Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Посторонним F... / про счастье

Cуть темы

Шла вечером по городу, разговаривали об олимпийских играх, о том, что хочется в Сочи в 2011, про Будапешт, Францию, про новую коллекцию ватермановских ручек, о том, что нету 400 баксов на сапоги, которые так хочется... а на встречу какой то пьяный мужичек, катил колесо, сам еле стоял на ногах, за ним какая то тетка в красных тапках, патом парочка бомжеватого вида идущие в обнимку, блин наверно они счастливые - нет у них проблем глобального масштаба про звездное небо и билеты на Амадей, и вовсе им не нужен китайский грин-ти, сидят на картошке и тушенке и не заморачиваются, наверно они в сотни раз счастливее нас?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.10.2006 15:35:53 М
И не нужно валить все проблемы на судьбу и эту хреновую жизнь! мы не умеем быть счастливыми, поэтому мы несчастны... Но ведь стоит только научиться любить всё окружающее тебя со всеми недостатками и достоинствами, ловить каждый момент, каждую улыбку, брать со всего всё самое положительное, ничего не упуская. Жить взахлёб! Тогда возможно счастье само найдёт нас... Радуйтесь тому, что вы имеете, не плача при этом о том, чего нет!
06.10.2006 14:34:47 М
А помните, как у Тарковского в "Солярис"?
... Человек ищет, строит планы, добивается своих целей и не понимает одного того, что ему нужно. Человеку нужен человек! ...
:)
06.10.2006 12:56:42
Интересно здесь о счастье пишут.
Вот и я задумалась, а что же мне для счастья нужно...
За первые 30 секунд дум в этом направлении выстроился огромный список: из долгожданной встречи всех друзей и без ошибок начисленной зарплаты, доброго расположения шефа и погоды, градусов на 15 теплее, возвращания любимого кота и поездки в отпуск к океану, а еще бы цены на съем жилья тыщ на 10 меньше, да хороших магазинов побольше, и дочитать наконец-то Бердяева.
А потом поняла, пора остановиться...
Ведь для того, чтобы я была счастлива, достаточно просто БЫТЬ! :)
06.10.2006 12:22:38 Девушка
>>Григорий Явлинский 06.10.06 | 12:01
Понятие счастья у всех разное! Кому чего не хватает.
Фанта, спасибо за пример бомжей :)))
Я считаю, что они не счастливые люди, так как их счастье это самая низшая ступень развития человека!Их счатье это картошка и тушенка на завтрашний день.... И все это все их проблемы....
06.10.2006 12:20:40
Еще раз про счастье
Позабыв все стихи и прозу,
О сказочном счастье мечтаем,
Но счастье - оно как воздух,
Оттого его не замечаем.
Нас слёзы обиды душат,
Незавидны наши дела:
Стремятся друг к другу души,
Находят, к несчастью, тела.
Как много у нас молодцов
Ковало счастье молотом.
О, сколько убито свинцом,
И скольких убило золото!
© Михаил Быков
06.10.2006 12:01:15 Григорий Явлинский
Превратиться в 100.00-процентного потребителя - это повзрослеть?
Купить бы, съездить бы...
По-моему, это - деградировать до полного отупения.
Анонимусу: нет, не все.
06.10.2006 11:53:09 Некто_Y
думаю это навеяно осенью ...
06.10.2006 09:13:29 Рубиноff
Мне кажется Фанта взрослеет. Тебе это очень идёт.
05.10.2006 22:04:33 METPO
Про счастье и мечты
Да, какие же мы? в Х-М??! Мечтатели или "в красных тапках", не многие вслух и скажут о мечте об Олимпиаде в Сочи, Китае!!!! Мальчик побывал в Антарктиде,увидел пингвинов, поработал там и я хочу, но точно знаю, что только в мечтах, а Олимпиада в Сочи - более реальна, а в Ханты-Мансийске в 2010 году по шахматам, так совсем вот - мы и участники ! Fanta, ты вот как колокольчик светлый - среди никчемных разговоров (а их здесь в портале много, согласитесь!)- П О М Е Ч Т А Л А!!! И мы, с тобой вместе - помечтали.
Попели, порисовали! Виртуально.
05.10.2006 21:40:35
И у вас в Х-М все такие?
05.10.2006 21:24:06 Fanta
про счастье
Шла вечером по городу, разговаривали об олимпийских играх, о том, что хочется в Сочи в 2011, про Будапешт, Францию, про новую коллекцию ватермановских ручек, о том, что нету 400 баксов на сапоги, которые так хочется... а на встречу какой то пьяный мужичек, катил колесо, сам еле стоял на ногах, за ним какая то тетка в красных тапках, патом парочка бомжеватого вида идущие в обнимку, блин наверно они счастливые - нет у них проблем глобального масштаба про звездное небо и билеты на Амадей, и вовсе им не нужен китайский грин-ти, сидят на картошке и тушенке и не заморачиваются, наверно они в сотни раз счастливее нас?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5