение. Симптоматическое лечение - обезбаливающие, противовосполительные - сосудистая терапия, физио. Патогенетическая - а вот тут фиг его знает поскольку толком никто еще не знает почему остеохондроз возникает - механизмы известны - повышенное отложение солей кальция в хрящевых тканях, а причин - десятка 2 - и травмы, и питание, и образ жизни, и наследственность в конце концов. Как лечить это заболевание? Вот это такой пример - наиболее наглядный и более-менее понятный всем. Хирургия - если очень обобщенно - это вообще по большому счету симптоматическое лечение - не больной орган лечат, а просто отрезают часть его или весь - и все. Но это повотрюсь - все очень приближенно.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.02.2011 01:02:02 Анонимно
>> doctor_moro 24.02.2011 00:05:03
Цитата:А Вы эксперт страховой компании?

Далеко нет.

Насчет обоснуйте.
Вы меня тут к ответу не призывайте. Каждый испытал на себе прелести медицины. Так что давайте не будем об этом. И то, что по вашим словам, случаются ошибки, так меня это нисколько не утешает, поскольку за каждой ошибкой стоит человек и его жизнь...
24.02.2011 00:27:36 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> xant 23.02.2011 23:41:04
Цитата:по диагонали статью прочитал - задался вопросом - кто автор? Кандидатской, докторской степени у него не вижу в резюме. Быть главой медицинской службы в шлюмберже - еще не факт его глубоких познаний в гастроэнтерологии и микробиологии. В специальностях - психиатрия, управление здравоохранением и семейная медицина..мда...То что он написал - любому медику известно. Что дисбактериоз - синдром - не заболевание. Причину к сожалению далеко не всегда можно выяснить. А лечить человека надо до того как станет известна причина - есть даже такое понятие - симптоматическая медицина.Что касается дисбактериоза - удивительное дело - каким бы диагноз не был, а лечение одно и то же остается. Меня всегда вот такие "разоблачители" раздражали - лишь бы ляпнуть...У нас сериал такой был - "писаки" - вот этот господин - писака.

Рискну возразить.
Где "вы" - врачи "симптоматики".
У нас подавляющая часть медицины - симптоматическая. И пока вы лечите симптомы - болезнь (которую вы даже не удосужились диагностировать) прогрессирует. Это как доливать масло в движок, у которого колпачки разлетелись. Или, как затыкать щели в полу, когда кран прорвало. Или, как чистить переполняющийся от ошибок Event Log, надеясь, что "оно само рассосётся". Или, как назначать обезбаливающее при пульпите. (Примеры тупые, согласен).
И эте не врачебные ошибки конкретных врачей. Это - ошибка системы лечения. Самого подхода к лечению. ИМХО, естественно.
Где-то уже писал, но вроде не тут. Один Доктор мне (в ответ на вопрос - почему, мол, мне прописывают вот эту хрень, хотя она не эффективна) поведала нечто вроде:
"Мы же тоже люди. И участвуем в конференциях и диспутах, и семинарах. И вот на них появляются ДМН, Академики, Светила всего и вся. И вещают с трибуны: "Бла-бла-бла, последние исследования показали, бла-бла-бла, синюю мурзянку лечим фуфломицином. Бла-бла-бла, что подтверждено ... (пречисление достижения Британских Учёных)."
И все участники симпозиума (кто не Светила и не Академики) благостно строчат в подкорку и блокнот: "Сн. мрзнк - ффлмцн." По схеме. Точка.
И если ты (а ты не Светило) при этой мурзянке дашь другое лекарство и пациенту станет плохо (а у пациентов всегда есть шанс, что им станет плохо) - то всё медицинское сообщество спросит тебя - "А какого, собственно, не ффмцн??!"
А если поможет - ну что-же, эфект плацебо.
Не так, нет?
И вот лечат нам симптомы, а в корень зрит лишь Д-р Хаус.
24.02.2011 00:05:03 doctor_moro
>> Анонимно 23.02.2011 23:52:48
А Вы эксперт страховой компании?
Цитата:нелепости в диагнозах, лечениях и пр.???
- обоснуйте, приведите конкретные примеры, только не желтую копипасту из интернетов.
Ошибки бывают, они неизбежны (человек - не механизм, реплицированный на конвейере в количестве сотен миллионов, поэтому каждый случай в той или иной степени уникален). Общий уровень медицины в нашей многострадальной стране вполне соответствует таковому в любой другой отрасли (от ресурсодобывающей до законодательной). И да, он ниже, чем в "странах с развитой демократией" и экономикой. А шо ви хочите? Чтобы в условиях всеобщей разрухи, воровства и расп..здяйства какая-то одна отрасль работала (ни с того ни с сего, ВНЕЗАПНО) как часы!? Так не бывает. Да и в благополучных странах с высокоразвитой медициной ляпсусов хватает.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2