Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Посторонним F... / вопросы к гибдд

Cуть темы

предлагаю ввести отдельную тему по вопросам гибдд, тем более, что все руководство теперь читает форум, и даже реагирует, и даже отписывает (пусть пока и анонимно).
Здесь же предлагаю задавать актуальные вопросы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.11.2011 16:09:07 _Дима_
Активность:
2.83%
>> HellDog 21.11.2011 18:01:29
Цитата:перекресток Рознина-Энгельса

Этот светофор ваще творение какого-то идиота.
21.11.2011 16:10:34 MarioGT
Активность:
6.99%
>> Foboss 21.11.2011 17:42:57
Катался я не столь давно по Ураю... светофор-100м-переход-100м-светофор-и так далее... и везде знаки "30"...
И водятлы с особым урайским стилем вождения - 30км/ч по пунктиру, т.е. занимая обе полосы попутного направления...
Я считал себя уравновешенным и выдержанным человеком, как оказалось - я ошибался.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
21.11.2011 16:18:26 MarioGT
Активность:
6.99%
>> _Дима_ 21.11.2011 18:09:07
Цитата:
Цитата:перекресток Рознина-Энгельса

Этот светофор ваще творение какого-то идиота.

Да нормальный перекресток, в принципе... только 2 нюанса... первый - очень короткая фаза "прямо и направо" при движении по Энгельса от центра... второй - оленина, припаркованная перед "инструмент-профи".
Хотя там можно сделать и трехполоску от центра, все равно к центру интенсивность не высокая и все едут по левой, потому как правая привращена в "парковку перед Югорией". Но тогда упомянутые паркуны окончательно перекроют движение... или там будет перманентно "кормиться" экипаж ГАИ )))
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
21.11.2011 16:18:54 HellDog
Активность:
58.52%
>> _Дима_ 21.11.2011 18:09:07
Да в принципе пофиг чеь он творение )) Проезжать его надо по ПДД, а не как хочется.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
21.11.2011 18:06:09 Анонимно
>> MarioGT 21.11.2011 18:18:26
Цитата:
Цитата:перекресток Рознина-Энгельса

Хотя там можно сделать и трехполоску от центра, все равно к центру интенсивность не высокая и все едут по левой,
там все проще, примерно от инструмент профи в сторону МВидео надо сделать поворотный карман направо, ибо все равно там целая площадь плиткой уложена и никто по ней не ходит. Увеличится количество полос можно сделать светофор подлиннее в направлении по узкой Рознина, на которой по 1 полосе украдено поворотом налево. Главная проблема узких дорог, что нельзя делать "длинный" светофор, в Москве на десятирядках светофоры могут быть по 80-90 секунд, потому что всем есть куда встать, потом такой же толпой проезжают, на узких улицах такого сделать нельзя вот и получается 20 секунд тут, 20 секунд там, а если еще и три ученика подряд попадется то прощай светофор, жди следующего.
21.11.2011 18:10:14 Foboss
Активность:
2.34%
>> HellDog 21.11.2011 16:01:29
Цитата:Количество машин на улице и интенсивность движения учли? Без светофоров на наших перекрестках фиг выедешь на главную.

Учел! Езжу в Москве, в Сургуте и в Новосибе. Такого количества светофоров не видел давно. Особенно умиляет светофор на Безноскова Крупской. Со стрелочкой.
Насчет главных тоже вопрос еще тот. Нужно ли столько главных? Может быть равнозначных перекрестков побольше, как в других городах. Тогда главные будут более магистральными. Для быстрых перемещений из одного конца города в другой. И еще въезды во дворы. Какой уникум их задумал такими узкими? Особенно на Студенческую с Пионерской. Там и летом то две машины разъехатся не могут, а сейчас и вовсе. И может там поворот налево тогда разрешить? Все равно кладут на знаки и сплошную, да и как не класть то, если ехать надо на выезд вообще, через город тащиться глупоТам в светофорах минут 10 потеряешь, на перекрестке ближайшем не развернуться, хотя опять же расширить бы его, и есть ведь куда...
В общем оптимизировать много можно, желания только не видно.
21.11.2011 18:12:22 Foboss
Активность:
2.34%
>> Анонимно 21.11.2011 18:06:09
+5 Я тож так думаю, что если немного сузить местами тротуары и сдвинуть их чуть дальше никому хуже не будет, зато пробки перманентные рассосутся.
21.11.2011 18:27:13 мимо проходил
ну и я добавлю
1. "Перекресток" Безноскова-Крупская, светофор, трехпозиционный!!! не я конечно знаю сколько стоит светофор и сколько с этого можно отпилить. Отпилили? а теперь просьба его выключить а лучше перенести где он нужнее - на ПУСТОЙ улице это чЮдо умудряется собрать очередь машин
2. стоянка в аэропорту (понимаю что это больше к ФСБ но все-же) нормальную стоянку сократили до 2-х рядов, везде повесили "стоянка запрещена" и дальше что? неудивительно что по прилету московского рейса проехать невозможно - все плюют на знаки и паркуются на проезде.
3. стоянка у суда - сейчас до кучи сдадут Газпром-Хантос и на этой улице будет хантос окончательный - сделайте участок односторонним от калинина реально решиться вопрос с парковкой и еще по этому же месту - почему при наличии кучи свободного места (около ктц, двор общаг, двор у лукойла - пусть хоть свои машины внутрь убирают) запарковаться некуда вообще. При этом деревенский менталитет - мой двор - кроме машины боса тут ничего стоять не будет. То же самое про машины УВД - поставьте блокираторы парковочного места и ставьте ТОЛЬКО СВОИ МАШИНЫ - будет и защита от террористов (хыхы) и место за ленточкой пропадать не будет.
4. Стоянка перед ЦИОДС - вечно пустая при том что сами преподаватели запруживают машинами ближайшие улицы
вопрос ОГРАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ и работайте с директорами которые чувствуют себя мелкими царьками
21.11.2011 19:28:43 Анонимно
Цитата: Без светофоров на наших перекрестках фиг выедешь на главную.

Есть такой город - Красноярск. Он радиально-кольцевой. На кольцах главные, лучи второстепенные. В центр с окраин проехать через главные. Светофоров очень мало. Выезжают, потому, что пропускают, а пропускают потому, что завтра сами там встанут.
21.11.2011 19:58:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
>> мимо проходил 21.11.2011 18:27:13
Еще стоянка у ТРК "Югра", хоть и не пустует, но тоже за шлагбаумом. Ну и самые охамевшие это конечно УВД. Мало того, что по Ленина нв стороне УВД стоянка запрещена, так они еще норовят "зачистить" стоянку возле КТЦ под свои смотры, парады или прочую дребедень для VIP-ов посещающих КТЦ
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.11.2011 20:04:10 Анонимно
>> Анонимно 21.11.2011 19:28:43
+100500 То же видела такую картину в больших городах, каждый третий, четвёртый пропускает с второстепенной выезжающую. Называется взаимоуважение между водителями. А в этом городе напиханными светофорами взаимоуважение теряется.Слабо завтра устроить взаимоуважение, 30сек роли не сыграют.
21.11.2011 21:50:04 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:+100500 То же видела такую картину в больших городах, каждый третий, четвёртый пропускает с второстепенной выезжающую. Называется взаимоуважение между водителями. А в этом городе напиханными светофорами взаимоуважение теряется.Слабо завтра устроить взаимоуважение, 30сек роли не сыграют.

Регулярно пропускаю выезжающих со двора Мира-14 и Дома дружбы народов, когда еду по Ленина в обеденный перерыв. И я не одинок.
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.11.2011 22:00:37 Анонимно
>> Mrakobes 21.11.2011 21:50:04
Ну Вы же не каждые 5 мин. там проезжаете. Согласна, что есть такие которые пропускают, предложение поступило к основной массе. Хотя на этом форуме %20 водителей живёт, а остальные порши и восьмерки тут не появляться и ездят как хотят. Для образного мышления.
21.11.2011 23:44:15 ананим
Про взаимоуважение
Всегда пропущу авто, выезжающее со второстепенной/двора/т.п., если дорожные условия позволяют/диктуют/сам вовремя среагировал.
НО: Куча мудаков пытается воспользоваться этой элементарной "дорожной вежливостью", пытаясь пролезть в объезд "очереди". Так не только в Хантах, так везде. В результате "хвост" из тех, кто не прет внаглую, а спокойно тащится в "очереди", становится длиннее раза в два. Самое удивительное, что их пропускают, тем самым создавая прецедент и попустительствуя им.
Аднако, куплю УАЗик... Ибо в назидание!
21.11.2011 23:48:01 Анонимно
Цитата:+5 Я тож так думаю, что если немного сузить местами тротуары и сдвинуть их чуть дальше никому хуже не будет, зато пробки перманентные рассосутся.

ага только после первых снегопадов расчишая проезжую часть дорожники завалят эти узкие тротуары, и будут женщины с детьми по этим горам перемещаться или вообще по проезжей части
21.11.2011 23:49:51 Анонимно
>> ананим 21.11.2011 23:44:15
Цитата:Аднако, куплю УАЗик... Ибо в назидание!

Купи и проучи, некоторых стоит.
22.11.2011 09:28:08 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата: Без светофоров на наших перекрестках фиг выедешь на главную.

Есть такой город - Красноярск. Он радиально-кольцевой. На кольцах главные, лучи второстепенные. В центр с окраин проехать через главные. Светофоров очень мало. Выезжают, потому, что пропускают, а пропускают потому, что завтра сами там встанут.

Предлагаете в ХМ все перекрестки в кольцо переоборудовать? Тут с одним то совладать 50% водил не могут, а тут на каждом перекрестке... ))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.11.2011 10:29:11 Foboss
Активность:
2.34%
Цитата:ага только после первых снегопадов расчишая проезжую часть дорожники завалят эти узкие тротуары, и будут женщины с детьми по этим горам перемещаться или вообще по проезжей части

Да. Еще если там будет лежать пьяный бомж, то женщины с детьми будут через него перешагивать. Или по проезжей части идти. А если две женщины остановятся поговорить, да еще с детьми то все встанут и будут ждать, пока они не наговорятся.
Бред? Наверное. А почему тогда дорожники должны безответственно завалить эти тротуары? Они как бы их чистить обязаны (и чистят в реальности). Зато все остальные 364,5 дня в году на дорогах не будет пробок.
22.11.2011 10:43:05 Анонимно
Цитата:22.11.2011 10:29:11

ты просто эгоистично рассуждаешь...
если дорожники будут их чистить своевременно тогда все отлично, но мы ведь знаем что это не так и конечно пускай наши дети лезут по сугробам, зато мы будем ехать без пробок, вот меня только одно удивляет куда вы так все спешите в хантах, в этом маленьком городке? или пробок настоящих не видели? и вообще охреневаю от стиля возжения в хантах, такое впечатление как будто у всех пожар дома, щемиться надо во все щели только бы первому стартануть с перекрестка или проскочить его когда уже красный горит
22.11.2011 10:45:38 Анонимно
>> Анонимно 22.11.2011 10:43:05
Братко, обидел тебя кто? Озвучь уже город неве.енно высокой культуры вождения из которого ты прибыл к нам.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6