Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Посторонним F... / Сочи 2014 переезжает в Ханты-Мансийск?

Cуть темы

http://sochiweb.ru/?p=1229
Монорельсная дорога, олимпийская деревня... интересно!
Итак, кто расскажет подробнее со ссылкой на официальные источники?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.04.2010 15:11:50 romanoff
Активность:
1.70%
Только что закончился финальный этап Кубка мира по биатлону, и вот уже свежая спортивная новость. Международный олимпийский комитет по представлению Правительства РФ утвердил Ханты-Мансийск городом-дублером Сочи как места проведения зимних Олимпийских игр 2014 года!
В самом деле, при таких капризах погоды, какие мы наблюдаем в последние годы, проведение Олимпиады в Сочи может оказаться под угрозой. Подбор города-дублера представляется разумным
и обоснованным шагом. А Ханты-Мансийск – самая лучшая кандидатура! Ведь здесь так много спортивных объектов высокого международного уровня! Часть олимпийского бюджета перенаправлена в столицу Югры для строительства спортивных объектов и на развитие инфраструктуры. Ханты-мансийцев ждет сюрприз: в нашем городе к 2014 году появится монорельс! Это вид транспорта, представляющий собой поезда, которые, говоря простым языком, едут не по двум рельсам, а «держатся» за один. По информации городского комитета по инновационным проектам в области строительства, проект монорельсовой дороги уже разработан при участии специалистов из Японии – в стране восходящего солнца этот вид транспорта считается перспективным и уже действует в восьми городах. Нет сомнений, что необходимость скоростного транспорта уже назрела в столице Югры — нашем просторном и быстрорастущем городе. Первые ветки подземки соединят городской пляж и речпорт, Биатлонный центр и улицу Мира, аэропорт и центральную площадь. Всего предполагается построить семь станций (счастливое число!). Среди них — и тут мы раскрываем ещё один секрет — «Олимпийская деревня». Как видно на схеме, этот вместительный и суперсовременный архитектурный комплекс будет располагаться неподалеку от Биатлонного центра. Хотя монорельс строится к зимней Олимпиаде 2014 года, он останется в пользовании горожан. И весьма пригодится: по прогнозам статистиков, к 2025 году столица Югры станет городом-миллионником!

вот таким образом газета "Самарово-Ханты-Мансийск" поздравила своих читателей с 1 апреля....
10.04.2010 10:24:01 Fanta
Активность:
100%
Эх, опять горнолыжку не достроят ))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.04.2010 10:22:04 Батончег
Активность:
24.64%
весело тут у вас
10.04.2010 10:13:01 Анонимно
>> Fanta 10.04.2010 10:10:13
От 1 апреля новость, чего не понятно
10.04.2010 10:10:13 Fanta
Активность:
100%
Сочи 2014 переезжает в Ханты-Мансийск?
http://sochiweb.ru/?p=1229
Монорельсная дорога, олимпийская деревня... интересно!
Итак, кто расскажет подробнее со ссылкой на официальные источники?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)