Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Посторонним F... / в хлебе картофельная палочка!!!

Cуть темы

В магазинах СИБТОРГА (наш любимый магазин речник) который славится самым вкусным хлебом найдена картофельная палочка! По словам работников магазина, муки, из которой пекут хлеб, заражена этой палочкой и хватит ее на 5 лет вперед. Магазины уже отказываются брать на реализацию этот хлеб, а его пекут и все молчат!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
16.09.2012 22:31:45 FiGaRo
Активность:
12.88%
В "Речнике" хлеб покупаю уже лет пять. Практически, через день.
Могу сказать одно: есть некая зависимость качества хлеба. Иногда бывает - на ура, полбулки в один присест. А иногда - средненький. Есть мысль, что от технолога производства зависит, от смены.
И ещё, не помню, где читал: хлеб не должен продаваться гоячим. ПО технологии после выпечки он должен остыть при определённых условиях температуры и влажности. Иначе как раз бродильные процессы и начнутся. А когда не успевают - то этот процесс опускают, продают сразу из печи.
Вот, нашёл:
"Свежеиспеченный хлеб должен остывать на лотках, тележках или стеллажах, уложенный в один ряд, в специально отведенных сухих, чистых, хорошо вентилируемых помещениях с температурой не выше 25°. Перевозка хлеба производится на лотках в специально предназначенном транспорте, очищенном перед погрузкой. Для защиты от мух и пыли при хранении в магазинах, объектах общественного питания хлеб покрывают марлей. Срок хранения пшеничного хлеба 24 ч, ржаного — 36 ч.

Несоблюдение установленных санитарных требований может послужить причиной порчи хлеба. Наиболее часто хлеб поражается плесневыми грибками рода Aspergillus, Penicillium, Monilia, Rhizopus; очень редко — пигментообразующими бактериями Bacterium prodigiosum («чудесная палочка»), в результате чего на поверхности хлеба образуются кроваво-красные слизистые пятна. В жаркие месяцы года в условиях высокой влажности на пшеничном хлебе может развиваться спороносная картофельная палочка (Bacillus mesentericus), которая вызывает картофельную или «тягучую» болезнь хлеба: мякиш становится влажным и липким, приобретает неприятный запах валерианы или переспелой дыни, на изломе образуются тончайшие бесцветные клейкие нити. Пораженный микрофлорой хлеб не пригоден в пищу."
16.09.2012 21:10:11 Анонимно
хлеб в сибторге действительно есть невозможно даже свежий с запахом кислятины а если еще и полежит можно смело выбрасывать а про боярский ничего плохого сказать не могу нашей семье нравится
16.09.2012 18:44:53 321
Диверсанты прям какие-то! Мы покупаем в речнике хлеб года 3 подряд. Едим его не много, дня на 2-3 хватает буханки. Ни разу не было ни плесени, ни сырости, ни тем более запаха неприятного. Я бы со своим желудком это первая почувствовала. Вранье это все про речник. Кому не нравится-не берите! Нечего панику наводить. Идите, вон, покупайте другой хлеб, который на след день черствый, а в первый день невкусный или тает во рту как вата как в тайланде))))
16.09.2012 13:27:32 Анонимно
>> Анонимно 19.07.2012 08:42:30
Цитата:ну вот так дела. я то думаю че хлеб так быстро портится! Купил а завтра его уже только на помойку. Теперь все ясно!

можете сбросить фото как он портится? нам привезли хлеб с "речника" в деревню, ели три дня, ничего подобного не заметили, хлеб хранится в пакете в сенях, не в хлебнице. "Боярский" давно есть невозможно, даже свежий - сырой, вонючий, из него только лепить что-нибудь, самы плохой хлеб из всех хлебов
16.09.2012 10:45:21 наталья
Активность:
17.24%
смешно, пару Анонимов стараются поддержать "диверсию" с хлебом м-на "Речник"
Вот кто нибудь отметил, что у черного хлеба "Боярский " ( нарезной) вкус значительно изменился? - есть невозможно, печет не речник
16.09.2012 02:53:30 Анонимно
ну вот так дела. я то думаю че хлеб так быстро портится! Купил а завтра его уже только на помойку. Теперь все ясно!
19.07.2012 09:40:58 Мари
Активность:
0.75%
Цитата:с речником всё еще более драматично-не будет хлеба, закроются, ибо сам по себе ПРОДУКТОВЫЙ магазин никакой, ни в плане ассортимента, ни в плане расположения и планировки

Не согласна. Я постоянно там не только хлеб но и другие продукты покупаю. Овощи, например стоят дешевле чем у мужика возле магазина... Нормальный маленький магазин! Вы у на в Геране не были, вот где покупать ни чего не хочется, если только спички и соль кончились туда хожу, а грузчики которые хлеб туда привозят, как специально почти каждый день его роняют на асфальт, поднимут, отряхнут и обратно положат...
19.07.2012 09:18:58 xant
Активность:
24.35%
>> Lekseich 19.07.2012 08:19:46
Мало того - как ни странно сейчас наиболее безопасно есть именно Дарину т.к. там сейчас "и на воду дуют"...Контроль там сейчас однозначно жестче чем на большинстве мясокомбинатов
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
19.07.2012 08:42:30 Анонимно
каждый день выкидываю по буханке хлеба,так как середина проваливается,мокрая вонючая!!!
19.07.2012 08:33:15 gooold
Активность:
28.41%
>> Lekseich 19.07.2012 08:19:46
с речником всё еще более драматично-не будет хлеба, закроются, ибо сам по себе ПРОДУКТОВЫЙ магазин никакой, ни в плане ассортимента, ни в плане расположения и планировки
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
19.07.2012 08:19:46 Lekseich
Активность:
33.69%
>> xant 19.07.2012 00:17:14
Цитата:В прошлом году пельмени от Дарины с сибирской язвой трескали - никто не чихнул, а вы говорите "картофельная палочка"...:)

Однако данный бренд практически потерял свои позиции в городе. Заметил, что в магазинах Дарины практически не стало. Сам её с тех пор более ни разу не покупал, хотя понимаю, что возможно это происки конкурентов, возможно это единичный случай и т.д. Вот и вынуждены производители держать в запасе по 5-6 брендов, на всякий случай. Речнику будет сложнее, в запасе нет ничего. Перестанут ходить за хлебом и упадут продажи остального. В таком случае проще исправить ситуацию и принести извинения как можно скорее.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.07.2012 00:17:14 xant
Активность:
24.35%
В прошлом году пельмени от Дарины с сибирской язвой трескали - никто не чихнул, а вы говорите "картофельная палочка"...:)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.07.2012 23:35:21 Гость
Как покупал там хлеб, так и буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше там брать, чем в тех магазинах, где хлеб превозят из других пекарень. В "речнике" видно как выкладывают хлеб, при тебе, чем довозить тот же самый хлеб на необорудованных машинах с недалекими для этого людьми. Хлеб неизвестного происхождения который после покупки на следующий день, и животину кормить.
18.07.2012 23:17:08 Анонимно
не, товарищи, давайте здраво рассуждать, если б че то было реально серьезное пресерьезное Роспотребнадзор бы уже пипц шуршал по полной да и СЭС, да еще и тьма контролирующих органов. ПАПРАШУ инфу из достоверных источников, для обмозгования так сказать, седня хлеб брали и ели, впрочем как всегда, ну и как всегда на 5 +.
18.07.2012 23:16:31 Серг
Активность:
8.88%
А я белый хлеб не ем и вам не советую)
18.07.2012 23:08:57 Alevtina
Активность:
4.59%
А моя семья уже перешла на свой хлебушек, оно и полезнее...и я знаю чяго положила.
А хлеб в речнике всегда пользовался спросом! После такого многие сейчас стороной обходить будут, пока новую муку не закупят))
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
18.07.2012 23:07:04 СпящийТормоз
За пять лет хранения с мукой может и не только палочка приключится :) К тому же она выйдет золотой, даже учитывая мнимую экономию на инфляции. Затраты на хранение все перебьют, даже если умудрятся все сохранить.
18.07.2012 19:53:56 gooold
Активность:
28.41%
>> СпящийТормоз 18.07.2012 19:48:14
Сибторг он же отчасти на подсосе окружном. а не свои кровно заработанные можно и в муку впендюрить...мне интересно вот что-где у нас в городе возможно держать пятилетний запас муки?! это ж нехилый объем получается
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
18.07.2012 19:48:14 СпящийТормоз
>> наталья 18.07.2012 19:12:42
Цитата:фигес-е . уничтожить 5-летний запас муки!...
Что-то уточкой попахивает, какой пятилетний запас муки, кто будет держать мертвым грузом такое количество оборотных средств. Если есть много лишних денег можно посеять свое зерно и поставить мельницу для переработки.
18.07.2012 19:18:18 Fanta
Активность:
100%
>> наталья 18.07.2012 19:12:42
ну вот у взрослых желудок покрепче, поедим раз-два-три и ничего, а если малышня загнется с тошнотой и рвотой?! ЗАЧЕМ доводить до неприятных последствий, если всем все известно и все равно продолжают печь хлеб и другие изделия из этой муки?! куда СЭС смотрит и другие надзорные органы?
или что, у нас принято, как некоторые чиновники охранников себе выписывать из москвы, когда в местном ресторане траванутся?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2