Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Посторонним F... / Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций

Cуть темы

Каждый из нас ревнует и каждого из нас ревнует кто-то.
Конечно это здорово, когда тебя чуть-чуть совсем немножко ревнует вторая половина. Это даже весело и забавно. А если ревность к каждому столбу? К каждому твоему действию? Это уже смахивает на болезнь, которая не лечиться. Ну вот выпендришься ты в коротком платье- и слышишь "пока не переоденешься никуда не пойдем" ультиматум. Или там гулял по городу устал, решил зайти в кафешку выпить кофе и покурить спокойно, встретил там знакомых полчаса посидели поболтали а тут на тебе ревность, бросание трубок и обида. Улет! Или идете вы где-то вдвоем а с тобой просто знакомый поздоровался привет- ну привет. И тут сразу допрос- кто это? че это он тебе так улыбаецца? у вас что то было? Или там зовут вас (не тебя одного, а вас вдвоем на ДР например) а тебе заявляют, я его не знаю- не пойду и ты не пойдешь. Пойдешь- сценарий тот же: ревность, злость, обида. Ну и апогей всего действа это когда залазят в твой телефон смотрят принятые-набранные-неотвеченные и конечно же тщательно прочитать все смсочки! Ну и если вдруг там хоть одно слово не нравится - ревность, злость, обида. Че вот делать то? Говорить и объяснять- бесполезное дело, а дальше что будет за хлебом до магазина 5 минут засекаю по секундомеру?!

Ревность - остроумнейшая страсть и тем не менее всё ещё величайшая глупость.
Ф. Ницше

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.10.2010 09:27:58 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Гоша 14.10.2010 09:13:43
никогда не доверял книгам и их авторам
14.10.2010 09:13:43 Гоша
Активность:
3.80%
>> Aleksey 14.10.2010 09:03:50
"Классика" - понятие более широкое, чем вы думаете, и не ограничивается "другой эпохой и страной". Никто не призывает отказываться от собственного мнения, но вот именно "опираться" только на него - это и есть глупость.
Дерьмо случается.
14.10.2010 09:06:33 Aleksey
Активность:
15.90%
в цитатах запутлся

к первой ответ
"отчасти м.б. только как-то сильно звучит "не способен" и "уже", что-то типо приходяще уходящего чувства, но это либо есть либо его нет, все проблемы в психике человека и глупости"
14.10.2010 09:03:50 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:Вот например Стендаль считал, что нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.
Может в этом дело? Может ревность начинает раздражать, только когда сам уже не способен ревновать своего партнера?
Цитата:
отчасти м.б. только как-то сильно звучит "не способен" и "уже", что-то типо приходяще уходящего чувства, но это либо есть либо его нет, все проблемы в психике человека и глупости
одна из немногих здравых мыслей в теме. читайте классику господа, всё давно осмыслено и изложено доступным языком, а всё остальное лишь измышлизмы и инсинуации. превращаемся в тех самых "капитанов очевидностей".

классика? у каждого свой взгляд и думаю опираться мнение и опыт человека который жил в другой эпохе, стране и т.д. глупо

Я просто понять не могу зачем ревность?? что она дает кроме морального гемороя???
13.10.2010 19:09:20 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> BrodskyPV 13.10.2010 18:40:03
Цитата:Может ревность начинает раздражать, только когда сам уже не способен ревновать своего партнера?
Ревность начинает раздражать, когда духовные силы истощены. Ревнивец - человек, требующий подтверждения своей исключительности и подтверждения своего права на другого, как на вещь... причём пропорции исключительности и права могут быть разными и потом меняться в сторону права. Ему это дают до поры до времени, так как уникальность и исключительность в ревнивце поддерживать легче. Любовные чувства тому в помощь. Потом синдром собственника берёт верх и наступает моральное истощение у второй половины и затем скандалы, рукоприкладства и прочее.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.10.2010 18:55:15 Fanta
Активность:
100%
>> BrodskyPV 13.10.2010 18:40:03
ну ведь ревность не бывает обоюдной. это как один любит, второй позволяет любить. также и с ревностью. один ревнует второй переживает другие эмоции.



Гоша, да все сказано и прожито до нас, тогда почему в теме столько ответов за полдня и вообще форумы еще существуют?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.10.2010 18:46:48 Гоша
Активность:
3.80%
Цитата:Вот например Стендаль считал, что нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.
Может в этом дело? Может ревность начинает раздражать, только когда сам уже не способен ревновать своего партнера?
одна из немногих здравых мыслей в теме. читайте классику господа, всё давно осмыслено и изложено доступным языком, а всё остальное лишь измышлизмы и инсинуации. превращаемся в тех самых "капитанов очевидностей".
Дерьмо случается.
13.10.2010 18:40:03 BrodskyPV
Вот например Стендаль считал, что нам приятна ревность лишь тех, кого мы сами могли бы ревновать.
Может в этом дело? Может ревность начинает раздражать, только когда сам уже не способен ревновать своего партнера?
13.10.2010 18:12:10 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Твоя ревность...
В одной маленькой и очень далекой стране, где не живут обычные люди, не бегают земные животные и нет людских радостей и слез, встретились два странных существа - Любовь и Ревность. Они были так похожи друг на друга, что их едва ли можно было отличить. Быстро подружившись, они были "не разлей вода" и однажды поселились в доме, который стали называть "душой".
И все бы ничего, настоящие друзья жили счастливо и весело, пока в их уютное жилище не постучался Человек. В этот день лил жуткий дождь, на улице было невыносимо холодно, а ветер своими мощными порывами не давал путнику возможности двигаться дальше. Любовь и Ревность с удовольствием впустили его в свой дом, разогрели камин, вкусно накормили и разложили ему на ночь мягкую постель. Во время ужина двое обитателей "души" и гость долго беседовали о том, что происходит в их странном мире, рассуждали о вечном и земном, прекрасном и далеком. Общение получилось настолько интересным и захватывающим, а время пролетело так быстро, что собеседники даже не заметили, что за окнами их маленькой обители стало уже светать. Молодой человек уже начал собираться в путь, но после долгих уговоров Любви решил остаться еще на одну ночь.
Но так прошел день, затем другой... Человек все также не уходил, а Любовь не уставала благодарить Господа за то, что он оставался.
Не чая в нем души, она забывала Ревность, и они общались уже не так, как раньше. Они больше не рассказывали друг другу интересных историй, не просиживали ночи напролет возле камина. Они стали другими...
Между тем Любовь была счастлива, а Ревность с каждым днем становилась мрачнее.
И вот однажды, ранним солнечным утром, в дверь постучалось Счастье. Никто не открывал, внутри была тишина. Счастье подошло к окну и, заглянув вовнутрь, с ужасом отпрянуло назад. Оно поняло, что не успело.
Троих обитателей этой когда-то милой и уютной "души" больше не было в живых. Днем ранее их навсегда забрала Смерть. Первых двух жильцов нашли отравленными в спальне, третьего в нескольких метрах от них обнаружили повешенным.
Не желая верить в происходящее, Счастье судорожно пыталось спасти их всех. Но было уже поздно.
Только потом, когда за окнами кровавым закатом уходило солнце, оно заметило на столе заметку: "Я всегда желал ей добра и любил ее больше жизни. Я не мог выносить ужаса того Чувства, которое испытывала Любовь к этому Человеку. Мысли о том, что она не со мной, отравляли мое сердце. Сейчас, когда мы с тобой на Небесах, ты должна знать, что я всегда буду любить тебя. Сильнее всех. И где бы ты не была, куда бы не ступила, я всегда буду рядом. Твоя Ревность."
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.10.2010 17:11:12 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:Да, "ты во всём виноват" как-то привычнее.

точно!
13.10.2010 17:07:51 Skipper
Активность:
82.51%
>> Aleksey 13.10.2010 17:05:54
Лучше постоянно наступать на теже грабли до полной нечувствительности.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
13.10.2010 17:06:38 Skipper
Активность:
82.51%
>> Aleksey 13.10.2010 17:05:32
Да, "ты во всём виноват" как-то привычнее.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
13.10.2010 17:05:54 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:Переживания нужны, даже должны быть выжжены в части души, чтобы при попадании на это место сразу не было иллюзий, иначе потом всё будет повторяться снова и снова.

сложно изложил
13.10.2010 17:05:32 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:"да это я во всем виновата"...


это еще хуже, в этот момен так и хочется сказать "ну вот опять та же пластинка"
13.10.2010 17:01:39 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 13.10.2010 17:00:23
ну конечно, и нам всегда проще сказать "да это я во всем виновата"...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.10.2010 17:00:23 Aleksey
Активность:
15.90%
>> Fanta 13.10.2010 16:53:14


все равно Вы женщины сами все усложняете
13.10.2010 16:58:54 Skipper
Активность:
82.51%
>> Aleksey 13.10.2010 16:51:57
Переживания нужны, даже должны быть выжжены в части души, чтобы при попадании на это место сразу не было иллюзий, иначе потом всё будет повторяться снова и снова.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
13.10.2010 16:53:14 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 13.10.2010 16:51:57
наверно ты прав
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.10.2010 16:51:57 Aleksey
Активность:
15.90%
Цитата:всем бы твою решительность

нет, а так просто будет повторяться изо дня в день, а эти лишние переживания на ровном месте нужны? пока молоды замена всегда найдется, встарости надо бояться
13.10.2010 16:48:59 Fanta
Активность:
100%
>> Aleksey 13.10.2010 16:47:49
всем бы твою решительность
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6