Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Посторонним F... / Срочно!! Малышу, лишившему глаза из-за зверства отца, может помочь операция в Чебоксарах. Объявлен экстренный сбор денег.

Cуть темы

Около 1 млн рублей требуется четырехмесячному малышу, чтобы провести операцию по восстановлению глаза. Мама пострадавшего уже отправила все необходимые документы и анализы в офтальмологическую клинику города Чебоксары.
«Нам сказали, что нашли донора и сыночку можно будет восстановить глаз. У нас очень мало времени, пока рана не заросла, чтобы произвести пересадку. В течение нескольких дней профессор, который может нам помочь, даст свое заключение. Мы готовы ехать хоть сейчас, лишь бы спасти зрение!» - рассказала корреспонденту «Сургутской трибуны» мама ребенка Екатерина.
Перевести деньги можно на карту Сбербанка матери пострадавшего малыша. Номер карты Сбербанка 4276 6700 3619 7928 – Екатерина Викторовна Б. Помимо этого, можно помочь смесями NAN-1 и памперсами Libero (3, 4)– денег на такие нужды у семьи нет, единственный кормилец – отец ребенка, который сейчас находится в коме.
Как сказала Екатерина, за вчерашний вечер удалось собрать около 300 тысяч рублей. Однако, пока этой суммы недостаточно, ведь стоимость операции – около 1 млн рублей. Помимо этого, малышу потребуется реабилитация. Времени у семьи не много, потому как подобную операцию необходимо проводить в кротчайшие сроки после лишения зрения.
Напомним, 3 июня 23-летний отец ножом лишил своего четырехмесячного сына глаза и нанес колото-режущие ранения в область головы. После этого он сам выбросился из окна 10 этажа, но остался жив. Практически сразу ребенка доставили в хирургию СОКБ и провели операцию на глазе. Сейчас малыша лечат врачи травматологической больницы. Отец ребенка находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации.
http://ugra-news.ru/article/13809

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
05.09.2017 14:51:30 Анонимно
Кто знает, что с мальчиком сейчас?
08.06.2015 14:05:35 Анонимно
Цитата:Милай мой!! В чечне разгромили (при молчаливом наблюдении "силовиков") офис комитета против пыток! Там иногда (ну бывает) работают по принципу - "Жгите всех, Бог узнает своих"!
Есть одно такое очень тонкое наблюдение: "После того как", не означает "Потому что"! Т. е переведя на вашу ситуацию, в чечне нету "спайсов" не потому что там нет правозащитников.... Ви таки заблуждаетесь....
А разгромили их офис в Грозном уже не первый раз...Хорошо хоть не убили - могли бы жизнь закончить как Наталья Эстемирова. А то ишь, моду удумали вступаться за чеченского следователя прокуратуры (Sic!), который возбудил против чеченского ОМОН-овца дело, который взял денег в долг у .... чеченского ГАИ-шника и не отдал долг, а убил этого ГАИ-шника. За это следака (чеченца!) долго пытали на глазах у зам министра МВД республики, но решили не убивать...
"Дикий народ-с! Дети гор...."(с)
Можете поехать туда жить, кстати... Все высотки "Грозный-сит" пустуют....


***
Наталья Хусаиновна Эстеми́рова российская правозащитница, журналист, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном.

В 2004 году была удостоена премии «Правильная жизнедеятельность» на церемонии в здании Шведского парламента. В 2005 году Европейская народная партия — Европейские демократы наградила Эстемирову и председателя Мемориала Сергея Ковалёва медалью имени Робера Шумана. В 2007 году Инициатива Нобелевских Женщин вручила Эстемировой «Награду Анны RAW in WAR»
***

Ты нам еще про доброго Ковалева тут расскажи, мудло пиндосское. Сами натаскали правозащитничков сами их и почикали.
08.06.2015 13:17:13 Анонимно
Добрый день!
Сбор закрыт, собрали больше 2 млн.р.
http://vk.com/club95547910 группа по сбора
08.06.2015 13:02:27 Анонимно
в топ
05.06.2015 22:54:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:ээээ,чё ты буксуешь,я по тихому подвожу против ОНК,а ты мои карты светишь. а может ты из них-правозащитников?не поверю,ты же капитальный красавчик.впредь буду тоньше клеить горбатого к стенке.

Сорри брателло! При поклейке горбатого к стенке, главное чтобы не было пузырей!! А то вот мы как-то клеили обои и взяли два пузыря....
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.06.2015 22:28:04 людмила
Малышу нужна помошь
Я бы такому родителю сама глаза вырвала. чтобы сам почувствовал каково это. урод.... Как только земля таких носит.
05.06.2015 22:14:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:подонки спайс продают,а их потом в тюрьме кормят,лечат. правозащитники отстаивают их интересы.правильно в Чечне разгромили офис ОНК(общественной некоммерческой организации).в Чечне спайсов нет,потому что правозащитников нет.

Милай мой!! В чечне разгромили (при молчаливом наблюдении "силовиков") офис комитета против пыток! Там иногда (ну бывает) работают по принципу - "Жгите всех, Бог узнает своих"!
Есть одно такое очень тонкое наблюдение: "После того как", не означает "Потому что"! Т. е переведя на вашу ситуацию, в чечне нету "спайсов" не потому что там нет правозащитников.... Ви таки заблуждаетесь....
А разгромили их офис в Грозном уже не первый раз...Хорошо хоть не убили - могли бы жизнь закончить как Наталья Эстемирова. А то ишь, моду удумали вступаться за чеченского следователя прокуратуры (Sic!), который возбудил против чеченского ОМОН-овца дело, который взял денег в долг у .... чеченского ГАИ-шника и не отдал долг, а убил этого ГАИ-шника. За это следака (чеченца!) долго пытали на глазах у зам министра МВД республики, но решили не убивать...
"Дикий народ-с! Дети гор...."(с)
Можете поехать туда жить, кстати... Все высотки "Грозный-сит" пустуют....
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.06.2015 21:35:03 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:наш округ ежегодно отчисляет в фонд ОМС в Москву 10 млрд рублей за 800 тыс неработающих проживающих в округе.

У Москвы дитять много, а сиська одна, и та ниже колена......
А тут еще и на Крым увеличили финансирование на 18 лярдов, до 676 лярдов, к ЧМ 2018 опятьже готовиться нужно. Танк "Армату" до ума довести нужно.....
Так что вперед, с протянутой рукой! С миру по нитке - глядишь мальчик с глазом будет...
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.06.2015 21:32:03 grin
Активность:
0.67%
В вк написали, что сбор приостановили, собрали 1,5 миллиона
Cogito, ergo sum
05.06.2015 21:20:25 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:А я не понимаю, почему наш небедный округ не может выделить этот миллион для спасения жизни своего маленького жителя. Почему мать вынуждена просить????

Вы знаете что такое Медико-Экономические Стандарты (МЭС) выстраданные стараниями Голиковой? Не?
Это такой норматив, где на каждую болезнь отведено определенное количество денег, койко-дней и определенное количество диагностики. К примеру у вас грипп, вам положено за счет государства пролежать в стационаре 5 дней, получить 12 уколов 3 капельницы, одну флюорографию и три клизьмы сифонные. И ни таблеткой больше!! Дальше следует выписка - либо домой, либо в морг.
Всё, государство исполнило свои обязательства перед гражданином в рамках ДМС.
Вот я, к примеру, повредил колено занимаясь спортом. Пришел к травматологу, говорю - Дохтур, колено второй месяц болит. Он меня направляет сразу на рентген, но сразу расставляет все точки над "ё" - рентген мы тебе сделаем, но на нем мы увидим только кости, а твою поврежденную ПКС (передняя крестообразная связка) мы не увидим! Тебе нужно МРТ (магнито-резонансная томография), но сия процедура дорогая, нужно куча бумаг, чуть ли ни личная подпись генсека ООН Пан Ги Муна! Плюс очередь на МРТ - полтора месяца. Но если вы за деньги пойдете на МРТ, то всё ускорится в разы! Плюс укольчик в сустав "Ферматрона-С" - 15 килорублей (до кризиса)...

И поверьте, это еще ништяк... Вы бы видели уровень здравоохранения по рассейским городам и весям!! Только зеленка, аспирин, и перикись водорода....
Поэтому нашему государству мальчик без глаза нафик не нужен! Не влезает в смету расходов.
Quod licet Jovi, non licet bovi
05.06.2015 20:57:35 Анонимно
А я не понимаю, почему наш небедный округ не может выделить этот миллион для спасения жизни своего маленького жителя. Почему мать вынуждена просить????




05.06.2015 17:18:01 Oksanka
Активность:
5.90%
Деньги отправила. Вопрос - на какой хрен папашу спасают? Потом ему деньги собирать будут на лечение?
05.06.2015 17:08:13 Анонимно
реквизиты и фото малыша тут: https://vk.com/langepaspodslushano?w=wall-65234200_239630

"СРОЧНО, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! "Многие наверное слышали о зверском деянии отца к своему 4-х месячному сыну в г.Сургуте. У ребенка был вырезан ножом и выдрат глазик, многочисленные гематомы привели маленького малыша в шок з-й степени потеря крови. Мать в отчаяние ведь этот изувер был единственным кормильцем в их семье,ни чего не предсказывало такой ужасной участи всей семье.Он выпрыгнул с 10 этажа собственной квартиры. Эта ужасная трагедия с моими близкими людьми произошла ведь он годился мне в сыновья и называл меня мамой (друг моего сына) Он был добрый и отзывчивый мальчик что послужило совершить это зверство всем наверное давно понятно от чего страдает молодежь в нашем округе ХМАО, этот злосчастный наркотик СПАЙС добрался и до моих близких людей.Просто душа разрывается на части от этого ужаса что перенес этот маленький комочек и его мама. Друзья я прошу помочь этой девушке которая осталась без средств к существованию и с искалеченным младенцем на руках.Впереди их ждут не легкие испытания в их жизни, многочисленные операции и очень сильная психологическая травма . Давайте кто чем может поможем этому маленькому солнышку встать на ножки.Все необходимые документы подтверждающие будут отправлены по заявке.Телефон пострадавшей Екатерины, но как сами понимаете постоянные звонки не желательны пишите в WHATSAPP.т.89825024497. Номер карты СБЕРБАНК 4276 6700 3619 7928. Прилагаю и фото ниже."
05.06.2015 14:44:26 Анонимно
Папко-то под спайсами был, видимо? надо было добить на месте падения.

"Случай, когда сургутянин нанёс своему 4-месячному сыну ножевые ранения, взят на контроль Уполномоченным по правам ребёнка в Югре" - как-то финансово это поможет ребенку или опять только обычным гражданам интересна судьба малыша?
05.06.2015 14:41:43 Анонимно
а реквизиты на казнь папаше нету? я бы перевел
05.06.2015 14:27:31 Васянка
Активность:
3.29%
перевела денюшку на карту СБ. Выздоравливай малыш!!!!
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
05.06.2015 14:20:10 МАША
Активность:
63.10%
дайте сюда реквизиты для перечисления денег
05.06.2015 14:18:55 Анонимно
Администраторы, не затруднит ли вас прикрепить в тему фото малыша? по ссылке с ugra-news...
05.06.2015 14:12:03 ТК ЮГРА
Случай, когда сургутянин нанёс своему 4-месячному сыну ножевые ранения, взят на контроль Уполномоченным по правам ребёнка в Югре. Об этом Татьяна Моховикова рассказала сегодня в региональном информационном центре «Югра». Вопиющий факт насилия над ребенком зарегистрирован 3 июня. Находившийся в неадекватном состоянии отец набросился с ножом на собственного ребёнка, избил жену, а, осознав содеянное выпрыгнул из окна 10 этажа. Детский омбудсмен Югры направила руководителю окружного следственного управления обращение с просьбой проконтролировать расследование дела. Кроме того, Татьяна Моховикова намерена отслеживать ситуацию с оказанием медпомощи ребёнку, а также психологической поддержки матери пострадавшего мальчика.

Татьяна Моховикова, Уполномоченный по правам ребёнка в Югре: «Мы понимаем, что мама получила очень серьёзную психологическую травму. Этим будет заниматься центр социальной помощи семьи и детям «Зазеркалье». Он, во-первых, единственный, во-вторых, на его базе имеются очень сильные психологи, которые умеют работать с подобными ситуациями».

Также Татьяна Моховикова отметила неутешительную статистику - число преступлений в отношении детей неуклонно растёт. Если в 2013 году таких случаев в Югре было зарегистрировано чуть более 370, то спустя год зафиксировано уже 560 фактов жесткого обращения. 10 несовершеннолетних было убито. Впрочем, улучшается другая статистика - доля дел по защите прав детей, когда удаётся получить положительное решение, достигла 60%.


http://www.ugra-tv.ru/news/society/vopiyushchiy_sluchay_nasiliya_nad_rebyenkom_v_surgute_na_kontrole_u_detskogo_ombudsmena_/
05.06.2015 12:57:01 ugra-news
Малыш из Сургута.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2