Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Посторонним F... / выборы прошли- можно говорить?

Cуть темы

Вчера в день выборов, было замечено стопиццот мусаров во дворе- они снимали мой дом, мой подъезд, а также соседние дворы и подъезды. на вопрос: "а вы мущщина какого черта тут наше имущество снимаете?" оно ответило- у нас следственный эксперимент! а по какому поводу??? а вот у вас в подъезде трафарет "ЕДИНАЯ РОССИЯ- ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ! и чо? через час зашла посмотресть спеццом все стены подъезда- ни одного косяка- все закарасили уже!!! и это наша мусарня! как на выезды работать- дак их нет, или машин нет или еещ какая беда, а как на такое предвыборное говно выезжать составом по 5 человек в воскресенье- дак все круто )))) Уважаемое правительство ХМАО, скажите честно, 4 декабря был день кастинга на дебилов или имбицилов?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
06.12.2011 16:53:48 Андрей
Фанте
Желать комфорта - это конечно, правильно. И добиваться этого, в том числе через блогосферу - тоже верно. Просто иногда может оказаться, что ваши желания, Фанта, не всегда могут совпадать с возможностями городского бюджета. А если вы будете добиваться этого активно, то может случиться, что ваши желания будут удовлетворены, а желания других людей - менее активно выражающих свою гражданскую позицию - нет. Просто средства перераспределятся в вашу (образно говоря) сторону - ведь бюджет он не резиновый, а довольно постоянная величина.

Про ваше постоянное недовольство дорогами - да, можно наверное чистить круглосуточно там, где вы говорите. Опять же, техники в городе определенное количество и есть определенный график, обеспечивающий равномерность очистки. Если где-то частота очистки возрастет, то в другом месте - снизится. Опять вам будет комфортно - а другим людям не очень.

Еще один момент, он зависит уже от личности. Постоянно генерируемое неудовольствие превращается в привычку и активная жизненная позиция может превратится в активное одиночество. Ведь критический настрой - это приобретаемое качество, которое распространяется на всех окружающих людей. Но к вам, надеюсь, это не относится.
06.12.2011 14:43:54 HellDog
Активность:
58.52%
>> Здравомыслящий 06.12.2011 13:39:32
Другой системы у нас нет и непредвидится. Так что таки, да, "Убить дракона!"
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.12.2011 14:27:29 Skipper
Активность:
82.51%
>> katrin 06.12.2011 13:46:31
Это сами драконы и придумали, чтоб к ним не лезли...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
06.12.2011 14:19:31 Анонимно
Цитата: Убив дракона победитель становится драконом.

Насколько помню это из пьесы Шварца "Дракон" нписаной еще в 40-е годы. По нему в конце 80-х сняли фильм "Убить дракона".
Все вращается по спирали.
06.12.2011 13:46:31 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Выборная система, когда выбирает плебс, подневольная армия, психически нездоровые люди и просто дети еще по развитию себя исчерпала. Голо-сование и состязание кто больше наврет порождает монстров. Трезвомыслящий прав в том, что нам подставили пугало и мы с ним воюем, а не с теми кто реально заказывает музыку. Сама система "ценностей" порождает коррупцию. Убив дракона победитель становится драконом.


Где-то я это слышала..) первоисточник, пожалуйста
06.12.2011 13:41:47 Fanta
Активность:
100%
>> Здравомыслящий 06.12.2011 13:39:32
что вы предлагаете? молча на все соглашаться и заглядывать в рот "дающей руке"? ну, молчите раз вам так хочется.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 13:39:32 Здравомыслящий
Цитата:... я хочу чтобы мы жили комфортно здесь сейчас и во веки веков. как там в песне " им все равно на чем клясться - на конституции или библии". вот и мне все равно. я просто хочу комфорта.

Пусть всегда будет солнце. Детский сад.
Выборная система, когда выбирает плебс, подневольная армия, психически нездоровые люди и просто дети еще по развитию себя исчерпала. Голо-сование и состязание кто больше наврет порождает монстров. Трезвомыслящий прав в том, что нам подставили пугало и мы с ним воюем, а не с теми кто реально заказывает музыку. Сама система "ценностей" порождает коррупцию. Убив дракона победитель становится драконом.
06.12.2011 13:39:08 Fanta
Активность:
100%
>> katrin 06.12.2011 13:22:09
издержки системы.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 13:22:09 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:не ну все залетные такие упыри же))
я вот знаю несколько приятных человеков :)

к сожалению, попав в эту систему, им придется либо также воровать и жульничать, либо закрывать на это глаза..
06.12.2011 12:52:09 Fanta
Активность:
100%
>> HellDog 06.12.2011 12:49:59
не ну все залетные такие упыри же))
я вот знаю несколько приятных человеков :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 12:49:59 HellDog
Активность:
58.52%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 11:42:53
Дядя, сиди на попе ровно, пили свой "собственный" бюджет. А лучше, и для тебя в том числе, у...... из ХМ и из ХМАО. Кончились подачки, для тебя и таких как ты.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.12.2011 12:19:59 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 06.12.2011 12:11:36
знаете, на моем личном опыте пару раз форум уже выстрелил и проблемы решались. чем черт не шутит. мне не стремно сказать вслух, стремно должно быть тем, кто гаситься и тихушничает, а потом пляшет на костях.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 12:11:36 Анонимно
>> Fanta 06.12.2011 11:51:09
Чтоб Вы не говорили, от этого жизнь легче не станет.
06.12.2011 11:51:09 Fanta
Активность:
100%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 11:42:53
мы с тобой говорим на разных языках. кто там ворует и какие партии кого раскачивают- мне фиолетово. я хочу чтобы мы жили комфортно здесь сейчас и во веки веков. как там в песне " им все равно на чем клясться - на конституции или библии". вот и мне все равно. я просто хочу комфорта.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 11:42:53 Трезвомыслящий
>> Fanta 06.12.2011 10:42:48
Не удалось увидеть в длинном спиче доходной части, все было... было да призывы. Этим миром сейчас правят деньги. Не ЕР и не Путин с Медведевым. Ханты-Мансийск проголосовал за Жириновского, а он немедленно ушел в кусты. Что и ожидалось, он так поквакать и в тину. И уж поверьте, знаю систему ЛДПР изнутри, там все так же заточено на деньги, практически все сколь нибудь ценное имущество оформлено лично на Вольфовича. Так вот бизнес (а руководство страной это тот же самый бизнес, только масштабнее и инертнее) штука такая, кто то раскопал деляну, раскрутил ее, а потом приходит другой и забирает ее. Потом этого другого сожрет третий так далее. Округ как доходная единица сформировался в начале 90-х. И жил бы себе наверняка еще долго припеваючи, отдавая львиную долю, но на его несчастье начал он выпупыриваться с мегапроектами. Хозяева смекнули, что как то слабо отжимается бабло, слишком много тратится внутри и потянули потоки денег на себя. Вначале утащили основных нефтяников, потом переиграли ставки налоговые, сейчас идет продажа госсобственности. Но кто ее покупает, тому округ абсолютно до лампы, ему отжать побыстрее затраты, а там раздробить и продать частями. Естественно с продажей падает и без того не высокая доходная часть бюджета округа (да да как ни парадоксально, основной навар с добычи получают те, кто ее продает а не те, кто добывает и транспортирует ) и вот уже городские бюджеты, урезанные по распряжению хозяев не тянут разжиревшее хозяйство. И не потянут, потому как будь Ряшин с Филипенко даже гераклами, почистить город от снега без денег им не под силу, будут заглядывать с протянутой рукой в округ. А тот сам сейчас в положении риз. И не из за выборов вовсе, это случилось раньше, когда тем, кто контролирует основные финансовые потоки не попалась на глаза "жемчужина сибири" с ее мегазатратными проектами. А тут еще и ценник на нефть упал за бугром..
Так, что как бы там аццкие псы не лаяли, проявление нелояльности в отношении к распределителям всегда сопровождается уменьшением порции.
Допускаю, что ему все равно, он на съемной квартире со служебными мебелями возможно живет, а вот тем, кто бюджет собсвенный имеет достаточно напряженным, уменьшение порции может быть больно. И их детям в том числе.
06.12.2011 11:25:42 Анонимно
>> Fanta 06.12.2011 11:13:53
Маша, мы до сих пор говорим: "Спасибо пионерам, что нас правильно воспитали". Ну это образноооо. Кто хотел в то время заработать, тот и знал почему он семью покидает, на несколько дней, месяцев и т.д. А сейчас, даже если захочешь... Х@й не буду говорить, за банят, ну хер на нас положили, причем, чем больше, тем лучше.
06.12.2011 11:13:53 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 06.12.2011 11:07:16
накипело у меня.
просто хочется что бы результаты работы думы, мэра, главы, губернатора- пощупать можно было. пройти по тротуарам, проехать по почищенной дороге, зайти в дом новый, отвести ребенка в садик... как-то так. чтобы ощутима была работа людей. чтобы для людей работали. чтобы когда на их место пришли другие- мы говорили старой команде "спасибо" а не "давно пора было их напнуть всех".
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.12.2011 11:07:16 Анонимно
>> Fanta 06.12.2011 10:59:20
Маша, да хоть всех заплюй слюней ни че не изменится. Вопрос: Кто мы для них? Ответ: Быдло! Было, есть и будет, и будем. И выборы подтвердили...
06.12.2011 11:02:54 Доброжелатель
>> Fanta 06.12.2011 10:42:48
Малышка, почитай последний выпуск "МГБЦ" до хера понятно будет.Вот http://bezcenzura.ru/, про горбатых четко и понятно кто мы для них.
06.12.2011 11:00:27 HellDog
Активность:
58.52%
>> Трезвомыслящий 06.12.2011 10:04:10
Изжай в нЭзависимый Ичкэрия, там тебя быстро научат есть с руки, которая кормит....
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3