Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Посторонним F... / я в шоке с нашей больницы

Cуть темы

Я возмущена работай нашей больницы, врачей и регистратуры!!!
У меня мама упала и сломала руку, с 10 утра до 3 дня - она "благополучно" провела в больнице пока ей не наложили гипс. Ну это пол беды, откуда столько бюррократии??? У человека сломана рука, а они уроды (нет другого слова) гоняли её из кабинета в кабинет то за картой, то за талоном, то еще за какой нибудь фигней - как будто не видят, что человек - пожилой, она обливается слезами, пока не приехала - с места не сдвинулись, неужели РАБОТАТЬ у нас никогда не научаться, почему, что бы человеку оказали помощь, надо приехать и устроить скандал?! сходить к руководству, что бы пнули этих вечно-мертвых теток из регистратуры, что бы врач принял, что бы сделали эти снимки?! И ведь не одна моя мама там такая сидела, бабульки, студенты, падают и сидят с переломами по 4-5 часов, разве это нормально?! Вы окажите сначала помощь, а потом гоняйте за бумажками! На снимках - отдельная история, сидит какой то молодой парень и орет на всех - придурок, блин. Снимки печатают с цифры - это 15 минут делов, пока я там бегала, реально снимак делали 1,5 часа, причем по схеме, сначала сфоткают человек 10 - а потом дружно принесут снимки к врачу, работает одна перевязочная и один врач, пока снимка нет - ничего не сделает, принесли в кучу 10 снимков - опять очередь. Кому руки то повырывать? кто так работу строит? Мед сестры - истерички, орут, никакого уважения к старшым, бедные бабульки, столько выслушивают от этих молодых дур.
Из приемного покоя всех шлют к этому же врачу травмотологу - кошмар какой то!

Спасибо хочу сказать только Врачу-травмотологу, не посмотрела фамтлию, молодой лет 30-35, он хотя бы дал обезболевающую таблетку, и ласково разговаривает с больными.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
17.11.2006 22:57:41
Как вы думамаете,подпадает ли под медицинскую этику поведение врачей,когда молодой девчонке дважды за вечер врачи в отделении говорят, что у нее опухоль,что возможно онко, что возможен рак, а сами спокойно после этого идут ночевать домой, даже не дав ей успокоительного.
13.11.2006 16:33:01 333
давеча езил мой ребенок с подозрением на апендицит в приемное отделение ОКБ. приехали на скорой. слава Богу все обошлось, но восприятие больницы и у ребенка и у жены позитивные: вежливо, довольно быстро, все действия объясняли, когда отпустили дали рекомендации на что обратить внимание.
07.11.2006 09:11:43 Fanta
2 333, Ыыыыы спишем это на только после самолета :)))
ну тупанула, с кем не бывает :D
07.11.2006 09:10:18 Fanta
2 Рубинофф, а приемный покой априори обязаны оказывать первую помощь - как и скорая, я о поликлиннике.
07.11.2006 08:52:22 Рубиноff
>>Fanta 06.11.06 | 23:50
Неправда, Фанта. Ко мне приезжал знакомый из Ект. Сильно подвернул ногу вечером, к ночи распухла ужас. Я отвёз его в ОКБ в приёмное, объяснили что из другого города и без полиса далее всё как с тобой - пощупали, перебинтовали, прописали мази, посоветовали как лечить. И деньги не взяли, попросили тоже где-то расписаться и всё, хотя было уже за полночь. Так что не нужно так категорично.
07.11.2006 08:02:54 333
Fanta пишет:

2 ДЗ, а ник у Вас как расшифровывается? ДокторЗдешний? или Депутат 3-ий?:)

очевидно "департамент здравоохранения" ;-)
06.11.2006 23:50:13 Fanta
Вобщем летала до Новосибирска, по дороге от метро до дома сильно подвернула ногу - по пути была больница №9 Заельцовского р-на - зашла говорю так и так - они мне тут же пощупали, проверили, перебинтовали сказали что и как и даже полиса не потребовали, единственное записали у себя в какие то бланки и попросили расписаться, что помощь оказана, я спросила сколько нужно заплатить - мне говорят "Вы о чем? первая помощь у нас в стране бесплатно" с благодарностью раскланялась. А в нашей окб например, без полиса с тобой никто и разговаривать не будет. Вот так, а вы говорите, технологии/оборудование...
2 ДЗ, а ник у Вас как расшифровывается? ДокторЗдешний? или Депутат 3-ий?:)
04.11.2006 14:56:22 Роман
Хороший топик!
Только если не затруднит пишите жалобы и на www.okbhmao.ru
в частност в гостевую книгу! http://www.okbhmao.ru/guestbook/index.php
там все рассматривается и отвечается.... тамошние замечания рассматривают на самом высоком уровне...т.е. кому надо отнесут ваше замечание!
02.11.2006 09:12:11 КатяСу
.... Я одного только не могу понять: кто на вас, уважаемые критики, все-время орет в больницах?!... В жизни моей ни разу на меня не орали, более того, не нагрубили ни в ОКБ, ни в стоматологии, ни в водолечебнице... Я прихожу, прохожу, получаю результат и ухожу.... Да, где то бывают очереди... но где их нет?....
Безусловно правильно желание людей получать не то, что дают, а то - что лучше (не важно при этом - насколько качественный продукт нам дают. Нам бы еще лучше.). А хороша ли ситуация: Одна из очереди покричала и прорвалась. А если бы закричала вторая, третья, четвертая?... Кто бабье?!!!!!!.... Судьи кто?!!!!!....
01.11.2006 15:43:26 ДЗ
О поликлинике
К стати, что касается поликлиники в Х-М..
"Поликлиника не нужна
Власти ХМАО считают нецелесообразным строительство городской поликлиники в Ханты-Мансийске, заявил директор департамента здравоохранения ХМАО Виктор Вильгельм журналистам в пятницу.
"В строительстве городской поликлиники нет никакой необходимости при существующей в Ханты-Мансийске окружной клинической больнице, где есть и поликлиника, и стационарные отделения. Окружная больница удовлетворяет все потребности в медицинской помощи, как жителей города, так и ряда городов округа. Ни в программе развития здравоохранения, ни в какой-либо другой – финансирование строительства поликлиники не предусмотрено", - сказал В.Вильгельм.
При этом он отметил, что в настоящее время его департамент и власти города ведут переговоры о выделении помещения для профилактических осмотров населения. "Отдельный кабинет для профосмотров позволит в некоторой степени снизить нагрузку врачей и медперсонала окружной клинической больницы, а также разгрузить очереди", - отметил В.Вильгельм.
Ранее власти Ханты-Мансийска заявляли, что в городе в ближайшие пять лет будет построена городская поликлиника."
Городской экспресс №42 27 октября 2006
http://www.gazetahm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=331&Itemid=99999999
01.11.2006 14:06:39 ДЗ
>>забугорный 01.11.06 | 13:57
Это точно...Как то беседовали с нашими местными академиками :) - правильную мысль подсказали - у нас активно используються новые методы лечения, новое оборудование и.т.д врачи приученны мыслить, придумывать, импровизировать в хорошем смысле этого слова в коммерческой страховой медицине же все подчинено стандартам...Упаси бог - применишь неодобренную схему лечения - засудят...
01.11.2006 13:57:23 забугорный
ДЗ пишет:

Да уж...По поводу разных систем - сталкивался наверное каждый студент меда который пытался готовиться по зарубежным учебникам...Мозги на перекосяк становяться от различия принципов обучения...А по поводу систем здравоохранения - я имел в виду финансово-организационные принципы...Не хочу нахваливать но наша, советская система здравоохранения - я имею в виду организацию - считалась лучшей, другой вопрос что исполнители-организаторы-реформаторы попротили...И во многом это касается деятелей которые в Москве сидят...Особенно это касается современных реформ...

Я категорически согласен здесь не так много опций и они сводяться к одному подсадить на лекарства и доить карман вот и все! Альтернативы как таковой нету икак впрочем и альтернативной медицины ну китайцы там иголками лечат... я говорю об альтернативе внутри традиционной медицины все досконально по шаблону. Как это не смешно но в соседней Канаде принципы советского здравоохранения и не только в лучшем виде (немного завидно даже)....
01.11.2006 13:16:45 ДЗ
>>забугорный 01.11.06 | 12:24
Да уж...По поводу разных систем - сталкивался наверное каждый студент меда который пытался готовиться по зарубежным учебникам...Мозги на перекосяк становяться от различия принципов обучения...А по поводу систем здравоохранения - я имел в виду финансово-организационные принципы...Не хочу нахваливать но наша, советская система здравоохранения - я имею в виду организацию - считалась лучшей, другой вопрос что исполнители-организаторы-реформаторы попротили...И во многом это касается деятелей которые в Москве сидят...Особенно это касается современных реформ...
01.11.2006 12:24:13 забугорный
ДЗ пишет:

Забыл с чего начал..:) Уважаемый "забугорный" Вы можете откыть свое место проживания - попытаюсь присутствующим объяснить в чем разница нашего и ихнего :) здравоохранения...Что касается каталок - колясок - все очень легко объяснимо - упаси бог если больной упадет и сломает себе чего нибудь в больнице у них - засудят...

За океаном я ...

Про поадения в больнице это как тут говорят твердый кейс (strong case) 100 процентное дело вобщем... Еще если в общественных местах удачно так сказать упасть тоде можно прилично на деньги упасть я связан с юридическими заморочками и знаю и вижу это каждый день!
Но иногда знаете доходит до маразма... Про разницу в здравоохранении это большая тема думаю на долго хватит но стоит ли не сопоставимые величины... Даже более того скажу у них и анотомия другая они (недавно узнал) скелет рассматривают по другому количество костей разное, не буду вдаваться в подробности но скажу что наверное 80% принципов начиная от отношения к пациенту и заканчивая принципами лечения разные в сравнении с российскими ...
01.11.2006 11:10:55 ДЗ
Ну честное слово - и хотел бы помочь но полномочия не те :(....Без осмотра офтальмологом и R-графии черепа даже предпологать не буду..Тем более если сделать предположение - надо назначать лечение, а оно в корне отличается в зависимости от причины головных болей...
01.11.2006 10:59:23 Оливка
>>ДЗ 01.11.06 | 10:18
устала от седальгинофф...:-(((
01.11.2006 10:18:54 ДЗ
>>Оливка 01.11.06 | 10:08
Съешь Спазган или Баралгин и на прием к врачу! Услуги телемедицины пока на сайте недоступны! :)
01.11.2006 10:08:21 Оливка
снова начала болеть(((
01.11.2006 09:50:56 ДЗ
>>Оливка 01.11.06 | 09:46
Еще вариант - заведующий терапевтическим отделением в поликлинике - там где твой участковый работает..Их работа - разруливать мелкие проблемы
01.11.2006 09:46:31 Оливка
>>ДЗ 01.11.06 | 09:43
спасибо -попытаюсь.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4