Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Посторонним F... / выборы прошли- можно говорить?

Cуть темы

Вчера в день выборов, было замечено стопиццот мусаров во дворе- они снимали мой дом, мой подъезд, а также соседние дворы и подъезды. на вопрос: "а вы мущщина какого черта тут наше имущество снимаете?" оно ответило- у нас следственный эксперимент! а по какому поводу??? а вот у вас в подъезде трафарет "ЕДИНАЯ РОССИЯ- ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ! и чо? через час зашла посмотресть спеццом все стены подъезда- ни одного косяка- все закарасили уже!!! и это наша мусарня! как на выезды работать- дак их нет, или машин нет или еещ какая беда, а как на такое предвыборное говно выезжать составом по 5 человек в воскресенье- дак все круто )))) Уважаемое правительство ХМАО, скажите честно, 4 декабря был день кастинга на дебилов или имбицилов?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
06.12.2011 08:38:24 Fynjy
Активность:
44.16%
Вообще-то лозунг "ЕР - ПЖиВ" - это не агитация, это провокация, но если они хотят считать так , а не иначе, то кто же им запретит )
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
06.12.2011 08:38:26 Анонимно
По городу Ханты-Мансийску ЛДПР победила ЕД на 4 %. Пол города в ЕД и значит голосут против себя.
06.12.2011 08:40:49 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:По городу Ханты-Мансийску ЛДПР победила ЕД на 4 %. Пол города в ЕД и значит голосут против себя.

Голосуют против ЕР, лицом которой является местная власть. Да, согласен, 25% - это камень в огород губернатора. Кто-то бросал камень в сторону своего работодателя или даже соседа ))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
06.12.2011 08:57:56 Анонимно
>> Fynjy 06.12.2011 08:40:49
Не подменяйте понятия уважаемый. Это не камень - это показатель эффективности работы, наверное, лично я голосовал за ЕР. Хааа. Потому что работаю в Администрации. Лишь поэтому. Администрация - это действующая власть. Но то что в управлении есть проблемы это точно. Буду ли я голосовать за Путина, посмотрим. Если подкинут пару премий к новому году, то конечно, в принципе все пока устраивает.
06.12.2011 09:05:09 Дима
Активность:
10.02%
>> Анонимно 06.12.2011 08:57:56
Поздравляю тебя с победой ЕР и желаю, чтобы тебе жилось так же, как нашим самым лучшим и достойным людям, ветеранам ВОВ например.
06.12.2011 09:14:21 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Не подменяйте понятия уважаемый. Это не камень - это показатель эффективности работы, наверное

Ну вот, вы даже сами сомневаетесь, что это было такое...
Мне кажется народ голосовал не головой, а эмоциями/настроениями/ощущениями. Это вроде мести что ли... типа, вы нам так, а мы вам эдак! В итоге, сходил человек на выборы - снял немного нервное напряжение )

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
06.12.2011 10:04:10 Трезвомыслящий
>> Fynjy 06.12.2011 09:14:21
Ага, типа "Набрали в рот говна и плюнули в лицо Комаровой". Комарова завтра уедет если что. И все у нее будет в порядке, в Москву вернется в какое нибудь "собрание" или в думу сядет. И при таких раскладах может статься, что вместо нее никто не приедет, не назначат губернатора округа и все. Вот тогда ЛДПР конечно поможет, Жирик давно спит и видит несколько крупных губерний, в число которых ХМАО как отдельная единица не входит. Что интересно тогда запоют снявшие нервное напряжение? Я бы еще понял Сургут бы выступил, но Ханты, где в собаку плюнь попадешь либо в чиновника либо в человека который работает в обслуге чиновников.
Не понимаю я такого мазохизма ввиде кусания руки с которой кормишься.
06.12.2011 10:12:22 Fanta
Активность:
100%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 10:04:10
а че это вдруг они нас кормят то? это МЫ их кормим. МЫ. ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА, НАШЕГО ОКРУГА.
Вот щас володя с димой посмотрят статистику и прилетит подача на губера- затем на мера и главу. за столь низкую явку и количество голосов. и правильно прилетит. может думать иногда будут во сколько надо дороги чистить, кому места в детских садах раздавать и как помочь людям с жильем, а не загнивать в своих бюррократических бумаженциях и отписках по стопиццот департаментам.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 10:26:59 Трезвомыслящий
>> Fanta 06.12.2011 10:12:22
Интересно почитать чем это кормят жители города Ханты-Мансийска? У горада 100% дотационный бюджет, налогов, собираемых в городе не хватит и на зарплату городской администрации, почитайте бюджет, все же опубликовано. Посмотрите где зарегистрированы крупнейшие налогоплательщики, в какие бюджеты они налоги перечисляют. Сколько процентов налога на недропользование остается в округе вообще, да и округ то с прошлого года стал дотационным. Просрали все свои предприятия, ушли они в Москву и дальше, здесь одни представительства.
Понятно, когда человеку нечего терять, собрал чемоданчик с платьишками да поехал, а как жить потом тем, кто в ипотеку купил квартику и пять лет платит во всем себе отказывая?
В общем качнули лодку, ага, но что в замен? Все в жилетках? Или пусть утонут все, лишь бы утонуло ЕР? А оно тонет? А что всплывет со дна?
06.12.2011 10:42:48 Fanta
Активность:
100%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 10:26:59
хотите об этом поговорить? ну давайте. Вот я - работник бюджетной сферы. Да-да. И все прекрасно это знают, и Ряшин и Филипенко и Петров и все остальные. И че? мне их надо бояться и в ноги падать что ли?! Если они делают или решают- я говорю Да, чуваки, молодцы, спасибо, так бы всегда! а если не решают или сознательно не хотят решать че мне надо тряпочку в рот положить и ждать у моря погоды?!
Да я понимаю, вот берем конкретные примеры- пришла Комарова, ну назначили ее, да пусть кого угодно вместо нее бы назначили- мы все равно также стремно бы приняли,- потому что это ханты. город у нас такой с особой ментальностью! неважно, хорошо, пришла, собрала команду- работает. вот Курс филипенко все видели и знали- развивать туризм и спорт, к примеру, а какой курс у Комаровой? Что она по итогу то хочет сделать? я тот же вопрос задала Петрову- не вижу говорю к чему ведет то она, поделитесь, озвучьте людям стратегию то?! вопрос ушел в зал. выводы понятны.
Или вот наши мер и глава- в шахматы играют, это весело конечно, ну ладно Ряшин там, только пришел- собирает команду туда-сюда я все понимаю, нравица он мне или не нравица, но он подбирает ведь реально грамотную команду с огромным опытом. вот по тому же ЖКХ и дорогам- Журавлев зам у него, 2 месяца прошло а со снегом у нас та же беда. Ну че нельзя городу обязать распоряжением ДЭП и кого-там еще что бы дороги то чистили ДО того как люди на работу едут?! нельзя что ли? так это сложно?! Или вот с садиком этим новым на Мичурина- клоунада, молодцы хоть вовремя одумались, остановились с открытием и красной ленточкой... почему у нас последние 2 года все через 5-ую точку то делается?! ну хотите вы там во власть пойграть- да ради бога, играйтесь, как хотите себе должности придумывайте и называйте, но хоть что-то то можно делать что бы люди нормально жили?! нормально, по-человечески, а не по-скотски и не по-ублюдски. Почему каждый раз за каждую мелочь надо идти и кому-то жаловаться, плакаться, просить, почему нам всем вечно приходится сначала найти "начальника" которые даванет на того парня, от которого тебе какую нибудь бумажку надо?! почему "тому парню" нельзя сразу популярно объяснить, что это его работа, он получает за нее деньги и надо работать, а не загнивать в своих бумажках то?!
Ну неужели нельзя работать не за бабло, а за то, что бы людям в твоем городе было хорошо и комфортно жить?! Ну вот назначили Ряшина и Филипенко выбрали и что? когда они уйдут и на их место придут другие им кто-то спасибо скажет?! Обычный простой житель? фиолетово мне на все их бизнесы и бюджеты, фиолетово! хочу что бы они иногда работали для КОМФОРТА жителей, а не так как щас это все.
Вот Ряшину же доложат, он почитает, даст команду чистить дороги в 7 утра, а не в 9-30 - вот я реально сама ему лично спасибо скажу! По человечески, потому что решит проблему, а не потому что я работник бюджетной сферы и пойду в ножки падать при любом раскладе.
Я хочу жить КОМФОРТНО, что бы люди в моем городе ЖИЛИ КОМФОРТНО, что бы все с утра улыбались и радовались, а не с матами выходили из подъезда в сугробы по пояс или лужи по колено! ДОСТУЧАТЬСЯ ПРОСТО ХОЧЕТСЯ. и я все еще верю, что наши чиновники- АДЕКВАТНЫЕ И ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 10:50:40 Fanta
Активность:
100%
ну и еще для сравнения- при букаринове в городе дворы закатали асфальтом- спасибо ему.
и с дорогами вообще таких проблем не было.

при комаровой и филипенко мл. переложили асфальт на гагарина - тоже спасибо.
но еще миллион и одна штука нерешенных проблем. мы говорим об этом на форуме, пишем письма и оббиваем пороги. дак может стоит прослушаться и делать,а не переводить пачки бумаг на отписки?!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 10:53:37 АВ
>> AB 06.12.2011 01:05:25
Хорошо сказано, но не достаточно. К тому же вчера я этот айпишник встречал в других темах под другой хфамилиёй. И попрошу нас пока не уничтожать.

06.12.2011 10:12:22 Fanta
Цитата:прилетит подача на губера...
после всевозможных выборов прилетит подача этому городку на делегирование полномочий обычного райцентра со столицей на юге... зачем правда кормить такую административную ораву, когда и там их сидит не меньше и работают там эффективнее - это заметно по результатам выборов.
06.12.2011 10:54:42 Maloga
Активность:
0.36%
>> Fanta 06.12.2011 10:42:48
Fanta - респект!!!!
06.12.2011 10:59:20 Fanta
Активность:
100%
>> АВ 06.12.2011 10:53:37
ой да хватит этой мути объеденят перенесут столицу туда-сюда.... и че будет то? я вот тут живу и дальше жить будут, и тысячи людей жили и жить будут- потому что это НАШ город. и стоять и жить он дальше будет- хоть атомная война! давайте уже отойдем от этой ереси и бреда, мне все равно какая там партия у руля, жирик или путин, комарова или васечкин какой-нибудь, фиолетово мне, понимаешь, Андрюша? я жить хочу нормально, по-человечески, в комфорте! Да хоть кто там будет руководить, я хочу что бы они ПРО ЛЮДЕЙ НЕ ЗАБЫВАЛИ! про наш с вами комфорт и удобство! Не надо этих сравнений с сургутами, самарами или кем-то еще! Я тут живу, они- тут работают! Дак пусть их рабочие интересы хоть как-то пересекаются с нашими жизненными необходимостями! фиолетово мне на дележку нефти-газа-леса и всего остального! хочу жить тут, сейчас и в комфорте! и что бы все жители моего города жили в комфорте!
НАКИПЕЛО У МЕНЯ.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 11:00:27 HellDog
Активность:
58.52%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 10:04:10
Изжай в нЭзависимый Ичкэрия, там тебя быстро научат есть с руки, которая кормит....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.12.2011 11:02:54 Доброжелатель
>> Fanta 06.12.2011 10:42:48
Малышка, почитай последний выпуск "МГБЦ" до хера понятно будет.Вот http://bezcenzura.ru/, про горбатых четко и понятно кто мы для них.
06.12.2011 11:07:16 Анонимно
>> Fanta 06.12.2011 10:59:20
Маша, да хоть всех заплюй слюней ни че не изменится. Вопрос: Кто мы для них? Ответ: Быдло! Было, есть и будет, и будем. И выборы подтвердили...
06.12.2011 11:13:53 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 06.12.2011 11:07:16
накипело у меня.
просто хочется что бы результаты работы думы, мэра, главы, губернатора- пощупать можно было. пройти по тротуарам, проехать по почищенной дороге, зайти в дом новый, отвести ребенка в садик... как-то так. чтобы ощутима была работа людей. чтобы для людей работали. чтобы когда на их место пришли другие- мы говорили старой команде "спасибо" а не "давно пора было их напнуть всех".
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 11:25:42 Анонимно
>> Fanta 06.12.2011 11:13:53
Маша, мы до сих пор говорим: "Спасибо пионерам, что нас правильно воспитали". Ну это образноооо. Кто хотел в то время заработать, тот и знал почему он семью покидает, на несколько дней, месяцев и т.д. А сейчас, даже если захочешь... Х@й не буду говорить, за банят, ну хер на нас положили, причем, чем больше, тем лучше.
06.12.2011 11:42:53 Трезвомыслящий
>> Fanta 06.12.2011 10:42:48
Не удалось увидеть в длинном спиче доходной части, все было... было да призывы. Этим миром сейчас правят деньги. Не ЕР и не Путин с Медведевым. Ханты-Мансийск проголосовал за Жириновского, а он немедленно ушел в кусты. Что и ожидалось, он так поквакать и в тину. И уж поверьте, знаю систему ЛДПР изнутри, там все так же заточено на деньги, практически все сколь нибудь ценное имущество оформлено лично на Вольфовича. Так вот бизнес (а руководство страной это тот же самый бизнес, только масштабнее и инертнее) штука такая, кто то раскопал деляну, раскрутил ее, а потом приходит другой и забирает ее. Потом этого другого сожрет третий так далее. Округ как доходная единица сформировался в начале 90-х. И жил бы себе наверняка еще долго припеваючи, отдавая львиную долю, но на его несчастье начал он выпупыриваться с мегапроектами. Хозяева смекнули, что как то слабо отжимается бабло, слишком много тратится внутри и потянули потоки денег на себя. Вначале утащили основных нефтяников, потом переиграли ставки налоговые, сейчас идет продажа госсобственности. Но кто ее покупает, тому округ абсолютно до лампы, ему отжать побыстрее затраты, а там раздробить и продать частями. Естественно с продажей падает и без того не высокая доходная часть бюджета округа (да да как ни парадоксально, основной навар с добычи получают те, кто ее продает а не те, кто добывает и транспортирует ) и вот уже городские бюджеты, урезанные по распряжению хозяев не тянут разжиревшее хозяйство. И не потянут, потому как будь Ряшин с Филипенко даже гераклами, почистить город от снега без денег им не под силу, будут заглядывать с протянутой рукой в округ. А тот сам сейчас в положении риз. И не из за выборов вовсе, это случилось раньше, когда тем, кто контролирует основные финансовые потоки не попалась на глаза "жемчужина сибири" с ее мегазатратными проектами. А тут еще и ценник на нефть упал за бугром..
Так, что как бы там аццкие псы не лаяли, проявление нелояльности в отношении к распределителям всегда сопровождается уменьшением порции.
Допускаю, что ему все равно, он на съемной квартире со служебными мебелями возможно живет, а вот тем, кто бюджет собсвенный имеет достаточно напряженным, уменьшение порции может быть больно. И их детям в том числе.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3