Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Посторонним F... / кто у нас врачи?

Cуть темы

в общем нужна консультация невропатолога. никогда с такими врачами не сталкивалась сама, кто-то может знает и напишет отзывы о врачах-невропатолагах в каких больницах, как зовут, все такое?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
01.03.2011 11:21:17 Бебе
Активность:
0.95%
>> xant 01.03.2011 10:22:45
Цитата: Помощь должна быть оказанна в полном объеме. Страховые полисы действительны на всей территории РФ. Помощь оказывается, счет через наш офомс выставляется на страховую в ЯНАО. Записываются на прием и все.


После этого люди начинают думать, что полис ОМС - это вроде как кредитная карта, хочу себе КТ пропишу, хочу - МРТ или какую другую аббревиатуру. Объем необходимой помощи определяет лечащий врач - это отличие бесплатной медицины. И страховые компании уже больше года не участвуют в межтерриториальных расчетах. Конечно, базовая программа госгарантий составлена по типу ол инклюзив, но с точки зрения ЛПУ это будет благотворительность.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
01.03.2011 11:09:25 doctor_moro
>> ewgen 01.03.2011 10:34:01
Невротик - человек, страдающий неврозом. Так же как гипертоник - человек, страдающий гипертонией.
Ваш К.О.
01.03.2011 11:07:39 doctor_moro
>> xant 01.03.2011 10:22:45
Ога, на всей территории... Поэтому в 2011 г будут реформировать систему выдачи полисов ОМС.
"Де юре" - Вы правы, "де факто" - получить деньги с "чужого" ТФОМСа, насколько я знаю, как минимум - долго, как правило - невозможно. Поэтому "чужой" полис ОМС - это потраченные "в никуда" деньги ЛПУ. А денех нынче совсем мало. Оторвались, уважаемый, от суровой действительности, покинув практическое здравоохранение))
01.03.2011 10:34:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> doctor_moro 01.03.2011 10:01:22
Слово просто интересное - "невротик".
Думаю вот теперь, это человек такой больной или просьба чья то.
У доктора есть какие то профессиональные ответы?
01.03.2011 10:22:45 xant
Активность:
24.35%
>> doctor_moro 28.02.2011 22:07:30
Цитата:Друзья из ЯНАО, полис ОМС ямальский = помощь бесплатно будет оказана при состоянии, представляющем непосредственную угрозу жизни и здоровью.

не совсем верно..точнее совсем неверно. Помощь должна быть оказанна в полном объеме. Страховые полисы действительны на всей территории РФ. Помощь оказывается, счет через наш офомс выставляется на страховую в ЯНАО. Записываются на прием и все.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
01.03.2011 10:01:22 doctor_moro
>> ewgen 28.02.2011 22:31:00
Цитата:Ответьте мне как доктор.
"Невротик" - это диагноз?
Или просьба?

Что-то не догоняю... Вы это к чему? Объяснили бы подробнее, если не лень. Я, если что, не обижусь))
28.02.2011 23:40:47 David
Активность:
0.33%
>> doctor_moro 28.02.2011 22:07:30
Цитата:
Цитата:Друзья из Уренгоя приезжают на неделю с 5 марта. Пытаются найти возможность обследоваться у невропатолага. Окажите помощь.

Цитата:Всем спасибо!

Да пожалуйста. А чего Вы, собственно хотели? Что бы Вам наперебой стали предлагать телефончики хороших знакомых неврологов? Или что сами неврологи начнут себя предлагать?

1.Хотел получить помощь 2.Мир не без добрых людей телефончик хорошего знакомого невролога уже получил. 3.На ветке получил какую-то пургу. Понял, что меня не услышали и попросил не беспокоиться. Что слишком нервно (или дерзко) прозвучало?. Ну, извините, я никогда так больше не буду делать! 4. Ваш ответ соответствует теме вопроса и это позволяет мне сохранять веру в Человечество. Нет, правда СПАСИБО.
А нечестивые будут, как выброшенное терние, которого не берут рукою
28.02.2011 22:31:00 ewgen
Активность:
46.69%
>> doctor_moro
Тут по телику на слуху слово из рекламы сериала какого то зацепилось.
Ответьте мне как доктор.
"Невротик" - это диагноз?
Или просьба?
28.02.2011 22:07:30 doctor_moro
>> David 28.02.2011 17:59:51
Цитата:Друзья из Уренгоя приезжают на неделю с 5 марта. Пытаются найти возможность обследоваться у невропатолага. Окажите помощь.

Цитата:Всем спасибо!

Да пожалуйста. А чего Вы, собственно хотели? Что бы Вам наперебой стали предлагать телефончики хороших знакомых неврологов? Или что сами неврологи начнут себя предлагать?
Друзья из ЯНАО, полис ОМС ямальский = помощь бесплатно будет оказана при состоянии, представляющем непосредственную угрозу жизни и здоровью.
Позвоните, а еще лучше, загляните в ту же НЕОклинику да узнайте, есть ли там невролог, когда принимает, сколько это стоит. Позвоните в регистратуру ОКБ, узнайте, есть ли платный прием у невролога там.
28.02.2011 17:59:51 David
Активность:
0.33%
Всем спасибо!
А нечестивые будут, как выброшенное терние, которого не берут рукою
28.02.2011 17:27:36 adira
Активность:
1.07%
Цитата:... вы клятву давали, вам за это деньги платят etc. Хоть на фошистский крест разорвись, все равно останешься "черствым, бездушным". Ах да, еще - пэтэушником)) Нецензурные эпитеты, слышанные лично от бухих поциэнтов в "три часа ночи" приводить не буду - удалят.

Ха, по поводу денег - это весело!!! С декабря месяца - после перехода на НОВУЮ систему оплаты труда - после выплаты зарплаты (от 15 до 20 тыс. на брата) главному доктору на стол легло 27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заявлений об увольнении!!!!!!!!! Благо, практически всех уговроили потерпеть, но все же не ВСЕХ....
А клятва, что клятва - она есть не даст, детям образование тоже клятвой не обеспечишь... Кроме того, ведь никто у нас не произносил НАСТОЯЩЮЮ клятву Гиппократа, переделанную сначала под "Клятву советского врача", а потом под "Клятву российского врача" (ст. 60 Основ законодательства об охране здоровья граждан). В настоящей клятве Гиппократа речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.
Как говорится, «после принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее "затягивается стетоскоп", а на жизни ставится большой красный крест»!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
28.02.2011 17:08:34 Skipper
Активность:
82.51%
>> ewgen 28.02.2011 17:06:01
Так он его и уважил. Поликлиника - это в Греции, а в России - полуклиника.
А прышш, он завсегда в Рассее прышш.
По олбански будет прысч. Вот.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.02.2011 17:06:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> doctor_moro 28.02.2011 16:59:44
Уважайте родной язык коль не албанец.
28.02.2011 16:59:44 doctor_moro
>> Skipper 28.02.2011 16:52:27
С прышшами - ф полуклинику в течение рабочего дня!
С гангреной - добро пожаловать в любое удобное для вас время)))
28.02.2011 16:52:27 Skipper
Активность:
82.51%
>> doctor_moro 28.02.2011 16:48:16
Да вас не поймёшь, придёшь в больницу в бессознательном состоянии с гангреной до самой шеи, вы давай говорить о профилактике, чего раньше не пришёл, а придёшь с прыщом на ноге, так фигли припёрся, спать мешаешь...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.02.2011 16:48:16 doctor_moro
>> adira 28.02.2011 16:37:34
Плюсую. Тока все равно щас набросятся и заплюют: вы должны, вы клятву давали, вам за это деньги платят etc. Хоть на фошистский крест разорвись, все равно останешься "черствым, бездушным". Ах да, еще - пэтэушником)) Нецензурные эпитеты, слышанные лично от бухих поциэнтов в "три часа ночи" приводить не буду - удалят.
28.02.2011 16:37:34 adira
Активность:
1.07%
>> владимир 28.02.2011 15:38:54
Цитата:А вообще мне кажется что если сильно захотеть...то всё получится, накрайняк пришол в приёмный покой сказал позвоночник сломал и сразу обследуют.

Люди, не думайте даже так делать!!! От всех бывших коллег прошу!!!!!!!!!!!!! Знаете как манАет, когда ты из приемника в отделение, из отделения в приемник скачешь всю ночь, как коза, а народ идет и идет - ПРОСТО ЧТОБЫ ПОСМОТРЕЛИ!!!! Когда показаний для экстренки нет!!!! Вот вам прибить иногда врачей хоца, а знаете, как таких пациентов прибить ХОЦА!!!! "Палец уже неделю болит..." - поэтому я к вам в 3 часа ночи через неделю и приперся!!!! А когда у тебя в отделении еще не один тяжелый пациент лежит и ты весь на нарвах - что там происходит, пока ты тут время теряешь???!!!
Не ходите в приемник просто так-посмотреться, пожалуйста!!!! Там и так экстренной работы - море залеванное!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
28.02.2011 16:02:15 Fanta
Активность:
100%
уренгой так то не наш округ...
временную регистрацию сделай своим товарищам, по адресу к терапевту (запись вроде по телефону есть) и от терапевта направление к невропатологу.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.02.2011 15:59:46 Eва
Активность:
3.41%
Цитата:Вобще-то плановая медпомощь (не экстренная) оказывается по месту жительства. Для этой цели жители прикрепляются к определенному учреждению и к участку. А так - нужно направление от лечащего врача, что вы нуждаетесь в специалисте, которого в вашей поликлинике нет. Так что если откажут - не удивляйтесь.

Можно по месту жительства у знакомого терапевта попросить направление в ОКРУЖНУЮ клиническую больницу - в регистратуре специальные талоны для этих целей есть, видела приезжих и из Сургута и и Нижневартовска - хотя сомневаюсь, что у нас сильно круче медицина. Только вот диагноз под вопросом надо иметь - чтобы обследование получить нормальное.

28.02.2011 15:54:46 Бебе
Активность:
0.95%
>> владимир 28.02.2011 15:50:30
Обязаны, но тогда надо к нему прикрепиться - к этому учреждению. Тариф ОМС - это только часть суммы, которую больница получает за оказанную помощь. Остальная часть - это пока что бюджет. Чтоб бюджетные деньги пошли в выбранную вами больничку, к ней надо прикрепиться, то есть свое желание о выборе ЛПУ написать и отдать руководству больницы. Иначе денег больница не получает, а это, согласитесь, несправедливо.
- Я знаю парня, который знает парня, который один раз был у доктора! © Патрик Стар
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4